Guns.ru Talks
Германия
лед тронулся

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лед тронулся

shura
P.M. Ц
8-5-2010 12:34 shura
Товагищи, пголетагская геволюция, о необходимости котогой так долго твегдили большевики, свегшилась!!!

В смысле пришли мои первые пистолеты. В смысле моей торговой лицензии.

click for enlarge 1920 X 1440 313,9 Kb picture

верхний это 9 мм, нижний это мелкан.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
8-5-2010 15:41 Змейго Рыныч
Поздгавим товагища с пегвой пагтией огужия! Уга!

bulawog
P.M. Ц
8-5-2010 15:45 bulawog
Уга!
zav.hoz
P.M. Ц
8-5-2010 16:42 zav.hoz
П'авильной до'огой идем това'ищи!
Где и почем продаешь?
quas
P.M. Ц
8-5-2010 17:33 quas
Правда: что, и заказывать можно?
И в Литву тоже?
Что ещё будет?

Поздравляю!

Kant64
P.M. Ц
8-5-2010 17:49 Kant64
Дагагой, Shu'a!
Пгаздгавляю!
Главное - своевременно, к празднику
Fencer
P.M. Ц
8-5-2010 18:26 Fencer
Присоединяюсь к поздравлениям! А какой-то интернет магазинчик есть? Это я так, на всякий случай, вдруг понадобится
bulawog
P.M. Ц
8-5-2010 18:51 bulawog
Кстати, Шур, тебе б еще на егане как хэндлер зарегиться.. .
Sensemann
P.M. Ц
8-5-2010 20:15 Sensemann
Поздравляю!
У вас свой магазин оружейный?
shura
P.M. Ц
8-5-2010 22:07 shura
Originally posted by quas:
Правда: что, и заказывать можно?
И в Литву тоже?
Что ещё будет?
Поздравляю!

заказывать можно, но по германии. в литву пересылать через германию смысло маловато, "через собор толу на пемзу" выйдет.
пока тока для начала grandpower.
Originally posted by Fencer:
Присоединяюсь к поздравлениям! А какой-то интернет магазинчик есть? Это я так, на всякий случай, вдруг понадобится

ради 2 стволов магазин делать пока смысла маловато.
чуть по позже сделаю свою страничку с объясниловом всяким.
Originally posted by bulawog:
Кстати, Шур, тебе б еще на егане как хэндлер зарегиться...

ну дык! туда ж их и запихну как дело дойдет. ща их нада в редакцию отослать для статьи, надеюсь я еще не опоздаю к редакционсшлюссу.
Originally posted by Sensemann:
Поздравляю!
У вас свой магазин оружейный?

ага. грандиозный магазин состоящий из меня любимого, второго сейфа и кучи бамашек. причем бамашки это самое грандиозное, 4 года блин тянулось или даже больше.
Originally posted by zav.hoz:
П'авильной до'огой идем това'ищи!
Где и почем продаешь?

продаю из под полы так сказать, то бишь либо лично в руки, либо по почте.
9мм по 750 евров. это типа плюс минус такса на все пистолеты с пластиковой рукояткой глоки ли вальтеры или хк там всякие, они все в этом районе.
мелкан пока еще не знаю, нада поглядеть по чем на рынке такие аппараты у конкуренции.
Sensemann
P.M. Ц
8-5-2010 22:55 Sensemann
Originally posted by shura:

ага. грандиозный магазин состоящий из меня любимого, второго сейфа и кучи бамашек. причем бамашки это самое грандиозное


поведайте, плиз, в кратце, как это вообще все делается и проходит через жернова бюрократии.
я так понимаю, чтобы торговать оружием нужно иметь - помимо прочего - какое-то образование или профессию, связанную с этой тематикой?
bulawog
P.M. Ц
8-5-2010 23:16 bulawog
Кстати, Шур, можешь мелкан отфоткать в хорошем качестве? Бо модель на нашем рынке новая


shura
P.M. Ц
9-5-2010 02:38 shura
в кратце....
ну значица так, шоп торговать от своего имени надо либо отработать на дядю 3 года, либо сдать определенный тест на знание оружейного дела.
хохма в том, что _никакой_ литературы по сдаче теста просто нет, типа там билетов или учебника просто не существует. вернее он есть, толщиной в 50 страниц и на тесте будут спрашивать все то что в этом "учебнике" отрадясь не было. то бишь заваливать будут по полной и на чем только можно. передать это просто не возможно, это нада испытать на своей шкуре в полной мере. скажу что совковое ментовское "высунуть голову с фурашкой в окно машины на мосту" это детский лепет по сравнению. последний раз когда сдавал передомной был мужик, который уже имел право на производство оружия и много лет этим занимавшийся, но не получивший право на торговлю по тупости чиновников и вынужденный сдавать снова на право торговли.
а терь держитесь крепче, он его сдавал в ПЯТЫЙ РАЗ и его снова завалили.
тест бывает 1-2 раза в год, не чаще. первый тест я завалил полностью, второй тест сдал только наполовину, т.е. короткоствол уже могу торговать, а длинноствол нет. третий тест, теперь уже только по длинностволу я завалил тоже. к следующиму буду готовится когда нервы появятся лишние. это при учете того, что у меня уже лет 5 собственное оружие и стреляю по 1-2 раза в неделю из всего что под руку попадется.

собсно каждый тест - 100 евро за "раздел", разделы это "длинноствол", "короткоствол", "СО2-воздушки", "газово-холостые".
далее идет очень нудная проверка поднаготной, где и какие грехи на тебе висят и все такое, у меня она заняла 7 месяцев. далее собеседование в полицай-президиуме на пол дня, как ты себе это представляешь и вааще какого хера ты за это взялся. в общем без абсолютно адекватного немецкого можно даже не пытаться, мент просто скажет "хули тут" и усе.
далее еще бабло за лицензию, это уже по выбору чиновника, от 100 евро до 4000. тут я обошелся малой кровью в четыре сотни.
далее снова бамашки на импорт и их оформление, каждая снова по 50 евро в среднем.

костя, сфоткать проблематично, это то шо дает моя мыльница, остальные фотики шо у меня есть это встроеные в хендяки, какое там качество будет сам понимаешь. попытаюсь еще снять, но думаю врядли будет лучше. нада буит поспрашивать кто фотографией занимается, мобыть у кого фотик по лучше найдется.

bulawog
P.M. Ц
9-5-2010 09:54 bulawog
Шур, ну в любом случае тебе нужен будет приличный фотик, чтобы ну хотя бы для того же егана товар щелкать..
quas
P.M. Ц
9-5-2010 13:28 quas
Originally posted by shura:

в литву пересылать через германию смысло маловато

Ну торговля ведь двумя предметами не ограничится?

Вот и ждём, надеемся.. .

Sensemann
P.M. Ц
10-5-2010 00:31 Sensemann
shura, спасибо, познавательно.
ужас нах, сколько времени и нервов.. . как же все-таки враждебно государство то к оружию относится. хорошо хоть, количество попыок сдавать тест не ограничили.
а проходит он только в усной форме, или письменная часть тоже есть?
Sensemann
P.M. Ц
10-5-2010 00:34 Sensemann
кстати, а вот вопрос касающийся самой продажи. лицензия дает вам право приобретать для последующей продажи любое количество корткоствола или это тоже как-то ограничивается?
shura
P.M. Ц
10-5-2010 00:47 shura
усе устно. лицензия ничем не ограничена, ну кроме размеров кошелька.
ограничения по количеству пока тока на импорт поскольку начинающий предприниматель, обещали шо если дело пойдет то и это ограничение будет снято.
Originally posted by quas:
Ну торговля ведь двумя предметами не ограничится?
Вот и ждём, надеемся...

была еще идея отправлять из германии в прибалтику перкузионные револьверы поскоку тут их много дешевых бэушных, а в прибалтике они вааще за оружие не считаются. к сожалению с местными порядками в прибалтике я знаком только понаслышке. нужен человек на месте, желательно в виде фирмы, поскольку оформление пересылки на фирму намного проще чем отдельному частному лицу. но пока в сотрудничестве все отказали кого я из прибалтийских оружейников спрашивал, типа это не их бизнес и много навара все равно не светит. а трудов то всего принять посылку и отдать человеку. а вот догнать, что именно этот же человек придет именно к ним потом закупать порох, капсули и пули и что я посути им новых клиентов приведу - гордость не позволяет.
ФокусНИК
P.M. Ц
10-5-2010 05:15 ФокусНИК
нужен человек на месте, желательно в виде фирмы, поскольку оформление пересылки на фирму намного проще чем отдельному частному лицу. но пока в сотрудничестве все отказали кого я из прибалтийских оружейников спрашивал

и тут тоже??? Calex
Alex-73
P.M. Ц
10-5-2010 08:29 Alex-73
Насчёт экспорта перкузионов в прибалтику, советую обратиться к камераду Calex.
quas
P.M. Ц
10-5-2010 08:49 quas
Насколько торговля оружием (по лицензии, помимо ЛГФ) реальна в Литве, спрошу.

Что такое перкузионные револьверы - к сожалению, не знаю.

Вот Марголин 60-х годов или ИЖ-35М, ИЖ-ХР-30 поблизости найти не могу. -) Никто не предлагает. Наверное, самим не хватает. Можно предлагать. -)

Sensemann
P.M. Ц
10-5-2010 09:42 Sensemann
Originally posted by quas:

Что такое перкузионные револьверы - к сожалению, не знаю.

капсюльные
quas
P.M. Ц
10-5-2010 09:59 quas
Originally posted by Sensemann:

капсюльные

Спасибо.

Guns.ru Talks
Германия
лед тронулся