Guns.ru Talks
Германия
Найти качественную СВТ-40 в Германии-реальност ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Найти качественную СВТ-40 в Германии-реальность или фантастика?

Caphornier
P.M. Ц
20-3-2010 14:58 Caphornier
Вот эта ссылка от уважаемого Gefreiter: 2631498-натолкнула на размышления. Подумалось :а чем черт не шутит, когда бог спит, вдруг на самом деле СВТ-40 В НЕУБИТОМ состоянии.
Думаю, что участникам данного форума нет нужды объяснять что это такое, СВТ-40 в НЕУБИТОМ состоянии, такое счастье бывает раз в жизни ,и то,не у каждого. Словом, написал письмо с просьбой подробнее рассказать о винтовке, о её состоянии, особенно о состоянии канала ствола, калибр какой у него сейчас реально, состояние нарезов ну и прочее в этом плане.
В ответ ничего-может опять пресловутый языковой барьер. Поэтому просьба к уважаемым форумчанам-может -быть кто-то позвонит, прояснит ситуацию?
А в более широком смысле как найти СВТ-40 В реально ХОРОШЕМ состоянии, имеется ввиду в первую очередь состояние канала ствола, или кто занимался этим вопросом и имеет какой-нибудь опыт?

С уважением

Gefreiter
P.M. Ц
20-3-2010 15:30 Gefreiter

Писать, звонить безполезно. Нужно самому в магазине смотреть.

Caphornier
P.M. Ц
20-3-2010 16:01 Caphornier
Так с довольствием бы,уважаемый Gefreiter,но где Литва и где Германия, так что придется хотя бы по косвенным данным. Прошу в просьбе не отказать ,насчёт звонка..
С уважением
Gefreiter
P.M. Ц
20-3-2010 16:05 Gefreiter
Originally posted by Caphornier:
Так с довольствием бы,уважаемый Gefreiter,но где Литва и где Германия, так что придется хотя бы по косвенным данным. Прошу в просьбе не отказать ,насчёт звонка..
С уважением

Так вы что СВТ в Германии купить хотите?

schurawi
P.M. Ц
20-3-2010 16:10 schurawi
геморойное это дело !
лучше всего идите во франконию и там покупайте ту , что подороже . они наверняка не убитые . там вроде цены от битости зависят . но такое я слышал от экзаменатора . сам подтвердить не могу .
MAXHO
P.M. Ц
20-3-2010 16:52 MAXHO
Да, действительно, у нас сейчас дербанят какой-то арсенальный склад с СВТ-шками. Их обьявилось много во многих магазинах по смешным ценам.
На всех стоят АВТ-шные ложе с клеймом капремонта дерева (перечеркнутый квадратик).
Проточка под крон только присутствует эдак на каждой десятой.
Состояние у них отличное, с арсенального хранения вроди. Я щупал правда штук 5, но все были в идеальном состоянии.
Насчет звонка, даже не знаю что там ответят. Скажут -у нас их есть штук 20, все в отличном состоянии -приезжайте, выбирайте.

MAXHO
P.M. Ц
20-3-2010 17:01 MAXHO
Кстати, вам, как ценителю похвастаюсь. Нарыл в магазине, где СВТ распродавали среди кучи таких-же, ток другие были с более сложными номерами:
click for enlarge 1058 X 712  57,3 Kb picture

zav.hoz
P.M. Ц
20-3-2010 17:19 zav.hoz
На ярмарке в Касселе, обратил внимание - были они, в очень приличном состоянии.
Gefreiter
P.M. Ц
20-3-2010 19:31 Gefreiter
Originally posted by MAXHO:
Кстати, вам, как ценителю похвастаюсь. Нарыл в магазине, где СВТ распродавали среди кучи таких-же, ток другие были с более сложными номерами:
forum.guns.ru

Новоделом попахивает, могу конечно сильно ошибаться. Проконсультируйся в разделе "Оптика", там есть хорошая тема про ПУ.

Gefreiter
P.M. Ц
20-3-2010 20:07 Gefreiter
СВТ40 внешне в отличном состояние, могут оказаться полным дерьмом внутри. Поэтому нужно смотреть железо а самое главное ствол ЛИЧНО! Почти все СВТ перед консервацией, прошли арсенальный ремот. Это видно по ремонтному клейму. Чаще всего винтовки получали новое дерево, новое воронение, заменялись изношенные детали. Ствол мог остаться старым, с изношенными нарезами. Это касается также винтовок и карабинов Мосина. У СВТ военного времени затворы "белые" а ремонтных красные.
Для коллекции конечно пойдёт. Но стрелять из оружия с разбитым ствол, это только безполезный разход боеприпасов.
Другое дело оружие братьев славян. В частности польские и венгерские карабины Мосина М44. Можно не дорого купить действительно в девственном состояние.
Я сегодня в 2 часа по Берлину на соревнованиях в дисциплине "Ordonnanzgewehr", выбил 97 очей из 100 и взял первое место. Стрелял из нового польского М44. Мой личный настрел из этого карабина всего 76 патронов. А из винтовки М91/30, которая на вид тоже была как новая, выбиваю 76-80 очей.
zav.hoz
P.M. Ц
20-3-2010 20:26 zav.hoz
Гратуляцион! А каким боеприпасом стрелял?
Gefreiter
P.M. Ц
20-3-2010 20:44 Gefreiter
Originally posted by zav.hoz:
Гратуляцион! А каким боеприпасом стрелял?

Спасибо! Стрелял обычными S&B, прицел на 400 под обрез мишени. Надо было видеть лица соперников с их 98к и шведенмаузер когда я вытащил свой М44. А потом их баЛшие глазки когда подсчитовали очки.. .

Змейго Рыныч
P.M. Ц
20-3-2010 22:06 Змейго Рыныч
Гефрайтер, поздравляю!


А по СВТ - в руках было три штуки, но хороших среди них - не было..

contiarms.de

съездить бы туда и посмотреть....

Caphornier
P.M. Ц
21-3-2010 14:46 Caphornier
Gefreiter поздравляю, отличная стрельба!Насчёт СВТ-40-в самую тютельку, чаще это состояние т.н. "стреляющего макета"-совершенно не пригодного к нормальной(хотя бы) стрельбе, обычно геометрия такого ствола имеет вид воронки раструбом к дульному срезу. Насчёт лично тоже всё верно, ещё лучше отстрелять хотя бы пяток патронов на 100 метров, картина сразу становиться ясной, но в моей скромной практике продавцы решительно пресекали попытки промерить ствол с помощью калибров, а уж отстрелять -только после покупки.
Не припомню ни разу чтоб во франконии продавали СВТ-40,если есть ссылки ,покорнейше прошу поделиться.
Не очень понимаю в кронштейнах и оптике для СВТ-40,но если вещь отлично выполняет свои функции, сохраняя при этом аутентичный вид-чего ещё желать-то?
Да ,а номерок то на оптике козырный, совпадает с номером партийного билета Гитлера в НСДАП, если не ошибаюсь.
Ну так и что же делать, как снискать СВТ-40 с со стволом, пригодным к практической стрельбе?Может перествол какой можно сделать, посоветуйте
мастера, может кто занимается этой темой?Даже думалось приобрести какой-нибудь ,не к ночи будь помянуто, ММГ СВТ-40 и перестволить на нормальный ствол. Но СВТ-40 и так достаточно капризная винтовка, а как будет стрелять эта сборная солянка и будет ли вообще, большой вопрос.
Словом, может коллективный разум Guns.ru посоветует что-нибудь по этой проблематике?

С уважением

Caphornier
P.M. Ц
21-3-2010 14:57 Caphornier
Змейго Рыныч, я списывался с хозяином этой конторы: www.contiarms.de,ответа не получил, тогда перезвонил ему, на английском он общается, и я так понял что СВТ-40,что указаны еа сайте нет в продаже, а если-бы они и были, то в Литву, и вообще за границу Германии он их пересылать бы не стал.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
21-3-2010 15:12 Змейго Рыныч
Пострелять перед покупкой в Германии у каждого серьёзного продавца можно.
Перестволить декорационную просто так не получится - там ещё и затвор кастрирован.
Что значит пригодным к практичской стрельбе? IPSC? тогда зачем мерить ствол калибрами?
Caphornier
P.M. Ц
21-3-2010 15:54 Caphornier
По нормативам бой СВТ-40 признавался нормальным при попадании из 4-выстрелов в круг диаметром 15 см. на расстоянии 100м.,валовым армейским боеприпасом, вроде так, если память не изменяет. А вообще неплохо бы ,если б она укладывала 5 выстрелов в квадрат 7,5 на 7,5 на 100 м.,боеприпас ес-но не армейский. Не IPSC ,разумеется, чисто для души.
MAXHO
P.M. Ц
22-3-2010 01:18 MAXHO
Originally posted by Змейго Рыныч:

Ну так и что же делать, как снискать СВТ-40 с со стволом, пригодным к практической стрельбе?Может перествол какой можно сделать, посоветуйте
мастера, может кто занимается этой темой?Даже думалось приобрести какой-нибудь ,не к ночи будь помянуто, ММГ СВТ-40 и перестволить на нормальный ствол. Но СВТ-40 и так достаточно капризная винтовка, а как будет стрелять эта сборная солянка и будет ли вообще, большой вопрос..

Мм, не к ночи будет помянуто, но такая возможность теоретически есть. Затраты правда возрастают геометрически.
Можно купить салютную Светку. У нее пробит ствол в паре мест, надульник прихвачен к стволу сваркой. Больше никаких изменений. Отдельно надульник, их сейчас тоже много продают. Отдельно вальтеровский роллинг. Роллинги у них отличные из хромированной стали CrNiMo6. Многие даже из этих роллингов специально себе стволы матчевые делают. Отдельно купить развертку патронника.
В общей сложности это около 700 евро. Все находится в свободной продаже и легкодоступно.
Далее либо официально тащить всю кучу оружейнику, либо к токарю, либо самому покупать токарный станок.
Не знаю как у вас в Литве, но у нас возможен только первый вариант. Да и то, непонятно, как ее легализировать потом.
На выходе имеем Светку с матчевым нулевым хромированным стволом. Но за херову кучу денег. Тоесть ровно в 2 раза дороже, чем она стоит в магазине.

Gino 702
P.M. Ц
22-3-2010 12:50 Gino 702
Да и то, непонятно, как ее легализировать потом.

Единственный легальный вариант-брать рабочую и п.1.Салютки сами по себе уже
находятся в серой "зоне".

Caphornier
P.M. Ц
22-3-2010 15:00 Caphornier
MAXHO,вы имеете ввиду изготовление ствола из Lothar-Walther-овских заготовок?
Интересная мысль, даже не брал в расчёт такой возможности. Насчет ММГ СВТ-40 думалось так, использовать ММГ как винтовку-донор, неплохой ствол заказать в Канаде, есть тут фирма:http://armarara.com/.Ствол(с ресивером)-уже считается оружием и на него оформляются все документы. Ну и собрать на этой основе СВТ-40, тут нужна только отладка, что значительно легче чем изготовить в Литве новый ствол-просто потому, хотя -бы ,что тут нет вообще специалистов ,умеющих это делать ,да и зарегистрировать получившуюся винтовку нет проблем, всё в рамках закона.
Если делать новый ствол в Германии, из Lothar-Walther-овских заготовок, то и перестволивать её нужно там-же,использую, как донора ,рабочую винтовку.
Уважаемый Gino 702,тут абсолютно прав, иначе её невозможно ввезти и зарегистрировать.
Вообще очень заманчивый вариант с Lothar-Walther,очень. Качество такого ствола будет превосходить по всем параметрам стволы 70-летней давности.
Осталось только найти мастера, который за это возьмётся.
Может посоветуете мастера, который может и возьмётся за это дело?
С уважением.
Gefreiter
P.M. Ц
22-3-2010 20:12 Gefreiter
Лотар Вальтер на СВТ, это конечно круто! Такая винтовка обойдётся Вам в астрономическую сумму. Легче сразу взять Тигра в родном калибре. Это же не просто нужно из заготовки выточить ствол и патронник. Одна установка прицельных сколько будет стоить время и денег. Насколько я знаю ствол у СВТ вкручен в коробку. Вряд ли у местных оружейников есть нужный для этого дела инструмент. Про воронение, гос-отстрел, экспорт-бюрократию я вообще молчу. Возможно всё это не так страшно, как я здесь изложил. Обратитесь к дяде Толе Мапу с этим вопросом. Может он сможет вам помочь.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
23-3-2010 11:38 Змейго Рыныч
Батько Махно, шож-ты мне чужие слова приписываешь?

Легализовать восстановленный из салютки ствол может любой БюМа.
У него есть разрешение на изготовление оружия, как правило.
Отстрел и воронение - около сотни.
То есть, если кому-то очень захочется такое, то оно вполне возможно.

tyty
P.M. Ц
23-3-2010 13:35 tyty
Экспорт, при желании продавца, тоже не проблема, тем более страна евросоюза. Потребуется только одна бумажка, разрешение на импорт, оригинал и перевод на немецкий если разрешение не европейского стандарта. Продавец в Германии разрешение на экспорт, если есть разрешение на импорт от покупателя, оформляет в течении недели.
Caphornier
P.M. Ц
23-3-2010 16:15 Caphornier
Ну,мы ведь только перебираем различные варианты, уважаемый Gefreiter,абстрагируясь ,как выражаются в научных кругах, от трудностей технического и финансового исполнения. Пока ,во всяком случае. На стадии принятия решения уже учту технические и финансовые трудности.
К Анатолию (Map)-обращусь обязательно, но после его возвращения из Турции.
Пользуясь случаем, хочу передать ему мою глубокую и искреннюю благодарность за помощь в отладке и настройке пистолета Omega-Match,всё работает без проблем, как хороший швейцарский хронометр.
Насчёт Тигра-если б он был от Смоллета, то взял бы,хотя по "харизме" СВТ-40
на голову выше Тигра, по точности примерно одинаково(разумеется не "убитая "СВТ-40),по цене примерно тоже эквивалентны.
Оформление на экспорт в Германии оформляется за неделю?Вообще-то мне делали на винтовку HOWA1500(где-то тут была темка ,я интересовался этой моделью),3,5 месяца, потом прислали ё-майл с сообщением что срок лицензии заканчивается через 10 дней и надо продлить лицензию или лучше сделать новую. Пришлось аннулировать заказ.

tyty
P.M. Ц
23-3-2010 17:16 tyty
Originally posted by Caphornier:
Ну,мы ведь только перебираем различные варианты, уважаемый Gefreiter,абстрагируясь ,как выражаются в научных кругах, от трудностей технического и финансового исполнения. Пока ,во всяком случае. На стадии принятия решения уже учту технические и финансовые трудности.
К Анатолию (Map)-обращусь обязательно, но после его возвращения из Турции.
Пользуясь случаем, хочу передать ему мою глубокую и искреннюю благодарность за помощь в отладке и настройке пистолета Omega-Match,всё работает без проблем, как хороший швейцарский хронометр.
Насчёт Тигра-если б он был от Смоллета, то взял бы,хотя по "харизме" СВТ-40
на голову выше Тигра, по точности примерно одинаково(разумеется не "убитая "СВТ-40),по цене примерно тоже эквивалентны.
Оформление на экспорт в Германии оформляется за неделю?Вообще-то мне делали на винтовку HOWA1500(где-то тут была темка ,я интересовался этой моделью),3,5 месяца, потом прислали ё-майл с сообщением что срок лицензии заканчивается через 10 дней и надо продлить лицензию или лучше сделать новую. Пришлось аннулировать заказ.

Ну мне экспорт оформили быстро.

Вот их письмо, сделали все как обещали, в течении недели, попросили дополнительно немецкий перевод, так как разрешение на импорт было не европейское и на датком языке.

... gerne können Sie schon bezahlen. Sobald Sie die Einwilligung haben senden Sie uns diese per Post im original zu.
Wir müssen damit bei unserer zuständigen Behörde die Verbringungsgenehmigung einholen ( Dauert ca. 1 Woche )
Danach können wir Ihnen die Ware per Post senden.


With best regards,
Mit freundlichen Grüssen,

Petra Chladek

Kettner International GmbH
Mathias-Brüggen-Strasse 80
50827 Köln

Tel. +49-(0)221-5965-201
Fax +49-(0)221-5965-188
email: export-import@kettner.de

Caphornier
P.M. Ц
24-3-2010 14:09 Caphornier
Значит мне не повезло, не судьба так-сказать. Оно может и к лучшему. Да ,кстати, по ссылочке на СВТ-40:www.egun.de/market/item.php?id=2631498-администрация сайта предупреждает о возможном обмане. И что, такое возможно на www.egun.de?Зачем и с какой целью нужно давать подобные объявления?
Gino 702
P.M. Ц
24-3-2010 14:34 Gino 702
О каком обмане? Вроде всё в порядке и продавец серьёзный.
egun.de
Caphornier
P.M. Ц
24-3-2010 21:09 Caphornier
Понятия не имею ,уважаемый Gino 702,просто прислали мне уведомление о ненадежности продавца с сайта:www.egun.de.За подробностями прошу к администрации сайта.
Teamplay
P.M. Ц
24-3-2010 22:25 Teamplay
Originally posted by Caphornier:
прислали мне уведомление о ненадежности продавца с сайта:www.egun.de

Подозреваю, что Вы неправильно поняли смысл полученного сообщения...
Если хотите, поможем перевести на русский.

Caphornier
P.M. Ц
30-3-2010 19:09 Caphornier
Вообще-то ,в школе довелось изучать немецкий язык, в жизни, правда ,потребовался английский, но уж фразу-то, из трех слов перевести без ошибок ,всяко разно сумею. Так что, спасибо за Ваше предложение, уважаемый Teamplay,просто, если произошло какое-то недоразумение и продавец действительно реальный, был бы рад в этом убедиться. Тем более ,кроме винтовок СВТ-40,продаёт он также реплику крона к СВТ-шке, что также представляет интерес для меня.
Teamplay
P.M. Ц
30-3-2010 20:20 Teamplay
Originally posted by Caphornier:
Вообще-то ,в школе довелось изучать немецкий язык, в жизни, правда ,потребовался английский, но уж фразу-то, из трех слов перевести без ошибок ,всяко разно сумею.

Да ради бога.
Просто "уведомление о ненадежности продавца с сайта:www.egun.de" - вещь по определению невозможная.

Успехов!

MAXHO
P.M. Ц
30-3-2010 21:15 MAXHO
Originally posted by Teamplay:

Да ради бога.
Просто "уведомление о ненадежности продавца с сайта:www.egun.de" - вещь по определению невозможная.

Успехов!

Вы ошибаетесь. Я получал такое уведомление с егуна. Там правда собсем другая история была. Бился за одну вещь, проиграл, лот ушел другому. После аукциона получил письмо от левого человека- мол у меня есть точно такая-же хрень, могу предложить за ту-же цену. Старый как мир развод для лохов. Вместе с ним пришло уведомление с егуна - мол опасайтесь мошенников, вам сейчас мог написать через нашу систему мошенник.

Данная лазейка до сих пор не прикрыта. Любой участник егуна может написать письмо любому через систему егуна. Например купившему чужой лот можно написать - спасибо за покупку, вот мои данные для перевода. Если настоящий продавец спит и не шлет свои координаты, можно запросто так развести покупателя. Вот ток если пишешь левому человеку, у которого ничего не покупал и ничего не продавал, вместе с этим от егуна автоматом приходит письмо "а-ля опасайтесь мошенников".

Teamplay
P.M. Ц
31-3-2010 00:49 Teamplay
Originally posted by MAXHO:
Вы ошибаетесь.

Вовсе нет.

Originally posted by MAXHO:
Я получал такое уведомление с егуна.

Не точно такое.

Originally posted by MAXHO:
Вот ток если пишешь левому человеку, у которого ничего не покупал и ничего не продавал, вместе с этим от егуна автоматом приходит письмо "а-ля опасайтесь мошенников".

Вот именно об этом и речь!

А Caphornier со своим "школьным немецким" понял:
"по ссылочке на СВТ-40:www.egun.de/market/item.php?id=2631498-администрация сайта предупреждает о возможном обмане"

Caphornier
P.M. Ц
31-3-2010 11:21 Caphornier
Именно так я и понял это предупреждение, уважаемый Teamplay,да и проверка по гуглю подтверждает ,что по указанному адресу больше занимаются сантехникой и батареями отопления, чем оружием. Впрочем,к чему споры, уважаемый Teamplay,у вас ,я так понимаю ,немецкий не школьный, верно?Просто позвоните по указанному по ссылке адресу, а ещё лучше, купите указанный на ссылке девайс, и мы все порадуемся вашему счастью. И я торжественно признаю свою неправоту.
Teamplay
P.M. Ц
1-4-2010 02:21 Teamplay
Originally posted by Caphornier:
... и мы все порадуемся вашему счастью...

Счастье у меня уже есть.
Начинайте радоваться.

Guns.ru Talks
Германия
Найти качественную СВТ-40 в Германии-реальност ...