Guns.ru Talks
Германия
Ракетница ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ракетница

Gefreiter
P.M.
28-7-2009 22:44 Gefreiter
Возник вопрос! А можно на новую жёлтую купить себе ракетницу?
bulawog
P.M.
28-7-2009 22:47 bulawog
Шут его знает. Думаю, вряд ли. А тебе куда, в лес или на лодку?
Gefreiter
P.M.
28-7-2009 23:32 Gefreiter
Originally posted by bulawog:
Шут его знает. Думаю, вряд ли. А тебе куда, в лес или на лодку?

Не я не рыбак, а в лес у нас накуя? Чай не тайга здесь. На Сельвестр салютировать!

bulawog
P.M.
28-7-2009 23:35 bulawog
Originally posted by Gefreiter:

Не я не рыбак, а в лес у нас накуя? Чай не тайга здесь. На Сельвестр салютировать!

Поймают тебя, когда на сильвестр из 4 калибра лупишь, да как сделают йок-тых-тых.. .

Gefreiter
P.M.
28-7-2009 23:42 Gefreiter
Originally posted by bulawog:

Поймают тебя, когда на сильвестр из 4 калибра лупишь, да как сделают йок-тых-тых.. .

Пусть сначало поймают. А раз ракетницы продаётся, значить ими и пользоваться где-то можно. Не в тире же по мишеням стрелять.. .

bulawog
P.M.
28-7-2009 23:44 bulawog
Ага. Гранатами от Kampfpistole
Gefreiter
P.M.
29-7-2009 00:04 Gefreiter
Apropo Wald. На выходные прогулялся немного по лесу. Среди трофеев попались две немецкие зажигательные пули с фосфором( я конечно не знал) При вскрытие задымелись, но не вспыхнули. Я сердечники в уксус на ночь кинул, а сегодня достал протёр а они опять задымели.
click for enlarge 986 X 740 111,0 Kb picture
click for enlarge 986 X 740  94,3 Kb picture
click for enlarge 986 X 740  97,9 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  82,1 Kb picture
bulawog
P.M.
29-7-2009 00:12 bulawog
Сердечники красивые.
Sensemann
P.M.
29-7-2009 00:22 Sensemann
Убедите бехёрды, что она вам для охоты нужна - зверя добивать
Sensemann
P.M.
29-7-2009 00:35 Sensemann
Пробежался по гуглю немного, приобретение сигнального пистолета там часто упоминается с кораблем
Gefreiter, покупйте яхту, и будет вам счастье - бедюрфнис доказан
Gefreiter
P.M.
29-7-2009 00:38 Gefreiter
Originally posted by Sensemann:
Убедите бехёрды, что она вам для охоты нужна - зверя добивать

Да не охотник я. Мясо в магазине покупаю. Вот на eGune продаются как у нас в армии были, совсем дёшево. Зато патроны дороже чем оружие.
egun.de

Sensemann
P.M.
29-7-2009 00:40 Sensemann
Вот что пишут сами продавцы
Diese Waffe darf gemäß Waffengesetz nur an Inhaber einer Waffenbesitzkarte mit gültiger Waffenerwerbserlaubnis abgegeben werden.
toplicht.de
Вроде больше никаких требований. В вики вообще написано, что несмотря на то что относится к огнестрелу, не является оружием нападения или атаки. Блин на эту хрень вообще не должно быть каких-либо разрешений, ну разве что маленький ваффеншайн.
Gefreiter
P.M.
29-7-2009 00:41 Gefreiter
Originally posted by Sensemann:
Пробежался по гуглю немного, приобретение сигнального пистолета там часто упоминается с кораблем
Gefreiter, покупйте яхту, и будет вам счастье - бедюрфнис доказан

Думаю должно и без Яхты получится. Ещё одно Хобби я не потяну.

Sensemann
P.M.
29-7-2009 00:47 Sensemann
Originally posted by Gefreiter:

Да не охотник я. Мясо в магазине покупаю. Вот на eGune продаются как у нас в армии были, совсем дёшево. Зато патроны дороже чем оружие.

Ну да, что-то я совсем торможу, желтая же это же только для спортсменов. А что зеленую то не делаете, ведь у нее больше возможностей? Надеюсь это не изза названия совпадающего с ненавистной политической партией?
А пекаль и правда дешевый. Только нах он вообще нужен? Фейрверков на Сильвестр и так хватает. А если хочется бахнуть - стреляйте из чего-нибудь нарезного, может падующей пулей какого-нибудь зеленого завалите - и шпасс будет и мир станет немного чище
Gefreiter
P.M.
29-7-2009 00:59 Gefreiter
Originally posted by Sensemann:

Ну да, что-то я совсем торможу, желтая же это же только для спортсменов. А что зеленую то не делаете, ведь у нее больше возможностей? Надеюсь это не изза названия совпадающего с ненавистной политической партией?
А пекаль и правда дешевый. Только нах он вообще нужен? Фейрверков на Сильвестр и так хватает. А если хочется бахнуть - стреляйте из чего-нибудь нарезного, может падующей пулей какого-нибудь зеленого завалите - и шпасс будет и мир станет немного чище

Есть у меня уже зелёная и две жёлтые. А политика мне вообще по-барабану Я за 18 лет в Германии голосовать то ходил только один раз. И то проигрались мы со Шрёдером, Ангелка выиграла. А насёт ракетницы, в принципе она и накуй не нужна. А с другой стороны пока есть, да за такие деньги почему бы и не взять. В хозяйстве пригодится.

Sensemann
P.M.
29-7-2009 01:19 Sensemann
Originally posted by Gefreiter:

Есть у меня уже зелёная и две жёлтые.

Фигасе буржуй , подарите мне одну, зачем вам две? А как две можно сделать? Я даже не знал, что ондовременно можно владеть двумя разными видами ВБК

И то проигрались мы со Шрёдером, Ангелка выиграла.

Да, и я вот тоже так же обломался на прошлых выбрах.


В хозяйстве пригодится.

Ага, и для самообороны, думаю, сгодится, ведь этой хренью наверняка можно убить.
Sensemann
P.M.
29-7-2009 01:25 Sensemann
По фото - пипец, где вы все это добро откапываете? Сколько не ходил по лесу, никуя, кроме воронок от бомб, а ныне небольших болотцев, не находил. А у вас тут и пули зажигательные и оружие.. . Тоже хочу!!!(с завистью и обидой в голосе)
Может, купить металлоискатель и пойти внимательно изучать историю боев на территории Рейха. Мне бы вот какой-нибудь Вальтер или МП в боевом состоянии не помешал
bulawog
P.M.
29-7-2009 02:26 bulawog
Originally posted by Sensemann:

По фото - пипец, где вы все это добро откапываете?

*Меланхолично* из земли...

Originally posted by Sensemann:

Мне бы вот какой-нибудь Вальтер или МП в боевом состоянии не помешал

Зная немецкие почвы - ты выкопаешь в 95% случаев посмертный профиль Вальтера или МП. Который надо три раза клеем промазывать, чтобы не рассыпался

mai
P.M.
29-7-2009 16:32 mai
Originally posted by Gefreiter:
Возник вопрос! А можно на новую жёлтую купить себе ракетницу?

P 14 Erwerb und Besitz von Schusswaffen und Munition durch Sportschützen

(4) Sportschützen, die dem Schießsport in einem Schießsportverband nach P 15 Abs. 1 als gemeldetes Mitglied nachgehen, wird abweichend von P 10 Abs. 1 Satz 3 unter Beachtung des Absatzes 2 Satz 2 Nr. 1 und Satz 3 eine unbefristete Erlaubnis erteilt, die zum Erwerb von Einzellader-Langwaffen mit glatten und gezogenen Läufen, von Repetier-Langwaffen mit gezogenen Läufen sowie von einläufigen Einzellader-Kurzwaffen für Patronenmunition und von mehrschüssigen Kurz- und Langwaffen mit Zündhütchenzündung (Perkussionswaffen) berechtigt. Die Eintragung von Waffen, die auf Grund dieser unbefristeten Erlaubnis erworben wurden, in die Waffenbesitzkarte ist durch den Erwerber binnen zwei Wochen zu beantragen.

Sensemann
P.M.
29-7-2009 20:09 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Зная немецкие почвы - ты выкопаешь в 95% случаев посмертный профиль Вальтера или МП. Который надо три раза клеем промазывать, чтобы не рассыпался

Да знаю, но что уже и помечтать-то нельзя? Вот хотелось бы найти какой-нибудь старый дом с чердаком и Вальтером на нем, в отличном состоянии. Блин, а ведь таких чердаков много было, да и сейчас нет нет, а попадаются кому-то, кто сносит эти дома...
Только мне почему-то вообще не фортит , ни фига никогда не нахожу. Вот в России и то в детстве постоянно патроны разные находили - там у меня дома до сих пор где-то лежит один 9x18 пм.

Gefreiter
P.M.
29-7-2009 21:04 Gefreiter
Три WBK это результат 13-летнего (ЧЛЕНСТВА )в стрелковом клубе. Включая соревнования, субботники и разлив пива на ежегоднем Фесте.
Gefreiter
P.M.
29-7-2009 21:14 Gefreiter
Originally posted by Sensemann:
По фото - пипец, где вы все это добро откапываете? Сколько не ходил по лесу, никуя, кроме воронок от бомб, а ныне небольших болотцев, не находил. А у вас тут и пули зажигательные и оружие.. . Тоже хочу!!!(с завистью и обидой в голосе)
Может, купить металлоискатель и пойти внимательно изучать историю боев на территории Рейха. Мне бы вот какой-нибудь Вальтер или МП в боевом состоянии не помешал

Это моё второе Хобби. На метах боёв( у нас это март 45г) ещё можно кое что найти. Естественно что за 60 слишним лет, железо превращается в мусор. Вещи из цветного металла сохраняются не плохо. Попадается и оружие, но в основном это отстрел и ВВ.

bulawog
P.M.
29-7-2009 22:10 bulawog
Originally posted by Gefreiter:

Естественно что за 60 слишним лет, железо превращается в мусор

От почвы сильно зависит.. .

goblis
P.M.
29-7-2009 22:18 goblis
У моего кореша из за этих фосфорных пуль чуть квартира два раза несгорела -( а ракетницу я тоже такую хочу -красивая ,хотя вторая нахрен нужна? но нравится .у нас 100 евроф стоит . И может кто знает что за патроны к ней ? длинная гильза алюм. черный синий и оранжевая окраска головной части .Хорошобы ежели с парашутиком и долго висеть будет .
Gefreiter
P.M.
29-7-2009 23:06 Gefreiter
goblis
P.M.
30-7-2009 00:18 goblis
Не то ладно я сфоткаю завтра .
goblis
P.M.
30-7-2009 00:24 goblis
Цены кстати конские у нас ракеты что длинные что короткие стоят 4.15 евроф мне со скидкой будет 3.70 правда длинные со складов- толи чешских толи немецких вобщем не новые .
Змейго Рыныч
P.M.
30-7-2009 11:42 Змейго Рыныч
Leutpistle можно.
стоит же на жёлтой -
"Diese Erlaubnis berechtigt zum Erwerb und Besitz von ...... . sowie von einläufigen Einzellader-Kurzwaffen für Patronenmunition."
Gefreiter
P.M.
30-7-2009 21:41 Gefreiter
Originally posted by Змейго Рыныч:
Leutpistle можно.
стоит же на жёлтой -
"Diese Erlaubnis berechtigt zum Erwerb und Besitz von ...... . sowie von einläufigen Einzellader-Kurzwaffen für Patronenmunition."

Да я это тоже читал. Просто никогда этот тип оружия меня не интересовал.
А тут вдруг возник вопрос на какую карту их можно купить. Вроде как бедюрфнис для такого оружия может быть только один. Spass!


Змейго Рыныч
P.M.
30-7-2009 22:46 Змейго Рыныч
бедюрфнис роли на жёлтой не играет
а шпас с теми что на зелёной.. . вчерась только около 1,6 кг свинца "бешлойниговал" из Г17.. Вот это - шпасс
Gefreiter
P.M.
30-7-2009 23:44 Gefreiter
Originally posted by Змейго Рыныч:
бедюрфнис роли на жёлтой не играет
а шпас с теми что на зелёной.. . вчерась только около 1,6 кг свинца "бешлойниговал" из Г17.. Вот это - шпасс

Это сколько же будет, пачки три?

Змейго Рыныч
P.M.
30-7-2009 23:51 Змейго Рыныч
не, в 124 грэйн это ровно четыре. ну и плюс ещё пачку .38 из Ругера, да десяток .45 из УСП.
Gefreiter
P.M.
31-7-2009 00:00 Gefreiter
Originally posted by Змейго Рыныч:
не, в 124 грэйн это ровно четыре. ну и плюс ещё пачку .38 из Ругера, да десяток .45 из УСП.

Даа! Конкретно ты оторвался.

Змейго Рыныч
P.M.
31-7-2009 00:03 Змейго Рыныч
ещё конкретнее оторвался на самозарядке - на 5. выстреле изо всех щелей повалил дым такой синий, патроны шлехт унд биллиг.. .
разобрал - вроде всё ок, пуля не застряла. потом клац, клац, клац.. .
оказалось - прорыв капсюля, в канал выхода бойка попало столько латуни что заблокировало боёк в заднем положении. вот тебе и безотказный калаш.. .
Gefreiter
P.M.
31-7-2009 00:11 Gefreiter
Originally posted by Змейго Рыныч:
ещё конкретнее оторвался на самозарядке - на 5. выстреле изо всех щелей повалил дым такой синий, патроны шлехт унд биллиг.. .
разобрал - вроде всё ок, пуля не застряла. потом клац, клац, клац.. .
оказалось - прорыв капсюля, в канал выхода бойка попало столько латуни что заблокировало боёк в заднем положении. вот тебе и безотказный калаш...

А что за патроны были? Наверое Вольф или Барнаул?

Змейго Рыныч
P.M.
31-7-2009 00:13 Змейго Рыныч
патроны S&B - schlecht & billig
вольф и барнаул тоже были с небольшой передозировкой, но капсюль не прорывало.
Gefreiter
P.M.
31-7-2009 00:22 Gefreiter
Originally posted by Змейго Рыныч:
патроны S&B - schlecht & billig
вольф и барнаул тоже были с небольшой передозировкой, но капсюль не прорывало.

Складненько про S&B я сразу и не понял. Я такими патронами не стреляю. ССI рулят!

Змейго Рыныч
P.M.
31-7-2009 00:30 Змейго Рыныч
Из Глока хорошо летели Геко и Магтех,
С&Б и Фиоччи не очень, чтоб не сказать херово.
Gefreiter
P.M.
31-7-2009 00:36 Gefreiter
Originally posted by Змейго Рыныч:
Из Глока хорошо летели Геко и Магтех,
С&Б и Фиоччи не очень, чтоб не сказать херово.

У Геко меня немного смущает биметаллическая оболочка пули. А так патрон очень стабильный.

Змейго Рыныч
P.M.
31-7-2009 00:42 Змейго Рыныч
ну на то у Вас и 210, чтоб смущать.. . гурман Вы однако, батенька..
а моему Глоку - главное не самое плохое, и он будет работать.
вчера на завершение пострелушек на 5 метров 15 патронов за секунд 5-6 выпустил, не целясь а наблюдая попадания. не считая первых двух, остальные прикрались пачкой сигарет.. .
жаль что дисциплины такой нет.. .

Guns.ru Talks
Германия
Ракетница ( 1 )