Guns.ru Talks
Германия
Германия открывает рынок труда для новых стран ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Германия открывает рынок труда для новых стран ЕС.Чего то я не понял.

Aleksandr.M
P.M. Ц
12-2-2011 19:04 Aleksandr.M
reitingi.lv
Привилегии получили жители 8 стран ЕС: Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Словении, Чехии и Венгрии.

Собственно я не понял,а что раньше из Латвии визы что ли брать надо было?И собственно а как там у вас с работой?

bulawog
P.M. Ц
12-2-2011 20:52 bulawog
Визы не надо было, но нужно было разрешение на работу - что довольно проблематично.

Работа есть, просто надо искать.

Aleksandr.M
P.M. Ц
12-2-2011 21:04 Aleksandr.M
Originally posted by bulawog:

Работа есть, просто надо искать.


За учебник немецкого что ли взяться?А то с 93-го как то позабылся
Прошу пояснить,по мере возможности,ежели с латышии умотать в германьщину,на заработки ,смысл может иметься иль нет?Просто не в теме я а тут какая то новость о рынке труда появилась.
bulawog
P.M. Ц
12-2-2011 21:12 bulawog
Пока еще рынок открыли только до сезонных рабочих. Другим специаольностям вроде с мая хотят.

Смысл есть, но знание языка - ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы на бытовом уровне. Без этого никуда.

Aleksandr.M
P.M. Ц
12-2-2011 21:34 Aleksandr.M
Originally posted by bulawog:

Пока еще рынок открыли только до сезонных рабочих.


А например?В смысле сколько жильё стоит с харчами,сколько грошей платят,чего делать?
Это так,если не сложно примеров каких нить
HARON
P.M. Ц
15-2-2011 15:48 HARON
Смысл есть, но знание языка - ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы на бытовом уровне.

мое мнение в Неметчину большого смысла ехать нет, особенно сезонным. да и с целью закрепиться - тоже. советую обратить внимание на Голландию - и зряплаты у простого люда больше, и работу найти можно по способностям, а в коллективе своих и без всяких языков, и страна как по мне более свободная и демократичная.. . но это мне так кажется - на истину не претендую. если честно, нравится Швейцария, Австрия - но делать там мне нечего.
Onkel Gustav
P.M. Ц
17-2-2011 23:39 Onkel Gustav
Originally posted by Aleksandr.M:
А например?В смысле сколько жильё стоит с харчами,сколько грошей платят,чего делать? Это так,если не сложно примеров каких нить

С примерами сложно - слишком много вариаций .
- пример чего делать : как правило всемовозможные сезонные сельскохозяйственные работы , но и сезонные работы в отелях/ресторанах/кафэ ..
- пример сколько жильё стоит: например у фермеров , имеющихи свои пригодные для жилья помещения, может и бесплатно быть , может и чисто символически 5 евро в день, а может и 10 евро в день быть ..
- пример харчи: чтобы фермер нахаляву кормил - бывает , но очень редко .. Как правило сезонный работник харчуется за свой счёт .. Оно и объяснимо: в полном пансионе ему однозначно не по карману ..
- пример сколько грошей платят : зависит от вида оплаты ..
Аккордная (как правило) или же почасовая ..
При почасовой на большее чем 5 евро в час (ИМХО) особо рассчитывать не стоит.
HARON
P.M. Ц
17-2-2011 23:56 HARON
При почасовой на большее чем 5 евро в час (ИМХО) особо рассчитывать не стоит

извините, но простейший подсчет показывает, что в месяц больше 880 евро не заработать - это-ж практически пособие, а не зарплата.. .
bulawog
P.M. Ц
18-2-2011 01:50 bulawog
В Германии зарплаты не шибко высокие - 900-950 евро - это например зарплата у парикмахера... .
HARON
P.M. Ц
18-2-2011 03:02 HARON
понятно, благодарю. я пока тоже решил воздержаться.. . свое время я оцениваю выше
Onkel Gustav
P.M. Ц
18-2-2011 10:00 Onkel Gustav
Originally posted by HARON:
извините, но простейший подсчет показывает, что в месяц больше 880 евро не заработать - это-ж практически пособие, а не зарплата...
Поэтому-то большинство сезонных работников и нанимаются на аккорд. А там как говорится : как работал - так и заработал.
У тех кто умеет (и хочет) работать выходит приблизительно тыщи полторы-две за месяц.

теоретег
P.M. Ц
5-3-2011 17:05 теоретег
Имеет смысл наниматься на сезонные работы из стран с низким уровнем жизни, как это делают поляки. Приехал, отпахал сезон, а вырученных денег хватает на жизнь в своей стране до следующего сезона.
Guns.ru Talks
Германия
Германия открывает рынок труда для новых стран ...