Guns.ru Talks
Германия
Все немцы делятся на два типа:... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все немцы делятся на два типа:...

greenbars
P.M.
30-5-2012 12:25 greenbars
Originally posted by котяра93:

а в берлине есть работа?



а где её нет? а где она есть?

Sensemann
P.M.
31-5-2012 07:15 Sensemann
Originally posted by greenbars:

ХДЕ?

Да собственно почти в любом городе малом. Это в Берлине, к счастью, можно пойти и спокойно закупиться под ночь, магазины сетевые до 12 ночи некоторые открыты. В Билефельде, к примеру, о таком можно забыть, блять да там после 12 хрен домой уедешь, только на такси, в то время как в Берлине спокойно автобусы ездят всю ночь.
Gino 702
P.M.
3-6-2012 00:50 Gino 702
блять да там после 12 хрен домой уедешь, только на такси, в то время как в Берлине спокойно автобусы ездят всю ночь.

От меня в город последний автобус в 0:30 уходит.Кауфлянд,кроме воскресенья, до 22х открыт.
Sensemann
P.M.
3-6-2012 05:24 Sensemann
Originally posted by Gino 702:

От меня в город последний автобус в 0:30 уходит.Кауфлянд,кроме воскресенья, до 22х открыт.

Да, там также, в пол первого уходит последний ибучий трамвай, и если я посреди недели шел куда-то с одноклассниками в город или в кино на последний сеанс, то мне надо было либо раньше сьебывать, либо херачить 7 милометров пешком домой, что собственно неоднократно и случалось.
Магазин до 10 вечера работает только один- реал в центре, блять, остальные закрываются уже в 8, причем такие альди, по моему даже раньше. А тут от дома через перейти и спокойно закупиться.
Про воскресенье и праздники я вообще молчу - все везде на хер закрыто по всей германии к чертям, в Берлине же можно закупиться, есть работающий Лидл, Реве(причем до 12 ночи) и еще один супермаркет в центре, придется конечно ехать, но возможность есть!
Gino 702
P.M.
3-6-2012 05:49 Gino 702
Так я не возражаю, чтоб и у нас круглосуточно открыто было. но общественный транспорт-это полный пц. каких только персонажей там не насмотришься,и в морду давать приходилось, в том числе и бывшим соотечественникам... Слава, кому положено, что я им давно уже не пользуюсь.. .
Gino 702
P.M.
3-6-2012 06:11 Gino 702
мне так пох , кто и кем себя считает. Но когда подростки разговариают матом на весь автобус,считая что их никто не понимает,на замечание что хотя бы на пол тона ниже, начинают распускать пальцы веером... то некоторым приходилось распускать сопли по ветру и щемиться к двери до ближайшей остановки.
Sensemann
P.M.
3-6-2012 06:20 Sensemann
Originally posted by Gino 702:
Так я не возражаю, чтоб и у нас круглосуточно открыто было.

Да, было бы просто здорово, если бы хотябы один-два нормальных магазина в любом городе Германии работали круглосуточно. Может когда-нибудь и до этого дойдем, в конце концов лет 6-7 назад ситуация была еще хуже, все закрывалось рано.
Ну общественный транспорт - это да, всякий народ в нем ездит.
Gino 702
P.M.
3-6-2012 06:25 Gino 702
Моя внешность соответствует аватарке.Очкарик хлипкого телосложения.. .
Sensemann
P.M.
3-6-2012 06:33 Sensemann
Originally posted by Gino 702:
Очкарик хлипкого телосложения...

Это описание скорее Косте подходит.
Була, без обид
Gino 702
P.M.
3-6-2012 06:50 Gino 702
Это описание скорее Косте подходит.
Була, без обид
вот
Сколько ни ездил в общественном транспорте- тюрко-арабская пацанва держалась в стороне, с ними вообще ни разу конфликтов не было.А вот девки... Один раз двое всю дорогу глазки строили, потом спросили" а Вы турок?".. . Джаляб... обоих бы.. . но малолетки...
bulawog
P.M.
3-6-2012 08:30 bulawog
котяра93
P.M.
3-6-2012 08:34 котяра93
мля,у нас тут куча всего круглосуточного,да и транспорт всю ночь катается,правда тариф другой.... . Курорт хуле
greenbars
P.M.
3-6-2012 12:13 greenbars
Раньше все магазины закрывались 18.00. По четвергам в 20.00. По субботам в 13.00. Потом государство слегка секуляризировалось. Всё, что нужно сделать - это отменить к чертям собачьим Ladenschlussgesetz. Он нах не нужен. Но это - последний бастион влияния церкви на жизнь в стране, поэтому они держатся за него не на жизнь, а на смерть. Даже эту тётку - жрицу пришлось пьяной за рулём подлавливать, чтобы несколько свободных воскресений и разрешение работать до 22.00 протолкнуть.
Gino 702
P.M.
3-6-2012 16:37 Gino 702
Всё, что нужно сделать - это отменить к чертям собачьим Ladenschlussgesetz.

Они за него зубами и когтями вцеплены.
schurawi
P.M.
3-6-2012 17:03 schurawi
у меня сестра продавец мяса и сыра в реве. она например тоже предпочитает работать не до однадцати вечера, а пораньше дома быть. хотя мне и удобнее, но и сестру я понимаю.
Gino 702
P.M.
3-6-2012 17:45 Gino 702
у меня сестра продавец мяса и сыра в реве. она например тоже предпочитает работать не до однадцати вечера, а пораньше дома быть. хотя мне и удобнее, но и сестру я понимаю.

Бывшая жинка проработала много лет кассиршей в Famila, потом в Lupus Sachbearbeiterin Rechnungswesen(сейчас всё это принадлежит Кауфлянду ) приходилось и по часу ждать на стоянке после официального фаерабенда в 20:00. В связи с чем и пришлось взять вторую машину.Как она на Тойоте с ручным приводом по Шварцвальду гоняла- я и сам, честно сказать, охуевал...
greenbars
P.M.
3-6-2012 21:51 greenbars
Originally posted by schurawi:

у меня сестра продавец мяса и сыра в реве. она например тоже предпочитает работать не до однадцати вечера, а пораньше дома быть. хотя мне и удобнее, но и сестру я понимаю.



Большая часть населения этой страны работает и после 23 и раньше 5. Как насчёт тех же полицейских, медработников, общественного транспорта, коммунальных услуг и прочая, прочая, прочая?
Для кого открыты магазины в рабочие дни в рабочее время? Думаю, хозяин магазина сам может определиться, когда держать магазин открытым, а когда закрытым. Есть люди, которые с радостью работают тогда, когда другие отдыхают, чтобы отдыхать тогда, когда другие работают.
Это не собачье дело государства или церкви, когда людям работать. За работу ночью и в выходные/праздники есть узаконенные прибавки. Лучше бы минимальную зарплату наконец-то узаконили.

schurawi
P.M.
3-6-2012 22:31 schurawi
и цайарбайтсфрмы закрыли.
caliber 45
P.M.
3-6-2012 23:02 caliber 45
Большинство магазинов работают c 08:00 до 20:00 кому этова не хватает у таво не хватает.
greenbars
P.M.
4-6-2012 03:14 greenbars
Originally posted by schurawi:

и цайарбайтсфрмы закрыли.

это да

Gino 702
P.M.
7-6-2012 03:18 Gino 702
Я бы к каждой из них, как в былые времена,и на тачанке бы подскочил, и из гранатомёта в окно йобнул. При красно-зелёных расцвели они буйным цветом...
greenbars
P.M.
7-6-2012 17:03 greenbars
Originally posted by Gino 702:

Я бы к каждой из них, как в былые времена,и на тачанке бы подскочил, и из гранатомёта в окно йобнул. При красно-зелёных расцвели они буйным цветом...

Краснозелёные их выпустили на волю, а сейчас нужно ну ооочень сильно постараться, чтобы посадить их на жопу. Хотя, первым и очень основательным шагом был бы роспуск цепного "профсоюза" работорговцев как чисто отмазочной конторки.

Gino 702
P.M.
7-6-2012 18:28 Gino 702
был бы роспуск цепного "профсоюза" работорговцев

verdi? Потом IG Metal. Я из него через три года, как вступил, вышел... И уже 11 лет как, свободен от профсоюзных взносов.

greenbars
P.M.
8-6-2012 00:20 greenbars
Нет. Christliche Gewerkschaften. Именно благодаря им возможны эти бросовые ставки и обход трудового законодательства. BAG их слегка пнул. Но недостаточно.
vylf
P.M.
8-6-2012 18:50 vylf
побывал в гостях в германии . скучно у вас все дожути правильные и законопослушные правда пока трезвые .
greenbars
P.M.
9-6-2012 15:01 greenbars
Originally posted by vylf:

побывал в гостях в германии . скучно у вас все дожути правильные и законопослушные правда пока трезвые .

Это да, непривычно, когда ночью можно не оглядываться и от теней не шарахаться.

Edik110
P.M.
9-6-2012 22:04 Edik110
Originally posted by greenbars:

Это да, непривычно, когда ночью можно не оглядываться и от теней не шарахаться.




+100500
vylf
P.M.
10-6-2012 07:37 vylf
Originally posted by Edik110:

Это да, непривычно, когда ночью можно не оглядываться и от теней не шарахаться.


ну я и дома пятьдесят слишкпм годков хожу неоглядываюсь и от теней нешарахаюсь с нервами слава богу все в полном порядке . а у вас вышел из дома и извените "громко пукнул"тут-же прибыла полиция узнать покакому поваду у меня метеоризм \оказалось им сосед отзванился подозрительно ему стало что это я скушал\ . и кто спрашивается после этого живет в полицейском государстве ? я или вы .
greenbars
P.M.
10-6-2012 23:04 greenbars
Originally posted by vylf:

извените "громко пукнул"тут-же прибыла полиция узнать покакому поваду у меня метеоризм \оказалось им сосед отзванился подозрительно ему стало что это я скушал\

На сколько мегатонн был пук? Если бы так было, Вы бы не писали о "скушно".

Edik110
P.M.
11-6-2012 20:31 Edik110
ну я и дома пятьдесят слишкпм годков хожу неоглядываюсь и от теней нешарахаюсь

Замечательно, с чем и поздравляю. Мой сосед, возвращаясь ночью с работы, тоже не оглядывался и не шарахался. В конечном итоге домой попал только после посещения областной челюстно-стоматологической больницы. Тем троим было "скушно", а этот как-раз под руку попался. Тепер соседу не "скушно", совсем. Три операции и бег по судам очень бодрят. И уйх он чего добьется, т.к. папы тех троих занимают нужные должности (Казахстан, зима 2012)...
Государство, в котором полиция выполняет свои обязанности, Вы называвете полицейским ?
Gino 702
P.M.
12-6-2012 03:55 Gino 702
ну я и дома пятьдесят слишкпм годков хожу неоглядываюсь и от теней нешарахаюсь с нервами слава богу все в полном порядке . а у вас вышел из дома и извените "громко пукнул"тут-же прибыла полиция узнать покакому поваду у меня метеоризм \оказалось им сосед отзванился подозрительно ему стало что это я скушал\ . и кто спрашивается после этого живет в полицейском государстве ? я или вы .

Я в Экибастузе тоже ни на кого не оглядывался. Мог и сигаретой в око, или ножом в рёбра ткнуть.Или из ТТ стрельнуть. И шо теперь?А от теней я и сейчас не шарахаюсь.Хай они от меня разбегаются.Я убъю их- сколько смогу. Они- лишь меня одного.
Avotar
P.M.
12-6-2012 17:46 Avotar
9 мая пятеро граждан России на протяжении суток удерживали в Анталии шведский стол от немцев.
caliber 45
P.M.
12-6-2012 21:01 caliber 45
Немцы им просто стол уступили, в честь праздника. Удерживали они только себя за стол.
Gino 702
P.M.
13-6-2012 02:07 Gino 702
побывал в гостях в германии . скучно у вас все дожути правильные и законопослушные правда пока трезвые .
ю
Если хочется экстрима в Германии- так добро пожаловать ко мне. Могу ночью свести на Кальтенброннские болота.. . Гать в километр длиной,на километровой высоте над уровнем моря, везде таблички " гадюк руками не трогать", " шаг вправо-шаг влево.. . сам дурак"...
alex-ice
P.M.
13-6-2012 13:35 alex-ice
Какая прелесть!
А собака Баскервилей у вас на болотах тоже есть?))
Ежели в воскресенье выпить захочется(почти всё-ж закрыто)-то тоже к вам в гости?))
Alex-73
P.M.
13-6-2012 18:38 Alex-73
Originally posted by alex-ice:
Какая прелесть!
А собака Баскервилей у вас на болотах тоже есть?))
Ежели в воскресенье выпить захочется(почти всё-ж закрыто)-то тоже к вам в гости?))

Так с крана водички попить можно.

caliber 45
P.M.
13-6-2012 18:48 caliber 45
Так то водИчка а не водОчка.
Gino 702
P.M.
14-6-2012 01:17 Gino 702
А собака Баскервилей у вас на болотах тоже есть?))

Ну если сильно надо- можно взять с собой.

Ежели в воскресенье выпить захочется(почти всё-ж закрыто)-то тоже к вам в гости?))


А заправки на что? Правда сейчас после 22х кроме пива ничего не продадут.
vylf
P.M.
17-6-2012 12:30 vylf
Originally posted by Gino 702:

Могу ночью свести на Кальтенброннские болота...


ну этого добра и у нас хватает . плюс ВУРС особо нервные без дозиметров и днем ходить боятся .
bulawog
P.M.
17-6-2012 15:15 bulawog
Originally posted by vylf:

плюс ВУРС особо нервные без дозиметров и днем ходить боятся

Это когда комбинат "Маяк" бахнул?


Guns.ru Talks
Германия
Все немцы делятся на два типа:... ( 5 )