Guns.ru Talks
Германия
о новобранцах .

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

о новобранцах .

schurawi
P.M. Ц
3-11-2010 01:04 schurawi
сегодня узнал от представительницы бундесвера , что новобранцы идущие по новому концепту получают в учебке полторы штуки ! плюс если на большее количество лет - профессию за 21 месяц вместо положенных трёх с половиной лет ! ну почему мне не 17 !
Teamplay
P.M. Ц
3-11-2010 01:20 Teamplay
Originally posted by schurawi:
профессию за 21 месяц вместо положенных трёх с половиной лет

Это что именно и как именно?

schurawi
P.M. Ц
3-11-2010 01:25 schurawi
вот ссылки . если что , то там и позвонить можно . там и про бесплатный штудиум и много ещё чего . профессия нормально с корочками и всё защитывается , как в нормальной бэруфке .
click for enlarge 1920 X 2618 683,8 Kb picture
schurawi
P.M. Ц
3-11-2010 01:29 schurawi
у нас на побережъе балтики сейчас типа лагеря на пару недель или на неделю для детей устроят . как в америке . чтобы детям показать армию и прочее . но без фанатизма - как развлечение . у этой мадамы тоже спросить можно . но это вроде для трёх последних классов школы .
Teamplay
P.M. Ц
3-11-2010 01:41 Teamplay
Originally posted by schurawi:
сегодня узнал от представительницы бундесвера...

За завтраком?

Teamplay
P.M. Ц
3-11-2010 01:43 Teamplay
Originally posted by schurawi:
вот ссылки
Спасибо, занятно...

schurawi
P.M. Ц
3-11-2010 08:32 schurawi
у нас на собрании резервистов такую пригласили перед нами выступить . она обычно по школам ездиит .
Jackhammer
P.M. Ц
3-11-2010 20:59 Jackhammer
эх жалко мне 27 через полтора месяца, не возьмут уже.. .
Sensemann
P.M. Ц
4-11-2010 00:43 Sensemann
шурави, ну что сожалеть то? при бундесе всегда были хорошие возможности с карьерой и прочим - и в твое время тоже.

to Jackhammer
а чего раньше не пошел?
меня так и вовсе в мое время обломали даже с обычной службой(

Teamplay
P.M. Ц
4-11-2010 02:27 Teamplay
А я в 27 лет был Hauptmann в ВВС СССР и женился.

Jackhammer
P.M. Ц
4-11-2010 19:27 Jackhammer
Originally posted by Sensemann:

а чего раньше не пошел?


ну когда ток приехал язык не знал, а потом женился, ребенок, да и закрутился.. .
а сейчас жалею немного, да уже никто и не возьмет.. .
Jackhammer
P.M. Ц
4-11-2010 19:30 Jackhammer
Originally posted by Teamplay:

А я в 27 лет был Hauptmann в ВВС СССР и женился.


ну дык во всем что снами происходит виноваты мы сами, чего уж говорить то-сам продинамил
Teamplay
P.M. Ц
4-11-2010 20:37 Teamplay
Originally posted by Jackhammer:
дык во всем что снами происходит виноваты мы сами

Змейго Рыныч
P.M. Ц
5-11-2010 12:19 Змейго Рыныч
шурави, не печалься! сколько ни говорил с солдатами вплоть до майора.. кто отсужил 12 или 8 лет, те говорят что ни за что не взялись бы повторить!

Teamplay
P.M. Ц
5-11-2010 20:52 Teamplay
х.з.
я отслужил 15 и понравилось...
Sensemann
P.M. Ц
6-11-2010 07:26 Sensemann
Originally posted by Jackhammer:

ну когда ток приехал язык не знал, а потом женился, ребенок, да и закрутился...

бывает, но это ты поторопился с семьей.
А у меня по позрасту как раз подходило - тогда снизили призывной возраст до 23, а мне тогда как раз 22 вроде было. Аусзидлеров берут не сразу - там по моему как минимум год или два должно пройти после приезда. Я в военкомате проходил тест, говорил, что хочу служить и все дела, на медосмотре про все болезни умолчал - конечно, с плохим зрением утаить не получилось, но кажись не в этом проблем была. Они какое-то подозрение на аллергию нашли, направили в их госпиталь в Детмольде, кажеться, там вроде прошел комиссию и через какое-то время пришол ответ, что не годен - без обьяснения каких-либо причин. ((
Подозрения, правда, что причина не из-за здоровья, а из-за неудовлетворительных результатов теста на компе - он длился несколько часов, со всякими задачами на мату, логическое мышление, а также тесты на скорость реакцию и прочее.
Jackhammer
P.M. Ц
6-11-2010 08:44 Jackhammer
Originally posted by Sensemann:

бывает, но это ты поторопился с семьей


та ни, у меня ж от этого появилось то ради чего стоит жить, самое дорогое - СЫН!
Jackhammer
P.M. Ц
6-11-2010 08:47 Jackhammer
Originally posted by Jackhammer:

про все болезни умолчал - конечно


так вот в том и дело то, что годен был, да только сам побоялся без знания языка пойти служить...
Avotar
P.M. Ц
6-11-2010 20:21 Avotar
Originally posted by Jackhammer:

та ни, у меня ж от этого появилось то ради чего стоит жить, самое дорогое - СЫН!

забери сыну бундесверовскую рубашку, мой сынишка уже вырос, а выкидывать жалко. будет с дедом на даче "партизанить".
просто подскочи ко мне, пива-чипсов НЕ НАДО!


cорри за ОФФ
click for enlarge 1286 X 964 196,3 Kb picture

Jackhammer
P.M. Ц
6-11-2010 21:32 Jackhammer
Originally posted by Avotar:

забери


оо спасибо. заберу только на след. недели, ок?
Guns.ru Talks
Германия
о новобранцах .