Guns.ru Talks
Германия
Есть тут такое? (Schussstand)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть тут такое? (Schussstand)

ivan1691
P.M. Ц
25-11-2010 22:42 ivan1691
День добрый уважаемые. Подскажите плиз есть ли такое в Германии. Пару раз встречал под Ляйпцигом тиры где после короткого инструктажа можно было пострелять в тире из пистолета. Надо было только термин назначить. Оружие естественно от тира, документов особых не спрашивали.
Так вот есть ли аналоги таких стрелковых стендов где можно пострелять скажем из 308 ну в общем из длинноствольного нарезного? Если такое в природе существует, то подскажите алгоритм и если может кто знает такие тиры в районе Дюссельдорфа. Подскажите - буду благодарен.
bulawog
P.M. Ц
25-11-2010 23:25 bulawog
В самом Дюссельдорфе в "Магнуме" можно, если не ошибаюсь.

http://www.magnum-dsz.de/

У нас в Хильдене тоже можно, в нашем ферайне, но у нас из прокатного длинномера только старый шведский маузер и мелкашки есть

shura
P.M. Ц
26-11-2010 00:32 shura
в магнуме специализация на короткоствол. ружбаек у них нет совсем.
если ищешь себе клуб по короткостволу - настоятельно его рекомендую, хоть он и дороговат относительно.
где можно ружбайки пострелять я если честно не искал, я все больше по пистолетам и револьверам.
bulawog
P.M. Ц
26-11-2010 00:40 bulawog
Ружбайки мона у нас - есть приличный 50 метров отапливаемый банн.
ivan1691
P.M. Ц
26-11-2010 01:47 ivan1691
спасибо. правда 50 будет маловато для 308 го
и ещё а стрелковые курсы обязательны или это они довеском предлагают.
bulawog
P.M. Ц
26-11-2010 10:40 bulawog
Ну у нас гостей без курсов пускают стрелять, но есть определенный фейс-контроль.
bulawog
P.M. Ц
26-11-2010 10:43 bulawog
Ну у нас курсов для гостей не требуют, хотя определенный фейс-контроль есть.
shura
P.M. Ц
26-11-2010 11:36 shura
больше чем 50 метров придется ну очень долго искать. дороговато это строить стенды 100 метровые и больше. только какие-то бывшые карьеры или опять же бывшие армейские полигоны. разумеется не в городской зоне, а где-нить в глухомани.

"стрелковых курсов" в германии не бывает в таком виде каком ты думаешь.
просто берешь за хвост ответственного за стрельбы в этот день и заставляешь его тебя обслуживать.
да, и еще вот что. 99% клубов НЕ нравятся приходяще-уходящие гости. посему если хочешь это дело не на один раз, а постоянно - надо будет становится членом.

ivan1691
P.M. Ц
26-11-2010 19:04 ivan1691
ок. понятно. Кстати предлагаю в этой теме выкладывать краткую инфу и ссылки на знакомые Вам ферайны. Думаю это будет интересно многим.
Если можно хотелось бы чего нибудь услышать про хильден ну или хотя бы ссылочку. Сколько стоит удовольствие вступить и просто пострелять?
shura
P.M. Ц
26-11-2010 20:13 shura
хехе. тут клубов в одном только дюссельдорфе больше сотни. есть некоторые деревушки где 2/3 населения являются членами местного клуба и все стрелковые мероприятия автоматом становятся общедеревенскими.
просто далеко не все из них есть в интернете, только самые продвинутые.
и далеко не везде нашего брата эмигранта встретят по доброму.
на счет магнума поэтому и говорю что там одно из самых лучших мест.
кстати хозяин клуба - многократный чемпион европы и професиональный тренер, работал в полиции. но тем не менее чувак более чем контактный и вменяемый. проводит курсы и тренировки и все такое.
мне самому естесно тренировки не требовались, он меня больше в качестве демонстратора использовал для новичков. типа они с 10 метров разбрасывают как из шланга, а я дырка в дырку. типа "молодеж, учитесь как надо".
bulawog
P.M. Ц
26-11-2010 22:33 bulawog
Originally posted by ivan1691:

Если можно хотелось бы чего нибудь услышать про хильден ну или хотя бы ссылочку. Сколько стоит удовольствие вступить и просто пострелять?

gks.st-seb-schuetzenbruderschaft-hilden.de

Вступить - точно не помню, кажется полтораста разовый взнос и потом по 140 в год, что ли.

А разово пострелять - 7 евро плюс патроны.

З.Ы. к русакам относятся доброжелательно.

ivan1691
P.M. Ц
28-11-2010 02:35 ivan1691
ок. спасибо. форум немного глючил по этому не отвечал, а за это время то же под нарыл инфы - в роди бы как даже в своей точке Velbert - есть стрелковый клуб, но конкретно пока не нашёл.
Благодарю ещё раз за инфу и ссылки
bulawog
P.M. Ц
28-11-2010 10:35 bulawog
Всегда пожалуйста!
Guns.ru Talks
Германия
Есть тут такое? (Schussstand)