Guns.ru Talks
Германия
Первая проверка на вшивость...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая проверка на вшивость...

zav.hoz
P.M. Ц
10-4-2010 23:18 zav.hoz
Вот сегодня получил бумагу из орднунгзамта, т.н. "проверочный лист"...

Беспокоиться мне не о чем, штемпелей в шиссбухе хватает, соревнований земельного уровня с призовыми местами, тоже - да и с разрешителем я в нормальных отношениях (да мне и так к нему надо, новый ствол на учет поставить) - но чтоб начинающие владельцы WBK не пугались, выложу скан.


click for enlarge 1416 X 1213 301,7 Kb picture

bulawog
P.M. Ц
11-4-2010 10:45 bulawog
Отсюда мораль - не забываем заносить в шиссбух каждый пук
DrMozgoved
P.M. Ц
11-4-2010 11:36 DrMozgoved
угнетает - что должно бы не только "нужно" но и "ДОСТАТОЧНО нужно".. . запишусь ка я на ближайшие клубные пострелушки.
Fencer
P.M. Ц
11-4-2010 15:12 Fencer
Отсюда мораль - не забываем заносить в шиссбух каждый пук

Насколько я поняла, подтвердить нужно Шиссбухом ИЛИ другим документом. У нас обычно достаточно показать справку из клуба (DSB).

------
I'm a fencer and I'm okay

goblis
P.M. Ц
11-4-2010 19:35 goblis
Сурово у вас там .Хорошо в половой жизни отчет не нужен -)
bulawog
P.M. Ц
12-4-2010 16:38 bulawog
Еще как сурово

З.Ы. у меня пострелушки на порядок чаще, чем половая жизнь.. .

bulawog
P.M. Ц
12-4-2010 16:46 bulawog
Originally posted by Fencer:

Насколько я поняла, подтвердить нужно Шиссбухом ИЛИ другим документом

Я пока не в клубе, поэтому просто веду шиссбух. На всякий случай.

Fencer
P.M. Ц
12-4-2010 20:55 Fencer
Я пока не в клубе, поэтому просто веду шиссбух. На всякий случай.

А смысл? Ведь одно из обязательных условий - членство в клубе.

------
I'm a fencer and I'm okay

bulawog
P.M. Ц
12-4-2010 21:00 bulawog
А у меня пока своего оружия все равно нет, я стреляю из клубного. Возможно, как-нить зачленюсь.
zav.hoz
P.M. Ц
14-4-2010 14:40 zav.hoz
Докладаю.
Вчера был в Бехерде - принес шиссбух и пачку уркунд с соревнований, сняли копии (даже не со всего), подшили в дело, заодно внесли ствол в желтую карту, пожелали хорошей стрельбы - ВСЕ!
Т.е. обычный плановый формалитет.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
14-4-2010 16:00 Змейго Рыныч
Вальтер Шульц из Д-В-Йотт тоже советует слать контролёров нах, ссылаясь на неправомерность требования платз за контроль. А так же рекомендует ответить им на письмо, чтоб не было претензий.
click for enlarge 813 X 1432 285,1 Kb picture

zav.hoz
P.M. Ц
15-4-2010 02:55 zav.hoz
Шульц прав в том, что брать гебюр за такой контроль неправомерно, а в остальном мы обязаны предъявить арсенал для контроля, если это делается законно представителями орднунгзамта (полицаи тут вообще не причем).
caliber 45
P.M. Ц
15-4-2010 20:52 caliber 45
Originally posted by zav.hoz:
Шульц прав в том, что брать гебюр за такой контроль неправомерно, а в остальном мы обязаны предъявить арсенал для контроля, если это делается законно представителями орднунгзамта (полицаи тут вообще не причем).

Проверяют те которые WBK выдают, у нас это Полицай. Уже проверяли.

Fencer
P.M. Ц
16-4-2010 22:01 Fencer
Проверяют те которые WBK выдают, у нас это Полицай. Уже проверяли.

Тоже письмо присылали или домой приходили?
caliber 45
P.M. Ц
16-4-2010 22:53 caliber 45
Originally posted by Fencer:

Тоже письмо присылали или домой приходили?

Без письма так припёрлись внезапно когда меня небыло только жена. Потом позвонили спросили когда у меня время для них есть, сделали термин.

DrMozgoved
P.M. Ц
16-4-2010 23:00 DrMozgoved
к швагеру - именно так и приперлись орднунгсамтовцы со своей проверкой, без термина и тоже - в рабочее время, когда он был естественно на работе а дома была жена. Поцеловали сейф и ушли, несолоно хлебавши. Хоть жена швагера и знала как его открыть, но естесвенно сказала - что понятия не имеет. Пусть знают, как без терминов по квартирам шастать.. .
caliber 45
P.M. Ц
16-4-2010 23:35 caliber 45
Originally posted by DrMozgoved:
к швагеру - именно так и приперлись орднунгсамтовцы со своей проверкой, без термина и тоже - в рабочее время, когда он был естественно на работе а дома была жена. Поцеловали сейф и ушли, несолоно хлебавши. Хоть жена швагера и знала как его открыть, но естесвенно сказала - что понятия не имеет. Пусть знают, как без терминов по квартирам шастать...

Они просто хотели на дурняка прокатится а вдруг бы открыла, стала бы надёжнее обшественная бесопасность и однаво ваффеннара меньше.

bulawog
P.M. Ц
17-4-2010 00:21 bulawog
Originally posted by DrMozgoved:

Хоть жена швагера и знала как его открыть, но естесвенно сказала - что понятия не имеет. Пусть знают, как без терминов по квартирам шастать.. .

Все правильно сделала.

Fencer
P.M. Ц
17-4-2010 01:16 Fencer
Хоть жена швагера и знала как его открыть, но естесвенно сказала - что понятия не имеет. Пусть знают, как без терминов по квартирам шастать.. .

На курсах нас предупреждали, что на этом детишки часто прокалыаются, жены редко, но оже бывает

Gino 702
P.M. Ц
17-4-2010 01:31 Gino 702
Originally posted by DrMozgoved:
моя благоверная, когда не в универе на занятиях а меня нет - вообще этим деятелям не открывает и точка...

Абсолютно правильно. Кстати,для соблюдения всех формальностей, чтобы зайти в дом, требуется согласие второй супружеской половины. И если эта
половина вдруг по каким-либо причинам заартачится и пошлёт контролёров
нах, они будут обязаны пойти в указанном направлении.

zav.hoz
P.M. Ц
17-4-2010 04:19 zav.hoz
Джино - это каких-таких формальностей? Если вот ты ко мне прийдешь пивка попить, а супруга не даст согласия?
;->

Вообще проверяющие - тоже люди, но как у беамтеров, у них очень широкий спектр возможностей всяческих проверок, поэтому нарываясь беспочвенно на рожон - получим эти проверки по максимуму. У меня пока-что с разрешителями везде складывались нормальные человеческие отношения.

Gino 702
P.M. Ц
17-4-2010 16:29 Gino 702
Джино - это каких-таких формальностей? Если вот ты ко мне прийдешь пивка попить, а супруга не даст согласия?
;->

Речь не за то,что бы пивка попить. На супругу, как не владеющую оружием, не распространяется ограничение в праве на неприкосновенность жилища. А поскольку
она также проживает на этой жилплощади, её мнение может сыграть значительную
роль и беамтерам ей нечего бутет предъявить. Ну это так, мысли вслух. Во всём
рулит разумный компромис.

Teamplay
P.M. Ц
17-4-2010 23:45 Teamplay
Originally posted by zav.hoz:
проверяющие - тоже люди, но как у беамтеров, у них очень широкий спектр возможностей всяческих проверок, поэтому нарываясь беспочвенно на рожон - получим эти проверки по максимуму

+1 !

Guns.ru Talks
Германия
Первая проверка на вшивость...