Guns.ru Talks
Германия
И снова о самообороне ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова о самообороне

Kant64
P.M.
16-1-2010 21:35 Kant64
Итак предыстория.
Сын был на дискотеке с компанией. К одному из их компании ,,докопалась,, другая компания. Дело молодое и через некоторое время во дворе началась драка. 5 на 5.
Длилось всё минут 10. Противная сторона понесла ощутимые потери и ретировалась с поля боя.
Но через 2 часа последовало продолжение ,,банкета,, ! Сын с подругой и парнишка к которому ,,докопались,, были уже у подруги дома. Время - час ночи, звонок в дверь. Вышли на улицу. Картина маслом: на дальнейшие разборки припёрся немец с кочергой ( именно с кочергой ) и турок ,уже долгое время занимается кикбоксингом, с топором в руках.. . Сын у меня парень уравновешенный и попытался ,,съехать на базаре,, , но те были сильно на взводе. Слово за слово - понеслось по-новому. Друг сына успел ,,вооружиться,, лопатой для снега и пытался тычковыми ударами сдержать турка. Тот рубанул по черенку и лезвие, соскользнув, попало по пальцу. В результате небольшой порез. Не знаю чем бы всё закончилось, но на шум выскочил отец подруги. Он родом с Сицилии. :-) Топор был отобран и все разогнаны по домам. Всё обошлось слава богу без полиции и больницы. Ну и собственно: что оставили нам самовлюблённые политики для самообороны кроме собственных кулаков? Что могу, допустим, я, худой и с одышкой, противопоставить обдолбанным отморозкам, кроме мысли о том, что меня возможно наградят орденом ,, За гражданское мужество,, (прецеденты уже были) ? Оно конечно - мысль приятная, но вот для обороны абсолютно бесполезная....
Ostwind
P.M.
16-1-2010 23:30 Ostwind
Ужас, где ж вы живете то? Я сколько живу в Германии на дискотеке подрался один раз и то друг другу по морде съездили да и все. А с ножами и кочергами ко мне вообще никто не подходил ниразу.


Что могу, допустим, я, худой и с одышкой, противопоставить обдолбанным отморозкам, кроме мысли о том, что меня возможно наградят орденом

А как часто на тебя нападают обдолбанные отморозки?

Змейго Рыныч
P.M.
16-1-2010 23:56 Змейго Рыныч
Тем типам не понравился бы пейнтбольный маркер, снаряжённый шариками из морозилки. Открываем окно / дверь и лупим по району паха. или в морду лица, кому как.
Бейсбольная бита у дверей в штендере для зонтика тоже не помешает.
А медаль как пить дать дадут, но только посмертно.. . плохая шутка.
Змейго Рыныч
P.M.
17-1-2010 00:02 Змейго Рыныч
Про маркер итд. - полусерьёз. Кроме собственной головы и кулаков мало что остаётся.. .
46527
P.M.
17-1-2010 00:44 46527
Всё обошлось слава богу без полиции и больницы. Ну и собственно: что оставили нам самовлюблённые политики для самообороны кроме собственных кулаков? Что могу


Плохо что без полиции. В городе в котором Вы живёте общественный порядок регулируется именно полицией, которую Вы же и содержите уплачивая, например, подоходный налог.

Kant64
P.M.
17-1-2010 01:08 Kant64
А как часто на тебя нападают обдолбанные отморозки?

За 11 лет было 2 раза.
1ый - грилили 2 семьи: 2 дяденьки, 2 тётьеньки и 3 ребёнка - 7, 5 и 2 года. Подьехал бусик, вывалили 4 бугая, обычные работяги, которые там обычно отдыхали, залитые пивом по самое нехочу. Причина конфликта - грилим в неположенном месте. После короткого словесного препирательства, залил гриль водой, взял в руки одну из ножек мангала и спросил какие ещё будут претензии? Свалили громко ворча.

Ostwind
P.M.
17-1-2010 01:42 Ostwind
Кант, это не "нападение обдолбанных отморозков" это просто мелкий бытовой конфликт, который не особо-то и требовал оружия самообороны, конечно достав телескопическую дубинку и разбив им например коленные чашечки ты бы решил его быстрее, но ведь и без этого все обошлось
Kant64
P.M.
17-1-2010 01:46 Kant64
Второй раз попал по собственной глупости. С год тому назад ехал после 2ой смены (Spätschicht), остановил двум голосовавшим ребятам.
Оказалось - оба турки, у одного жена русская. Во время поездки нормально общались( примерно 7 км) но, когда въехали в наш городок, им видите-ли не понравилось, что их отказались везти на другой край городка. Резко тормознул, выхватил ключ и выскочил из машины.. . съехали на ,,базаре,, . С тех пор никого не ,,подбрасываю,, .
Ostwind
P.M.
17-1-2010 01:52 Ostwind
Опять-же, это не нападение, и зачем тут было оружие самообороны?

Меня конечно закидают табуретками, только я еще не разу не видел что-бы оружие самообороны использовалось для самообороны, обычно обладание оным дает лишнюю уверенность в своих силах и побуждает быковать и лезть в конфликтные ситуации. Видел не раз и на своем опыте испытал в том числе.

Kant64
P.M.
17-1-2010 01:53 Kant64
Кант, это не "нападение обдолбанных отморозков" это просто мелкий бытовой конфликт, который не особо-то и требовал оружия самообороны, конечно достав телескопическую дубинку и разбив им например коленные чашечки ты бы решил его быстрее, но ведь и без этого все обошлось

Этот бытовой конфликт длится уже несколько лет. Сегодня ,, расколол,, сына на подробности. Бывали оказывается и худшие ситуации. Они неприемлют друг-друга оказывается со школы( уже лет 5).
достав телескопическую дубинку и разбив им например коленные чашечки ты бы решил его быстрее

А я имею право на её ношение?
Kant64
P.M.
17-1-2010 01:57 Kant64
Тем типам не понравился бы пейнтбольный маркер, снаряжённый шариками из морозилки. Открываем окно / дверь и лупим по району паха. или в морду лица, кому как.

А это вообще разрешено законодательно? Понимаю, что вопрос ,,детский,, , но всё же?
Kant64
P.M.
17-1-2010 02:02 Kant64
В городе в котором Вы живёте общественный порядок регулируется именно полицией

Послушав рассказы сына и его друзей, склоняюсь к мысли, что после 24 ноль-ноль у нас полная попа. Я может и утрирую, но вышеизложенное всё дополняет.

Gino 702
P.M.
17-1-2010 02:05 Gino 702
им видите-ли не понравилось, что их отказались везти на другой край городка.

Именно по этой причине никого не беру, было таких пассажиров. Один раз
подвыпившая дамочка, другой раз-парочка. сначала просят довезти до центра, потом, узнав куда едешь, начинают предлагать выгодный для себя маршрут. Поэтому
воизбежание конфликта-нуегонах. И сам ни к кому не прошусь.

Kant64
P.M.
17-1-2010 02:16 Kant64
Кант, это не "нападение обдолбанных отморозков" это просто мелкий бытовой конфликт, который не особо-то и требовал оружия самообороны

Стас, я вполне с тобой согласен. Но когда перед тобой стоят вумат пьяные особи, ситуацию воспринимаешь абсолютно по другому.
bulawog
P.M.
17-1-2010 03:26 bulawog
Originally posted by Kant64:

Что могу, допустим, я, худой и с одышкой, противопоставить обдолбанным отморозкам, кроме мысли о том, что меня возможно наградят орденом ,, За гражданское мужество,, (прецеденты уже были) ?

Из легального - особо ничего, кроме газюка и баллончика (и то с кучей законодательных нюансов).

Ostwind
P.M.
17-1-2010 04:15 Ostwind
Нет, дубинки к сожалению запретили - действительно была очень эффективная вещь, особенно если умеешь обращатся (я некоторое время занимался филлипинскими единоборствами где очень много работают палкой) но дубинку с собой никогда не носил, и сейчас понимаю что это неплохо - были ситуации когда я переступив свою гордость просто отошел в сторону перед слишком сильным противником, гордость потом долго недавала покоя, а была-бы дубинка или сам бы отхватил очень сильно или человека бы искалечил и в любом случае попал бы в большие неприятности ибо полицейские были на подъезде и вообще все было хуевато...

Ostwind
P.M.
17-1-2010 04:17 Ostwind
ЗЫ: А эскалировал конфликт кстати как-раз изза неправильного использования оружия самообороны - конкретно газгана, и ложной уверенности которую он дает - небыло-бы газгана вообще бы никаких неприятностей не случилось бы.. .
bulawog
P.M.
17-1-2010 11:58 bulawog
Да, телескопики были хорошей штукой.. .
ImageMaker
P.M.
17-1-2010 13:09 ImageMaker
Originally posted by Ostwind:
Кант, это не "нападение обдолбанных отморозков" это просто мелкий бытовой конфликт, который не особо-то и требовал оружия самообороны, конечно достав телескопическую дубинку и разбив им например коленные чашечки ты бы решил его быстрее, но ведь и без этого все обошлось

==

интересно вы там живете.
Вспомнил, что не так давно читал, что у вас (кажется прошлым летом) несколько полицейских пристрелили (вроде) студента (потом еще линки на видео были и показывали "мультипликацию" произшедшего со стрельбой), который был всего лишь с ножом, но не повиновался приказам 3-4 полицейских и не порезал никого...

А тут топором некто перерубает черенок, только случайно защищаюйся от топора отделался легким порезом и все "это" - бытовой конфликт?

Не берусь комментировать Ваши обычаи и мерки оценки поведения нападающих придурков, но такая разительная разница мне лично трудно объяснима. Казалось бы одинаковая ситуация оценена "бытовухой" , но, возможно, что глаза в этом случае были как бы не в том месте вставлены и по этой прицине "видели" все по другому

У нас такое фактическое нападение с топором, уверен, под 100% самооборону прошло со всеми вытекающими отсюда последствиями для обладателя топора и даже неважно он был обдолбанный или нет в тот момент

bulawog
P.M.
17-1-2010 13:20 bulawog
Originally posted by ImageMaker:

У нас такое фактическое нападение с топором, уверен, под 100% самооборону прошло со всеми вытекающими отсюда последствиями для обладателя топора и даже неважно он был обдолбанный или нет в тот момент

По своему опыту - полицию лучше не втягивать - обычно нападавший отделывается легким испугом, собенно если он моложе 21 года, да еще и с "миграционными корнями". А вот обороняющегося будут иппать.. . самооборона туда или сюда.

Eugen99
P.M.
17-1-2010 13:59 Eugen99
Originally posted by bulawog:

А вот обороняющегося будут иппать.. .

Я полагаю, что межнациональный конфликт в Германии - это только вопрос времени. А вот когда "ипать обороняющего" будет некогда или некому , тогда без огнестрела ИМХО будет довольно неуютно. Неважно, легальный он или нет. Я вот на случай изъятия легального даже шарпс себе прикупил, ну и грядки там пропалываю, поливаю иногда.. .

ImageMaker
P.M.
17-1-2010 14:13 ImageMaker
Originally posted by bulawog:

По своему опыту - полицию лучше не втягивать - обычно нападавший отделывается легким испугом, собенно если он моложе 21 года, да еще и с "миграционными корнями". А вот обороняющегося будут иппать.. . самооборона туда или сюда.

==

да я даже и не пытаюсь понять странности других народов, но мне такой "подход" к оценке до 21 года и миграционные корни не нравится и особых сочувствий не вызывает, ИМХО конечно, но у бандитов одна национальность - бандит.

bulawog
P.M.
17-1-2010 14:17 bulawog
Originally posted by ImageMaker:

мне такой "подход" к оценке до 21 года и миграционные корни не нравится и особых сочувствий не вызывает, ИМХО конечно, но у бандитов одна национальность - бандит.

Согласен на все сто, но у нас к сожалению такая правоприменительная тактика и посему не редкость перцы, у которых по 40-50-60 приводов и судимостей, после которых они отделываются легким испугом. Причем это не кража коробка спичек, а грабеж, разбой, нанесение телесных повреждений...

Gino 702
P.M.
17-1-2010 15:18 Gino 702
ну и грядки там пропалываю, поливаю иногда.. .

Единственно правильный подход во все времена. А ещё мне на НГ в качестве
подарка телескопический балонный ключ подогрели. Люблю предметы двойного
назначения...

bulawog
P.M.
17-1-2010 15:40 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Единственно правильный подход во все времена.

Воистину!

Ostwind
P.M.
17-1-2010 19:26 Ostwind
Вы еще координаты на гугл мепс тут выложите, умнеги.. .

Поменьше бы болтали...

bulawog
P.M.
17-1-2010 20:02 bulawog
Тоже резонно
Jackhammer
P.M.
17-1-2010 20:40 Jackhammer
Originally posted by Ostwind:

Ужас, где ж вы живете то? Я сколько живу в Германии на дискотеке подрался один раз и то друг другу по морде съездили да и все. А с ножами и кочергами ко мне вообще никто не подходил ниразу.


Гы я последний раз на нг дрался у нас тут вообще весело, на дискотеках редко без драк обходится.
Jackhammer
P.M.
17-1-2010 21:00 Jackhammer
quote:Originally posted by bulawog:

А вот обороняющегося будут иппать.. .

Будут, будут, не сомневайся- меня в 19 лет тоже пытались прикрыть когда я виксом самым мелким оборонился-повезло что адвокат толковый попался отделался двумя неделями ареста. Но если сейчас повторилось бы все, действовал бы точно так же, даже жестче.

bulawog
P.M.
17-1-2010 21:05 bulawog
О чем я и говорю - идеальная самооборона - это когда оборонявшегося не нашли. Ситуация ублюдская - но увы печальная данность в современной Германии. Посему заряжаем обоймы в перчатках.
zav.hoz
P.M.
17-1-2010 21:13 zav.hoz
Или обходимся без обойм - в револьвере их нет!
;->
bulawog
P.M.
17-1-2010 21:29 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

Или обходимся без обойм - в револьвере их нет!
;->

Очень логично

Jackhammer
P.M.
17-1-2010 21:47 Jackhammer
Originally posted by zav.hoz:

Или обходимся без обойм - в револьвере их нет!


Originally posted by bulawog:

Очень логично


не ну это ж только дома можно хранить, а на улице толъко ножик наш друг и товарищ.
Змейго Рыныч
P.M.
17-1-2010 21:48 Змейго Рыныч
Стас прав - хватит шутить.. .
Jackhammer
P.M.
17-1-2010 21:59 Jackhammer
и то верно, да и тема не о том
bulawog
P.M.
17-1-2010 22:08 bulawog
Возвращаясь на тропу реальности - наша защита - голова, баллончик/газюк и какая-никакая общефизическая подготовка.
Змейго Рыныч
P.M.
17-1-2010 22:20 Змейго Рыныч
.. холодная голова, чистые руки и горячее сердце..
bulawog
P.M.
17-1-2010 22:36 bulawog
Ну в общем да.

З.Ы. кевлар на удивление хорошо греет. Особенно начинаешь это ценить, когда стоишь в полпервого ночи на платформе при нынешнем дубаке.

Jackhammer
P.M.
17-1-2010 22:45 Jackhammer
Originally posted by bulawog:

баллончик/газюк


ой ли...
как то я не очень им доверяю, ношу иногда но никогда только его всегда еще ченить, по тому как на критической дистанции или против группы почти бесполезен.
Ostwind
P.M.
17-1-2010 23:14 Ostwind
Булавог, ты чего в бронике ходишь? =-O


ой ли...
как то я не очень им доверяю, ношу иногда но никогда только его всегда еще ченить, по тому как на критической дистанции или против группы почти бесполезен.

Я вообще много лет уже ничего не ношу, ну кроме ножиков, но они совсем для других целей.

Нас инструктор по БИ, очень спокойный и мирный дядька, тоже учил вызывать с телефонной будки скорую и ретироваться шустро


Guns.ru Talks
Германия
И снова о самообороне ( 1 )