Guns.ru Talks
Германия
Все немцы делятся на два типа:... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все немцы делятся на два типа:...

yunker
P.M.
3-8-2009 11:30 yunker
Все немцы делятся на два типа: одни думают, что нас можно победить, а другие уже слышали, как пьяные русские поют под караоке.
yunker
P.M.
3-8-2009 11:31 yunker
про что тема? да собственно хотелось поделится интересной мыслью, выраженной народным творчеством ввиде простого и гениального анекдота
Jackhammer
P.M.
5-8-2009 03:24 Jackhammer
yunker
P.M.
26-8-2009 22:23 yunker

Всё вроде бы в Германии хорошо, но вот утром проснёшься - а в городе немцы

bulawog
P.M.
26-8-2009 22:28 bulawog
И чем они блин тебе насолили.. . Я вот русских по большому счету только на форуме вижу.. и в койке
asi
P.M.
27-8-2009 00:40 asi
повезло.

у меня в отделе 3 немца из 11. остальные наши

bulawog
P.M.
27-8-2009 01:10 bulawog
У меня все намного хуже Я на фирме один не местный. Все остальные картошки. Друзья тоже практически все картошки. Из русских практически только семья и один-два приятеля.. ну и форум. Живу в маленьком городе, как-никак. В доме тоже все картошки.
asi
P.M.
27-8-2009 01:13 asi
у меня все наоборот кроме города
bulawog
P.M.
27-8-2009 01:19 bulawog
А у меня вот такие пироги. По русски говорю практически только с домашними - а так все остальное общение на немецком. Но от акцента за 11 лет так и не избавился, хотя говорю довольно бегло. Впрочем, всем моим окружающим на это глубоко пофиг. Мне в общем тоже, отзываюсь на погоняло "Руссе" и ношу футболку с надписью "Россия".

У нас большая клика, постоянно что-то вместе мутим. Иностранцев - кроме меня и время от времени моих домашних - практически нет.

бригадир
P.M.
28-8-2009 01:57 бригадир
Originally posted by bulawog:
И чем они блин тебе насолили.. . Я вот русских по большому счету только на форуме вижу.. и в койке

А что, в койке уже не эстонцы?!

bulawog
P.M.
28-8-2009 01:59 bulawog
Эстонцы Русскоговорящие
бригадир
P.M.
28-8-2009 02:02 бригадир
Вообще-то немцы делятся на два типа: одни постоянно сидят в арендованных дачных домиках, другие - не умеют водить машины. (с) - собственное наблюдение.
zav.hoz
P.M.
28-8-2009 02:09 zav.hoz
Ну зацикливаться в сбе не надо - самая интернациональная пьянка, которая проистекала в последние времена, включала 9 национальностей (кроме немцев).
bulawog
P.M.
29-8-2009 10:52 bulawog
А какие именно, если не секрет?
Черный пес
P.M.
29-8-2009 12:03 Черный пес
ОФФ.
Самая смешная пьянка на моей памяти - отмечание дня рождения друга совместным коллективом русских водолазных врачей(фельдшеров)с такими же из Бирмы.
Питер, общага МАПО.
В начале общались через переводчика(бирманцы учились в Англии, двое наших свободно владели английским).Через пару часов совместно горланили "Битлз"... Через 4 часа наши учили их петь "Интернационал",а они нас гимн Бирмы (очень заунывный)... Зато хорошо они подпевали "Степь, да степь кругом... ".
На следующий день мне показали видиозапись, где я спорю о методах декомпрессии(!!!)с бирманцем на английском языке(!!!).Так вот - я почти ничего непонял из того, что я же говорю!Кстати, бирманец переодически говорил фразы на русском!И оба активно жестикулировали.
Потом бирманцы двое суток не появлялись на занятиях проф. Нессирио (который вроде грек, но всю жизнь прожил в СССР, став легендой подводной медицины и глубоководных погружений - то есть понял причину, проникся и не наказал) - болели... , но от дальнейших приглашений испуганно отказывались!
zav.hoz
P.M.
30-8-2009 02:38 zav.hoz
Originally posted by bulawog:

А какие именно, если не секрет?


Не секрет, главное правильно вспомнить, национальности были (в разных количествах):
- русские
- поляки
- американцы
- перуанцы
- румыны
- литовцы
- арабы
- евреи
- украинцы
- немцы

Водка и сало были правильные!!!
;->

bulawog
P.M.
30-8-2009 10:42 bulawog
Ну значит и собственно попойка была не менее правильной.
schurawi
P.M.
30-8-2009 12:13 schurawi
на моей памяти отмечание дня шахтёра в бундесвере в кругу немцев в кабуле .
и в томже самом кабуле русско немецкая пъянка с французами . после не помню уже каой - незнание французского и английского с моей стороны , и незнание русского и немецкого с их стороны перестало замечаться .. . . менялись оружием , спорили о плюсах и недостатках оного ..
bulawog
P.M.
30-8-2009 12:14 bulawog
А я опытным путем установил, что мой лучший приятель Кристиан после определенной дозы за воротником начинает понимать русский... .
yunker
P.M.
3-9-2009 15:47 yunker

В кyпе поезда сидят немец, амеpиканец, китаец и тypок. Сидят, молчат. Каждого pаспиpает желание показать свое пpевосходство. Китаец встает, подходит к окнy, вытаскивает из сyмки пакет с pисом и выбpасывает его наpyжy. Гpомко объявляет:
- У нас этого добpа навалом!
Тyт же подходит к окнy амеpиканец и выбpасывает в окно пачкy доллаpов:
- У нас этого добpа навалом!
После этих действий тypок пpидвигается к немцy и шепчет емy на yхо:
- Смотри, только без глyпостей!


goust
P.M.
6-9-2009 23:55 goust
Originally posted by bulawog:

Из русских практически только семья и один-два приятеля..


А как же брат-близнец, то есть я
goust
P.M.
6-9-2009 23:57 goust
Originally posted by bulawog:
А я опытным путем установил, что мой лучший приятель Кристиан после определенной дозы за воротником начинает понимать русский....

В особенности матерный?

bulawog
P.M.
7-9-2009 00:11 bulawog
Originally posted by goust:

А как же брат-близнец, то есть я

Я имею в виду, в пределах прямой досягаемости.

goust
P.M.
7-9-2009 00:13 goust
Originally posted by yunker:

В кyпе поезда сидят немец, амеpиканец, китаец и тypок. Сидят, молчат. Каждого pаспиpает желание показать свое пpевосходство. Китаец встает, подходит к окнy, вытаскивает из сyмки пакет с pисом и выбpасывает его наpyжy. Гpомко объявляет:
- У нас этого добpа навалом!
Тyт же подходит к окнy амеpиканец и выбpасывает в окно пачкy доллаpов:
- У нас этого добpа навалом!
После этих действий тypок пpидвигается к немцy и шепчет емy на yхо:
- Смотри, только без глyпостей!

Летят на самолете немец, француз, русский и азербайджанец.
Летят над Францией, француз с криком "мне за Родину жизни не жаль" выкинулся из самолета.
Летят над Германией, немец с криком "Дойчланд юбер аллес" выкинулся из самолета.
Летят над Россией, русский говорит "мне для России ничего не жалко" и с криком "Да, зравствует Россия" выкинул азербайджанца

goust
P.M.
7-9-2009 00:15 goust
Originally posted by bulawog:

Я имею в виду, в пределах прямой досягаемости.

Костя это ж юмор, какой же я русский

bulawog
P.M.
7-9-2009 00:20 bulawog
Originally posted by goust:

Костя это ж юмор, какой же я русский

Дык я тоже дикая смесь А душа все равно русская

goust
P.M.
7-9-2009 00:25 goust
А я японец, говорящий только по русски Так меня окрестил первый немец встретивший меня в Германии
yunker
P.M.
26-9-2009 15:42 yunker
коментировать не хочется...


Avotar
P.M.
24-9-2010 11:41 Avotar


click for enlarge 479 X 700  57,3 Kb picture
alex-ice
P.M.
25-9-2010 01:35 alex-ice
Я вот только понять не могу(сам видел)как можно пить пиво в галстуке и шоколадкой закусывать-пившим был немец.
Gino 702
P.M.
25-9-2010 02:02 Gino 702
как можно пить пиво в галстуке и шоколадкой закусывать-пившим был немец.

В семье не без урода...

Sensemann
P.M.
25-9-2010 02:40 Sensemann
В семье не без урода...
------
ну почему урода?
кому-то нравиться видимо, хотя я себе такое с трудом представляю.
кто-то ведь ест и арбузы с хлебом.
Gino 702
P.M.
25-9-2010 02:47 Gino 702
А солёные арбузы? При всей моей всеядности так и не решился отведать.. .
Kant64
P.M.
25-9-2010 03:22 Kant64
При всей моей всеядности так и не решился отведать.. .

А зря! Хотя в натуральном виде гораздо вкуснее. Кстати, арбузы в натуральном виде с хлебом - просто объедение! Хотя - на вкус и цвет ... .

Teamplay
P.M.
25-9-2010 04:25 Teamplay
А я 23 февраля на работе с местными немцами отмечал...
Причём ОНИ выставляли!
Onkel Gustav
P.M.
25-9-2010 05:38 Onkel Gustav
Originally posted by бригадир:
Вообще-то немцы делятся на два типа: одни постоянно сидят в арендованных дачных домиках, другие - не умеют водить машины. (с) - собственное наблюдение.

И первая и вторая часть вашей рeплики наводят меня на мысль , что вы живёте в очень глубоком гетто ...
Если вы работаете и хорошо зарабатываете - меняйте среду обитания .. .
Среди прочего увидятся и следующие типы немцев .. .

Avotar
P.M.
28-9-2010 14:24 Avotar
Произошло землетрясение в Турции. Погибло 5000 турков.
США выделяет гуманитарную помощь в размере 5 миллионов долларов
Россия высылает 5 самолетов с продовольствием
Германия присылает 5000 турков.
BurgGER
P.M.
8-10-2010 23:49 BurgGER
Все остальные картошки..

так чтоли бундасов теперь зовут?

Sikki
P.M.
10-10-2010 21:23 Sikki
После 15 лет проживания в фаттерланде я понял - немец - это такой диагноз. Русский - это просто профессия.
Avotar
P.M.
20-10-2010 10:02 Avotar
Раз познакомился в ресторане в Амстердаме с пожилым голландцем.. . Заговорили о войне.
- Да, говорит голландец, немцы и у нас зверствовали забирали велосипеды и на место не ставили!!!.. .

Guns.ru Talks
Германия
Все немцы делятся на два типа:... ( 1 )