Guns.ru Talks
Германия
Вопрос по армейскому Илтису

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по армейскому Илтису

Черный пес
P.M. Ц
4-11-2010 12:20 Черный пес
Добрый день, господа!
Поднял тему в "Полноприводных автомобилях"-
"Обсудим - Фольксваген Илтис (Хорек) -Volkswagen Iltis 1,6 TD бундесвера"
Обсудим - Фольксваген Илтис (Хорек) -Volkswagen Iltis 1,6 TD бундесвера ,
но информации крайне мало.
Тк данная модель состояла на вооружении армий Германии и Бельгии, может у ваших знакомых есть он в эксплуатации. Машинка очень нравится, но проскочила информация о том, что запчасти на ходовую - большой эксклюзив.
А как в Германии?Да и вообще интересны отзывы владельцев!
С уважением
Avotar
P.M. Ц
4-11-2010 15:57 Avotar
вы уж извените, я лично сомневаюсь, что кто-то со здоровой головой на таком по Германии будет ездить.
ещё раз прошу прощения, но не для среднего гражданина этот авто.
Avotar
P.M. Ц
4-11-2010 16:01 Avotar
цены можно посмотреть тут:

Volkswagen Iltis 1,6 TD Bundeswehr

Черный пес
P.M. Ц
4-11-2010 16:26 Черный пес
А что в Германии нет любителей гонять по бездорожью?
Или нет бездорожья, даже на полигонах?
Может кто служил в BW и там сталкивался?
Черный пес
P.M. Ц
4-11-2010 16:30 Черный пес
цены можно посмотреть тут:
Volkswagen Iltis 1,6 TD Bundeswehr
==
Спасибо, я туда заглядывал
MAXHO
P.M. Ц
4-11-2010 16:51 MAXHO
Любители есть, ток они в африку гонять выбираются. В основном на мотоциклах.
Бездорожья тоже нету
Полигоны все армейские, там денно и нощщно всех желающих туда попасть, гоняют лесники и гражданская обслуга полигонов. Даже на выходных.
Ибо полигон полигоном, а гильзы все должны быть собраны, флажки и мишени расставлены, кусты засажены и говна для танков разлиты.
А понятия "Иваныч, вот те бутылка, я по полигону погоняю, пока солдатики на выходные разьехались" нету, не поймут.
В Бундесвере ФауВе давно уже ( лет 10 назад) заменили на Мерседес. Точно не помню уже какой марки. Так что Илтис максимум армейские олдфаги помнят.
MAXHO
P.M. Ц
4-11-2010 17:02 MAXHO
Я раз 6 выбирался на армейские полигоны, как-раз в то время, когда там стопроцентно никого нету. Дважды собирать вольфрамовые болванки от танковых снарядов, и четыре раза собирать грибы, и все 6 раз был с позором изгнан оттуда гражданской обслугой полигона буквально через 5-10 минут пребывания там.
Все 6 раз были в субботу-воскресенье, когда солдатики все по домам сидят, посты сняты и полигоны пусты.
zav.hoz
P.M. Ц
4-11-2010 23:42 zav.hoz
Ездят Илтисы и приватно, на соседней улице стоит один такой, паркуется, но я хозяина не знаю. Причин, почему бывшие армейские автомобили тут не пользуются спросом, несколько:
- во-первых, тут и гражданские версии джипов не уступают армейским по их ТТХ
- во-вторых, списать "за канистру спирта с консервации" - тут не канает, звания "прапорщик" в бундесвере нет, а те что списывают - уже как правило убиты пробегом или авариями
- в-третьих, технические спецификации военных машин (бортсеть 24В, несовместимые с гражданскими узлы) делают обслуживание таких машин сложнее.
Т.е. энтузиасты есть конечно, тут и Хаммеры H1 военные, и Вольфы (Бундесверовский G-класс) на дороге попадаются, но редко.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
5-11-2010 10:01 Змейго Рыныч
Служил в 2002, были они ещё.
С VW был контракт что запчасти много лет будут доступны ещё. Так ли это - не знаю.
Reserv
P.M. Ц
5-11-2010 11:53 Reserv
Могу сказать лишь про двигатель 1,6ТД.Штука надёжная, как то раз, по-
ошибке заправившись бензином(немного соляры, правда,в баке ещё оставалось)
проехали 540км!.. и нихрена. Не прожорливый.
По Илтисам с дизелем попадались пару раз отзывы в рунете, народ был крайне
доволен машинкой. Но если его сейчас в Россию гнать, растаможка будет
наверняка баснословно дорогая.
Черный пес
P.M. Ц
5-11-2010 12:20 Черный пес
Растаможка.. . растаможка... билят!!!
Обьявили, что на пару лет введут повышенные пошлины, чтобы поддержать отечественного производителя - вот уж лет 10 "поддерживают",а производителю глубоко покуй, как выпускал дерьмо, так и выпускает. На вы деленные Логовазу деньги, давно можно было каждому жителю РФ (включая младенцев)по Ситроену купить.
У самого маленький праворульный Митцубисси-Паджеро мини 2003 года, но на него жена с интересом зарится, да и не для сильного бездорожья машина, все-таки паркетник без блокировки и с АКПП.
Брать УАЗ-469? Сыпятся они. Ниву не хочу.
А вот Илтис как-то сразу приглянулся. В Росиии их штук 5-7,одна из фирм привозила и продавала по 4500 баксов, сейчас нет. Полазил в инете - в Германии есть несколько фирм, которые их продают - около 7т.евро полностью отреставрированный и 4-5т евро- как есть из армии.
Но вот растоможка и запчпсти!
Reserv
P.M. Ц
5-11-2010 14:10 Reserv
Да уж,если б не растоможка-накрылся бы тазом автоваз!
Родственники в гостях были, походили,посмотрели, хотели
купить. Но как прикинули на 1,4 литра -4500евронов плюс
перевозка 1000 ..... Не.
А через Казахстан привезти есть какие-нибудь возможности?
Черный пес
P.M. Ц
5-11-2010 14:18 Черный пес
Я не совсем в курсе с таможенными делами РФ-Казахстан-ЕС.
Но знакомые хорошие там есть
MMIsaev
P.M. Ц
5-11-2010 18:36 MMIsaev
Иллюстрации к теме...
click for enlarge 1920 X 1276 732,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 710,4 Kb picture
591 x 393
click for enlarge 1181 X 785 666,3 Kb picture

Sensemann
P.M. Ц
7-11-2010 20:31 Sensemann
Originally posted by Avotar:
я лично сомневаюсь, что кто-то со здоровой головой на таком по Германии будет ездить.

Есть любители, фэны и коллекционеры. И на чем толдько не ездят - и на гламурных редких Кадилаках, и на оригинально раскарешнных Трабби. С головой у этих людей все в порядке.
Sensemann
P.M. Ц
7-11-2010 21:16 Sensemann
Originally posted by Черный пес:
Но вот растоможка и запчпсти!

Если этот взять за 4950_
suchen.mobile.de
то, я так понимаю растаможка, зависимости от обьема и года вып., будет больше чем цена самого авто? У меня выходит 5523_. Если так, то это просто 3.14здец!
Через 10 лет, когда последние япошки догниют, на немцев будет трудно достать детали, а те что в хор. состоянии - будут стоить целое состояние, то вся РФ, кроме богатых, будет окончательно ездить на ВАЗохламе.. .
Черный пес
P.M. Ц
8-11-2010 09:59 Черный пес
Мне больше понравился вот этот:
suchen.mobile.de
Verhandlungsbasis
5.750 EUR
MwSt. nicht ausweisbar
Geländewagen/Pickup, Gebrauchtfahrzeug
EZ 12/1987
15.500 km
Diesel
51 kW (69 PS)

Наш форумчанин прикинул растоможку:
Maksim V
5-11 20:01
------
Дорого получается слишком .
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)
таможенные платежи *
Таможенное оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 32.50 USD
Единая ставка 3.5 евро/см3 241726.24 руб. 7855.68 USD
Итого 242726.24 руб. 7888.17 USD
дополнительно
Депозит (?) 136 936 руб. /шт 136936.00 руб. 4450.18 USD

Почти 8000 долларов ТОЛЬКО за растаможку.
------
Что тут еще скажешь?
Я нашел миниум 3 фирмы в Германии, кто скупает у BW Илтисы и продает (оказывается что не всякая фирма может скупать у бундеса).Можно в принципе связаться с ними и уточнить о покупке запчастей сейчас(покупать с комплектом запчастей на ходовую) и в будущем.
Только при такой стоимости разтоможки - какой смысл?
Она явно сделана под покупку элитных машин, где стоимость растоможки теряется на фоне стоимости самой машины. Остальные граждане РФ (я сак понимаю - быдло в понятии наших депутатов и руководства)должно покупать ведра местного автопрома и продолжать набивать их карманы.
Подожду пару дней, посмотрю-прикину варианты.. . потом попрошу модератора закрыть тему.. . Грустно.. .

Guns.ru Talks
Германия
Вопрос по армейскому Илтису