Guns.ru Talks
Германия
МУЖИКИ кто онлеин? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МУЖИКИ кто онлеин?

Jackhammer
P.M. Ц
12-10-2009 21:08 Jackhammer
Originally posted by saschka:

Сколько лет увлекаюсь ножами, но так и не могу понять - какой понт таскать с собой по несколько ножей одновременно в обыденной жизини?
Знаю некоторых которые берут с собой каждый день по пять ножей, объяснить мне так и не смогли зачем это делается.
У меня на ключах болтается маленький Böker и ещё один, по больше, в машине в бардачке лежит. Я даже вспомнить не могу, когда я ими пользовался.
А коллекция у меня не хилая, если брать каждый день с собой новый нож, то года точно не хватит, что бы всё перепробовать. А если ещё взять те что под закон попадают.


обычно один особенно летом а так бывает и три с собой чисто из любви к искуству хотя колекция у меня мелкая, да и не колекчия вобщемто-ножы постоянно меняются хотя есть несколько с которымы не расстаюсь
плохого в етом ни чего не вижу есть люди(лично таких знаю) которые несколько телефонов таскают от нефиг делать и никто не удивляется
Sensemann
P.M. Ц
12-10-2009 22:45 Sensemann
Originally posted by Gino 702:

Особенно в умелых руках.

И в неумелых тоже, как-то даже огнестрела меньше боюсь чем ножа, просто страшно представить себя нанизыным на лезвие, больно наверное жуть.
Для меня, пожалуй, самое худшее - это оборона от нападающего с ножом, ибо этому противопоставить кроме пистолета особо и нечего. ГБ и то было бы стремно применять - вдруг не подействует, а лишь разозлит нападающего.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
12-10-2009 22:52 Змейго Рыныч
да, мой сэнсэй тоже говорит - хоть какой у тебя пояс, и какой крутой бы ты небыл - видишь нож, бери руки в ноги. Лучше быть пять минут не героем, чем остаток жизни - мёртвым.
saschka
P.M. Ц
12-10-2009 23:08 saschka
Originally posted by Jackhammer:

обычно один особенно летом а так бывает и три с собой чисто из любви к искуству хотя колекция у меня мелкая, да и не колекчия вобщемто-ножы постоянно меняются хотя есть несколько с которымы не расстаюсь
плохого в етом ни чего не вижу есть люди(лично таких знаю) которые несколько телефонов таскают от нефиг делать и никто не удивляется

Так я ничего плохого, в ношении нескольких ножей сразу, не вижу. Мне просто интересно чем это вызвано.
По несколько Хенди сразу, таскают не от нефиг делать. Не будем трогать эту тему, а то вдруг кого-то обижу, невзначай.

Sensemann
P.M. Ц
12-10-2009 23:18 Sensemann
Originally posted by Змейго Рыныч:
Лучше быть пять минут не героем, чем остаток жизни - мёртвым.

+1
Jackhammer
P.M. Ц
13-10-2009 00:10 Jackhammer
Originally posted by Sensemann:

И в неумелых тоже, как-то даже огнестрела меньше боюсь чем ножа, просто страшно представить себя нанизыным на лезвие, больно наверное жуть.


Найфофобия у Вас, батенька, найфофобия
Я ножей не боюсь совсем хоть и сам резался по неосторожности(да еще как) и резали меня (еще в совке) страха перед ножами как то не появилось, я того кто с ножом опосаюсь.
Наверное потому что с детства с ножом...
Originally posted by Sensemann:

Для меня, пожалуй, самое худшее - это оборона от нападающего с ножом, ибо этому противопоставить кроме пистолета особо и нечего.


А оборона против пистолета еще хуже-ему кроме автомата и противопоставить то нечего
Jackhammer
P.M. Ц
13-10-2009 00:15 Jackhammer
Originally posted by saschka:

Так я ничего плохого, в ношении нескольких ножей сразу, не вижу. Мне просто интересно чем это вызвано.


Ну одним я ем, другим там упоковки-коробки вскрываю и т.д., а третий мултик.

Originally posted by saschka:

По несколько Хенди сразу, таскают не от нефиг делать. Не будем трогать эту тему, а то вдруг кого-то обижу, невзначай.


Кажится я догадываюсь о чем Вы.. . на букву по... ?
Gino 702
P.M. Ц
13-10-2009 12:50 Gino 702
Наверное потому что с детства с ножом...

Лет с 12ти наверно, сам начал делать и соответственно носить...

bulawog
P.M. Ц
13-10-2009 14:19 bulawog
Я лет с 9, вроде как
Gefreiter
P.M. Ц
13-10-2009 16:37 Gefreiter
А я всегда был один и без оружия.
ochernov
P.M. Ц
13-10-2009 16:57 ochernov
posted 28-9-2009 19:05 Click Here to See the Profile for yunker пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Змейго Рыныч:
Насколько? Я Коршуна брал полтора года назад за 87, скинули в виде компенсации. Изначельно заказал Ворона, оплатил его, он месяц не приходил - кончился на складе, и выбрал Коршуна.
А за сколько ты берёшь? если не секрет?


ну и ещё небольшой ньанс, в России я бы никогда не смог купить нож, такого класса, как Коршун. по закону РФ необходимо сначала вооружится до зубов и купить себе дробовик, только потом разрешат покупать такие ножи. ну а в Германии, хоть и немного подороже, зато достаточео аусвайся для покупки любого, даже самого страшного ножЫка.

edit log

#12 IP
P.M.

Совершенно зря вы так про нас думаете, нож Коршун, совершенно спокойно продается у нас в магазинах. Заказывали его и через инет магазин. ( Справки только собрать, что в течении 3 лет как минимум не собираешься им никого тыкать, ну и подписку с обязательством сдать нож по окончании его эксплуатации (стратегическая сталь), про необходимость получать разрешение на вынос ножа из дома, в каждом конкретном случае я промолчу. Сорри за флуд.

kosti87
P.M. Ц
13-10-2009 22:55 kosti87
Ну я нашу два ножа, могу объяснить почему -а потаму что например тот же Поль вызывает кучу имоций, просят посмотреть, начинают вертеть и т.д..
А второй Викторинокс бундысверовский на него не кто внимания не обращает, открыл упаковку и убрал.
П.С. Я тоже ношу иногда два мобильника вдруг один сядет, или бывае одним даёш один номер другим другой. Носить по пять ножей это по меньшей мере странно если даже не ... .
Jackhammer
P.M. Ц
14-10-2009 00:19 Jackhammer
Originally posted by kosti87:

П.С. Я тоже ношу иногда два мобильника вдруг один сядет, или бывае одним даёш один номер другим другой. Носить по пять ножей это по меньшей мере странно если даже не ... .


да ну ничего странного нету, ну нравится людям то пусть носят ни кому же не мешает
для меня например два мобильника уже странно номер я всем один и тот же даю а на случай если сядет у меня в портмоне запасной есть
вот сейчас вынул все из карманов: на ремне Ontario RAT-3, Leatherman Charge, в кармане Buck Sirius(потомучто новый), Subcom в портмоне и мелкий венгер на ключах.. . уже пять-доктор я сумашедший?
yunker
P.M. Ц
14-10-2009 11:09 yunker
а есть ещё маньяки, которые покупают большие новые машины и пакуют их по полной программе: музыка, фельги, ауспуф. можно же ездить и на небольших экономичных машинах, с обыкновенными колёсами и штатной музыкой

а вы говорите, мобильники-ножики. да ни один сотовый телефон или карманный нож, никогда по цене не сравнится с расходами на содержание машины...

Jackhammer
P.M. Ц
14-10-2009 12:24 Jackhammer
Originally posted by yunker:

а есть ещё маньяки, которые покупают большие новые машины и пакуют их по полной программе: музыка, фельги, ауспуф. можно же ездить и на небольших экономичных машинах, с обыкновенными колёсами и штатной музыкой
а вы говорите, мобильники-ножики. да ни один сотовый телефон или карманный нож, никогда по цене не сравнится с расходами на содержание машины...


Да дело в том что машины, мобильники и прочее в глазах обывателя не вызывают такого сраха как ножики, они(ножики) ведь только и носятся для того чтобы маньячить добропорядочных граждан
Кстати большенство коренных немцев спокойно относятся к присутствию у меня ноже/ножей, по крайней мере вопрос "зачем" я не слышал, а вот с русскоязычным населением все абсолютно по другому-минталитетс
Змейго Рыныч
P.M. Ц
14-10-2009 12:58 Змейго Рыныч
Originally posted by Jackhammer:

а вот с русскоязычным населением все абсолютно по другому-минталитетс


+100
так и есть, батенька.. . от "своих" только и слышно - кого резать будешь? а немцы - видят коллекцию а не орудия убийства..
Змейго Рыныч
P.M. Ц
14-10-2009 13:00 Змейго Рыныч
Originally posted by ochernov:

Справки только собрать, что в течении 3 лет как минимум не собираешься им никого тыкать, ну и подписку с обязательством сдать нож по окончании его эксплуатации (стратегическая сталь), про необходимость получать разрешение на вынос ножа из дома


Вот именно, у нас всего этого геморроя нет. справки и подписки.. . прав был Сенека, если не ошибаюсь - "чем корруптнее государство, тем больше законов"
Змейго Рыныч
P.M. Ц
14-10-2009 13:02 Змейго Рыныч
Originally posted by yunker:

а вы говорите, мобильники-ножики. да ни один сотовый телефон или карманный нож, никогда по цене не сравнится с расходами на содержание машины...


Не будь категоричным! Есть телефоны vertu и такие же дорогие ножи
Jackhammer
P.M. Ц
15-10-2009 18:36 Jackhammer
Originally posted by Змейго Рыныч:

+100
так и есть, батенька.. . от "своих" только и слышно - кого резать будешь? а немцы - видят коллекцию а не орудия убийства..


И это меня реально бесит, нож стараюсь не светить но когда кто-нибудь попросит а потом возврашает со словами: и нафиг ты его носиш? кого резать собрался? и т.д. больше нож таким не даю...
Этот комплекс все же из совка где нож считался криминальным оружием...
А вообще грустно все это.. .
Jackhammer
P.M. Ц
15-10-2009 18:39 Jackhammer
Originally posted by Змейго Рыныч:

от "своих" только и слышно - кого резать будешь?


С таким же успехом можно спросить зачем кулаки с собой носиш-кого бить собрался? или зачем тебе йух в штанах-кого насиловать будеш?... . утрирую конечно но все выглядит примерно так.. .
Jackhammer
P.M. Ц
15-10-2009 18:40 Jackhammer
Кстати с первым снегом!!!
Sensemann
P.M. Ц
15-10-2009 21:36 Sensemann
У нас снега не было, только собачий холод, мать его, да ледянной ветер. Не навижу, бл... , эту погоду. Когда же наконец-то теплее станет?!
yunker
P.M. Ц
15-10-2009 23:00 yunker
Originally posted by Jackhammer:
Кстати с первым снегом!!!

а у меня уже новенькая зимняя резина стоит.

Jackhammer
P.M. Ц
16-10-2009 02:23 Jackhammer
Originally posted by yunker:

а у меня уже новенькая зимняя резина стоит.


Вот это правильно!!!
Jackhammer
P.M. Ц
16-10-2009 02:25 Jackhammer
Originally posted by Sensemann:

У нас снега не было, только собачий холод, мать его, да ледянной ветер. Не навижу, бл... , эту погоду. Когда же наконец-то теплее станет?!


теплее станет только весной
yunker
P.M. Ц
16-10-2009 10:30 yunker
Originally posted by Jackhammer:

теплее станет только весной

угу, если поехать в Испанию

belamor47
P.M. Ц
16-10-2009 21:07 belamor47
где купить сигареты ? родные ясное дело .. .
Jackhammer
P.M. Ц
23-10-2009 16:17 Jackhammer
Originally posted by belamor47:

где купить сигареты ? родные ясное дело .. .


родные это какие?
MAXHO
P.M. Ц
23-10-2009 18:36 MAXHO
На германи. ру часто продают в топике "продажи". Но не беломор

Guns.ru Talks
Германия
МУЖИКИ кто онлеин? ( 2 )