Guns.ru Talks
Германия
Получение разрешения на работу в германии...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение разрешения на работу в германии...

Phantom2160
P.M. Ц
17-11-2010 01:57 Phantom2160
понимаю что вопрос щекотливый, и могу услышать много интересного в свою сторону. но все же рискну спросить у вас совета....

Во общем такое дело у меня шенгенская рабочая виза ( и разрешение на работу в Польше)

Некоторое время я жил и работал в германии(работал не официально) ясное дело, и работа есть до сих пор, но можно ли мне каким либо путем получит разрешение на работу? чтобы не боятся депортации?

Работодатель заключить со мной контракт не может (или не хочет?)

Может кто знает фирмы которые делают вызовы и приглашения?
Или другие варианты?

Есть вариант по программе по воссоединению семей (отец уже 10 лет живет в германии) но он на социале и я так понял этот вариант отпадает?

Во общем буду благодарен за любой полезный совет...

Sensemann
P.M. Ц
17-11-2010 03:03 Sensemann
со мной контракт не может (или не хочет?)
------
он просто не имеет на это право. а если будет полицейский рейд и вас как нелегала застанут у него на рабочем месте - у него тоже будет геморой.

------
по воссоединению семей (отец уже 10 лет живет в германии) но он на социале и я так понял этот вариант отпадает?
------

Так давно уже надо было этот вариант делать! Тем более были хорошие перспективы, так как вам не было 18-и.
Из-за социала, да, могут отказать, а может и пройти - есть индивидуальные случаи. Но вообще, конечно, закон требует, чтобы ваш отец имел определенный доход на ваше содержание, ну и площадь жилья тоже.
Собирайте документы, ждите вызова обычно это все довольно долго длиться. Может, и ваш отец ради вас найдет какую-нибудь временную работу к тому времени.

------
Или другие варианты?
------
Жениться разве что.

zav.hoz
P.M. Ц
17-11-2010 14:49 zav.hoz
Польские фирмы уже давно и легально работают в Германии, как вариант можно сделать контракт на работу на или через Польшу, а уже имея на руках "белую" работу - оформить воссоединение будет гораздо проще.
Guns.ru Talks
Германия
Получение разрешения на работу в германии...