Guns.ru Talks
Германия
Наших отлавливают? :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наших отлавливают? :)

tyty
P.M.
18-9-2009 12:31 tyty
Sensemann
P.M.
18-9-2009 21:36 Sensemann
Ну, если наших, то тогда, наверно, МАХНО - он из Берлина.. . и отпечатки пальцев недавно уничтожал, не спроста
bulawog
P.M.
19-9-2009 00:22 bulawog
МАХНО не псих
Sensemann
P.M.
19-9-2009 01:27 Sensemann
Originally posted by bulawog:
МАХНО не псих

Нет, конечно, это пресса, пресса его очерняет
Для них и общества вообще любой, кто интересуется или связан с темой оружия - псих, как минимум потенциальный. Не считается у нас нормальным интересваться оружием. Футбол - да, машины - да, бабы - это просто muss, но вот оружие - не, ненормально это очень!!!!
Знаешь, как на меня иногда подозрительно смотрят в библиотеке универа, где я сижу в инете, если увидят, что я сижу на сайте и рассматриваю фотографии огнестрела?
Sensemann
P.M.
19-9-2009 01:28 Sensemann
Хотя что я тебе рассказываю? Ты и так знаешь, где мы живем
zav.hoz
P.M.
19-9-2009 03:13 zav.hoz
Да не - Махно и не псих, и помоложе.
Sensemann
P.M.
19-9-2009 03:28 Sensemann
Да шутка же, хосподи, что вы?
bulawog
P.M.
19-9-2009 11:27 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Ты и так знаешь, где мы живем

Bananenrepublik Deutschland halt

Gefreiter
P.M.
19-9-2009 16:18 Gefreiter
Originally posted by bulawog:

Bananenrepublik Deutschland halt

А причём здесь Германия? Була, нас сюда никто не звал, и насильно не тащил. Сами ведь целыми посёлками в Германию пёрли. Так что нам на Германию жалаваться просто грех. Как говорится: Везде хорошо где нас нет.

bulawog
P.M.
19-9-2009 18:30 bulawog
Originally posted by Gefreiter:

Сами ведь целыми посёлками в Германию пёрли

Cтарик, тогда все было немножко по другому. Посмотри сам - сколько всякой хрени случилось за последние 10-15 лет, начиная от Dosenpfand и заканчивая Vorratsdatenspeicherung.

Sensemann
P.M.
19-9-2009 19:27 Sensemann
Originally posted by Gefreiter:

А причём здесь Германия? Була, нас сюда никто не звал, и насильно не тащил.

В общем-то, да, согласен. Меня лично по большому счету и так почти все устраивает, кроме оружейных законов. Но вообще - так как мы фактически, являемся гражданами этой страны, в ней живем, работаем, учимся и тд и тп, значит должны также влиять и определять жизнь в этой стране, равно как и другие ее граждане.

Sensemann
P.M.
19-9-2009 19:34 Sensemann
Originally posted by bulawog:
начиная от Dosenpfand и

Да ладно, блин, тоже мне катастрофа - дозенпфанд ввели. Ну, таскаешься с этими бутылками, да, ну и хрен с ним - это ж твои деньги. Это фигня, в других странах куда хуже события происходили. Наверное, у нас самое худшее - это то, что мервертштойер повысили, да медцина дороже стала (праксисгебюры, очки за свои деньги и тд), ну и штудиенгебюры - для меня лично это уже много. В принципе да, если подумать, то действительно много чего ухудшилось и уровень жизни не тот что раньше. Мда, а я помню, как нам 7 лет назад родственники рассказывали, как в Германии хорошо жилось приезжим в 80-х и начале 90-х...

Gefreiter
P.M.
19-9-2009 20:11 Gefreiter
Originally posted by Sensemann:

В общем-то, да, согласен. Меня лично по большому счету и так почти все устраивает, кроме оружейных законов. Но вообще - так как мы фактически, являемся гражданами этой страны, в ней живем, работаем, учимся и тд и тп, значит должны также влиять и определять жизнь в этой стране, равно как и другие ее граждане.

И меня лично в Германии всё устраивает. Всё что мне нужно, у меня есть. А самое главное в жизне, это здоровье и здоровье наших близких. Всё остальное, это дело наживное.
А чем закон то не нравится? Если тебе нужно оружие то ты его вполне легально можешь получить. В чём проблема? Лень в клуб вступать? А то что запрещено ношение КС в Германии, так это может и к лучшему. Представь себе если на улице каждый будет с оружием разгулевать. Ужос! Мы же всё таки не в Америке живём, а в старой доброй Европе.

Gefreiter
P.M.
19-9-2009 20:21 Gefreiter
Originally posted by Sensemann:

Да ладно, блин, тоже мне катастрофа - дозенпфанд ввели. Ну, таскаешься с этими бутылками, да, ну и хрен с ним - это ж твои деньги. Это фигня, в других странах куда хуже события происходили. Наверное, у нас самое худшее - это то, что мервертштойер повысили, да медцина дороже стала (праксисгебюры, очки за свои деньги и тд), ну и штудиенгебюры - для меня лично это уже много. В принципе да, если подумать, то действительно много чего ухудшилось и уровень жизни не тот что раньше. Мда, а я помню, как нам 7 лет назад родственники рассказывали, как в Германии хорошо жилось приезжим в 80-х и начале 90-х...

Дааа! Дозенпфанд это действительно весомый аргумент! Да это правда что жизнь меняется и порой в худшую сторону. Но разве это было не всегда так? И не только у нас. И то что отпечатки нужно будет когда-нибудь здавать, фигня это всё. Они и так про нас всё сейчас знают и без пальчиков. Короче не так всё плохо у нас Лижбы не война! А то потом натаскаемся оружие, вдоволь по самое не хочу.

Sensemann
P.M.
19-9-2009 20:28 Sensemann
Originally posted by Gefreiter:
А самое главное в жизне, это здоровье и здоровье наших близких.

С этим не поспоришь!


А чем закон то не нравится? Если тебе нужно оружие то ты его вполне легально можешь получить. В чём проблема? Лень в клуб вступать?

Не то, чтобы прямо лень, просто это так ДОЛГО, хотя, конечно, мог уже давным давно сделать ВБК. А сейчас даже не знаю - это ведь как минимум год нужно состоять в клубе, у нас в Гамбурге это стоит 90 евро плюс 180 ауфнамегебюр, проблема просто в том, что я еще не знаю, буду ли в Гамбурге через пол года. В общем, мне нужно было об этом раньше думать, пока постоянно жил в Билефельде. Ну и сам закон постоянно ужесточают без конца.


А то что запрещено ношение КС в Германии, так это может и к лучшему. Представь себе если на улице каждый будет с оружием разгулевать. Ужос! Мы же всё таки не в Америке живём, а в старой доброй Европе.

Ну, мне в принципе ношение не обязательно, я хотел бы просто свободного приобртенния без таких условий, как у нас - хорошо, что диплом не заставляют получать, чтобы владеть оружием Что касается ношения и криминала - достаточно посмотреть на другие страны - Болгария, Венгрия, Прибалтика, Молдавия - везде можно носить, и ничего не случилось, наоборот - в Молдавии даже криминал пошел на спад после того, как разрешили носить. Так чем мы то хуже наших соседей?
Gefreiter
P.M.
19-9-2009 20:39 Gefreiter
Originally posted by Sensemann:

Ну, мне в принципе ношение не обязательно, я хотел бы просто свободного приобртенния без таких условий, как у нас - хорошо, что диплом не заставляют получать, чтобы владеть оружием Что касается ношения и криминала - достаточно посмотреть на другие страны - Болгария, Венгрия, Прибалтика, Молдавия - везде можно носить, и ничего не случилось, наоборот - в Молдавии даже криминал пошел на спад после того, как разрешили носить. Так чем мы то хуже наших соседей?

Да и в Германии ничего страшного не случится, если разрешат ношение. Лично я за 12 лет владением огнестрела, всегда обходился без него. И там и здесь. А соседей своих мы не хуже, а даже лучше. У нас нет и не было такого криминала как у них.

Sensemann
P.M.
19-9-2009 20:47 Sensemann
Originally posted by Gefreiter:
Но разве это было не всегда так? И не только у нас.

Наверное, всегда. Человек вообще, в сущности, такая вот скотина - всегда и всем недоволен Наверное, надо радоваться жизни сейчас, ибо потом ведь еще хуже будет, и будем сидеть и вспоминать, как было здорово жить в году 2009


И то что отпечатки нужно будет когда-нибудь здавать, фигня это всё. Они и так про нас всё сейчас знают и без пальчиков. Короче не так всё плохо у нас

Вот с отпечатками мне лично не очень нравиться затея. До определенной степени я в принципе не против некоторых введений - например, если будет больше видеокамер в общественных местах, будет безопасней, ибо благодаря этой технике очень много преступлений раскрывали. А вот отпечатки свои мне не хочеться давать хотябы из принципа - просто такое чувство, что мы - заключенные(не совершив ничего противозаконного) и государство нас, своих, граждан, боиться, а это все же не есть гут.
tyty
P.M.
20-9-2009 00:26 tyty
Originally posted by zav.hoz:
Да не - Махно и не псих, и помоложе.

Это он просто хорошо маскируется!

bulawog
P.M.
20-9-2009 00:28 bulawog
У него это очень хорошо выходит
tyty
P.M.
20-9-2009 01:19 tyty
Originally posted by Sensemann:

Вот с отпечатками мне лично не очень нравиться затея. До определенной степени я в принципе не против некоторых введений - например, если будет больше видеокамер в общественных местах, будет безопасней, ибо благодаря этой технике очень много преступлений раскрывали. А вот отпечатки свои мне не хочеться давать хотябы из принципа - просто такое чувство, что мы - заключенные(не совершив ничего противозаконного) и государство нас, своих, граждан, боиться, а это все же не есть гут.

Не сците! Помощь с севера уже на подходе! Сфотографировано 5 сентября в Sønderborg. Скоро дойдут до Берлина....

click for enlarge 1920 X 3413  1,2 Mb picture

click for enlarge 1169 X 1448 691,3 Kb picture

Injener
P.M.
20-9-2009 09:26 Injener
Инересно, а разве увас ношение новодельной формы вермахта с знаками различия законно?
bulawog
P.M.
20-9-2009 10:09 bulawog
Originally posted by Injener:
Инересно, а разве увас ношение новодельной формы вермахта с знаками различия законно?

Так это в Дании фоткалось, не в ФРГ.

tyty
P.M.
20-9-2009 16:01 tyty
Originally posted by Injener:
Инересно, а разве увас ношение новодельной формы вермахта с знаками различия законно?

Насчет всей страны не знаю, но скорее всего нет проблем с ношением. Фотография сделана на территории воинской части, на полигоне, в таких местах даже мне можно с оружием гулять, только без патрона в патроннике. А какую одежду носить решают видимо военные власти.

Injener
P.M.
20-9-2009 16:26 Injener
Фотография сделана на территории воинской части, на полигоне,

и что? на фото, запрешенные знаки.. вот вчем вся прелесть. Хотя. к примеру если на современную форму люфтваффе добавить кресты - будет вермахт
Injener
P.M.
20-9-2009 16:27 Injener
Так это в Дании фоткалось, не в ФРГ.

а я то решил, что это патрули теперь новые на дорогах
tyty
P.M.
20-9-2009 16:31 tyty
Originally posted by Injener:

и что? на фото, запрешенные знаки.. вот вчем вся прелесть. Хотя. к примеру если на современную форму люфтваффе добавить кресты - будет вермахт

У нас таких запретов нет.

tyty
P.M.
20-9-2009 16:33 tyty
Originally posted by Injener:

а я то решил, что это патрули теперь новые на дорогах

У вас скорее патрули зеленых появятся.

Injener
P.M.
20-9-2009 17:13 Injener
У вас скорее патрули зеленых появятся.

нахуй-нахуй нам такое счастье!!! терпеть не могу этих вегитарианских пидерастов! Единение с природой - оно в охоте!
Sensemann
P.M.
20-9-2009 17:36 Sensemann
Originally posted by tyty:

Не сците! Помощь с севера уже на подходе! Сфотографировано 5 сентября в Sønderborg. Скоро дойдут до Берлина....

Жжете!
Вспомнился Брат 2
- Фашист!
- Данила.. . Немец?
- Русский.. .
- Вообще-то у меня это.. . дед на войне погиб.
- Бывает...
(с)
Sensemann
P.M.
20-9-2009 17:38 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Так это в Дании фоткалось, не в ФРГ.

Була, может, к ним надо мегрировать? Толерастии вроде по меньше. И с КС наверное по проще.
tyty
P.M.
20-9-2009 19:12 tyty
Originally posted by Sensemann:

Була, может, к ним надо мегрировать? Толерастии вроде по меньше. И с КС наверное по проще.

С КС как у вас, ну чуть попроще оформление зато .45 однозначно запрещен как и все что короче 210мм. А вот с ножами совсем плохо, Все что с фиксатором лезвия, все что можно открыть однпй рукой и все что длиенее 7.5см запрещено иметь в кармане. Но вообще страна хорошая, мне нравится, хоть и не идеал

MAXHO
P.M.
20-9-2009 20:17 MAXHO
Не, точно не я Токарку добрым людям отдал, кстати с каких пор ее нельзя иметь, и с чего ее полиция у мужичка конфисковала ?? Или это снова журнашлюхи перестарались?
А насчет формы, в бельгии видел людей в такой форме, разгуливали себе спокойно. Етот идиотизм насчет нацистских знаков помоему только у немцев запрещен.
tyty
P.M.
20-9-2009 20:52 tyty
Originally posted by Injener:

нахуй-нахуй нам такое счастье!!! терпеть не могу этих вегитарианских пидерастов! Единение с природой - оно в охоте!


click for enlarge 680 X 1112 226,8 Kb picture

Sensemann
P.M.
20-9-2009 23:18 Sensemann
Originally posted by tyty:

С КС как у вас, ну чуть попроще оформление

Как оформляют? В клубе тоже необходимо состоять или без этого можно?

Но вообще страна хорошая, мне нравится, хоть и не идеал

Да, Дания, Финляндия и Шведция - страны интересные, оригинальные в каком-то смысле, отличные от остальной Европы. Пожить где-нибудь там недолго хотелось бы, а навсегда остаться, наверное нет - скучно там и народу мало
bulawog
P.M.
20-9-2009 23:31 bulawog
Originally posted by tyty:

С КС как у вас, ну чуть попроще оформление зато .45 однозначно запрещен как и все что короче 210мм. А вот с ножами совсем плохо, Все что с фиксатором лезвия, все что можно открыть однпй рукой и все что длиенее 7.5см запрещено иметь в кармане.

В общем и целом - ситуация весьма унылая

Sensemann
P.M.
20-9-2009 23:43 Sensemann
А как с оуржейным законом в Норвегии, в курсе кто? Там, вроде, владеть можно, а носить?
tyty
P.M.
21-9-2009 22:55 tyty
Как оформляют? В клубе тоже необходимо состоять или без этого можно?

Ну так клуб разрешение выдает, если не в клубе, то разрешение выдавать просто некому и стрелять негде

tyty
P.M.
21-9-2009 22:57 tyty
Originally posted by Sensemann:

Да, Дания, Финляндия и Шведция - страны интересные, оригинальные в каком-то смысле, отличные от остальной Европы. Пожить где-нибудь там недолго хотелось бы, а навсегда остаться, наверное нет - скучно там и народу мало


Интресно, в чем заключается веселье за пределами Скандинавии? Я как то особой веселости в Германии не заметил. А людей мало, так это хорошо, я плохо переношу толпу.

Sensemann
P.M.
21-9-2009 23:52 Sensemann
Originally posted by tyty:

Ну так клуб разрешение выдает, если не в клубе, то разрешение выдавать просто некому и стрелять негде

Тоесть достаточно достичь определенного возраста, изьявить желание заниматься стрелковым спортом, записаться в клуб и получаешь разрешение на приобретение заветного ствола? На таких условия я бы наверное готов был пожертвовать .45-м А не разрешен только этот калибр и выше? Или все, что выше 9мм?
Sensemann
P.M.
21-9-2009 23:57 Sensemann
Originally posted by tyty:
Я как то особой веселости в Германии не заметил.

Так это по дольше пожить надо. Что что, но немцы умеют гулять и "отрываться". Вот тот же Октоберфест, к примеру, - народ со всего мира туда едет. Хотя, я лично не понимаю, чего там такого, что всех туда тянет. Но есть и другие примеры - немцы постоянно какие-то праздники массовые устраивают.


А людей мало, так это хорошо, я плохо переношу толпу.

Кому как, я люблю, когда народу много. И жизнь в больших городах миллиониках - мне без этих муравейников, как без воздуха.

Guns.ru Talks
Германия
Наших отлавливают? :) ( 1 )