Guns.ru Talks
Германия
Гоп стоп? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гоп стоп?

capsicum
P.M.
15-7-2009 14:39 capsicum
Всем доброго времени суток!
Приехл я к Вам с чисто деловым визитом на месяц, засиделся тут на днях в гостях, естесственно опоздал на последний автобус, пришлось идти пешком.
Уже недалеко от дома, на окраине Майнца на тротуаре, закрыв его наполовину, стоял чем-то обдолбанный турок 190/90, второй подохлее 175/70 стоял в нескольких метрах и говорил по телефону.
Я обошёл первого по свободной части тротуара, он сделал шаг ко мне и начал что-то мне говорить агрессивным тоном(что именно сказать не могу т.к. немецкий знаю плохо), я послал его на йух(по английски), после чего он отошёл и начал говорить что-то вроде того что мне вломит, когда в следующий раз меня поймает.
Незачёт конечно, но что это могло быть и как стоит поступать в таких случаях, какие последствия могут быть после РБ с подобным ндивидом?
Девайсов при себе не было никаких.
Заранее спасибо!
MAXHO
P.M.
15-7-2009 16:19 MAXHO
О боже мой, сюда добрались российские самооборонщики, пиздец стране.

По пунктам:
-Турок хотел сигарету/ спросить как пройти в библиотеку / предложить купуть наркоту / обознался / еще куча любых вариантов.
Поскольку агрессивных действий не предпринял -скорее всего что-то из вышеперечисленного.

Как стоит поступать: Выучить фразу "Никс ферштеен, руссо туристо, облико морале" и всегда употреблять ее вместо посыла на юх. Обычно она спасает от любых приставаний аггрессивных турков/ свидетелей еговы/ рекламщиков/ прочих приставал.

Последствия после РБ: даже на безлюдной улице в 2 часа ночи за вами следят тысячи глаз. Это немецкий национальный спорт -следить за всеми подряд всегда. Через 5 минут после начала драки на место приезжает наряд полиции, усмиряет особо буйных, у всех собирает пасспорта и оформляет уголовное дело о причинении телесных повреждений на всех участников конфликта, не разбираясь, кто прав/виноват. Сильно поврежденных забирает в КПЗ для латания ран и повреждений. Дело через пару недель передают в прокуратуру, которая дергает всех участников на допрос, с целью выяснить -имеют ли они претензии к противнику. Если претензий не имеется - все свободны, дело закрывают. Если претензии имеются - дело идет в суд, который десятилетиями разбирается, кто прав, а кто нет. Сторона признанная неправой оплачивает все судебные расходы, компенсацию за повреждения оппоненту и получает занесение в личное дело как опасный элемент. Личное дело тут есть на каждого -заводят при рождении. По умолчанию оно пустое.

Как в подобном случае поступят с туристом -хз. Скорее всего заведут личное дело с пометкой -"не пущать больше в страну", погрозят пальцем и отпустят. Сия глупость обходится на раз, путем замены в пасспорте одной буквы. И уже для немцев вы другой человек, никогда ранее не бывавший в стране и с пустой "биографией".

capsicum
P.M.
15-7-2009 16:50 capsicum
Ясно, т.е конфликтов лучще избегать.
Но турок вёл себя явно агрессивно.
Спасибо!

MAXHO
P.M.
15-7-2009 16:58 MAXHO
Любезный, конфликты тут редки, весьма редки. Особенно конфликты, доходящие до драк. Гостопа нету как факта. Ну максимум у школьника другие школьники отберут мобильник. Максимум что можно себе представить.

Агрессивные обдолбанные турки есть, это факт - но в основном у них вся эта агрессия напускная - он будет часами скакать вокруг вас, усердно изображать свирепую макаку, сверкать глазами, грозиться вырезать всю семью -но тем не менее агрессивных действий не предпримет. Повторяю -часами , пока не скрутят. Особенно в компании своих соплеменников- что-бы потом перед ними стыдно не было. Типа "вот уже резал, уже подносил нож к горлу - да скрутили, не дали, ехх. А так я мужик тот еще, агрессивный и опасный"
В зародыше вся ситуация опять-же убивается фразой "моя твоя не понимай". В любом районе в любое время суток.

Если конфликт неизбежен и если наносимые вами раны тянут на тяжелые телесные - после их нанесения делать ноги по самым темным переулкам. Ибо в последствии, как показывает практика, виноват тот, кто нанес более существенные повреждения противнику.

capsicum
P.M.
15-7-2009 17:07 capsicum
Спасибо!
Всё понял.
MAXHO
P.M.
15-7-2009 17:15 MAXHO
Ток не обижайтесь. Тут не все так плохо как может показаться сначала. Даже в Майнце
Хотя, возможно это мое мнение и ошибочное, подождем, что скажут другие участники.
capsicum
P.M.
15-7-2009 17:28 capsicum
Ну я и не обижаюсь :-)
Сейчас народ тоже самое сказал, что скорее всего один турок перед другим повыпендриваться решил. Просто у меня на это реакция адаптированная для России, а в полицию попадать как-то совсем не хочется, вот я и растерялся что делать.
Что значит даже в Майнце?
Как тут, кстати, с девайсами дела?
MAXHO
P.M.
15-7-2009 17:36 MAXHO
Даже в Майнце -это такая шутка юмора.
Да, скорее всего один турок изображал свирепую макаку перед своим соплеменником.
С девайсами -да ради бога: ножи, баллоны, газовые пистолеты, пневматика, дубинки в свободной продаже в оружейных мазагинах.

Правда на ношение газовых пистолетов нужно разрешение, но продажа свободная. Если сильно придиратъся к закону -то получается даже курьез - купить пистолет вы можете, а вот вынести его из магазина уже нет- ибо низзя без разрешения его по улицам таскать но продадут его тем не менее без проблем.

Недавно ввели какие-то идиотские ограничения по ножам (выкидухи помоему) -но скорей всего вам запрещенный нож в оружейке не продадут и на прилавках его тоже не будет.

capsicum
P.M.
15-7-2009 17:48 capsicum
С пистолетами прикол :-)
Я правильно понимаю что в случае попадания в полицию имеет смысл звонить человеку, который выписал приглашение?
И что делать чтобы не оказаться злобным фошыстом? :-)
MAXHO
P.M.
15-7-2009 17:56 MAXHO
В случае попадания в полицию вам предоставят переводчика. Человеку, который выписал приглашение звонить не надо -он не повлияет на ситуацию никак.

Но что-бы попасть в полицию - надо сильно постараться. В вашем случае после "драки" с турками еще 5 минут их пинать и изображать еще более свирепую макаку.

Злобным фошистом вы не окажитесь никак, даже если оденетесь в униформу СС и на всю улицу будете горланить фошистские марши с призывами резать турков - вас все равно пропишут в русскую мафию. Странноватую -но тем не менее русскую. Такова селяви.

mai
P.M.
15-7-2009 19:43 mai
Originally posted by MAXHO:
О боже мой, сюда добрались российские самооборонщики, пиздец стране.
...

Sensemann
P.M.
15-7-2009 20:20 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
О боже мой, сюда добрались российские самооборонщики, пиздец стране.

Упал под стол
Sensemann
P.M.
15-7-2009 20:28 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
Любезный, конфликты тут редки, весьма редки. Особенно конфликты, доходящие до драк.

МАХНО, вы что-то сильно много ярлыков и штампов навешали особенно про бдительных немцев, которые т олько и делают, что за всеми следят и с удовольствием настучат при любой возможности.
Конфликты есть, и еще как - и особенно там, где есть русские немцы, ну и черные.
Гопстопы тоже бывают, но думаю, что автор по таким районам не лазиет.
MAXHO
P.M.
15-7-2009 20:30 MAXHO
Ну чо вы ржоте? Я иногда почитываю самооборонный раздел -вот и представил себе на секунду это все в немецких реалиях - когда на вопрос "скока времени" прохожий судорожно дергает пистолет или баллон, или отвечает -пшел нах.
Или глаза немецкого полицая, перед которым обычный прохожий выкладывает газюк с запасными магазинами, два ножа, ГБ и портативную дубинку, обьясняя этот арсенал тем, что пошел за булочками. И снежный ком запретов, последующий за етим.

Это при том, что рядовой линейный мент видел тот-же газюк на картинке и зачастую на час зависает над П99 с вопросом -как из него извлечь магазин. Спросите Оствинда, он подтвердит.

С другой стороны - а почему бы и нет, турки поумеренней станут после десятка столкновений с самооборонщиками.

capsicum
P.M.
15-7-2009 20:31 capsicum
Почувствовал что не такая уж Европа и спокойная, за последние 2 года в Москве не было никаких серьёзных проблем, всё решалось уверенным посылом на йух.
Оффтоп: ни у кого из вас не возникали самооборонные ситуации в Германии?
Уличные наезды явление частое?

Sensemann
P.M.
15-7-2009 20:32 Sensemann
Originally posted by MAXHO:

Если сильно придиратъся к закону -то получается даже курьез - купить пистолет вы можете, а вот вынести его из магазина уже нет- ибо низзя без разрешения его по улицам таскать

Зачем путать тарнспартировку с ношением?
MAXHO
P.M.
15-7-2009 20:38 MAXHO
Originally posted by Sensemann:

МАХНО, вы что-то сильно много ярлыков и штампов навешали особенно про бдительных немцев, которые т олько и делают, что за всеми следят и с удовольствием настучат при любой возможности.
Конфликты есть, и еще как - и особенно там, где есть русские немцы, ну и черные.
Гопстопы тоже бывают, но думаю, что автор по таким районам не лазиет.


Зенземан, вы вроди в Билефельде живете, или жили. Когда будет возможность, сходите к полицайпрезидиуму Билефельда - перед ним есть замечательный памятник-композиция под названием "немецкое общество" и вдумчиво его изучите.
По сути -единственная достопримечательность Билефельда.
Это что касается стука и немцев. Очень хороший памятник, рекомендую. Даже сюда его фото можно было-б выложить в теме про егун например.

Конфликты, да, имеют место быть - но участники етих конфликтов друг друга находят и сознательно обоюдно идут на конфликт. И что касается русских, и что касается турков. Видал я и тех, и других во всех ситуациях.

Sensemann
P.M.
15-7-2009 20:40 Sensemann
Originally posted by MAXHO:
Ну чо вы ржоте? Я иногда почитываю самооборонный раздел

Тоже раньше заглядывал в тот раздел, бывали иногда интересные темки с такими на редкость глупыми вопросами, на вроде: "а что если я буду таскать с собой Осу, зарегестрированную на брата, а если менты увидят - скажу, типа с братом вместе шли и он попросил меня отвезти оружие домой, а сам по делам поехал?"
Но куда интересней 151-я палата - вот где фантазия не знает границ!
MAXHO
P.M.
15-7-2009 20:44 MAXHO
Originally posted by Sensemann:

Гопстопы тоже бывают, но думаю, что автор по таким районам не лазиет.


Ну я лазаю по таким районам. Два года Берлин Нейкельн -тот самый ужасный турчатник, которым так пугают бюргеров в массмедиа, и два года Франкфурт Оффенбах (редкий немец долетит до средины Оффенбаха -ето о нем) и ничего. Ни гопстопов, ни наездов. При чем я далеко не амбал.

Sensemann
P.M.
15-7-2009 20:46 Sensemann
Originally posted by MAXHO:

Зенземан, вы вроди в Билефельде живете, или жили.

Да, жил, с апреля в Гамбурге.


Когда будет возможность, сходите к полицайпрезидиуму Билефельда - перед ним есть замечательный памятник-композиция под названием "немецкое общество" и вдумчиво его изучите.

Главный полицайпрезидиум у Кессельбринка7 Честно говоря, не могу припомнить там каких-либо памятников, надо фото смотреть.


По сути -единственная достопримечательность Билефельда.

Их много, по крайней мере так многие утверждают, но если брать ту самую единственную - то это тут пожалуй Шпаренбург вне конкуренции


capsicum
P.M.
15-7-2009 20:57 capsicum
Originally posted by Sensemann:

Гопстопы тоже бывают, но думаю, что автор по таким районам не лазиет.

Живу в Майнц-Момбах на самой окраине, возвращаюсь из университета поздно, обычно в районе 10 на автобусе, тут вот совсем задержался, пришлось идти пешком. Район насколько я понимаю русско-турецкий.
Вот собственно и хотел узнать что влечёт за собой столкновение с такими кексами, сейчас понял что это только понты.
Чувствую незачёт, и терпилой быть неприятно и бан на въезд в шенген не хочется ибо есть планы сюда ездить.
Для столкновения с быдлом в России есть алгоритм на уровне рефлексов, а здесь я совсем не знаю что делать, вот много вопросов :-/

MAXHO
P.M.
15-7-2009 20:59 MAXHO
Originally posted by Sensemann:

Главный полицайпрезидиум у Кессельбринка7 Честно говоря, не могу припомнить там каких-либо памятников, надо фото смотреть.

На лужайке перед президиумом выложены камешки по кругу. Как нить обязательно загляните

MAXHO
P.M.
15-7-2009 21:06 MAXHO
Originally posted by capsicum:

Район насколько я понимаю русско-турецкий.
Вот собственно и хотел узнать что влечёт за собой столкновение с такими кексами, сейчас понял что это только понты.


Если район русско-турецкий, больше опасайтесь своих-же. Они выглядят классически как гопы из анекдотов -кэпка, олимпийка с надписью "руссиа", обязательно турецкие штаны заправленные в белые носки и лакированные штиблеты. Живут па панятиям, почерпнутым из фильмов "Бумер" и "Бригада".
Крутят четки и лузгают семачки. Самые крутые пассаны вместо четок крутят мегачетки:

click for enlarge 441 X 500 42,3 Kb picture

capsicum
P.M.
15-7-2009 21:09 capsicum
Жжоте :-)
Но таких я там не видел, и ещё раз повторюсь, я опасаюсь не гопов/турок а юридических последствий столкновения с ними.
Т.е вопрос стоит примерно так: что лучще съехать на базаре как в данном случае или вступить в РБ?
Sensemann
P.M.
15-7-2009 21:11 Sensemann
Originally posted by MAXHO:

Ну я лазаю по таким районам. Два года Берлин Нейкельн -тот самый ужасный турчатник, которым так пугают бюргеров в массмедиа, и два года Франкфурт Оффенбах (редкий немец долетит до средины Оффенбаха -ето о нем) и ничего. Ни гопстопов, ни наездов. При чем я далеко не амбал.

Ну, так еще не вечер, и на вас найдется гопник(шучу)
Возможно, дело в том, что вы человек взрослый и с вами никто связываться не хочет, проблемы в основном у более молодых. Или просто вы не из тех, кто в случае проблем доведет до конфликта, или спровоцирует его продолжение. Автор же явно своим действием мог спровоцировать, особенно если урки понимают маты на русском - а многие из них действительно понимают.
capsicum
P.M.
15-7-2009 21:28 capsicum
Весь "базар" происходил на инглише
Sensemann
P.M.
15-7-2009 21:28 Sensemann
Originally posted by capsicum:
возвращаюсь из университета поздно

А как учишься, если проблемы с немецким?
capsicum
P.M.
15-7-2009 21:35 capsicum
Я не учусь, я приехал на месяц поработать в научной группе, тут все на английском общаются, большинство аспирантов и постдоков тоже на немецком не особо разговаривают :-). По поводу того что я мог спровоцировать сбъекта, он проявил ко мне явную агрессию, после чего я его отправил подальше в резкой форме, как показывает практика это намного лучще помогает избежать конфликта чем вежливый раговор т.к рвёт шаблон поведения жертвы.
Sensemann
P.M.
15-7-2009 21:50 Sensemann
Originally posted by MAXHO:

Если район русско-турецкий, больше опасайтесь своих-же.

+100
В Билефельде примерно в таком же районе и жил, правда в этих кругах не вертелся и проблем с ними соответственно тоже не было.


Они выглядят классически как гопы из анекдотов -кэпка, олимпийка с надписью "руссиа", обязательно турецкие штаны заправленные в белые носки и лакированные штиблеты. Живут па панятиям, почерпнутым из фильмов "Бумер" и "Бригада".
Крутят четки и лузгают семачки. Самые крутые пассаны вместо четок крутят мегачетки:

Похоже, в Берлине живут самые гопские гопы. Кожанную куртку еще забыли упомянуть (это вообще самое первое, что русские идут искать по приезду в Германию)
bulawog
P.M.
15-7-2009 22:50 bulawog
У нас в городе такой публики тоже хватает.
Jackhammer
P.M.
15-7-2009 23:31 Jackhammer
Originally posted by bulawog:

У нас в городе такой публики тоже хватает.


А в нашем Байройте таких подавляющее большенство русско-говорящих.
bulawog
P.M.
15-7-2009 23:39 bulawog
Угу, сидят на корточках, плюются, пьют водку из пластиковых стаканчиков.. .
asi
P.M.
15-7-2009 23:56 asi
я у нас в байройте в такие районы не заглядываю. ибо там мне делать нечего а там где я хожу и бываю такого нет.
bulawog
P.M.
16-7-2009 00:14 bulawog
Originally posted by asi:
я у нас в байройте в такие районы не заглядываю. ибо там мне делать нечего а там где я хожу и бываю такого нет.

А у нас город маленький И хочешь не хочешь.. .

asi
P.M.
16-7-2009 00:48 asi
у нас тоже не сильно большой 70000 человек.

bulawog
P.M.
16-7-2009 00:51 bulawog
У нас 57 000
Polundra
P.M.
16-7-2009 01:13 Polundra
За 12 лет жизни в Байройте ни разу
с наездами не сталкивался.
bulawog
P.M.
16-7-2009 01:19 bulawog
Originally posted by Polundra:
За 12 лет жизни в Байройте ни разу
с наездами не сталкивался.

Повезло, стало быть. У нас в городе частенько всякое происходит. Мне правда пока что везло - пару раз были "ситуации", но съезжал на базаре, все-таки жизнь в Челябинске кое-чему научила.

capsicum
P.M.
16-7-2009 12:52 capsicum
А эти ситуации у вас были с немцами или с приезжими, если не секрет?
shura
P.M.
16-7-2009 13:03 shura
Originally posted by capsicum:
Но турок вёл себя явно агрессивно.

это у них такое "национальное особенность (тм)".
забей и не обращай внимания.
я как-то перся по берлиновке через кройцберг, район такой турецкий, часа в 3 ночи. выползли блин из дискоря турки, все обвешаные ножичками длиной по пол метра, шот там горланя перетирали свое. я проходил мимо так сказать. один меня окликнул, шо мол закурить есть? я сказал шо курю сигары, показал ему гильзу с сигарой длиной сантиметров 20, у чувака скисла рожа, он сказал "спасиба ненада" и я пошел дальше.

Guns.ru Talks
Германия
Гоп стоп? ( 1 )