Guns.ru Talks
Германия
Новая тема

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая тема

mikko1973
P.M. Ц
5-2-2011 02:54 mikko1973
bulawog- ты тему прикрыл как раз в тот момент, когда я писал, что как классно, что у нас такой толерантный модератор.
Конечно, оппонент был не совсем порядочен.
Но, чёрт возьми, а мы сами , всегда последовательны в своих мыслях?
Вопрос ко всем участникам нашего раздела: когда Вы( к каждому отдельно и уважительно) ощутили себя немцами?. когда проснулось это разделение?
Я умышленно не упоминаю термин "арийскость", ибо сам до самых молекул моего тела против него.
Ребята, какие мы тут немцы, если мы так грамотно пишем по-русски? Вы посмотрите в другие разделы-там даже "олбанский" уже за норму идёт.
А вопрос доминирования немцев или русских.. . как об этом можно вообще говорить, после всей нашей истории.
Кроме того, затрагивая именно нашу тему, кто знает, как пошло бы развитие мировой оружейной индустрии, не будь Мосина и Вальтера( опираюсь на предыдущего оратора).
А как бы жил наш мир без ВОВ?
Мы как бы жили?
И как бы я приходил на могилу деда и его сестры, погибшей именно 9 Мая 1945 года?
Нет, этот мир был бы для меня пресен.Но...
Нельзя ставить вопросы так, как тот, из-за кого закрыл Кирилл пост.
Давайте же просто не будем искать врагов, будем стараться жить в мире со всеми, а? Неужели нам, потомкам столь долго воевавших народов, это так сложно?
Мир нам всем!

bulawog
P.M. Ц
5-2-2011 10:24 bulawog
Сорри, старик, что я тему закрыл - просто не знал, что ты пишешь.

Я как раз думал, что бы мне по этому поводу сказать - а ты все сказал, да еще и получше меня.

Понимаешь, есть такое высказывание, не помню чье и не ручаюсь за точность - "Я ненавижу вашу точку зрения, но я готов умереть за то, чтобы вы могли ее высказывать". Это отражает мою точку зрения - я могу быть в чем-то не согласен с Черномором - но я не хочу сатрапить в разделе и превращать его в рупор какого-то одного мнения, которое нравится лично мне. Если он обещал общаться корректно и держит свое слово - а его прямым текстом посылают на три буквы некоторые уважаемые участники этого раздела - то кто тогда тролль и провокатор?

Моя работа, как модератора - это в первую очередь, не раздача банов - хотя банилкой я пользуюсь, как последним средством для оголтелых засирателей раздела, которые не желают ничего слушать - а просто следить за тем, чтобы в разделе не было конфликтов и гасить их в случае возникновения. И просьбы у меня очень простые - не надо взаимных оскорблений. Не надо переходить на личности. Не надо оскорблять нации, неважно какие - сволочей хватает в любой нации. Еще большая просьба ко всем участникам - по возможности не начинать политических дискуссий - я, как модератор, обязан их прикрывать - но это не мое решение, а политика администрации, которой я ОБЯЗАН следовать. Короче - НЕ НАДО ГАДИТЬ!

mikko1973, еще раз спасибо за обращение!

yunker
P.M. Ц
5-2-2011 13:12 yunker
собственно тема "Все немцы делятся на два типа:... " была придумана исключительно для анекдотов на тему раздела: весёлые истории из жизни эмиграции. специфические шутки без политической платформы! просто и без политики - только то, над чем мы сами смеёмся.
caliber 45
P.M. Ц
5-2-2011 14:47 caliber 45
Интересно если зайти например в раздел Эстония в одну из ихних тем,и начать там .

Originally posted by Черномор:

ЗЫ: я видел много раз, как пьют немцы - свиньи конченные. В Турции и в Чехии немцев презирают именно за скотское поведение и неуёмную тягу к спиртному. Тем не менее, про это никто особо не распространяется - ну, пьют. Пусть пьют. Хотя и ведут себя как свиньи. Дойче швайне.

Вот только слово Дойче заменить на Эсти. Там тоже тему закроют или писателя забанят?

Alex-73
P.M. Ц
5-2-2011 19:56 Alex-73
Originally posted by mikko1973:

Вопрос ко всем участникам нашего раздела: когда Вы( к каждому отдельно и уважительно) ощутили себя немцами?.

Так с самого рождения в паспорте стояло: национальность-немец.
У нас в классе всего один русский был, остальные все немцы и пару казахов конечно.
Отец мой, родом из большого немецкого села близ Целинограда. Где 95% немцев жило. В первый класс два раза ходил, из за незнания русского языка.

Gino 702
P.M. Ц
5-2-2011 19:58 Gino 702
Вопрос ко всем участникам нашего раздела: когда Вы( к каждому отдельно и уважительно) ощутили себя немцами?.

Я собсно,этническим и не являюсь. Русскоязычный гражданин Германии.

bulawog
P.M. Ц
5-2-2011 20:05 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Я собсно,этническим и не являюсь. Русскоязычный гражданин Германии.

Аналогично. При этом ощущаю себя в нашем городишке в предместьях Золингена совершенно дома. Членюсь в шютценферайне, дартферайне и хожу в Veedelszoch, а также провожу любительские экскурсии для немцев по нашей округе и рассказываю о исторических местах

При этом я вполне уютно считаю себя русскоязычным и погоняло "Руссе" в нашей полностью немецкой тусовке ношу с гордостью

Teamplay
P.M. Ц
6-2-2011 00:46 Teamplay
1. Модератор у нас очень хороший. Это бесспорный факт.
2. Вопрос, заданый уважаемым caliber 45, тоже очень хороший и интересует не только его одного. Это тоже факт.
46527
P.M. Ц
6-2-2011 02:56 46527
черномор ведь зашёл в тему чтобы построить всех, и чтоб знали блять, как вести себя в РРРусском интернете. IMHO тему можно было и не закрывать, а закрыть доступ засранцу.
Sensemann
P.M. Ц
6-2-2011 04:47 Sensemann
Originally posted by 46527:
черномор ведь зашёл в тему чтобы построить всех, и чтоб знали блять, как вести себя в РРРусском интернете. IMHO тему можно было и не закрывать, а закрыть доступ засранцу.

+1000
Просто тут большинство его не знает.
Но ты, Була, прекрасно знаешь, кто он и что он, хоть и не крутился по политическим форумам. А лизаблюдить перед ним, лицемером и провокатором, извини, я не собираюсь. Везде где он появляется, он разводит вокруг себя большое гов... , это и здесь видно - пришел, и сразу начал качать права (русский форум, ага, а политику этого форума уже Роман давно определил, ему не напомнить об этом?), и сразу же начал провоцировать. Тебе приятно общаться с человеком, который тебя считает предателем и врагом народа, потому что ты - эммигрант? А еще бы по хорошему тебе, и вообе всем остальным заплатить вашей бывшей родине за обучение, отдать так сказать, долг. Он тебе об этом случайно не говорил? А в лицо он тебе этого не скажет, он об этом будет рассуждать с другими "патриотами" на других ветках. Покроет помоями всех эммигрнатов, а потом прибежит в КБГ чего-нибудь поразжигать. Или, может, тебе приятно, когда он называет немцев свиньями? Но ведь ты и сам к этой нации имеешь отношение и разве я не прав, если скажу, что ты себя вполне ощущаешь тут как дома, и Германия - стала тебе родной? О боже, а ведь все гораздо хуже - у тебя хорошие дрзья - немцы! Тоесть твои, логически рассуждая, друзья - свиньи?
Ты сам знаешь, мы тут все имеем разное мнение, я, например, с большинством наверное вообще не соогласен ни в чем, но все прекрасно уживались и общались на этой ветке. И никто друг друга не провоцировал.

П.С Микко, извини, не хотел изливать в твоей теме негатив. Но накипело.

bulawog
P.M. Ц
6-2-2011 05:00 bulawog
Originally posted by Sensemann:

прекрасно знаешь, кто он и что он

Знаю. Как облупленного.

Originally posted by Sensemann:

А лизаблюдить перед ним, лицемером и провокатором, извини, я не собираюсь.


Никто и не требует. Просто не надо опускаться до его уровня.

bulawog
P.M. Ц
6-2-2011 05:03 bulawog
Originally posted by Sensemann:

политику этого форума уже Роман давно определил, ему не напомнить об этом?

Есть определенный сорт людей, с которыми нет смысла спорить. Просто если он будет придерживаться правил общежития - я его трогать не буду. Не захочет - ну что ж, правила форума прописаны четко - что касается оскорблений на национальной почве.

Sensemann
P.M. Ц
6-2-2011 05:07 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Никто и не требует. Просто не надо опускаться до его уровня.

Я так не умею! Хоть и не самый злобный, но и не самый сдержанный - если в меня летит, пардно, га... но, то я его таки кину ему обратно и постараюсь это сделать в двойной порции, даже если это и заслуживает бана.
А из него исходит ТОЛЬКО негатив, этот человек из негатива и состоит, так что и реакция на него другой у меня быть, извини, просто не может. Хотя ему, похоже, этого и надо - он троллит куда жесче, чем ясный Сокол.

bulawog
P.M. Ц
6-2-2011 05:14 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Я так не умею!

А ты учись. Это основа общения в Сети - не кормить троллей, не поддаваться на провокации.

mikko1973
P.M. Ц
7-2-2011 18:27 mikko1973
Ух ты, не ожидал, что вызову такой резонанс в общественности. Видно, вопрос наболевший, тяжёлый.
И вряд ли возможен однозначный и всё решающий ответ.
Правда у каждого своя.
Спасибо всем.
Постараемся просто оставаться людьми, где бы мы ни жили.
caliber 45
P.M. Ц
7-2-2011 23:32 caliber 45
Originally posted by mikko1973:

Постараемся просто оставаться людьми, где бы мы ни жили.

И не танцевать на двух свадьбах сразу.

Gino 702
P.M. Ц
9-2-2011 13:01 Gino 702
Я "танцую" на одной. Мой дом здесь и другого у меня нет.
bulawog
P.M. Ц
9-2-2011 13:30 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Мой дом здесь и другого у меня нет.

Аналогично

mikko1973
P.M. Ц
9-2-2011 14:41 mikko1973
А у меня-квартира
Gino 702
P.M. Ц
10-2-2011 00:02 Gino 702
Ну это я так,образно. Тоже в квартире живу, с видом на северную опушку Шварцвальда.
bulawog
P.M. Ц
10-2-2011 00:49 bulawog
И у меня квартира, и тоже с видом на лес
Sensemann
P.M. Ц
10-2-2011 01:16 Sensemann
А у меня аппартмент(студенческий)! , с видом на ё,!:%;***ное дерево в метре от окна, загораживающее дневной свет

Gino 702
P.M. Ц
10-2-2011 01:56 Gino 702
Попилиегонах.Или полей под корень серной кислотой.
Sensemann
P.M. Ц
10-2-2011 02:09 Sensemann
Originally posted by Gino 702:
Попилиегонах.


Ну, с этим я бы не рискнул, виновных найдут, думаю, сразу, да и незаметно такое не получитья.


Или полей под корень серной кислотой.

Изящно, но оно ведь от этого не упадет, верно? И где бы ее еще взять. В желудок бы серной кислоты тому мудаку, который его туда посадил или тому, кто не посчитал нужным его срубить на хуй после постройки здания. Я читал у многих о подобных проблемах - законно спилить дерево хрен получиться, зеленые пидоры с говном сожрут за такое, а недостаток света в комнате для города не основание на такие "жестокие" меры. Тут только переехать, или вот спалить его к чертям и ждать возможного обвинения с охуенным штрафом.

Gino 702
P.M. Ц
10-2-2011 02:36 Gino 702
но оно ведь от этого не упадет, верно?

Засохнет через некоторое время.Если летом полить,к осени листвы уже не будет.
А ежели сейчас,то даже и не появится.. . Боролись так с нежелательными насаждениями в виде тополей. Весьма паскудная растительность. Но ещё большим мудаком нужно было быть, чтобы засадить ими почти весь город.

mikko1973
P.M. Ц
10-2-2011 09:50 mikko1973
Лучше использовать не серную, а соляную кислоту.
Во-первых, она доступнее,
во-вторых, она не такая стойкая,
в-третьих, она не так опасна.
Правда, в любом случае потребуются литры, если не пара вёдер. И слить это незаметно будет трудно.
Есть ещё вариант с отработкой. Особенно интересно, если около дерева есть жёлтая дренажная труба, как часто встречается в городах.
Как самое безобидное- могу подсказать регулярный посып солью перед дождём или во время оного.
В общем, вариантов тьма.

vladdrakon
P.M. Ц
6-3-2011 17:59 vladdrakon
Хм,хороший вопрос-когда я осознал себя немцем..
В день,когда исполнилось мне шестнадцать лет,подарила тётя-паспортистка мне анкету-заявление на получение паспорта страны,ныне канувшей в Лету.
И,куда-то в сторону отведя глаза, поинтересовалась-какую национальность намерен вписать в бумагу?Вот это был Рубикон,доложу я Вам,воспользоваться советом мудрой паспортистки,записаться в русские, добавив "ев" к фамилии-или остаться отдувающимся за грехи никогда не виденного мною племени,задолго до моего рождения когда то там давно проигравшего войну..
Нехилая дилемка для подростка,живущего в стране,где даже мальчишки играя в войнуху-только "наши", и где на ТВ безраздельно царствовал Щтирлиц,"Щит и Меч",и "А зори здесь тихие".
Но,отчего то стало заранее стыдно перед отцом-и моя фамилия осталась прежней,а графу N 5 паспорта украсило название "вражьей" нации.
"Прелести" пятой графы и бытовое отношение титульного народа к "фашистам" знаете не хуже меня-но в том числе и это,в итоге заставило стать сильным,злопамятным и свирепым циником-философом,легко выживающем в любом сообществе.
Вообще,любопытно считать себя немцем в России,(при этом зер зер шлехт шпрехая)но ещё более весело,вопреки ожиданиям, стать "русаком" в Германии! Нет?
Короче,свой среди чужих-чужой среди своих.. Такого ощущения нет? Честно!
кстати,камрады-Здравствуйте!

bulawog
P.M. Ц
6-3-2011 20:01 bulawog
Здравствуй, камрад! Добро пожаловать в нашу небольшую тусовку!


Как писал не помню кто:

Нелегко переселенцам
Вечно попадать впросак
Там ты был для русских - немцем
Здесь для немцев ты - русак

Edik110
P.M. Ц
6-3-2011 20:09 Edik110
Доброе утро, камрады.
Вы будете смеяться, но уехав из Германии, я стал немцем, а не нацистом-фашистом, как в свое время в Чи-Чи-Чи-Пи.. .
Gino 702
P.M. Ц
6-3-2011 20:59 Gino 702
В день,когда исполнилось мне шестнадцать лет,подарила тётя-паспортистка мне анкету-заявление на получение паспорта страны,ныне канувшей в Лету.

Меня настолько часто в России тыкали мордой, что если я из Казахстана-значит казах и ниипёт(на Украине почему-то с этим не сталкивался), что хотел даже записаться украинцем,по отцу.Но на момент получения пасспорта пару лет не был в России и как-то забылось... на некоторое время...

Teamplay
P.M. Ц
6-3-2011 23:16 Teamplay
Originally posted by vladdrakon:
... "Прелести" пятой графы и бытовое отношение титульного народа к "фашистам" знаете не хуже меня...
Наверно не везде и не всегда...
Когда я был лейтенантом и попросил назначить лучшего солдата взвода на должность сержанта, то выполнили моё представление без всяких проблем. Фамилия его была Нагель, и именно тогда я впервые узнал, что в СССР живут и немцы.. .
Уволился, кстати, он уже старшим сержантом с кучей благодарностей.

46527
P.M. Ц
7-3-2011 00:57 46527
Я вырос в Казахстане, где жило очень много немцев, где немцем быть было так же нормально как русским, казахом, или чеченом.С одной стороны эта национальность давала даже какие-то преимущества. С другой стороны это была стигма. Постоянное чёткое ощущение того что ты "не наш", что ты живи тут.. . пока.
Мне в связи с этим вспоминается один очень досадный случай. Однажды в армии я оформлял арестованных на гауптвахту. Солдатик сдал свои вещички, я открыл его военбилет, увидел что в графе национальность стоит- немец. Не помню его фамилии, помню что звали его Давид, а родом он был из Волгоградской области. Я его спросил- ты немец? По моим тогдашним понятиям он должен был сказать да, немец. И принять свою долю как есть.Я был естественно готов оказать ему поддержку.( для тех кто не служил, или служил в благополучных местах необходимо пояснить, что вступить в конфликт с караулом было очень чревато. тебя могли напр. забить до полусмерти, могли замучить на тяжёлых, унизительных работах и т.д.)
Но парень к моему удивлению начал юлить, мол, да какой я немец, только по документам,и т.д. Я спрашиваю его тогда конкретно- так да, или нет? Он не знает что сказать, готов расплакаться. Я вызываю выводного, моего друга и сослуживца, осетина. Говорю ему, вот, этот гандон меня лично обидел и оскорбил. Возьми его в работу. Парня увели и ему не поздоровилось.
Сейчас конечно сильно жалею, но по молодости мы были совсем другими людьми.
Я сам с детства знал что я немец, у нас в роду нет ни одной другой национальности вплоть до выезда предков из Германии. Советский Союз я никогда не считал своей родиной, это страна в которой пришлось жить до тех пор пока не появилась возможность выехать на Запад.
vladdrakon
P.M. Ц
7-3-2011 05:13 vladdrakon
Ну,казахстанский немец в СА котировался в те времена весьма и весьма высоко,как старшина роты ответственно заявляю.
Но,коли там бравому солдатику в военное училище,или на Всесоюзную комсомольскую конференцию-тут сразу острый прищур особиста..
А Советский Союз,как это ни парадоксально и глупо,но до сих пор только своей Родиной и ощущаю..

MAXHO
P.M. Ц
7-3-2011 13:13 MAXHO
Originally posted by Sensemann:

Изящно, но оно ведь от этого не упадет, верно? И где бы ее еще взять. В желудок бы серной кислоты тому мудаку, который его туда посадил или тому, кто не посчитал нужным его срубить на хуй после постройки здания. Я читал у многих о подобных проблемах - законно спилить дерево хрен получиться, зеленые пидоры с говном сожрут за такое, а недостаток света в комнате для города не основание на такие "жестокие" меры. Тут только переехать, или вот спалить его к чертям и ждать возможного обвинения с охуенным штрафом.

Вообще-то всякие строители проблему с деревьями, которые необходимо спилить, но закон не разрешает, решают просто - забивают в дерево пару медных гвоздей.
И вуаля, дерево засыхает за пару месяцев, спилить его уже необходимо.
Гвозди на ебее есть

Guns.ru Talks
Германия
Новая тема