Guns.ru Talks
Германия
Добрый день! Хотел поинтересоватся...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Добрый день! Хотел поинтересоватся...

Pritorian
P.M. Ц
28-5-2009 13:51 Pritorian
Добрый день!!!

Хотел поинтересоватся возможностью преобретения и ввоза пневматического оружия на територию Украины, поэтому задаю интересующие меня вопросы:

1. Пневматика с буквой "F" разрешена и в Германии и в Украине, так что проблем с правоохранительными органами быть не должно???

2. Можно ли как-то обойти вопрос таможни, задекларировать стоимость как 150 евро???

3. Хочется преобрести себе спортивную винтовку с доставкой по DHL в Украину, кто-то может помочь??? Жду предложений в ПМ, заранее спасибо...

4. И еще скажите на www.egun.de приписка "SofortKauf article" - это значит что по этой цене можно купить сразу без аукциона???

Посмотрите пожалуйста этот лот:

66.163.168.225 6a5fe

или вот этот:

66.163.168.225 6a5fe

Кто бы мне мог помочь и сколько это будет стоить???
Жду ответа, заранее благодарен.

zav.hoz
P.M. Ц
28-5-2009 14:11 zav.hoz
1.Да. Но реально для беспроблемного пересечения границы (особенно украинской стороны) - лучше запаститсь бумажкой, подтверждающей статус свободной пневматики. Погранцы/менты/таможенники могут и знать про "F", но прикинуться, что не знают - чтобы денег струсить или игрушку изъять.
2.Задекларировать товар при приватной покупке можно на любую сумму, новое из магазина - сложнее.
3.Многие хэндлеры / онлайн-шопы предлагают доставку и за границу, правилами DHL доставка свободной пневматики не возбраняется.
4.Да. SodortKauf - это "срочная покупка" по фиксированной цене.

С линками только не все понятно - это какие-то переводчики уже, я посмотрел в Egun напрямую - Хэммерли продается в Германии, требуется только подтверждение возраста (18 лет по аусвайсу или паспорту), продавец принципиально может выслать за границу, но только по конкретному запросу - он может сказать стоимость и возможность высылки в конкретную страну.
Вальтер находится в Австрии и высылать вообще никуда не хочет - только забирать самому.

Pritorian
P.M. Ц
28-5-2009 14:35 Pritorian
Спасибо, у нас законодательство другое, если калибр 4,5 то вообще не будет вопросов, хоть это гаусовая пушка с начальной скоростью больше скорости света.

zav.hoz а вы зарегестрированны на egun??? Если до, то можете спросить у продавца по хамерли может ли он отправить в Украину и сколько это будет стоить???

zav.hoz
P.M. Ц
28-5-2009 14:43 zav.hoz
Спросил. Подождем ответа.
Там в описании еще стоит, что винтовка подержанная, но в отличном состоянии, для правши, с прицельными, к ней в комплекте дают кофр, адаптер заправки и какой-то мелкий инструмент.
А куда по Украине слать? (от этого может сильно зависеть цена и сервисы доставки).
Pritorian
P.M. Ц
28-5-2009 16:08 Pritorian
В идеала слать в Днепропетровск, но можно в Киев или в Одессу.

Хотел спросить, а вы стреляете из пневматики, можете что либо сказать по поводу хамерли???

zav.hoz
P.M. Ц
28-5-2009 17:44 zav.hoz
Только что получил ответ продавца - продать готов, доставка выйдет около 40 Евро. Данные и еМэйл продавца - вышлю в личку.
Я стреляю и из пневматики тоже (на уровне хобби во дворе с детьми) - из Feinwerkbau 300-й и 600-й моделей + пистолеты с CO2, Хэммерли - раньше была марка очень хорошая, и не только в пневматике, но сейчас фирма потеряла самостоятельность и ее растащили на цитаты. Вообще марка находится под крышей Вальтера, но там продолжают делать только взрослые дорогие модели для спорта. Дешевый сектор пневматики (переломки + рычажные) - это уже Китай. Та модель - что в еГане, должна быть еще хорошей.
Guns.ru Talks
Германия
Добрый день! Хотел поинтересоватся...