Guns.ru Talks
  Германия
  МУЖИКИ кто онлеин? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МУЖИКИ кто онлеин?    (просмотров: 1596)
 версия для печати
Jackhammer
posted 28-9-2009 04:59    
а давайте откроем свой клуб любителей ножей?
Jackhammer
posted 28-9-2009 05:12    
Вот так для затравки я люблю ахсис лок люблю бенчмаде лублю 110 баки у люблю глок 78 и мой лучший нож из тогочто на руках это RC-4 .
Звиняйте за сумбур но очень интересно чо в зависимости о т наших законов предпочетают сопалатники и земляки???
за сумбурр и тупое изложенее вопроса простите яж в ножиках толоком ничо так и не понял.
пишу в ночи бо другого вреени с левым инетом не нашол...
Jackhammer
posted 28-9-2009 05:30    
а ище мвопрос к аси у дяде саше:мож нужно нам встретится вместе бо в одном городе живем а друг друга то толком и не знаем?
yunker
posted 28-9-2009 12:24    
надо на рыбалку в Чехию с тобой организоватся
там и ножики можно посмотреть, и в реальном деле их попробывать. да и пиво чешское хоррошо
46527
posted 28-9-2009 16:38    
ääähhhmm.... я финки люблю. у меня одна только правда, " iisakki järvenpää". вещь imho очень удобная, когда бываю на природе всегда беру с собой.
bulawog
posted 28-9-2009 16:55    
Я складники люблю, раньше однорукие таскал, CRKT Kasper-Crowford, Böker Plus Trance Plain, Cold Steel Ti-Lite, Spyderco всякие...

Сейчас тупо таскаю викс.

Змейго Рыныч
posted 28-9-2009 18:18    
Года 4 в кармане был CRKT M16-14 MIL, потом поменял его в связи с "законом" на Лагийоль - жутко неудобная вещь, сейчас в кармане несмотря на "закон" живёт Спайдерко Тенэшиос. На природу с собой беру Глок 78, Кизляровский Коршун, АиРовский Жулан или "чёрный клык". Ну и в рюкзаке всегда один солдатский Викторинокс с алюминиевыми накладками, и один "мини" на связке ключей. Был вчера на штадфесте, купил за 3 евро деревянный нож для тренировок. Осталось его отшлифовать и промаслить.
yunker
posted 28-9-2009 18:28    
если не секрет, откуда в наших краях Кизляровский Коршун?
Змейго Рыныч
posted 28-9-2009 18:39    
von www.kizlyar.de

кому ещё нравится Chris Reeve Project MkII ?

edit log

yunker
posted 28-9-2009 18:56    
очень дорого у немецкой притставительницы Кизляра, цены просто несуразные. моя коллекция кизлярских ножей напрямую из РФ, дешевле и надёжней.

а на Chris Reeve всегда заначки не хватает, уж очень серьёзные ножЫки он делает.

edit log

Змейго Рыныч
posted 28-9-2009 18:59    
Насколько? Я Коршуна брал полтора года назад за 87, скинули в виде компенсации. Изначельно заказал Ворона, оплатил его, он месяц не приходил - кончился на складе, и выбрал Коршуна.
А за сколько ты берёшь? если не секрет?
yunker
posted 28-9-2009 19:04    
скажу честно и открованно, присылают в подарок ножи российского производства. часто приходят заказы из РФ с просьбой приобрести омуницию или оснащение. коммисионных брать стыдно, поэтому благодарят кизлярскими ножами.
кстати по РФ совсем другой порядок цен на кизлярскую продукцию. когда я заикнулся об этом на немецком форуме, был у меня большой скандал, всю демократию и свободу слова я лично ощутил...

yunker
posted 28-9-2009 19:05    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Насколько? Я Коршуна брал полтора года назад за 87, скинули в виде компенсации. Изначельно заказал Ворона, оплатил его, он месяц не приходил - кончился на складе, и выбрал Коршуна.
А за сколько ты берёшь? если не секрет?

ну и ещё небольшой ньанс, в России я бы никогда не смог купить нож, такого класса, как Коршун. по закону РФ необходимо сначала вооружится до зубов и купить себе дробовик, только потом разрешат покупать такие ножи. ну а в Германии, хоть и немного подороже, зато достаточео аусвайся для покупки любого, даже самого страшного ножЫка.

edit log

Змейго Рыныч
posted 28-9-2009 19:06    
Ну а конкретно, сколько стоит там тот же Коршун?
Нда, интернет выдаёт около 50 евро....

Да, он под номером и идёт там как ХО.

edit log

yunker
posted 28-9-2009 19:09    
11833* <Коршун> (эластрон) 1490руб.

цена, при заказе с завода, примерно 30 Евро.

про ХО, действительно очень там проблематично, купить нож можно только при наличии огнестрельного ружья.

edit log

kosti87
posted 28-9-2009 21:16    
Раньше был хм ...итальянский в общем, теперь ALPHA ONE .
grishab
posted 28-9-2009 23:01    
Здравствуйте. Отличная тема! Я сейчас ношу постоянно Викс Свисс чемп и попеременно то Бак 110, то вот этот нож от Герра Мюллера: http://www.mueller-messer-shop.de/epages/61906544.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/61906544/Products/%22TMblau/s%22 ,который был куплен мной после прочтения темы уважаемого asi под названием "демпингуем сталь". Для политкорректности с "Мюллера" я скрутил шпенёк для однорукого открывания.
Змейго Рыныч
posted 29-9-2009 00:10    
Ношу эти попеременно или в паре -
click for enlarge 1920 X 1440 942,1 Kb picture
хотя по закону мог бы и эти -
click for enlarge 1433 X 710 340,2 Kb picture

edit log

grishab
posted 29-9-2009 00:33    
quote:
хотя по закону мог бы и эти

По-моему в законе что-то говорится о том, что ширина клинка ножа должна быть не менее 20% его длинны. Так что Спайк носить нельзя, если я не ошибаюсь.

Jackhammer
posted 29-9-2009 00:36    
quote:
Originally posted by yunker:

надо на рыбалку в Чехию с тобой организоватся
там и ножики можно посмотреть, и в реальном деле их попробывать. да и пиво чешское хоррошо

да на рыбалку можно, рыбалку я люблю
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  МУЖИКИ кто онлеин? ( 1 )
guns.ru home