вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паспорт

tyty
P.M. Ц
18-12-2009 01:25 tyty
Сегодня получил второй паспорт. 10 минут на заполнение одной бумажки и через два дня почтальон принес новый паспорт. Основной паспорт на оформлении бизнес визы, не хотел на праздники без паспорта оставатся, вдруг приспичит куд поехать поэтому и заказал второй. Паспорт с чипом, при этом никаких отпечатков пальца у нас не требуют. Как то даже странно, уже даже в тюрьме посидел, а полиция все еще не имеет моих отпечатков
Fencer
P.M. Ц
18-12-2009 18:30 Fencer
Извини за тупой вопрос, паспорт какой страны?
Ostwind
P.M. Ц
19-12-2009 19:17 Ostwind
Дании наверное? Судя по тому что он там живет
Gino 702
P.M. Ц
19-12-2009 21:44 Gino 702
не хотел на праздники без паспорта оставатся, вдруг приспичит куд поехать

А повседневных ПА у вас нет?

бригадир
P.M. Ц
21-12-2009 02:15 бригадир
У моего коллеги - тоже два датских паспорта было. С одним он по арабским странам ездил, а с другим - в Израиль. Никаких проблем с вопросами о штампах.
tyty
P.M. Ц
21-12-2009 14:12 tyty
Originally posted by Fencer:
Извини за тупой вопрос, паспорт какой страны?

Дании

tyty
P.M. Ц
21-12-2009 14:14 tyty
Originally posted by Gino 702:

А повседневных ПА у вас нет?

Нету вроде, хотя не уверен, мне внутри страны прав хватает.

tyty
P.M. Ц
21-12-2009 14:15 tyty
Originally posted by бригадир:
У моего коллеги - тоже два датских паспорта было. С одним он по арабским странам ездил, а с другим - в Израиль. Никаких проблем с вопросами о штампах.

У меня пол паспотра проштамповано арабскими штампами Плохо что втпрпй дают только на два года

Fencer
P.M. Ц
21-12-2009 14:55 Fencer
10 минут на заполнение одной бумажки и через два дня почтальон принес новый паспорт

Эх... , вспомнила сколько нервов, времени, ну и денег, стоило сделать один паспорт, Российский!!! Как представлю, что через пару лет его нужно менять! Вот и подумаешь, что, кроме безвизового въезда в Россию он мне дает?!
Ostwind
P.M. Ц
21-12-2009 17:17 Ostwind
Эх... , вспомнила сколько нервов, времени, ну и денег, стоило сделать один паспорт, Российский!!! Как представлю, что через пару лет его нужно менять! Вот и подумаешь, что, кроме безвизового въезда в Россию он мне дает?!

А за Медведева голосовать?

У меня вот обратная проблема.. . )

Fencer
P.M. Ц
21-12-2009 18:16 Fencer
А за Медведева голосовать?

Для этого мне нужно в Россию лтать, я в Консульстве на учете не стою. Постановка на учет, это тоже та еще тема!
tyty
P.M. Ц
21-12-2009 18:30 tyty
Originally posted by Fencer:

Для этого мне нужно в Россию лтать, я в Консульстве на учете не стою. Постановка на учет, это тоже та еще тема!

Вставай. Если планируешь жить с русским паспортом. Продлять например.. . Вот мне например, чтоб официально выйти из гражданства (Я туда никогда не входил! Уехал из СССР) первый шаг, постановка на учет... . Неприятная контора.

tyty
P.M. Ц
21-12-2009 18:31 tyty
Originally posted by Gino 702:

А повседневных ПА у вас нет?

Махно писал у вас надо отпечатки сдавать? Разные законы в разных странах евросоюза?

Ostwind
P.M. Ц
21-12-2009 18:32 Ostwind
да - встать обязательно, чем дальше тем запарнее будет!
Sensemann
P.M. Ц
21-12-2009 18:48 Sensemann
Originally posted by Fencer:

Эх... , вспомнила сколько нервов, времени, ну и денег, стоило сделать один паспорт, Российский!!! Как представлю, что через пару лет его нужно менять! Вот и подумаешь, что, кроме безвизового въезда в Россию он мне дает?!

Ой, пля больная для меня тема, даже вспоминать не хочется, ну разве что только матами.
Менял свой через фирму, которая обещала за 4 недели сделать - я тогда в РФ на каникулы хотел поехать. 200 евро с меня содрали, а паспорт я получил через 2 месяца после каникул, в Россию, конечно так и не сьездил. Так мало того что им столько бабла, дурак, отдал, еще и самому пришлось ехать в Бонн забирать его, где с утра до вечера отстоял очередь в росс. посольстве - чтоб оно сгорело!
Теперь он валяется ненужный, спраштивается нах я его вообще стал менять.
Ostwind
P.M. Ц
21-12-2009 19:06 Ostwind
Гы.. . а в чем был смысл фирмы если длилось 2 месяца, заплатил 200 евро и сам еще и в очереди стоял?
Fencer
P.M. Ц
21-12-2009 19:08 Fencer
Чтобы встать на учет есть 2 варианта, лететь в Москву и бегать собирать спавки и штампы, сниматься с учета, потом сдавать их тут и вставать на учет. Или заплатить здесь и ждать. Не быстро и не дешево (если не права и у кого-то иной опыть, поправте меня). Плюсы от постановки на учет - я смогу делать в консульстве термин по телефону (если дозвонюсь), чтобы продлять паспорт, но ездить в консульство мне все равно придется (без постановки на учет я продляю паспорт в общей очереди). Ну и некоторые справки тоже смогу получать здесь, а не в Москве (мне проще в Москве попросить, чтобы родня это сделала за меня и прислала, чем ездить в Бонн). Возможность голосовать на выборах как какой-то плюс я не рассматриваю
Когд придет время менять гражданство, если я решу это сделать, тогда придется вставать на учет. Но тогда, по-любому, придется побегать.

Sensemann
P.M. Ц
21-12-2009 19:33 Sensemann
Originally posted by Ostwind:
Гы.. . а в чем был смысл фирмы если длилось 2 месяца, заплатил 200 евро и сам еще и в очереди стоял?

Ну, так обещали же быстро, а фирма работала по чисто русскому принципу - на.. бем вас быстро за ваши же деньги.
Без фирмы пришлось бы туда ехать с бумажками самому и возможно не один раз, ну и длится это обычно по пол года. У них, по-видимому, с такимим вот фирмами свои связи, делают быстрее и получают с этого свою долю.