Guns.ru Talks
Германия
И снова о самообороне ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова о самообороне

Kant64
P.M. Ц
25-1-2010 21:15 Kant64
Страждущим могу продать за ту-же цену, плюс пересылка.

Я первый!

Sensemann
P.M. Ц
25-1-2010 21:31 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
У меня есть один лишний екземпляр Жука. Нарыл на книжных развалах в Берлине за 10 евро пару недель назад.

Так она на немецком? А где это такие книжные развалы в столице нашей?
MAXHO
P.M. Ц
25-1-2010 23:31 MAXHO
Originally posted by Kant64:

Я первый!

Не вопрос

Книжка русская. Развалы в магазине русской книги в шарлоттенбурге. вот тут:

"Русские книги"
Книги, кассеты, СD.
Время работы: По.- Пт. с 10 до 18 часов,
в Сб. с 11 до 16 часов.
Адрес: "Russkie knigi",
Kantstr.82,
10627 Berlin-Charlottenburg
тел. /факс (030) 323 48 15

Магазин дорогущий до ужаса, но зато там действительно огроменный выбор серьезной литературы, не ровня стандартному выбору продуктовых русских магазинов. Ну еще там по всем российским каталогам любую книгу заказать можно. Я себе труды Монетчикова заказал вон.
Ну а с недавних пор они типа миниразвала устроили. Любой может им книги здать за копейки, они ети книги и продают потом за пару копеек как БУ. Так я Жука и нарыл

bulawog
P.M. Ц
25-1-2010 23:39 bulawog
А какого года издание? Они разные ведь.. и по содержанию, и по оформлению.
MAXHO
P.M. Ц
25-1-2010 23:47 MAXHO
Originally posted by bulawog:
А какого года издание? Они разные ведь.. и по содержанию, и по оформлению.

Не знаю я, ибо не дома нахожусь. Едак 1993-96, я думал ты ответишь Зеленый твердый переплет. Раздел "автоматы" есть.
Вроди было 2 версии, с автоматами и без.

С моей, 2004 года если сравнивать, так вроди один в один, кроме обложки.

Kant64
P.M. Ц
25-1-2010 23:47 Kant64
Не вопрос

Глянь П.М.

[B][/B]

bulawog
P.M. Ц
26-1-2010 00:07 bulawog
Переизданий было как бы не с десяток. Причем они перерабатывались и дополнялись.
Kant64
P.M. Ц
26-1-2010 20:51 Kant64
Ну еще там по всем российским каталогам любую книгу заказать можно.

А цены какие? Пересылка за чей счёт? Книги весят-то немало. Я уже давненько ,,Мокуме Гане,, подыскиваю .
Sensemann
P.M. Ц
27-1-2010 16:55 Sensemann
МАХНО - большое данке за наводку, это как раз недалеко от место моего проживания, как-нить загляну туды.
Kant64
P.M. Ц
10-2-2010 17:16 Kant64
Originally posted by bulawog:
А какого года издание? Они разные ведь.. и по содержанию, и по оформлению.

Итак - книгу получил. Андрей, спасибо огромное!

А.Б. Жук
Стрелковое оружие. Револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты-пулемёты, автоматы.
Москва. Воениздат, 1992. 735с.

Букинистическая вещь однако!

MAXHO
P.M. Ц
10-2-2010 18:03 MAXHO
Херассе почта работает. Вчера поздно вечером ток отправил. Думал, раньше пятницы не дойдет.
Не за что
MAXHO
P.M. Ц
10-2-2010 18:12 MAXHO
Originally posted by Sensemann:
МАХНО - большое данке за наводку, это как раз недалеко от место моего проживания, как-нить загляну туды.

Если попадешь, спроси продавцов плиз вот о чем. Я у них Монетчикова заказывал перед НГ, они клялись и божились что до Февраля книга придет и они мне перезвонят. Еще не верили что я ее куплю, ибо по их прикидкам она 50 евро эдак стоить должна.
Февраль уже наступил кагбэ, а от них ни слуху. Чо-чо там с заказом-то?
Или перекупил ее кто по приходу, что сомнительно.

Guerrero
P.M. Ц
10-3-2010 15:40 Guerrero
Originally posted by Kant64:

Я первый!

Как ко мне соберешься - не забудь прихватиь... .

Guerrero
P.M. Ц
10-3-2010 16:05 Guerrero
Originally posted by Kant64:
Итак предыстория.
Сын был на дискотеке с компанией. К одному из их компании ,,докопалась,, другая компания. Дело молодое и через некоторое время во дворе началась драка. 5 на 5.
Длилось всё минут 10. Противная сторона понесла ощутимые потери и ретировалась с поля боя.
Но через 2 часа последовало продолжение ,,банкета,, ! Сын с подругой и парнишка к которому ,,докопались,, были уже у подруги дома. Время - час ночи, звонок в дверь. Вышли на улицу. Картина маслом: на дальнейшие разборки припёрся немец с кочергой ( именно с кочергой ) и турок ,уже долгое время занимается кикбоксингом, с топором в руках.. . Сын у меня парень уравновешенный и попытался ,,съехать на базаре,, , но те были сильно на взводе. Слово за слово - понеслось по-новому. Друг сына успел ,,вооружиться,, лопатой для снега и пытался тычковыми ударами сдержать турка. Тот рубанул по черенку и лезвие, соскользнув, попало по пальцу. В результате небольшой порез. Не знаю чем бы всё закончилось, но на шум выскочил отец подруги. Он родом с Сицилии. :-) Топор был отобран и все разогнаны по домам. Всё обошлось слава богу без полиции и больницы. Ну и собственно: что оставили нам самовлюблённые политики для самообороны кроме собственных кулаков? Что могу, допустим, я, худой и с одышкой, противопоставить обдолбанным отморозкам, кроме мысли о том, что меня возможно наградят орденом ,, За гражданское мужество,, (прецеденты уже были) ? Оно конечно - мысль приятная, но вот для обороны абсолютно бесполезная....

Понятно, что дело молодое, но любой агрессивный выход на конфликтную ситтуацию, не покозатель ума.. . Если уж противная сторона и начала что-то, то не атокавать в ответ нужно, а жестко болокируя уходить от атаки.. . А там пусть полиция рассматривает - кто атаковал, а кто защищался. Вспомни, когда мы были с тобой в лесу, недалеко от твоего дома.. . Всё закончилось очень быстро со словами - да ну ни нах.. . И всякое желание дальнейшей атаки просто отпало. Испуган был только пробегающий мимо спортсмен.
И кстати - орденом здесь не наградят, даже посмертно.
Уже два раза за прожитое здесь время - я поимел неосторожность спасти две жизни. В обоих случаях полиция занималась только опросом, кивками, записыванием и т.д. Но даже слово Danke - в полицейский лексикон по ходу не входит.
tyty
P.M. Ц
10-3-2010 19:04 tyty
Originally posted by MAXHO:
Херассе почта работает. Вчера поздно вечером ток отправил. Думал, раньше пятницы не дойдет.
Не за что

Поздно увидел, про твоего жука.. . Если будет еще что подобное, я заинтресован

bulawog
P.M. Ц
10-3-2010 19:34 bulawog
Originally posted by Guerrero:

Но даже слово Danke - в полицейский лексикон по ходу не входит.

Мусора они и тут мусора... .

tyty
P.M. Ц
11-3-2010 02:31 tyty
Originally posted by bulawog:

Мусора они и тут мусора....

Чего тебе так с полицией не везет? Вот буквально только что вернулся из полиции У них было что то вроде дня открытых дверей для национальной гвардии. Меня туда вступать агитируют, ну и полицию посмотреть пригласили. Послушали, посмотрели, в дежурке потусились, чаю с пиригом дали. Одного кекса случайно замкнул в КПЗ, типа пошутил, а там двер в камеру захлопывается а ключ не понятно где. Бегали искали ключ, кекс в дверь изнутри барабанил... .

В общем ничего страшного, по привычке спер тарелку с гербом полиции, хобби у меня такое

Вот сагитируют меня в национальную гвардию, буду полиции помогать.... .

ФокусНИК
P.M. Ц
11-3-2010 03:08 ФокусНИК
по привычке спер тарелку с гербом полиции, хобби у меня такое

а фото можно??? .. .
tyty
P.M. Ц
11-3-2010 03:12 tyty
Originally posted by ФокусНИК:

а фото можно??? ...

Постараюсь завтра сфотографировать, сейчас уже спать охота.

bulawog
P.M. Ц
11-3-2010 11:06 bulawog
Originally posted by tyty:

Чего тебе так с полицией не везет?

Не люблю я этих ******. Они по определению на 90% сволочи. Нормальные люди там не уживаются.

tyty
P.M. Ц
11-3-2010 12:43 tyty
Originally posted by bulawog:

Не люблю я этих ******. Они по определению на 90% сволочи. Нормальные люди там не уживаются.

Ну не знаю, мой опыт общения говорит мне что в европе или америке полицейские люди вполне адекватные.

Gino 702
P.M. Ц
11-3-2010 14:02 Gino 702
Originally posted by bulawog:

Не люблю я этих ******. Они по определению на 90% сволочи. Нормальные люди там не уживаются.

Костя, среди сволочей тоже нормальные люди попадаются. Мне,например, даже
браслеты не одели, когда пару лет назад за LKV в участок транспортировали. Да добрые они.

Guerrero
P.M. Ц
11-3-2010 14:12 Guerrero
Да везде они одинаковые, просто кто то по характеру -служака, кто то только свою выгоду ищет, но большинство просто наслаждается данными ему полномочиями.. . В Канаде как то остановил полицейский, представился, попросил документы и приказал не выходить из машины. Взяв документы сел в свою машину и долго возился там с лептопом и телефоном.. . После чего отдал документы и спросил - Какого хрена мы тут делаем? Ну объяснил ему - какого.. . Что мол Канада - замечательный кусок земного шара, о котором я так долго мечтал. Вот. И сбылась моя мечта - хожу, смотрю и трогаю руками.
А ещё я задал ему вопрос относительно одного объекта находящегося недалеко.. . Зря я это сделал. Мне потом пришлось еще пол часа слушать об истории развития добычи полезных ископаемых в этом регионе. Этот оказался - служака влюблённый в свою землю. Патриот - короче говоря.. .
Sensemann
P.M. Ц
11-3-2010 21:08 Sensemann
Originally posted by MAXHO:

Если попадешь, спроси продавцов плиз вот о чем.

Ну, ты опомнился.
Заходил я уже туда, небольшой в принципе магазин, у них вроде еще где-то тут на Фридрихштрассе есть один, как-нибудь надо тоже посмотреть.
Sensemann
P.M. Ц
11-3-2010 21:14 Sensemann
Originally posted by tyty:
по привычке спер тарелку с гербом полиции, хобби у меня такое

Клептоманим по тихоньку, да? Вот он то где криминал в гражданах зарождается.
tyty
P.M. Ц
11-3-2010 21:19 tyty
Originally posted by Sensemann:

Клептоманим по тихоньку, да? Вот он то где криминал в гражданах зарождается.

Ну надо же иметь хотя бы один недостаток

Kant64
P.M. Ц
11-3-2010 21:25 Kant64
Но даже слово Danke - в полицейский лексикон по ходу не входит.

Мусора они и тут мусора... .

Млин, полиция им не ндравится
Cмотрим и говорим спасибо полиции:
http://fishki.net/comment.php?id=66091

Guerrero
P.M. Ц
11-3-2010 23:57 Guerrero
Ну полиции здесь впрочем и не было, была милиция. А это уже не одно и то-же.. . Пацан конечно дурканул конкретно - якобы - знающий законы.. . Закон нужно знать, а не вы.... ваться. А не знаешь, так соблюдай то, что требуется. Спасибо могу сказать только тебе - развлёк.
bulawog
P.M. Ц
12-3-2010 00:07 bulawog
Originally posted by tyty:

Ну не знаю, мой опыт общения говорит мне что в европе или америке полицейские люди вполне адекватные.

Это тебе везло

Originally posted by Gino 702:

Костя, среди сволочей тоже нормальные люди попадаются. Мне, например, даже
браслеты не одели, когда пару лет назад за LKV в участок транспортировали. Да добрые они.

Добрые.. когда спят зубами к стенке.

Originally posted by Guerrero:

но большинство просто наслаждается данными ему полномочиями...

И в довольно извращенной форме наслаждаются, надо сказать.

Gino 702
P.M. Ц
12-3-2010 00:46 Gino 702
А однажды, захлопнул вместе с сумками связку ключей в багажнике короллы,
центрального замка не было. Был открыт люк на крыше, пришлось лезть и воронкой
к верху открывать двери. Проезжавшие мимо менты остановились, потом подошли и
вежливо поинтересовались, а чем это я занимаюсь. Вылез через дверь, открыл из
салона багажник, показал связку ключей. Вместе посмеялись. Даже документы не
спросили на посмотреть.
bulawog
P.M. Ц
12-3-2010 01:40 bulawog
Представил себе это зрелище

Guns.ru Talks
Германия
И снова о самообороне ( 4 )