Guns.ru Talks
Германия
размышление на тему 151 палаты в германии . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

размышление на тему 151 палаты в германии .

schurawi
P.M.
4-2-2010 23:55 schurawi
почитал сейчас дневники аргентинского выживальщика и задумался .
для нас некоторые условия его мемуаров не подходят . например у меня на севере над гамбургом часто идут дожди . вода должна быть чистой по причине незагрезнённости океана . воду приносит гольфстрим . тот же гольфстрим будет освещать и пару помещений минимально естественно .
а делается это так:
берёться подобранный с улицы ничейный велосипед современной динамосистемой не затрудняющей движения колеса . снимается покрышка и камера для облегчения массы . а потом вставляем пластиковые или картонные , или жестяные пластинки в спицы . отводим проводки к лед светильничку снятому с велосипеда и всё ! вот ваш готовый ветряк .
камин или буржуйка есть сегодня у многих .
а с цингой зимой и весной можно бороться следующим образом . какиелибо зёрна или семена кладуться в мокрую тряпочку . через пару дней семена проростут и их можно есть .

что в наших условиях больше или иначе , чем в аргентине ?

а вот японский или европейский меч , или сабля будут попрактичнее палки .

MAXHO
P.M.
5-2-2010 12:12 MAXHO
Полиция порядки будет наводить до последнего наверное.
Хотя, судя по берлину, злые языки утверждают что в некоторые районы она не суется ночью.
Змейго Рыныч
P.M.
5-2-2010 13:13 Змейго Рыныч
Mахно, спасибо за книгу!
Полиция будет ПРОБОВАТЬ наводить порядки. Пальба в толпу места иметь не будет, наверное. А после нескольких (обязательных и неизбежных в таких случаях) мёртвых сограждан с миграционными корнями все правозащитники заорут о беспределе и жестокости властей, сразу всплывёт сравнение с нацистами.. И полицай будет фактически бессильна.

В наших условиях - всё может быть и преимуществом, и недостатком. Но запасы провианта и масло (для цветочков), наличие друзей и хотя бы дачи однозначно лишними не бывают, не говоря уже о хорошей физподготовке.

MAXHO
P.M.
5-2-2010 13:18 MAXHO
Originally posted by Змейго Рыныч:
Mахно, спасибо за книгу!
Полиция будет ПРОБОВАТЬ наводить порядки. Пальба в толпу места иметь не будет, наверное. А после нескольких (обязательных и неизбежных в таких случаях) мёртвых сограждан с миграционными корнями все правозащитники заорут о беспределе и жестокости властей, сразу всплывёт сравнение с нацистами.. И полицай будет фактически бессильна.

В наших условиях - всё может быть и преимуществом, и недостатком. Но запасы провианта и масло (для цветочков), наличие друзей и хотя бы дачи однозначно лишними не бывают, не говоря уже о хорошей физподготовке.

Да ради бога. Там первые 10 страниц сумбурно написаны, почти ничего не понятно, но потом начинается все в хронологическом порядке и смысл приходит.

schurawi
P.M.
5-2-2010 14:24 schurawi
о какой книге идёт реч ?
MAXHO
P.M.
5-2-2010 14:26 MAXHO
Беркемский "мародер"
Змейго Рыныч
P.M.
5-2-2010 15:01 Змейго Рыныч
Прочёл вчера 45 из 163, сегодня добью!
Ещё не помешает прочитать "метро 2033" и 2034, "сибирской робинзон". А так же Виталий Забирко - операция карантин. Ну и совсем уж лёгкая литература сериала Дмитрия Черкасова "багдадский хлопец", итд.
И вдогонок - 2012, хроники смутного времени.
И ещё в догонок - Сорокин, день опричника.

MAXHO
P.M.
5-2-2010 15:34 MAXHO
"Метро" я читал, за остальные спасибо
Змейго Рыныч
P.M.
5-2-2010 15:38 Змейго Рыныч
Щас вот нашёл в Ибэе книгу электронную, буду брать. Или кто польыует уже?

ebay

Ostwind
P.M.
5-2-2010 17:02 Ostwind
Тьфу.. . мародер однако куйня для красных квадратиков, я думаю использовать ее как руководство к действию категорически нестоит
Ostwind
P.M.
5-2-2010 17:02 Ostwind
Про метро молчу ) почитать можно, вполне себе развлекательно, но "не помешает" это трошки громко сказанно

С тем же успехом можно советовать "Парень и его пес" например.. . или в фаллаут поиграть

MAXHO
P.M.
5-2-2010 17:35 MAXHO
Красные квадратики, однако - продукт мародера.
Насчет куйни не согласен. Как описание действий стихийной толпы - очень даже качественно и дает почву к размышлениям.
Как по мне, так единственной проблемой тут могут стать медикаменты. Вот с ними реально напряг. А остального - жратвы, инструмента, одежды и стрелковки тут с избытком. Было, есть и будет.

Ostwind
P.M.
5-2-2010 17:53 Ostwind
Красные квадратики продукт Беркема а не мародера. Главный герой мародера противоречит идеологии красных квадратиков, да и хрен с ним.

Как мне показалось в любом случае, главный герой книжки исключительно вымышленный и искуственный (- нежизнеспособный), как и остальные в общем-то. Описание действий толпы в книжке, это еще вилами по воде писано. А с медикаментами то где проблема? Аптек чтоль мало, больниц и складов?

MAXHO
P.M.
5-2-2010 18:02 MAXHO
Проблема в том, что их трудно нахомячить сейчас.
Врач выписывает только по рецепту, и то, медикаменты сверхмалой дозы и действия, в которых максимум еффект Плацебо действует.
Попробуй сейчас найти хотя-бы мало-мальски нормальный антибиотик. Просто так, что-бы был. Хрен достанешь.
Ну или тупо армейскую аптечу первой помощи с медикаментами. Да вот хрен. В каталогах они пустые продаются!!!! Я уточнял.

Далее идет градация медикаментов -микродоза, сверхмалая доза, малая доза, средняя доза, обычная. До обычной через врача даже при болезни хрен доберешься. Он начинает с микродозы.

MAXHO
P.M.
5-2-2010 18:08 MAXHO
Из россии их тоже много не натаскаешь. Таможня может докопаться. Вот и приходится выпрашивать у каждого встречного-поперечного, едущего в россию или на украину, привезти пачечку Фенотпопила и Незнаюгдефена.
Ostwind
P.M.
5-2-2010 18:08 Ostwind
Андрюх, все решается, причем достаточно легко, расскажу тебе при встрече. Причем практически со всем что не BTM (но это какбе и ненужно особо, разве барыжить потом ) И уж точно проще чем со стрелковкой.


Только у лекарств у многих достаточно ограниченный срок хранения. Тут меня скорее интересует вопрос, как при отсутствии образованного медперсонала и привычных систем диагностики жрать эти самые лекарства что-бы при этом еще и кони не двинуть .. . Как-то это немножко по книжному имху.. .

MAXHO
P.M.
5-2-2010 18:11 MAXHO
Зато по жизни. На то нам и голова дана
schurawi
P.M.
5-2-2010 20:16 schurawi
голова нам на то , что мы выходцы из союза отличаемся от местных ещё и тем , что по рассказам родителей и баб с дедами ещё помним , как лечиться травами .
примеров выше крыши .
настойка из берёзовых почек , отвар из матьмачихи , подорожник , отвар тз ромашки , чистотел запаривать от гемороя , дубовая кора от поноса и черёмуха , ...
меня по приезду убило , что местная молодёж проходит на поле мимо щавеля и не знает , что это щавел . также не знают , зачем нужен подорожник !
тоже самое с грибами . они не знают , что грибы можно собирать и маслята с опятами не ядовитые !
ФокусНИК
P.M.
5-2-2010 21:24 ФокусНИК
прочитал.......
и... не понял.
вы о чём речь ведёте? какое выживание?проясните, плиз.
schurawi
P.M.
5-2-2010 21:40 schurawi
http://www.2bz.ru/argentina.htm

на примере этих дневников о кризисе и выживании в аргентине мы прикидываем , что из этого сработает в германии , а что несущественно .
к примеру - разом отменили социалку или кризис усилился .
народа среди молодёжи , которое побывало в аусландайнзатцах растёт . во времена ухудшений это всё обернулось бы против государства и граждан .
нехватка воды и еды а также усиление криминала .

schurawi
P.M.
5-2-2010 21:40 schurawi
вообщем как при развале союза .
вообщем всё навеянно статьями из журнала для резервистов . это соседняя тема .

Sensemann
P.M.
5-2-2010 22:44 Sensemann
schurawi, так ты что-ли пациент?
Я в тот раздел частенько захожу, ибо тематика сама по себе мне всегда была интересна.
Только в палате сидят в основном не выживальщики, а фантасты и диваные рэмбы, для которых выживание это хобби, чисто поболтать об этом на форуме.
А что касается Гамбурга - там помимо затопления, самая опасность исходит от АКВ, где-то поблизости километрах в 30 кажется есть одна. Если епнет, то до Гамбурга этот Бп достанет.
Sensemann
P.M.
5-2-2010 22:46 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
что в некоторые районы она не суется ночью.

Марцан?
Gino 702
P.M.
5-2-2010 22:49 Gino 702
Originally posted by schurawi:
http://www.2bz.ru/argentina.htm

на примере этих дневников о кризисе и выживании в аргентине мы прикидываем , что из этого сработает в германии , а что несущественно .
к примеру - разом отменили социалку или кризис усилился .
народа среди молодёжи , которое побывало в аусландайнзатцах растёт . во времена ухудшений это всё обернулось бы против государства и граждан .
нехватка воды и еды а также усиление криминала .

Ну я то в своё время в ТуркВО служил, а это по здешним меркам можно к
аусландайнзатцу приравнять, как школу выживания.

Sensemann
P.M.
5-2-2010 22:50 Sensemann
Originally posted by Змейго Рыныч:
хотя бы дачи однозначно лишними не бывают, не говоря уже о хорошей физподготовке.

А зачем дача? У нас в Германии они ведь прямо в гордах, их, наверно, будут взламывать и грабить еще раньше чем квартиры(?)
Sensemann
P.M.
5-2-2010 22:54 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
Беркемский "мародер"

Эту книгу можно, пожалуй, рассатривать именно как фантастику, хотя ичтать конечно и интересно. Игра по этой книге тоже ничего.
Просто многие "выживальщики" еще считают свое библией, свято веря что будет БП именно таким. Бред в общем.
Sensemann
P.M.
5-2-2010 22:59 Sensemann
Originally posted by Змейго Рыныч:
2034,

тебе 2034 понравился? Если 2033 еще можно было читать с интересом, то 2034 просто г.... , мне даже казалось, что ее писал другой автор. Сплошная муть - бесконечные стостраничные описания чувств и преживаний героев, причем одно и тоже, одно и тоже без конца, и среди всего этого пара событий. в общем черте что а не постядерный роман, я где-то на средине больше не вытерпел.

ПС недавно читал книгу "Дорога" иностранного автора. Вполне ничего роман. Фильм еще не видел, но вроде тоже должен быть интересным

Sensemann
P.M.
5-2-2010 23:08 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
стрелковки тут с избытком. Было, есть и будет.

Меня всегда почему-то удивляла увренность выживальщиков в том, что они обязательно найдут много оружия и тысячи патронов, даже если своего нету. Ага конечно - целые склады дивиций только и ждут выживальщиков вчерашних интернетных мальчиков, когда они их найдут без охраны, безхохные, лежат - бери нехочу. При чем оружие будет У ВСЕХ, а у некоторых даже тяжелое - крупнокалиберные пулемет на крышах, гранатометы и тд.
тоже все это такой нереальный бред. Повезет в Бп тем, у кого будут свое - легальное или нелегальное, все остальные 99,9 % будут защаться и нападать нехитрым оружием пролетариата.
Gino 702
P.M.
5-2-2010 23:33 Gino 702
Повезет в Бп тем, у кого будут свое - легальное или нелегальное, все остальные 99,9 % будут защаться и нападать нехитрым оружием пролетариата.

Поэтому необходимо позаботится о восстановлении боезапаса, а он как расходный
материал имеет обыкновение заканчиватся в самый неподходящий момент. Диллонов
как у Фоксбата врядли здесь у кого есть, а запастись наборчиками партизана на
наличествующие калибры имхо имеет смысл. Ну и некоторыми компонентами тоже.
Ну не тоннами, а пара тысяч капсюлей много места не занимает.

Sensemann
P.M.
5-2-2010 23:40 Sensemann
Originally posted by schurawi:

настойка из берёзовых почек , отвар из матьмачихи ,

Проще ограбить аптеку, чем найти всю эту траву в большом городе, да и где, в ботаническом саде что-ли . Хотя лес у нас тоже тут есть. Я правда даже не представляю, как оно выглядет в жизни(кроме подорожника, да ромашки). С грибами тоже самое - ложную опяту от нормальной хрен когда отличу, да и неопытным лучше вообще таким не рисковать, а брать то что точно будет не отравой.
Sensemann
P.M.
5-2-2010 23:48 Sensemann
Originally posted by Gino 702:

Поэтому необходимо позаботится о восстановлении боезапаса, а он как расходный
материал имеет обыкновение заканчиватся в самый неподходящий момент. .

Необходимо конечно. Но возможность есть только у тех счастливщиков с ВБК.
У меня, есле завтра БП, только Костин подарочный ГБ и руки-ноги
А американцам хорошо - у них стволов больше, чем населения, правда и стрелять тоже будут больше. А у нас будут бить и резать.
Так что надо хотя бы нож хороший да дубину.
bulawog
P.M.
5-2-2010 23:52 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Так что надо хотя бы нож хороший

Помедленнее, я записываю... .

Gino 702
P.M.
5-2-2010 23:52 Gino 702
С грибами тоже самое - ложную опяту от нормальной хрен когда отличу, да и неопытным лучше вообще таким не рисковать, а брать то что точно будет не отравой.

Ну мухомор то ты врядли с чем спутаешь. А остальные можно на зуб пробовать. Если горчит-нах. Моя соседка так иногда делает, когда сомневается. Она из иркутской области, хоть в грибах толк знает, но иногда бывают сомнительные случаи.

Sensemann
P.M.
6-2-2010 00:01 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Помедленнее, я записываю... .

Да ладно уж тебе! Вообще что-нибудь метательное бы хорошо. Лук! На него есть каеи-нить запреты, да? А то пока БП, можно ведь успеть попасть в число первых, кто пербьет оставшихся в округе кабанов - которые еще не успеют сбежать или подохнуть с голоду
bulawog
P.M.
6-2-2010 00:07 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Лук! На него есть каеи-нить запреты, да?

Нет. Он под ВаффГ не подпадает..

Gino 702
P.M.
6-2-2010 00:19 Gino 702
Необходимо конечно. Но возможность есть только у тех счастливщиков с ВБК.

На компоненты, кроме пороха, и средства производства ВБК не треба. А после БП
разрешением на самокрутки врядли кто будет заморачиваться и врядли кто будет
проверять об его у тебя есть.

schurawi
P.M.
6-2-2010 01:10 schurawi
нет - я не пациент и не фантаст . поэтому и совет - не трепаться , а подходить к этому с практической точки . первонаперво делать вбк ! да акв есть километрах в 80 от меня .
считаю , что бп не просто возможен, а будет . так же как и был развал союза . никто не верил и нате ! на мой взгляд всё произойдёт на манер аргентины с поправками на географию естественно . потому и тема .

Jackhammer
P.M.
6-2-2010 01:18 Jackhammer
блин придет бп а у меня даже гб нету только ножик и быстрые ноги

наверное и правда пора вбк делать, у нас тут где нибудь процесс получения подробно обсуждался?
если то киньте ссылкой.

schurawi
P.M.
6-2-2010 01:28 schurawi
Originally posted by Sensemann:

Проще ограбить аптеку, чем найти всю эту траву в большом городе, да и где, в ботаническом саде что-ли . Хотя лес у нас тоже тут есть. Я правда даже не представляю, как оно выглядет в жизни(кроме подорожника, да ромашки). С грибами тоже самое - ложную опяту от нормальной хрен когда отличу, да и неопытным лучше вообще таким не рисковать, а брать то что точно будет не отравой.

для меня не проще . лекарств развелось столько и их названий ! я лучше в лес или в парк пойду и там возьму , что надо. ежели врача нет . само собой парацетамол , аспирин ибупрофен я знаю . а также шмерцгели , а вот дальше для меня тёмный лес .

Gino 702
P.M.
6-2-2010 01:31 Gino 702
считаю , что бп не просто возможен, а будет . так же как и был развал союза . никто не верил и нате !

Армейская мудрость гласит: пиздец, тревога и команда "подъём!" всегда случаются неожиданно.

наверное и правда пора вбк делать, у нас тут где нибудь процесс получения подробно обсуждался?
если то киньте ссылкой.

А как же.
Sachkundeprüfung


Guns.ru Talks
Германия
размышление на тему 151 палаты в германии . ( 1 )