Guns.ru Talks
Германия
В Гамбурге судят сомалийских пиратов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Гамбурге судят сомалийских пиратов

Donux
P.M. Ц
25-11-2010 16:30 Donux
dw-world.de

В понедельник, 22 ноября, в Гамбурге начался судебный процесс по обвинению десяти сомалийских пиратов в попытке взять заложников с целью получения выкупа и подрыва судоходства. Суд продлится до весны будущего года.

Пиратов взяли в плен в Северном море у острова Гельголанд. Заковали в наручники и доставили в Гамбург. Судьи вынесли суровый приговор. Морскому разбойнику капитану Клаусу Штёртебекеру и его матросам отрубили головы, которые были выставлены на всеобщее обозрение на набережной Эльбы. Было это в 1401 году:

В средние века с пиратами не церемонились, долгих разбирательств не устраивали, голова с плеч - и дело с концом. Суд на десятью сомалийскими пиратами, который в этот понедельник начался в гамбургском суде, быстрым точно не будет.


click for enlarge 530 X 392 52,1 Kb picture
click for enlarge 530 X 392 63,4 Kb picture

Казалось бы все ясно. Судебное разбирательство, однако, будет продолжаться как минимум до весны следующего года. Проблема заключается в том, что, когда речь идет о преступниках из какой-нибудь европейской страны, легко можно установить их происхождение, личность, адрес местожительства и биографию. О сидящих же на гамбургской скамье пиратах не известно вообще ничего - никаких документов они при себе не имели. Даже возраст пришлось определять в ходе медицинского осмотра "на глазок". Один вроде бы еще несовершеннолетний подросток, двое - юноши в возрасте от 18 до 21 года, семеро остальных - взрослые. Запрашивать информацию о них в Сомали, откуда они, похоже, родом, - бессмысленно. В стране нет каких бы то ни было действующих административных структур. На этом обстоятельстве будет строить свою линию поведения защита. У подсудимых - 20 адвокатов, в том числе Габриэле Хайнеке (Gabriele Heinecke). "Сомали - это страна, где ни один человек жить не может, - пояснила она. - Сомали - самое бедное, ужасное, хаотичное государство, которое только можно себе представить. К тому же его терроризируют вооруженные банды. Если хочешь вести достойное существование, там не выживешь", - считает адвокат. Ее конкретный подзащитный, как и все остальные пираты, молчит и едва ли будет отвечать на вопросы судьи. По словам Хайнеке, он один из тех, кто не может выжить в Сомали, кто голодал, возможно, имел семью и детей, о которых должен был заботиться.
click for enlarge 530 X 392 39,5 Kb picture

Туманные перспективы

Сомалийских пиратов обвиняют в Гамбурге по двум статьям - попытка взять заложников с целью получения выкупа и подрыв судоходства. Им грозит от 5 до 15 лет тюрьмы в случае вынесения обвинительного приговора.


click for enlarge 590 X 332 40,4 Kb picture

Никто в Германии, однако, не знает, как поступить с ними в том маловероятном случае, если их оправдают, или, когда они, отсидев в Германии полученные сроки, снова выйдут на свободу. Властям ФРГ придется и дальше "терпеть" пребывание пиратов в Германии, поскольку гуманное немецкое законодательство не позволяет депортировать иностранных граждан - даже преступников - в страны, где не соблюдаются права человека и нет правового государства как в Сомали.

Так что пиратская история может затянуться. У прокурора Вильгельма Мёллерса, кстати, есть еще одно не закрытое окончательно дело - того самого Клауса Штёртебекера, казненного в Гамбурге 609 лет назад. В январе этого года кто-то украл из музея его отсеченный череп, и найти воров пока никак не удается.

Автор: Никита Жолквер
Редактор: Глеб Гаврик

yunker
P.M. Ц
25-11-2010 16:38 yunker
Donux вы сами отдуда будете?

Donux
P.M. Ц
25-11-2010 16:41 Donux
Donux вы сами отдуда будете?

С какой целью интересуетесь?

Donux
P.M. Ц
25-11-2010 16:49 Donux
Ангела Меркель: Ситуация вокруг евро - чрезвычайно серьезная


click for enlarge 525 X 340 30,5 Kb picture

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) считает ситуацию, сложившуюся вокруг единой европейской валюты евро, чрезвычайн серьезной. Об этом Меркель заявила, выступая на Съезде работодателей в Берлине во вторник, 23 ноября, сообщает агентство DAPD. Глава правительства Германии оговорила, что не стремится "рисовать драматические картины", но напомнила, что всего год назад никто не мог даже представить себе, какие меры потребуются для обеспечения стабильности евро. В то же время канцлер ФРГ охарактеризовала экономику страны как "относительно сильную".

Кроме того, канцлер ФРГ заявила, что "трудности", которые сегодня испытывает Ирландия, следует классифицировать иначе, нежели ситуацию, в которой ранее оказалась Греция. Размер государственной задолженности Дублина - около 30 процентов - Ангела Меркель назвала "вызывающим большое беспокойство" и высказала мнение, что дефицит госбюджета Ирландии вызван прежде всего действиями банков. По словам Меркель, на переговорах о предоставлении Ирландии финансовой помощи Германия поддерживает жесткие требования к правительству в Дублине.

Глава правительства ФРГ также высказалась за то, чтобы привлекать к оказанию финансовой помощи государствам-должникам частных кредиторов. Речь идет о том, чтобы те, кто "хорошо заработал на государственных займах", не уклонялись от ответственности, цитирует Меркель газета Sddeutsche Zeitung. По словам канцлера, не бывает сделок, при которых весь риск несли бы только налогоплательщики.

Автор: Екатерина Ловкис
Редактор: Сергей Вильгельм
23.11.2010 17:44

rus.europe.newsru.ua

yunker
P.M. Ц
25-11-2010 16:54 yunker
С какой целью интересуетесь?

столько текста на немецкую тему, а вы сами из переселенцев?
mikko1973
P.M. Ц
25-11-2010 17:52 mikko1973
Да. Пожалуйста, Donux, адресок, пароли, явки.. .
schurawi
P.M. Ц
25-11-2010 19:27 schurawi
поддерживаю - адреса , пароли , явки ?
Gino 702
P.M. Ц
25-11-2010 20:57 Gino 702
Туманные перспективы

Сомалийских пиратов обвиняют в Гамбурге по двум статьям - попытка взять заложников с целью получения выкупа и подрыв судоходства. Им грозит от 5 до 15 лет тюрьмы в случае вынесения обвинительного приговора.

А в старые добрые времена их просто на рее вешали, чаще всего на месте...

yunker
P.M. Ц
26-11-2010 00:06 yunker
мутный какой то провокатор.
bulawog
P.M. Ц
26-11-2010 00:28 bulawog
Originally posted by Donux:

В понедельник, 22 ноября, в Гамбурге... .


Ну нас вроде как на Гугле не забанили. Какой смысл новости копипастить?

Gino 702
P.M. Ц
26-11-2010 22:35 Gino 702
Какой смысл новости копипастить?

Ну так, а вдруг кто-то в немецком не силён,что бы ту же бодягу из местных СМИ
почерпнуть?

bulawog
P.M. Ц
26-11-2010 22:36 bulawog
Ну если только.. .
Sensemann
P.M. Ц
28-11-2010 14:13 Sensemann
Originally posted by Donux:

С какой целью интересуетесь?


деанонимизировать вас хотят.
Sensemann
P.M. Ц
28-11-2010 14:33 Sensemann
по теме с пиратами.
я думаю, что они просто счастливы - выпала фортуна попасть в европу. теперь больше не надо бороться за жизнь и боятся сдохнуть от голода, жажды, малярии там и прочих перелестей.
на надо больше так рисковано добывать свой жалкий хлеб. ТЕПЕРЬ - у них РАЙ, европейская сытная вкусная жратва и идельаные жилищные условия, ибо немецкая камера по сравнению с сраной африканской лачугой - это пракчески апартаменты класса люкс.
конечно, они лишаться свободы - с автоматом наперевес не побегаь, таких же как они дикарей не постреляешь.
но зато - каждый день вкусная жратва на халяву, которую не нужно отрабатывать потом и кровью. можно даже саморазвиваться - выучить язык, чиатть книги, заниматьс спортом и тп.
я думаю, они надется получить как можно больший срок.
теоретег
P.M. Ц
3-12-2010 22:27 теоретег
Originally posted by Sensemann:

выучить язык, чиатть книги, заниматьс спортом и тп.


Бгыгыгыгыыы!!! Единственное, что они могут - это нести в тёмный немецкий народ свет исламских ценностей, а именно
Originally posted by Sensemann:
с автоматом наперевес.
yunker
P.M. Ц
6-12-2010 18:34 yunker
Как решить проблему сомалийских пиратов?
Отправить в круиз российских скинхедов.
Guns.ru Talks
Германия
В Гамбурге судят сомалийских пиратов