Guns.ru Talks
Германия
подскажите по торрентам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по торрентам

Sensemann
P.M. Ц
18-1-2011 20:18 Sensemann
Originally posted by Ostwind:
Ты видел письмо?

Ну я же говорю, сестре прислали, все абсолютно коректно - фильм они этот скачивали и с датами все нормально.
Ostwind
P.M. Ц
18-1-2011 20:54 Ostwind
Разве в торрент-клиенте видно айпишники тех кому ты раздаешь?
MAXHO
P.M. Ц
18-1-2011 21:06 MAXHO
Привет. П2П-протокол, или в простонародье - фейс ту фейс. Айпишник там аж легко узнается. Протоколу надо знать адрес, откуда тянуть файло. А извечь его из протокола на монитор - дело программки в пару строк.
MAXHO
P.M. Ц
18-1-2011 21:18 MAXHO
Originally posted by Sensemann:

Ошибаешься, так было раньше, по закону уже и за скачивание чистое без отдачи.
Но с рапидой никто мается не будет, и на торрентах еще до хера есть кого ловить.

Ошибаешься. Юристы до сих пор спорят, однозначного мнения нет. А следовательно нет закона и практики.
Прюфлинк, пункт 10.2:

internet4jurists.at

MAXHO
P.M. Ц
18-1-2011 21:26 MAXHO
Попросил человека, сьевшего собаку на этих делах, отписаться в теме. Ибо сам не до конца уверен в технических деталях.
es
P.M. Ц
19-1-2011 02:57 es
Попросил человека, сьевшего собаку на этих делах, отписаться в теме. Ибо сам не до конца уверен в технических деталях.

Привет, сообщество. По поводу Рапидшары - нет, её не ловят, как и мегааплоад, яндекс.диск и еще тысячи файлохранилищ, точнее их называют one-click-filehoster(OCF). И вряд ли будут ловить ближайшее время, это следует из простой человеческой логики - мало ли, может быть мне вирус по ссылке накликал и скачал. Это первая причина.

Пытаются ловить аплоадеров, и небезуспешно. Например такой OCF как Netload по запросу суда выдал данные одного из аплоадеров фильма. Abmahnung, все дела.

Могут изъять сервера и считать IP-адреса файл-аплоадеров, любых. Все ведут логи и хранят их. Хотя бы затем, чтобы сдавать детскопорнушников и террористов. Иначе проблем можно поиметь не от адвокатских контор.

Могут, и скорей всего попытаются, закрыть или запретить OCF, в Германии и Евросоюзе, закрыть Рапиду, и т.д. Это совершенно не проблема провернуть на уровне провайдера - если вдуматься, то для народных масс в .de траффик поставляют меньше десятка контор, которым скажут - они выполнят. Но ловить даунлоадеров - это нет.

Само собой - любые пользователи p2p сетей светят IP. На этом и ловят. На раздаче. Аргумент "Я только скачивал!" не катит - уже во время стягивания торрент или мул начинают раздавать. Тут-то вас и протоколируют.

По поводу "я не даю с меня качать Германии и Странам ЕС". Ха. Как мне никто не мешает купить IP в Украине или Канаде - никто не мешает это сделать, например, Digiprotect(эта фирма чаще всего попадается мне, как ответственная за техническую часть отлова) Мало того, никто им не мешает нанять гавриков из студентов, чтобы те мониторили трекеры, и, как показывают сведения - это активно делают. Там сидят не дураки, отнюдь.

Т.е. если подытожить
-OCF пользоваться можно, но надо следить за новостями, если туда что-то заливал.
-Торрентами в Германии с ЛОКАЛЬНОГО компьютера лучше не пользоваться.
-... либо покупать VPN в другую, нейтральную страну или SeedBox(гугл в помощь)
-лучше всего такую покупку НЕ делать через PayPal. Хотя это проще всего - есть целый вагон сидбоксов во франции, например.
-идеал - выпросить у друга сервер или сидбокс где-то в СНГ или Латинской Америке
-или купить, скинувшись с друзьями

как-то так.

mikko1973
P.M. Ц
19-1-2011 12:06 mikko1973
Ну а это-то как: http://vrn.org.ru/?????
Мона или ненуна?
es
P.M. Ц
19-1-2011 12:12 es
Originally posted by mikko1973:
Ну а это-то как: http://vrn.org.ru/?????
Мона или ненуна?

Да сколько угодно. Хотя оно недолго проживет, такой траффик ни один сервер не может выдерживать достаточно долго.


Guns.ru Talks
Германия
подскажите по торрентам ( 2 )