Guns.ru Talks
Германия
Полютовала полиция... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полютовала полиция...

Sensemann
P.M.
11-9-2009 23:10 Sensemann
В последнее время часто упомянаеться про этот случай в средствах массовой информации.
Вот репортаж Шпигеля.
spiegel.de
Случай вызвал шок и довольно много критики в сторону полиции. Если в кратце: между двумя студентами произорошол спор, один из которых схватился за нож. Когда приехала полиция, усмирить парня не удалось ни дубинкой, ни спреем (по словам полиции, они это все применяли), в итоге молодого человека изрешитили - всадили в него 12 пуль.
Собственно, если всё так, как заявили полицейские, то в общем-то, использование оружия с летальным исходом было оправданым средством, ведь их жизням угрожала опасность, и оружие применили не сразу, а только после неудачных попыток его остановить. Но смущает, что стреляли так много, можно сказать, с остервенением. Или просто, дейтсвительно, понадобилось так много пуль(не слабого калибра, между прочим), чтобы его остановить?
Что думаете по этому поводу? Это скорее казнь была или самооборона?

Пы.Cы: Что думает модератор - я уже догадываюсь

Gefreiter
P.M.
11-9-2009 23:28 Gefreiter
Да стрелки они хреновые, наверно по ушам да по пальцам стреляли. Вот он и дрыгался так долго. А так одной пули между глаз в полне хватает.
goust
P.M.
12-9-2009 00:00 goust
Если хотели убить, то возможно и 12 штук надо было всадить, если в ноги и корпус.. . Убойная сила у полицейского оружия немного снижена. А вот, останавливающее действие - достаточное, хватило бы и одной пули в ногу или плечо, что б повалить на землю, и можно его брать в наручники.
Странная история, ведь убивать-то было не обязательно, у парня ж был не ствол, а нож.
kosti87
P.M.
12-9-2009 00:04 kosti87
а ментов конкретно опустили, вот неужели приехали и просто так убили?
goust
P.M.
12-9-2009 00:16 goust
Эх, Германия.
У нас известных случаев когда легавые людей непричастных убивали-пытали-калечили-показания выбивали до чертиков. И много случаев когда они потом никакой ответственности не несли. А сколько нераскрытых.. .
Змейго Рыныч
P.M.
12-9-2009 00:53 Змейго Рыныч
Originally posted by goust:

Убойная сила у полицейского оружия немного снижена.


sorry, но это , глупо.
goust
P.M.
12-9-2009 00:57 goust
Что именно?
bulawog
P.M.
12-9-2009 11:13 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Что думает модератор - я уже догадываюсь

Правильно догадываешься - шайссбуллен, черт бы их побрал...

Originally posted by goust:

Убойная сила у полицейского оружия немного снижена

Валера, нифига подобного. Полиция в ФРГ стреляет 9*19 FMJ раза в полтора мощнее ПМовских патронов российской милиции.

goust
P.M.
12-9-2009 13:15 goust
Но пуля-то безъоболочная, и без сердечника, мягкая пуля - ниже проникающая способность, меньше убойная сила.
goust
P.M.
12-9-2009 13:20 goust
Менее, чем оболочная.
Не "мало убойная" , а НЕМНОГО МЕНЕЕ. Что вы все преувеличиваете.

Eugen99
P.M.
12-9-2009 15:31 Eugen99
Да испугались менты просто-напросто. Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках. Эсли бы это был спецназ, они бы уронили его на пол и пиздюлей навешали, а эти с перепугу два магазина расстреляли.. . Вот вам и останавливающее действие, млин.. .
goust
P.M.
12-9-2009 17:00 goust
Кстати, если учесть, что пара пуль угодила в область сердца и только после этого он упал, то энергия пуль была явно не на высоте, значит остальные пули застряли в мышцах, не повредив кости ног и рук.

На анимации проишествия показано, что полицист сперва применил палку, неужели его не убучали приемам рукопашки против ножа?

Sensemann
P.M.
12-9-2009 18:52 Sensemann
Originally posted by Gefreiter:
Да стрелки они хреновые, наверно по ушам да по пальцам стреляли.

Вот это как-то и странно. По идее, стрелки они дожны быть вполне нормальные - в конце концов, они же постоянно должны стрелять в тирах - да ирасстояние небольшое. Может, просто в панику настолько впали, что даже толком попасть не могли и выпустили по пол магазина, сами этого не заметив в доли секунды.
Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:04 Sensemann
Originally posted by goust:
Убойная сила у полицейского оружия немного снижена.

Как это?
Обычные 9 мм пара используют, на сколько мне известно.


Странная история, ведь убивать-то было не обязательно, у парня ж был не ствол, а нож.

Нет, как раз убивать, на мой взгляд, у них были все основания, причем даже на много раньше - они же еще пытались его простыми средствами остановить.
На нож у нас полиция реагирует быстро и эффективно - потому что тут уже шутки заканчиваются. Уже были случаи, когда полиция убивала нападающих с ножом сразу после нескольких предупреждений. тоесть они даже не пытались его дубинками останавливать, ибо не обязаны подвергать свою жизнь опасности. Если у них есть возможность, они должны, конечно, словесно потребовать бросить оружие и предупредить, что будут стрелять на поражение, возможно даже произведут предупредительный в воздух, если позволит ситуация. Если же времени нет - сразу выстрел на поражение. У нас в городе был случай, когда двое полицейских встречались в Макдональдсе с их информантом, мароканцем. Так вот в ходе беседы, он вдруг выхватил нож и собирался атакавать полицеского. Реакуия у того была мгновенной - один выстрел и труп. Засчитали, естественно, как самооборону.
Вообще, спросите все СЕБЯ сами, как бы вы действовали на их месте. Неужели не выстрелили бы, когда на вас идут с ножом?!
Скажете нет - не поверю, ибо тогда бы должны быть толерантными противниками КС.
Я бы стрелял не задумываясь.. . но не 12 раз.
Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:08 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Правильно догадываешься - шайссбуллен, черт бы их побрал...

Другого ответа я и не ожидал Но повторюсь: нужели ты не стал стрелять, когда тебя атакуют с ножом?
Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:12 Sensemann
Originally posted by goust:
Но пуля-то безъоболочная, и без сердечника, мягкая пуля - ниже проникающая способность, меньше убойная сила.

Пули с оболочкой должны быть. Вы не путаете на ших ментов с американскими - у них правда экспанскивки пользуют.
Но даже если бы пуля была безоболочечной, то по логике она должна обладать большим останавливающим действием, так как быстрее и сильнее деформируется в тканях, вызывая тем самым более обширные внутренние повреждения.
bulawog
P.M.
12-9-2009 19:13 bulawog
Originally posted by goust:
Но пуля-то безъоболочная, и без сердечника, мягкая пуля - ниже проникающая способность, меньше убойная сила.

Пуля у них как раз оболочечная. Кстати, у мягкой пули останавливающее действие выше.

bulawog
P.M.
12-9-2009 19:15 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Но повторюсь: нужели ты не стал стрелять, когда тебя атакуют с ножом?

Стал бы, само собой. Но полицейских я все равно не люблю

Посмотрел отчет - темное дело.

Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:17 Sensemann
Originally posted by Eugen99:
Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках.

Вот что меня еще в этой ситуации удивляет - если, конечно, журналюги показали верную реконструкцию - так это то, что полийеские стреляли сзади, при этом их коллега был спереди, тоесть они могли его зацепить, либо некоторые пули могли пройти студента насквозь и опять таки зацепить полицеского. Похоже, они даже здесь сделали кучу ошибок, что опять таки говорит, что действовали в панике и не контролировали ситуацию.
bulawog
P.M.
12-9-2009 19:26 bulawog
Originally posted by Eugen99:
Да испугались менты просто-напросто. Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках. Эсли бы это был спецназ, они бы уронили его на пол и пиздюлей навешали, а эти с перепугу два магазина расстреляли.. . Вот вам и останавливающее действие, млин.. .

Ты еще учти - видео делалось по показанием легавых, потому как других свидетелей не было. А мусора могли рассказать все, что угодно.

Eugen99
P.M.
12-9-2009 19:28 Eugen99
Originally posted by Sensemann:

что действовали в панике и не контролировали ситуацию.

Вот и я про то же. Подбежать сзади и трахнуть дубинкой по кумполу и все дела. Их же было 8 против одного! Как их там учат, ума не приложу.. .

bulawog
P.M.
12-9-2009 19:35 bulawog
Причем я готов спорить на что угодно, что дело замнут - ибо мусорняк по определению всегда прав...


Блин, хоть бы кого-то из сволоты в погонах посадили.. .

Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:35 Sensemann
Originally posted by bulawog:
Но полицейских я все равно не люблю




Посмотрел отчет - темное дело.

В смысле, отчет копов? А где его нашел? Скинь ссылку, плиз.
bulawog
P.M.
12-9-2009 19:35 bulawog
Originally posted by Sensemann:

В смысле, отчет копов? А где его нашел? Скинь ссылку, плиз.

Я видеосюжет посмотрел, в смысле.

Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:38 Sensemann
Originally posted by bulawog:
по показанием легавых, потому как других свидетелей не было. А мусора могли рассказать все, что угодно.

Тоже об этом подумал, но с другой стороны, их было аж целых восемь и допрашивали их потом наверняка отдельно каждого - если врали, то наверняка в показаниях потом были бы неточности, ибо я не думаю, что после стрельбы у них было много времени сговориться, пока не приехала кавалерия. Единственная возможность: их покрывают уже сверху, вот тогда им бояться особо нечего.
bulawog
P.M.
12-9-2009 19:40 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Единственная возможность: их покрывают уже сверху, вот тогда им бояться особо нечего.

Об этом я и говорю - мусорня своих не сдает. Этот отстойник давно уже стал государством в государстве.

Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:42 Sensemann
Originally posted by Eugen99:
Как их там учат, ума не приложу...

Наверное, как бы там их хорошо не учили, все-равно никогда ко всему не можешь быть готов, тем более каждая ситуация по сути своей уникальная. Но в общем-то, как бы то ни было, а свою работу они сделали и обошлись без потерь.
bulawog
P.M.
12-9-2009 19:45 bulawog
Originally posted by Sensemann:

свою работу они сделали и обошлись без потерь.

Поаплодируем доблестным полицаям - ввосьмером замочили одного студента.. .

Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:46 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Блин, хоть бы кого-то из сволоты в погонах посадили...

Тут ты прав, сколько на моей памяти случаев, когда они сильно лажались за счет жизней других людей или совершали правонарушения, но никогда никого не посадили. Судили - да, но максимальное наказание было потеря их работы и условка какая-нибудь, но чтобы кого-то отправили в казенный дом - не припоминаю.
Так что, если хочеться легально носить КС и не бояться его применения - идите в полицию!
bulawog
P.M.
12-9-2009 19:48 bulawog
У Марио Пьюзо, кажется, было написано - "в Италии не было оскорбления более тяжкого, чем назвать человека полицейским... "
Sensemann
P.M.
12-9-2009 19:53 Sensemann
Originally posted by bulawog:

ввосьмером замочили одного студента...

Вдвоем. Замочили напдающего с ножом - кем он был в жизни, плохим, хорошим, добрым или злым - им по фигу, на тот момент он представлял для них угрозу. ИМХО, студент сам себе кузнец своего счастья - я просто не знаю, на сколько нужно буть отмороженным, чтобы не повиноваться, когда на тебя наставлены несколько пистолетов. Нужно, пожалуй, быть самоубийцей - кстати, это тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь по показаниям его соседа, он хотел также порезать себя, тоесть крышу у парня, по крайней мере на тот момент, сорвало сильно. Так что вполне возможно, что он специально обострял ситуацию, провоцирую полицию на его убийство. Если так, то это ему хорошо удалось.
bulawog
P.M.
12-9-2009 19:56 bulawog
Originally posted by Sensemann:

ИМХО, студент сам себе кузнец своего счастья - я просто не знаю, на сколько нужно буть отмороженным, чтобы не повиноваться, когда на тебя наставлены несколько пистолетов.

Свидетели этого - только мусора. А они тебе что хочешь расскажут.

Sensemann
P.M.
12-9-2009 20:07 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Свидетели этого - только мусора. А они тебе что хочешь расскажут.

В любом случае, чтобы они не говорили, я не врею, что они его пристрелили, как только увидели. Даже если они соврали про то, что успакаивали его дубинками и газом - по крайней мере, его предупредили хоть раз, что будут стрелять. Любому нормальному человеку с инстинктом самосохранения этого бы уже было бы более, чем достаточно.

bulawog
P.M.
12-9-2009 20:16 bulawog
До конца тут все равно никто никогда не разберется.
Sensemann
P.M.
12-9-2009 20:24 Sensemann
Originally posted by bulawog:
До конца тут все равно никто никогда не разберется.

Конечно нет. Ментам ничего не будет, да и про сам случай скоро забудут и пресса успокоиться. Жаль только его родных.
bulawog
P.M.
12-9-2009 20:31 bulawog
Жаль родных, жаль друзей и жаль девушку. Одна надежда на то, что на свете все же есть справедливость и эти мусора когда-нить сами получат по маслине.. .
goust
P.M.
12-9-2009 22:15 goust
У вас хоть убили претупника с ножом, у нас же бывали случаи, когда безоружных валили.
goblis
P.M.
13-9-2009 12:26 goblis
Костя не ругаися -) .Смотри вызов был ? Уже косяк за студентом -) .Стреляли они на удивление гуманно да еще и попали хорошо ни одной мимо это в ноги и руки причем он вертелся -0 .Но парень оказался терминатор на адреналине небось .Конечно глупо могли в своего попасть .Мне кажется пули попавшие в руку и ногу прошли навылет .
ImageMaker
P.M.
13-9-2009 14:46 ImageMaker
Originally posted by Sensemann:

В любом случае, чтобы они не говорили, я не врею, что они его пристрелили, как только увидели. Даже если они соврали про то, что успакаивали его дубинками и газом - по крайней мере, его предупредили хоть раз, что будут стрелять. Любому нормальному человеку с инстинктом самосохранения этого бы уже было бы более, чем достаточно.

------
"нормальному" точно было бы "достаточно", если он был с ножом и нападал на полицейского, но если этот студент выполнял другие команды (например, подойди к стене и стой спиной с руками вдоль тела), ситуация была другой (не верится, что полиция стреляла в ногу/руку/плечо, а за студентом был их коллега и мог получить пулю навылете) и студент был без ножа (а нож положили потом в руки) при единообразных показаниях расстрельной команды поведение студента выглядит странно (т.е. не хватило 7 пуль со спины и повернулся с ножом чтобы получить еще 5 пуль в грудь), ну прямо как в этом случае...
И это все при таком численном соотношении неясно вооружонного ли ножом студента с вооружонными огнестрелом и спецСредствами полицейскими?

ПыСЫ
на просторах еще СССР была история, когда теща подскользнулась на картофельных очистках и сама упала на кинжал зятя,,, семь раз подряд.. . У вас такое неадекватное поведение доходит до 12 раз, прогресс...

bulawog
P.M.
13-9-2009 15:02 bulawog
Originally posted by goblis:
Костя не ругаися -) .Смотри вызов был ? Уже косяк за студентом -) .Стреляли они на удивление гуманно да еще и попали хорошо ни одной мимо это в ноги и руки причем он вертелся -0 .Но парень оказался терминатор на адреналине небось .Конечно глупо могли в своего попасть .Мне кажется пули попавшие в руку и ногу прошли навылет .

Жень, вызов еще ничего не значит - бывают соседи, вызывающие полицию только за то, что за стенкой пердят громко.


Guns.ru Talks
Германия
Полютовала полиция... ( 1 )