Guns.ru Talks
Германия
Kleine Waffenschein или чёрный пистолет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kleine Waffenschein или чёрный пистолет

yunker
P.M.
15-12-2009 22:04 yunker
еду учится в большой город. с газовым балоном ходить мне будет не солидно, вот и решил узнать про Kleine Waffenschein.
нужен компетентный ответ по оформлению и ношению. также интересно по классификации свободнопродаваемого короткоствола.
bulawog
P.M.
15-12-2009 22:27 bulawog
Ну получать его по месту прописки, в зависимости от земли может быть орднунгсамт, крайсполицай.. . К кому обращаться - можешь узнать в своем бюргербюро или ближайшем полицейском участке. При заполнении анкеты не забудь указать, что тебе "на все газовые и сигнальные пистолеты с РТВ в круге", а то некоторые орлы любят выписывать на конкретную модель. Делается эта шняга месяц-полтора, стоит 50 евро.

Учти, что газюки носить можно не везде - на всяких ярмарках/марктах/концертах нельзя. В отличие от перцового баллона, который под ЗоО не подпадает.

А насчет классификации можно немного поконкретнее сформулировать вопрос?

Gino 702
P.M.
15-12-2009 22:32 Gino 702
Делается эта шняга месяц-полтора

У меня вроде недели две-три длилось, хотя давно было, могу и соврать.

yunker
P.M.
15-12-2009 22:49 yunker
Originally posted by bulawog:
...

А насчет классификации можно немного поконкретнее сформулировать вопрос?

хотелось бы как то сориентироватся, вроде есть пистолеты с холостыми патронами и есть с газовым балоном СО2.
а какие именно используются вместо газовых балончиков?

Gino 702
P.M.
15-12-2009 23:01 Gino 702
Газ/Кналль, с СО2 приводом уже пневма-носить низзя, только транспортировать.
yunker
P.M.
15-12-2009 23:04 yunker
ну и организационные проблемы, например там учёт в полиции и регулярные внеплановые проверки условий хранения?
Gino 702
P.M.
15-12-2009 23:25 Gino 702
Учёта газюков, как такового нет, в КВС ни количество ни модели и номера не вписываются. Просто сразу заявляешь, что будешь хранить в соответствии с действующими нормами и тд. и тп.Для газовых вполне хватит сказать, что в металлическом запирающемся чемодане, в месте, недоступном для детей(если есть) и посторонних. Внеплановых проверок быть не должно, поскольку ерлаубниссфрай.
yunker
P.M.
15-12-2009 23:33 yunker
ещё разьясните пожалуйста, как всётаки классифицируются пистолеты-револьверы, и что значит газовый-холостой-СО2? из какого можно стрельнуть, чтобы очень "удивить" опонента и самому потом не пострадать, ни от "удивлённого" опонента, ни от полиции за нанесение тяжких-телесных? и что бы противник был парализован, и закон не нарушен.
ну и небольшой совет по конкретным моделям, может осмелюсь приобрести
bulawog
P.M.
15-12-2009 23:55 bulawog
Originally posted by yunker:

и что значит газовый-холостой-СО2?

Газовый и холостой - одно и то же. По принципу действия как боевой, только в стволе рассекатель, препятствующий выстрелу твердой пулей. Патроны соответственно холостые или газовые (порошок активного вещества, испаряется при сгорании пороха и выбрасывается через ствол облаком метра на три). Их можно носить для самообороны с малым ваффеншайном.

СО2 - пневма. Стреляет пулькой калибра 4,5 мм при помощи сжатого газа из баллончика. Носить можно только в чехле и незаряженным. Для самообороны не годится - только разозлишь противника.. или глаз выбьешь. Нужна в основном для того, чтобы стрелять дома по мишенькам метров с 5-7.


А по конкретным моделям - тебе нужен хороший газюк. Желательно калибром 9 мм. Если револьвер - то или Arminius HW-37 или HW-88, если любишь большие револьверы - то Röhm. Если есть деньги - то Erma.

Если пистолет - то желательно Röhm. Достойные модели - RG 88, Vektor CP-1, RG 96. Эрмы тоже очень хороши, но их нет толковых почти в 9 мм.

yunker
P.M.
16-12-2009 00:14 yunker
что скажите за Walther P99
bulawog
P.M.
16-12-2009 00:21 bulawog
Брось каку! Дорогая и ненадежная умарексовская поделка, одна радость - что красивый.

Если хочешь емкий магазин - бери Röhm Vektor CP-1, там 13.

yunker
P.M.
16-12-2009 00:28 yunker
спасибо
caliber 45
P.M.
16-12-2009 01:18 caliber 45
Originally posted by yunker:
ещё разьясните пожалуйста, как всётаки классифицируются пистолеты-револьверы, и что значит газовый-холостой-СО2? из какого можно стрельнуть, чтобы очень "удивить" опонента и самому потом не пострадать, ни от "удивлённого" опонента, ни от полиции за нанесение тяжких-телесных? и что бы противник был парализован, и закон не нарушен.
ну и небольшой совет по конкретным моделям, может осмелюсь приобрести

Если стрельнеш по опоненту штобы "удивить",и он на тебя в Полиции Анцайге сделает тогда плохо тебе будет.

JACKASS
P.M.
16-12-2009 01:22 JACKASS
у меня вальтер п88 кал. 9ммРА. за примерно 300 - 400 выстрелов ни одного патрона раком не поставил, хотя я его ронял пару раз и чистил только один раз, после этих 300-400 выстрелов. вот так от,хоть и умарексовская поделка.
bulawog
P.M.
16-12-2009 01:37 bulawog
Originally posted by JACKASS:

у меня вальтер п88 кал. 9ммРА. за примерно 300 - 400 выстрелов ни одного патрона раком не поставил, хотя я его ронял пару раз и чистил только один раз, после этих 300-400 выстрелов. вот так от,хоть и умарексовская поделка.

Какого он года? Старые Р88 очень даже ничего были..

JACKASS
P.M.
16-12-2009 03:00 JACKASS
а когда этот дурацкий ваффеншайн ввели? за год до этого я его купил
bulawog
P.M.
16-12-2009 10:32 bulawog
Его вроде как в 2003 ввели. Но то что ты его где-то в 2002 ввели, еще ничего не значит Какая пристрелочная дата на нем стоит?
tortuga
P.M.
16-12-2009 14:17 tortuga
У меня было два газюка, теперь один. Называется Valtro, на вид похож на Беретту 92. Владею уже 11 лет. Поначалу (пол года) таскал на поясе на кабуре, теперь достаю только на Новый Год пострелять, но все реже и реже. Часто патрон перекашивало, скорее всего энергии выстрела не хватало, чтобы до конца рамку отвести. С револьвером (вроде Röhm, 9мм, стрелять тяжелее, чем с пистолета, но безотказная штука) у товарища вышел казус: стрельнули перцовым патроном на балконе, а потом сдуру зашли в дом вместе со стволом в руке. Той гадости, что осталась в гильзе (а гильза разумеется в барабане) хватило всем Я к тому, что после применения его прийдется не шустро под куртку сунуть и в трамвай прыгнуть, а завернуть в пакетик плотно и пешком идти, бо потравишь всех.

В городе мне было ужасно неудобно: носить только зимой под верхней одеждой, в кино не пойти, куртку толком не снять, постоянно вероятность что кто-то увидит и начнутся непонятки + пока из под куртки достанешь, то проще ногами. Последний раз у меня при снимании куртки из кармана балон выпал, так мне парнишка намекнул, что в кино с оружием нельзя. А если бы он ствол на поясе узрел, то были бы потом разборки, вечер пропал. А побаловаться прикольно конечно. В целях самообороны таскаю струйный газовый балон, который не заметен, никогда не влом взять, химический эффект на оппонента сравним, стоит меньше денег и вызывает меньше вопросов.

Короче, мой выбор: поиграться да, а для самообороны есть попрактичнее.

------
Just for Fun

Ostwind
P.M.
16-12-2009 14:54 Ostwind
Originally posted by yunker:
еду учится в большой город. с газовым балоном ходить мне будет не солидно, вот и решил узнать про Kleine Waffenschein.

Ыыы.. . а с газовым пистолетом конечно очень солидно будешь выглядеть

Это тока девиц впечатлять, и то до 16ти да и коллегам внушать что ты опасный маняк...

Что касается вальтера P99 это я не знаю за что его Костя так, однако никогда ненадежным не считался, я был обладателем двух штук, а я между прочим почетный модератор раздела газовое оружие
Могу кстати свой продать или на хороший нож поменять, валяется все равно без дела в комоде.

Вообще в данный момент я не советую газовый пистолет как средство самообороны, грозным видом он внушает ложную уверенность в себе, а по сути что-бы его эффективно пользовать нужно полностью осозновать ущербность девайса, и его сильные стороны, к сожалению многие думают что они с газюком непобедимы.

Ostwind
P.M.
16-12-2009 15:00 Ostwind
У меня было два газюка, теперь один. Называется Valtro, на вид похож на Беретту 92. Владею уже 11 лет. Поначалу (пол года) таскал на поясе на кабуре, теперь достаю только на Новый Год пострелять, но все реже и реже. Часто патрон перекашивало, скорее всего энергии выстрела не хватало, чтобы до конца рамку отвести.

Давным давно, на новый год у нас с МАХНО его вальтро развалился нафиг на куски во время новогодних пуляний, сначала одна делаль отвалилась, потом вообще на куски распался, в разделе "газовое оружие" даже отчет есть, ищите по учасникам "МАХНО, Ostwind" и теме "новый год"

Последний раз у меня при снимании куртки из кармана балон выпал, так мне парнишка намекнул, что в кино с оружием нельзя. А если бы он ствол на поясе узрел, то были бы потом разборки, вечер пропал.

У меня когда-то на дискотеке во время танцев P99 на танцпол упал из-за пояса может кто и заметил, но ничего не сказал.

JACKASS
P.M.
16-12-2009 15:18 JACKASS
Его вроде как в 2003 ввели. Но то что ты его где-то в 2002 ввели, еще ничего не значит Какая пристрелочная дата на нем стоит?

а где её искать?на затворе только РТВ с кружком, номер и название с калибром.
MAXHO
P.M.
16-12-2009 16:56 MAXHO
Originally posted by Ostwind:

Давным давно, на новый год у нас с МАХНО его вальтро развалился нафиг на куски во время новогодних пуляний, сначала одна делаль отвалилась, потом вообще на куски распался, в разделе "газовое оружие" даже отчет есть, ищите по учасникам "МАХНО, Ostwind" и теме "новый год"

Ты запамятовал детали некоторые. У меня патроны были с двойной навеской пороха. Я их на мессе в Касселе брал по 10 евро за килограмм. От них и дохли как мухи пистолеты. Ибо не рассчитаны были на такие дикие нагрузки.
Патронами этими до сих пор в Касселе на развес торгуют.

В Вальтро развалило спусковую тягу и курок на компоненты. Помниццо от пороха пыжи пластоковые плевало через ствол, еще остатки их потом из ствола выковыривали.
Тема уже не пробивается через гугль, слижком древняя.

А так, от тех патронов сдохло в общей сложности 3 П88, у всех развалило затвор на 2 части. Одна копия Валтьтера ПП, развалило предохранитель, один геко 217, развалило затвор.
У твоего П99 магазин выпадал от выстрелов, если помнишь

А так вальтро очень надежная лошадка, я им доволен, тяги сменил, до сих пор работает, на все НГ сожрал около 600 патронов с тех пор, включая кассельские.

По П88 надо смотреть его с ПТБ-4.. в калибре 9мм. Там еще ПТБ выбит на рамке. Вот они нормальные. Потом уже шли с Номером 6.. и 7.. - их не надо, у них у всех одна болячка, затвор трескается чуть ли не с первого магазина в одном и том-же месте. Фотку могу выложить.


MAXHO
P.M.
16-12-2009 17:14 MAXHO
Что касается самообороны, впечатлившись рассказом о новой российской вундер я себе из китая заказал вот такой луч лазаря на 200 мв, и нашел вот такой фонарик с рассеивающей линзой:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26798
И собрал сие воедино.

На выходе получился фонарь с рассеяным лучом, попавши под который хоть на миг, всякие цобаки, агрессивные личности и прочее слепнут гарантированно минут на 10, у них аццки болит голова потом часа 2 и режет глаза. Если скрутить линзу, можно лучом лопать надувные шарики, жечь черную бумагу или навсегда слепить линзы видеокамер. Ну или на луну пускать сообщения, луч бьет километров на 15 без рассеивания.

От красного лазера хитрый сименс защиту видеокамер придумал, некий фильтр, а от зеленого уже хрен, выжигает от видеокамеры и датчики движения на раз.

Да и запретят их наверное скоро, в СМИ пиар идёт дикий за их запрет. Вот и решил я подсуетиться и купить себе новогоднюю игрушку.

Всяко оно лучше газовика действует, особенно в темноте.

Заранее оговорюсь, с 200 мВ я переборщил. Уж слижком луч мощщни. Дико слепит даже точка от луча, когда на нее смотришь. Если собирать подобное для самозащиты, 100 Мв хватит за глаза.

Для справки, все, что продается тут по магазинам из лазерных указок и прочего имеет максимально 5 мВ.

Gino 702
P.M.
16-12-2009 17:28 Gino 702
Интересная мысля. Как я понял, визу они акцептируют?
MAXHO
P.M.
16-12-2009 18:11 MAXHO
Я пейпалом расплачивался. За указку 200 мВ, и два фонарика таких в общей сложности с таможней и пересылками обошлось в 70 евро.

Но фонорик слегка не подошел, у него 3 модуса на переключателе - тихий свет, мощщни свет и стробоскоп. Пришлось подбирать другой выключатель из обычного магазинного ЛЕД-фонарика, который просто замыкает контакты без всяких тихих светов и стробоскопов.
Короче от фонарика только рассеивающая линза и корпус нужны.

Ostwind
P.M.
16-12-2009 19:14 Ostwind
Ны ты Андрей и маняк ))) Это ж надо аццкий девайс та собрать, а какой ширины пятно получается? С какого расстояния можно в два глаза попасть? Не то что-бы я хотел попользовать такое, просто интересно. 200мВ для лазера это действительно много..

А про патроны я и правда забыл, да вспомнил теперь как от них магазин вылетал из газюка, и отдача была почти как от боевого ) Аццкие патроны, если столько девайсов от них погибло.

Gino 702
P.M.
16-12-2009 19:17 Gino 702
У меня ИВГешный ППоид и Р88 на обычных патронах погибли.
MAXHO
P.M.
16-12-2009 20:26 MAXHO
Originally posted by Ostwind:
Ны ты Андрей и маняк ))) Это ж надо аццкий девайс та собрать, а какой ширины пятно получается? С какого расстояния можно в два глаза попасть? Не то что-бы я хотел попользовать такое, просто интересно. 200мВ для лазера это действительно много..

А про патроны я и правда забыл, да вспомнил теперь как от них магазин вылетал из газюка, и отдача была почти как от боевого ) Аццкие патроны, если столько девайсов от них погибло.

Пятно хреноватое получается, на 2 метра примерно 15 см диаметра. Получше чем расфокусированная карманная указка, но тоже не фонтан. Но это с линзой от вышеприведенного фонарика. Короче линзу как-то подбирать надобно другую.

Не, изначально я хотел лазер в нормальном корпусе, не длинный и тонкий, а короткий и стабильный. С линзой для рассеивания, это меня статейка вдохновила.

200 мВ рассеянные пучком в круг 25-30 см как-раз примерно дадут допустимые 5 мВ на сантиметр, что-бы зрачки недайбог не выжечь.

bulawog
P.M.
16-12-2009 22:15 bulawog
Originally posted by Ostwind:

Что касается вальтера P99 это я не знаю за что его Костя так, однако никогда ненадежным не считался, я был обладателем двух штук, а я между прочим почетный модератор раздела газовое оружие

Умарекс - это уже говорит за себя. Он конечно получше всяких "Вальтро" - но до Рёма не дотягивает.

JACKASS
P.M.
16-12-2009 22:48 JACKASS
на моём РТВ 764 стоит, затвор живой пока - спецом снимал чтобы посмотреть.
ещё там на внутренней стороне затвора 02 в круге с точками отлито или вдавлено, это год выпуска или как?
bulawog
P.M.
16-12-2009 22:50 bulawog
Там есть где-нить две буквы в щите?
Ostwind
P.M.
16-12-2009 22:51 Ostwind
Умарекс - это уже говорит за себя. Он конечно получше всяких "Вальтро" - но до Рёма не дотягивает.

Фиг знает, в мою бытность модером газового бытовало другое мнение, может они сейчас стали и хуже делать. А рём хороший был, по крайней мере вектор вроде был очень неплох, и револьверы тоже, раньше хотел себе RG99 купить )

bulawog
P.M.
16-12-2009 23:04 bulawog
По качеству они идут так (в сторону ухудшения) Эрма - Вайраух - Рём - все остальное.
Ostwind
P.M.
16-12-2009 23:07 Ostwind
Костя, я разбираюсь в газганах ))
bulawog
P.M.
16-12-2009 23:20 bulawog
Originally posted by Ostwind:
Костя, я разбираюсь в газганах ))

Я знаю Причем явно не хуже, а то и получше меня.

Gino 702
P.M.
16-12-2009 23:29 Gino 702
Сейчас 66ые Эрмы по демпинговым ценам, лучше уж один раз потратиться и забыть
об остальных.
Ostwind
P.M.
16-12-2009 23:34 Ostwind
Что то я на егане посмотрел, совсем они не по демпинговым ценам.. .
Gino 702
P.M.
16-12-2009 23:43 Gino 702
По сравнению с июнем-июлем демпинг.
bulawog
P.M.
17-12-2009 00:01 bulawog
Originally posted by Ostwind:

Что то я на егане посмотрел, совсем они не по демпинговым ценам...

Я к примеру неделю назад за 69 евро купил НОВУЮ в упаковке от хэндлера EGP55 - дешевле только даром.

Ostwind
P.M.
17-12-2009 00:06 Ostwind
А чем она хороша? И зачем она тебе.

Guns.ru Talks
Германия
Kleine Waffenschein или чёрный пистолет ( 1 )