Guns.ru Talks
Германия
Красная ВБК ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Красная ВБК

Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2010 01:28 Змейго Рыныч
Итак, настал момент истины.
От первой идеи в начале ноября до получения "красной" ВБК как коллекционер прошло ровно три месяца. В конце ноября была создана документация, была проведена консультация в "разрешиловке", были внесены поправки в мои документы. В начале декабря документы пошли "наверх", потом большая проверка во всех инстанциях. Красную мне обещали к концу января, и пришла она 1. февраля.
Я решился на коллекцию короткоствола, тема коллекции научно-техническая. Меня интересовали в первую очередь системы запирания, так как количество их немалое, много курьёзов и интересный вещей было сделано оружейниками за последние сто с лишним лет. Грамотная формулировка - от первых моделей до сегодня - позволит всегда дополнить коллекцию новыми экспонатами и через 5 лет и через 25, не ограничивась каким-либо временым периодом.
Путь получения был немного облегчён совпадениями и контактами с нужными людьми, как ни странно это звучит. По тематике коллекции я консультировался у господина Д...... , гуру по системам запирания, так как был знаком с ним по работе. Он подсказал мне саму форму построения моих документов и подтвердил возможность и даже нужность коллекции перед "разрешиловкой", за что ему отдельное спасибо.

Первые два экспоната - CZ M.52 и Benelli B76.
Почему выбор пал на них - подвернулись очень удачно по смешной цене.
О технике этих пистолей обычный ганзовец знает всё.


click for enlarge 1280 X 960 611,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 595,3 Kb picture

Глок мой я тут уже в теме про него показывал, а 210-й возможно, пополнит ряды коллекции в недалёком будущем.

click for enlarge 1920 X 1440 249,2 Kb picture

schurawi
P.M.
6-2-2010 01:33 schurawi
мои поздравления !
bulawog
P.M.
6-2-2010 01:34 bulawog
Мо-ло-дец!
Gino 702
P.M.
6-2-2010 01:34 Gino 702
Наше сердечное поздравлям!
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2010 01:39 Змейго Рыныч
Спасибо! Скоро, завтра, будут фото в разборе. Ибо разборка, особенная Бенелькина, очень и очень нехорошая.
Fencer
P.M.
6-2-2010 01:52 Fencer
Ух ты! Красных ВБК еще не видела Поздравляю!
Gino 702
P.M.
6-2-2010 01:58 Gino 702
Ух ты! Красных ВБК еще не видела

Так он ещё и муниционерверб к ним пробил, а это очень даже здорово!

zav.hoz
P.M.
6-2-2010 15:45 zav.hoz
Змей, поздравляю - а как соотносится "красная" с другими WBK? У тебя ведь уже "зеленая" и "желтая" имелись, да и не пустые?
Интересует следующее:
- насколько влияет наличие других WBK на выдачу "красной"?
- предусмотрен ли перенос оружия в нее, если оно попадает под коллекционные критерии?
- что происходит с Munitionserwerb'ом, если он допустим ранее имелся в "зеленой" WBK?
- возможно ли регистрировать пистолеты на "красную", если они не проходят в "зеленую" по каким-либо критериям?
- есть ли на "красную" ограничение 2 ствола в полгода, как на другие?
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2010 16:21 Змейго Рыныч
Красная от зелёной и жёлтой не зависит. Когда сдавал документы на неё, указал кол-во уже имеющегося в наличии оружия, и всё. Если и влияет, то больше положительно чем негативно - в этом случае.
Потому что тема коллекции превосходит зелёную по объёму.
Если кто-то захочет получить красную, чтоб собирать варианты 98-го маузера, это может быть проблематичнее - потому что они идеально вписываются в жёлтую.

Перенести оружие в неё можно (если ты имел с зелёной), но мне кажется нецелесообразно и ненужно. Теперь на короткоствол не нужен никакой форайнтраг.

Разрешение на приобретение боеприпасов остаётся и в зелёной и в жёлтой., и в красную вписали, чего обычно не делают. Значит, патроны для КС можно купить в любом случае.

Если на зелёной уже 2 КС (а третий, четвёртый связаны с бюрократическим геморроем) то остальные само собой идут на красную. Даже если я с ними буду стрелять спортивные дисциплины.
На красную ограничения нет. Можно хоть раз в неделю новый экземпляр брать. Плюс срок регистрации в амте не 2 недели, а 3 месяца.


К лету начну следующий проЖект - красная "на всё". Тогда и помпы, и п/а и всё остальное без форайнтрага будут возможны.

Sensemann
P.M.
6-2-2010 16:42 Sensemann
Ого, здорово! Очень сильно поздравляю! Во истину - дорогу осилит идущий.
Змейго Рыныч
P.M.
6-2-2010 16:54 Змейго Рыныч
Спасибо всем!
Если кто всерьёз заинтересуется путём получения - милости просим в пм.
46527
P.M.
6-2-2010 23:40 46527
Поздравляю тоже. Для хранения коллекции наверное нужно оборудовать оружейную комнату, или как планируeтся хранение?
Змейго Рыныч
P.M.
7-2-2010 00:53 Змейго Рыныч
Правильные сейфы категории Б, ноль или один. Чем мощнее, тем лучше.
Gefreiter
P.M.
10-2-2010 00:31 Gefreiter
Красавчики! На вид вроде как новые? В самом начале своей стрелковой карьеры, имел честь познакомиться с обоими пистолетами. Бенелли мне тогда понравился больше чем Чезет.
Сам то уже опробовал?
Змейго Рыныч
P.M.
10-2-2010 11:39 Змейго Рыныч
Оба с нуля. Чезет был ввезён в Германию в 88, так и пролежал 22 года без дела, а Бенелли вообще более тридцати лет пылился у бюма.
Вчера испробовал Бенелли, на Чезет нет патронов пока, так вот, стреляю с ней лучше чем из глока. Куча 10 см, как и из 210 Зига.
Но выброс у Бенелли неудобный - вверх назад, прямо в лицо летят. И проблемы с досыланием - при полном магазине получается задержка. Пока не выяснил почему. Может надо деталям притереться. И рукоятка у Бенелли удобнее чем у Чезета
map
P.M.
10-2-2010 20:08 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Змейго Рыныч:
[Б]Спасибо! Скоро, завтра, будут фото в разборе. Ибо разборка, особенная Бенелькина, очень и очень нехорошая. [/Б][/QУОТЕ]
------

Разборка это цветочки... , а вот обратная сборка иногда глаза потом заливает.. .

map
P.M.
10-2-2010 20:14 map
[QУОТЕ][Б]Если на зелёной уже 2 КС (а третий, четвёртый связаны с бюрократическим геморроем) то остальные само собой идут на красную. [/Б][/QУОТЕ]
------

У меня на зеленой 21 ствол, сейчас собираюсь еще парочку вписать

Gefreiter
P.M.
10-2-2010 23:49 Gefreiter
Дядь Толь, и что все 21 единицы КС-ы?
Змейго Рыныч
P.M.
11-2-2010 00:31 Змейго Рыныч
Дяде Толе проще с КС на зелёную, у него херштелль - и хандельсерлаубнис.
А простому смертному не очень легко получить и 3, и 4 КС.
А сборка бенелькина - наоборот, 5 секунд и готово
map
P.M.
11-2-2010 14:19 map
[QУОТЕ][Б]А сборка бенелькина - наоборот, 5 секунд и готово [/Б][/QУОТЕ]
------

Ага, готово.. .
Я в Касселе облажался, разобрал машинку, попиздели с владельцем, стал собирать.. . - хуюшки. Я и так и эдак, не идет. Начала собираться толпа, дают советы.. . Подключился продавец, стали собирать в четыре руки... , не катит. Народ волнуется, уже начали делать ставки.. . . Минут двадцать проебались, потом пошли на другой станд к знакомому продавца, которому этот пистолет раньше принадлежал.
Тот за одну минуту собрал... .
Там была деформирована возвратная пружина, и если перед сборкой не поставить во вполне определенное положение, ее закусывало.. .

Змейго Рыныч
P.M.
11-2-2010 15:51 Змейго Рыныч
Ну тогда - ой.. .
Кстати, у меня одна только возвратная пружина (сборная группа) состоит из 18 (!) деталей на бенельке.. А на самом деле разборка намного труднее чем сборка. Серьёзно.
Gefreiter
P.M.
16-2-2010 14:31 Gefreiter
egun.de
Раритет блин!
Змейго Рыныч
P.M.
16-2-2010 17:11 Змейго Рыныч
Видели, наблюдаем-с.. .
Змейго Рыныч
P.M.
20-2-2010 13:58 Змейго Рыныч
Вот неполная разботка Чезета.
Затвор отделятется от рамки кнопкой, которая расположена на передней стороне спусковой скобы. Рукоятки снимаются клипсой. Ствол извлекается из затвора донышком магазина вперёд - вверх.
click for enlarge 1280 X 960 612,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 586,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 601,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 603,3 Kb picture

На последнем фото видна затворная задержка - интересно, почему чехи не приделали ей клавишу под палец...

Змейго Рыныч
P.M.
20-2-2010 14:04 Змейго Рыныч
А вот разборка Бенельки - много деталей, сложная конструкция.
Господин Чиволани упустил один момент - надо было бы на бойке сделать фаску где он соприкасается с внутренним затвором - и на затворе тоже.
Без этой фаски происходит разбитие бойка (виден радиальный наклёп) на втором фото, в самом толстом месте слева.

click for enlarge 1280 X 960 579,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 588,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 549,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 614,6 Kb picture

Gino 702
P.M.
20-2-2010 17:05 Gino 702
А бенелька, так на вскидку, вещь ну уж дюже технологичная. Я то думал, что только
тевтонский технический гений исходит из постулата "Warum einfach,wenn
kompliziert geht es auch".
Змейго Рыныч
P.M.
20-2-2010 20:06 Змейго Рыныч
У бенельки неплохие направляющие для затвора - весь этот массивный и хромированный блок, в который вручен ствол, на последнем фото хорошо видно. Но очень много деталей, система запирания сложная, ведёт себя при стрельбе иначе - по-другому тюкает в ладонь.
Рамка и сам затвор - они технологичные. Рамка сварена из двух жестянок, затвор - штамповка / фрезеровка, а вот остальное... .
zav.hoz
P.M.
22-2-2010 23:47 zav.hoz
Горыныч, а вот такой еще вопрос - то что ты стрелять из "краснокарточных" пистлетов можешь я уже понял (иначе зачем Munitionserwerb) - а как насчет стрелять из них соревнования?
Змейго Рыныч
P.M.
23-2-2010 10:36 Змейго Рыныч
А почему нельзя? Если пистолет подходит под дисциплину, то все вопросы отпадают - мне так кажется. Длина ствола, калибр, приц. приспособления - и все дела. Ну и чтоб Бешусс на оружии был.
Ясно, что с Вальтером ППК ни в какую дисциплину не попадаешь, не говоря уже о мажорном факторе в IPSC
zav.hoz
P.M.
23-2-2010 15:43 zav.hoz
Как раз с ППК попадаешь - он стоит в списке Dienst-Pistole, но без права оформления новых бедюрфнисов, т.е. у кого же есть - можно (у меня кстати председатель ферайна его имеет в 7,65 - иногда стреляем).
Змейго Рыныч
P.M.
23-2-2010 16:28 Змейго Рыныч
смотря что за ферайн - у резервистов, хоть ППК и был на вооружении БВ как П21, он запрещён, так как длина ствола короче чем 4 дюйма.
Кстати ППК на егане - пруд пруди, за 120-150 почти новые уходят.. .
zav.hoz
P.M.
23-2-2010 19:46 zav.hoz
Я в BDS, а ППК сейчас только охотники и коллекционеры купить могут.
Змейго Рыныч
P.M.
23-2-2010 21:20 Змейго Рыныч
и то охотникам вроде нельзя с ним в тире тренироваться, если там рулит БДС, ДСБ, итд. Потому что там стрельба только по их правилам - а правила исключают ствол короче 4 дюймов.. .
zav.hoz
P.M.
24-2-2010 13:42 zav.hoz
Про DSB не знаю, а в BDS - можно. В некоторых дисциплинах (и оружии под них) есть минимальное ограничение, но не 4, а 3 дюйма.
Змейго Рыныч
P.M.
24-2-2010 14:00 Змейго Рыныч
Была где-то дисциплина офф-дьюти, где стреляли с револьверами и стволом не длиннее 2,5 дюйма, но это было лет 10 назад, а потом запретили... .
Змейго Рыныч
P.M.
1-3-2010 17:29 Змейго Рыныч
Ай... . Выбрался вот в один оружейный магазин, "только посмотреть", как обещал жене.. . И вернулся с двумя новыми записями в карте - Маузер С 96 модель 1912-го года, и Чезетом 75.. . К Чезету прилагался сменный затвор .22 - так хоть теперь можно будет на патронах экономить, мой главный аргумент... .
Цена на Чезет ну просто смех - 280.. . сам пистоль, сменный затвор, 4 магазина 9мм, 2 магазина .22 и два прицела ЛПА... . Фото будутЪ.
bulawog
P.M.
1-3-2010 17:37 bulawog
В этом большой плюс "краснушки" - многие стволы очень дешевы из-за отсутствия спроса, так как не идут на "зеленку".
Змейго Рыныч
P.M.
1-3-2010 17:44 Змейго Рыныч
Чезет пошёл бы на зелёную тоже, но с форайнтрагом столько волокиты связано..
А тут пришёл, увидел, забрал. Ну и повезло немного - такой б/у комплект ушёл на егане за 450.
bulawog
P.M.
1-3-2010 17:49 bulawog
Форайнтраг это вообще песня.. особо ежели бератор редиска
zav.hoz
P.M.
1-3-2010 18:02 zav.hoz
Какой-такой бератор? Беамтер - ты имел ввиду, или?

А вообще, только на свежем примере Горыныча, понимаешь - насколько Бундесрегирунг заботится о бюджетах наших семей!
;->

Поздравляю с приобретениями - кстати что за Маузер (калибр, вариант, состояние)?


Guns.ru Talks
Германия
Красная ВБК ( 1 )