Guns.ru Talks
Германия
Вопросец у меня про эту вашу Германию...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросец у меня про эту вашу Германию...

blackbox
P.M. Ц
19-11-2010 08:42 blackbox
Собираемся с семьёй к тёще на Новый Год, с 24 декабря по 9 января. Билеты до Шонефельда уже куплены, машина пока не арендована. Тёща живёт в Ростоке, у тестя тачка есть, но будет ли он свободен - большой вопрос. Из-за нашего удобства рисковать работой и отпрашиваться - точно не станет, да и мы не позволим. Кончится он без работы, характер у него такой, мужицкий.
Вот такие исходные данные.
Вопрос: чё делать-то? В смысле, ну на Рождество немецкое мы отправимся на Варнемюнде в самом этом Ростоке. А дальше что? Куда бы смотаться? Как дороги в это время? Если ехать надолго - легко ли найти свободные места в гостиничках?
Готов поехать до Швейцарии, скажем, до южного берега Бодензее. Дальше ехать - ну его нах, отдых есть отдых, я дальнобойщиком не нанимался.
Вот хотел спросить - в самом-то Мекленбурге вообще есть на что посмотреть? Раньше бывал только на Рюгене, правда летом.
Интересуют всякие замки, зоопарки, прикольные музеи, парки развлечений. Дочке 13 лет.
Напрягитесь, мужики, может, чо вспомните?
Змейго Рыныч
P.M. Ц
19-11-2010 10:23 Змейго Рыныч
Рюген - в прошлом Руян, в ещё более прошлом - Буян. Пушкина вспомнили?
Заходим в Википедию, ищем Мекленбург.
В это время гостиницы в зависимости от региона могут быть забиты.
Ехать и смотреть зимой можно, дороги чистят регулярно. Хотя летом конечно краше. Берлин рядом, Гамбург - там и музеи, и парки. Замки в основном на юге - самый красивый Schloss Neuschwanstein.
Юг Германии более красив чем север - тут и снег зимой есть, а не мокрая серая грязь.

mikko1973
P.M. Ц
19-11-2010 11:31 mikko1973
Юг Германии-стык со Швейцарией и Францией в это время пустеет, все стараются смотаться за Рейн, в Альпы.
Так что с гостиницу найти не проблема, да и много их.
На Боденском озере-же, делать в это время особо нечего. Промозгло и сыро.
Как уже сообщил уважаемый Змейго, замок Нойшванштайн-уже стоит один того, что бы к нему приехать и посмотреть. Такого второго нет.
А если не так далеко ехать, то Кёльн-весьма достопримечательный город.
MAXHO
P.M. Ц
19-11-2010 11:41 MAXHO
Под Гамбургом есть Хайдепарк. Это такой огромный парк атракционов, для детей самое то. От Ростока он недалеко совсем, в радиусе 100 км, или меньше. Туда на весь день можно явиться. Правда не знаю, как там зимой, ибо большинство атракционов водные.
Вроди там одна из самых больших американских горок европы находится.
Рядом с ним, эдак в километре огромный диснейленд. Тоже на целый день детей оставить мона.
Вот сайт парка:
http://www2.heide-park.de/

В 4 километрах от парка есть танковый музей, оочень хороший. Там собраны танки начиная с самых первых, и заканчивая современными.
Единственное, чего там нету - Тигра. Его периодически туда возят из франции. Музей не работает по понедельникам, если чо.
Вот сайт музея:
http://www.panzermuseum-munster.de/

MAXHO
P.M. Ц
19-11-2010 11:56 MAXHO
Далее, между Берлином и Дрезденом на бане А13 находится Тропикал Айленд. От Ростока вроди тоже недалеко, часа 2 езды. От Берлина, так вообще копейки. Это огромный ангар, расположенный на бывшем советском аэродроме, в котором искуственно создан тропический микроклимат. Тоесть свои джунгли, куча бассейнов, горок, джакузи и прочее. Эдакий дешовый вариант тропического отпуска. Зимой туда явиться на сутки -самое то. Работает вообще без перерывов и выходных. Некоторые туда со своими палатками на неделю приезжают.

Сам ангар интересен сам по себе, в нем раньше самый огромный цеппелин в мире строили. Но вроди так и не достроили )
Вокруг ангара остались взлетно-посадочные полосы и ангары от истребителей. Погасать на машине по взлетнопосадочной полосе, опробовать каскадерские развороты и тормоза мона. Ну если машину не жалко
Взлетнопосадочные полосы там ограждены от ангара и парковки знаками "вьезд запрещен", но всем наплевать. Полиции и охраны там нет, кричать и возмущаться некому.
Сайт:
http://www.tropical-islands.de/

blackbox
P.M. Ц
19-11-2010 14:09 blackbox
О! Спасибо, коллеги!
Соберётесь на Южный Урал - не стесняйтесь, спрашивайте если чо.
Как говорится, "Будете у нас, на Колыме... "
yunker
P.M. Ц
19-11-2010 14:18 yunker
Соберётесь на Южный Урал - не стесняйтесь,...

есть мечта, с младшим сыном сьездить. на рыбалку сходить, из ружья пострелять, да и просто ребёнку историческую родину показать.

shura
P.M. Ц
19-11-2010 14:18 shura
я думаю, что если заехать в берлин - то там можно проторчать наверно неделю. просто куча музеев, памятных мест и прочая прочая прочая.
blackbox
P.M. Ц
19-11-2010 14:27 blackbox
Heide-park до 31 октября работает, судя по инфо на сайте. А вот в тропики, пожалуй, сгоняем. И на танки позырим.
Ну, и до Нойшвайнштайна, само собой, постараемся добраться. Я сегодня дочке только заикнулся про "баварский замок", она сразу: "Нойшвайштайн, что-ли?".. . Блин, поколение Интеренета. Всё знают поперёд батьки.
mikko1973
P.M. Ц
19-11-2010 14:36 mikko1973
Если от замка того поехать в сторону Базеля, то можно ещё и древнеримские развалины посетить. Сохранились пекарня, театр, арена гладиаторская, одна из первых христианских церквей и ещё пара-тройка футдаментов.
ru.wikipedia.org

google.de

blackbox
P.M. Ц
19-11-2010 14:37 blackbox
Shura, был в Берлине буквально полдня, всего-то прошёлся туда-сюда по Унтер-ден-Линден, и влюбился в этот город...

yunker, пиши в личку как соберёшься. Прямо сейчас могу посоветовать (для мечт) вот это место: http://www.s-travel.ru/zur/
Дорого, конечно, но оно того стоит. Про собачек почитай. Ради собачек туда надо ехать зимой, а ради рыбалки - летом. Ресторан улётный. Такого ни в какой Москве не найдёшь. Там декор этакий.. . Натуральный. Одних шкур лисы, волка, медведя, енота и прочих - штук 50. И воздух. И тишина.. .

MAXHO
P.M. Ц
19-11-2010 16:07 MAXHO
24 декабря тропики закрыты, у них на сайте инфа висит.
А так по тропикам, ангар там не просто огромен, он ОГРОМЕН! Вот тут его по гугл-мапс со спутника оценить мона:
tropical-islands.de

Насчет танкового музея, я думал, вы маму с ребенком в Диснейленд сдадите, а сами в танковый. А то человек нашего профиля в танковом музее на целый день зависнуть может, а ребенку оно не сильно интересно.
Да, еще, не спутайте Мунстер и Мюнстер. (При поиске по карте или задаче в навигационку) Во втором над буквой У две точки. Это два разных города с разницой в 250 км между ними. Вам нужен первый, без точек

Если интересует военная тематика, в Берлине есть музей люфтваффе. Там собраны армейские самолеты, авиапушки в разрезе, униформы и все такое. Там лежит так-же Геринговская генеральская золотая палица, инструктированная брильянтами. Таких палиц вроди 4 всего было в рейхе. Одну сперли, остальные 3 по музеям, одна там. Правда, когда я там был, что-то ее не заприметил, но вроди по инфе, она там находится.
Вход в музей правда днем с огнем не найти, он расположен в переулке, который с основной трассы выглядит как тропинка к дачам.
Вот сайт музея:
http://www.luftwaffenmuseum.de/

Так-же в Гамбурге, в Шпайхерштатте стоит советская подводная лодка, ныне не действующая. На манекенах там униформа правда, как в голливудских фильмах, вся с ног до головы облеплена советскими нашивками.
Сайт:
http://www.u-434.de/

Вообще Гамбург-шпайхерштадт - музейный раёнчик, музеев там на все вкусы дня на 3 хватит. Но о них наверное лучше пусть местные отпишутся.

bulawog
P.M. Ц
19-11-2010 21:49 bulawog
2 blackbox

Будешь в NRW - свисти

MMIsaev
P.M. Ц
20-11-2010 14:18 MMIsaev
В Гамбурге советую в морской музей (Maritime Museum) сходить - там и оружие (особо холодняк), униформа, модели кораблей, маринистика есть и много чего для общего развития имеется. Тоже можно совместить приятное с полезным.
Для поклоников ракетостроения - недалече от Ростока есть остров Узедом с большим техническими музеем в Пеенемюнде. Так что можно совершить хадж в колыбель ракетной техники. Кроме V-1 и V-2 там стоит списанная советская ракетная ПЛ и ракетный корвет. Раньше было до кучи советских самолетов и ракет, но теперь их убрали. Но все равно стоит туда съездить. Киндеров можно здать в познавательно-развлекательный аттракцион "Феномена" (в ста метрах стоит рядом) - там им на сутки развлечений хватит и за уши потом не вытянешь, на ракеты и корабли им не так интересно смотреть. На другой стороне острова еще есть два военных музея (польских) в бывших советских военных фортах. А в самом Ростоке я был - особо делать нечего.

Gino 702
P.M. Ц
21-11-2010 20:00 Gino 702
Ну раз уж каждый кулик о своем
http://www.technik-museum.de/
На каждый из них целый день убить не жалко. Кто был-не даст соврать. Ну и весь Шварцвальд от Форце до Райнфельдена. В Европа-парк тоже один раз наведаться можно.
europapark.de
А насчёт 24-го... На многих фирмах уже, как правило, после обеда никого не найдёшь,так что отпроситься, если отпуск не запланирован особых проблем нет.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
21-11-2010 20:24 Змейго Рыныч
На рождество последний день (в зависимости от фирмы, конечно) 22 либо 23. Но есть такие что и 24, и 25, и 26-го пашут... . А в общем - с 22 по 3 мало кто работает.
blackbox
P.M. Ц
22-11-2010 09:44 blackbox
Всем огромнейшая благодарность!
Буду изучать.
Sensemann
P.M. Ц
22-11-2010 16:01 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
не спутайте Мунстер и Мюнстер.

+1000
Видимо, это со многими случается.
Наши родственники таки спутали и уперли хрен знает сколько в неверном направлении.
Originally posted by MAXHO:
www.luftwaffenmuseum.de

Блин, я уже с лета все хочу туда сьездить, да все никак не соберусь. Он вроде один из бесплатных в Берлине. Еще из них понравилось в русско-немецком музее в карлсхорсте - это бывшиее офицерское казино, в нем в 45-ом союзники подписали капитуляцию, во дворе советская техника стоит.
Посетители в основном русские, из туристов про этот музей мало кто знает, ну и расположен он не в центре, где они в основном шастают.
Originally posted by MAXHO:

Так-же в Гамбурге, в Шпайхерштатте стоит советская подводная лодка, ныне не действующая.

А я и не знал, хотя думал, что весь порт облазил. Жаль, пока там жил с удовольствием бы на это посмотрел.
А музеев там и правда хватает.
Особенно стоит упамянуть пожалуй Wunderland - музей моделей железнодорожных поездов Попадаешь в буквальном смысле в миниатюрный мир - с маленькиими городами, швейцарскими горами, американсими пустынями и прочим, и вокруг всего этого ездят сотни маленьких поездов - товарных, пссажирских, локомотивов, а также машинки, грузовики и прочая техника вместе кораблями и самолетами. Это в кайф даже взрослым, а уж детям тем более. Я помниться, там на несколько часов завис.
Еще там есть музей авто, правда там особо не много чего посмотришь - так несколько кузовов старых гоночных машин. Но есть любители, кому и это понравиться.
Произвел впечатление Паноптикум восковых фигур на Реепербане, практически не хуже чем Мадам Тюссо, только он чуть по меньше.

mikko1973
P.M. Ц
23-11-2010 02:04 mikko1973
Ну раз пошла такая пьянка, то на правах не рекламы даю наводку: каждое первое воскресенье месяца все музеи Базеля бесплатны.
Кажется, на Цюрих это тоже распространяется, но это только по слухам.
Из нашей тематики в Базеле, конечно, мало что можно найти, но просто прикоснуться к прекрасному можно. Хотя.. . конечно, не Эрмитаж
Injener
P.M. Ц
23-11-2010 02:29 Injener
Рекомендую посетить Вольфсбург - это недалеко от Гановера - там есть2 замечательный музей Аутоштад - при заводах Фольксвагена и еше комплекс "фаэно" - достатчно большой научно-познавательный музей для всех возрастов с большим количеством интерактивных инсталяций
tyty
P.M. Ц
3-12-2010 22:13 tyty
Originally posted by blackbox:
Собираемся с семьёй к тёще на Новый Год, с 24 декабря по 9 января. Билеты до Шонефельда уже куплены, машина пока не арендована. Тёща живёт в Ростоке, у тестя тачка есть, но будет ли он свободен - большой вопрос. Из-за нашего удобства рисковать работой и отпрашиваться - точно не станет, да и мы не позволим. Кончится он без работы, характер у него такой, мужицкий.
Вот такие исходные данные.
Вопрос: чё делать-то? В смысле, ну на Рождество немецкое мы отправимся на Варнемюнде в самом этом Ростоке. А дальше что? Куда бы смотаться? Как дороги в это время? Если ехать надолго - легко ли найти свободные места в гостиничках?
Готов поехать до Швейцарии, скажем, до южного берега Бодензее. Дальше ехать - ну его нах, отдых есть отдых, я дальнобойщиком не нанимался.
Вот хотел спросить - в самом-то Мекленбурге вообще есть на что посмотреть? Раньше бывал только на Рюгене, правда летом.
Интересуют всякие замки, зоопарки, прикольные музеи, парки развлечений. Дочке 13 лет.
Напрягитесь, мужики, может, чо вспомните?

От Ростока недалеко Дания. Копенгаген город небольшой, но все таки столица, Андерсон и все такое прочее

Только по числам смотрите, до 26 лучше дома сидеть, а потом можно и покататся, на севере Дании должна быть хорошая похода... .

blackbox
P.M. Ц
11-1-2011 08:32 blackbox
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Получили массу удовольствия!
Слава Богу, мы счастливо избежали "ледяного дождя" как в Москве, так и в Баварии. И там, и там успели смыться из "зоны поражения" за несколько часов.
В прокат прямо в аэропорту взяли Тигуан с двухлитровым дизелем и нави (прихваченный из дому навигатор всё равно пригодился, как более удобный справочник POI).
В общей сложности за две недели намотали почти 4000 км. Собственно Росток, где родня, и вылазки:
1. Штральзунд (музей моря)
2. Рюген (просто по старой памяти, заглянули в стеклодувню, кое-что прикупить)
3. Гамбург (Вундерланд)
4. Швангау (замок Нойшванштайн)
5. Пенемюнде (плюс подлодка).
В Альпы углубляться побоялись, и правильно - только уехали, дороги накрылись...
Конечно, летом веселее, так что мы везде и всюду себе обещали - вернуться летом!
SIXT развёл на дополнительные деньги за "зимнюю" резину, надо было отказываться, не стали бы они снимать заводскую M+S. Мы были первыми клиентами на этом Тигуачике, кстати! Совсем не пожалели, что брали кроссовер. Искать чистую от сугробов парковку было просто нереально.
Но летом - только БМВ трёшка, однозначно. Если бы не снежная зима - мы бы обьехали Боденское озеро с юга, через Австрию и Швейцарию. Хотели заглянуть в Прагу, но в договоре на аренду был запрет на въезд в кучу "полуразвитых" стран Юга и Востока Европы. Переночевали в Ингольштадте, но на музей Ауди уже не был сил.
И таки я проехал всю Германию от Швангау до Ростока на одном дыхании!!! По дорогам вышло где-то 930 км. Средняя скорость - около 120, местами до 180. Тигуан напрягал электроусилителем (неестественная реакция на руле), но в целом оказался неплох. Обгоняли меня только в Баварии, патриоты вайс-блау, на патриотических БМВ
yunker
P.M. Ц
11-1-2011 11:00 yunker
blackbox

да, я за 12 лет столько не накатал, сколько вы за две недели.

blackbox
P.M. Ц
11-1-2011 11:27 blackbox
yunker, одно плохо - на Берлин не хватило сил
Немного пошатались пешком по Шонефельду, уже сдав машину. Но Шонефельд - это уже не Берлин, это такой аккуратный немэцкий дэревня.
tyty
P.M. Ц
11-1-2011 13:53 tyty
В Пенемунде стоит ехать? Хочу посетить, но не понятно, что там осталось.
blackbox
P.M. Ц
11-1-2011 14:34 blackbox
В сам ракетный музей мы не пошли - жена замёрзла, а нам сказали, что минимум 2 часа понадобится. Завод впечатляет снаружи - очень жуткое зрелище, под сумрачным зимним небом. Так что мы были в музее Феномента (но это скорее для детей-школьников) и на подлодке. Подлодка - старый советский ракетоносец, с манекенами в чём-то типа советской формы (некоторые манекены явно женские, видать, не нашлось мужских в нужных позах). Двери проделаны в бортах сквозь оба корпуса, между корпусами спереди видны механизмы "плавников", сзади стоит дурацкий автомат с сувенирами. Протискиваться через "двери" между отсеками обладателям пивных брюх - трудновато. Внутри горят лампочки и воспроизводятся разные звуки. Звук дизеля хорош, а вот разговор на русском идёт о футболе
Рядом ещё музей игрушек, но он был закрыт (походу, до лета). Всё рядышком, летом там народ купается и вообще по сути место курортное. Резюме - если ехать, то с детьми (любого возраста) и летом! Возле завода видели двух кабанчиков, пробежали мимо нашей машины, я сначала обалдел, пока включил фотик - упороли по кустам слишком далеко. На обратной дороге в сумерках чуть не намотал на бампер местного Бэмби, спасибо, встречные мигнули. Так что место чистенькое и в целом приятное.
blackbox
P.M. Ц
11-1-2011 14:39 blackbox
Самое сильное впечатление - конечно, Нойшванштайн! Такого нигде больше нет и никогда не будет. Это вам, коллеги, не Диснейленд, там всё по настоящему, хотя и несклько фантастично. Чувак этот, Людвиг N2, строил нечто типа сказочного замка, но по всем канонам, со всеми прибабахами. В месте, где никто не жил, и где он собирался жить в гордом одиночестве, среди своих воплотившихся мечтаний...
Странный был парень. Войну просрал, позволил себя убить, фактически. Большой мечтатель, как-то жалко его по-человечески. Комнаты для слуг в замке - я офигел, я бы пошёл к нему в слуги, правда!
Guns.ru Talks
Германия
Вопросец у меня про эту вашу Германию...