Guns.ru Talks
Германия
? Планируемый запрет пейнтбола в Германии?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

? Планируемый запрет пейнтбола в Германии?

Aeroplane
P.M. Ц
22-5-2009 18:01 Aeroplane
Привет, Германия!
И не-Германии тоже привет!

За несколько прошедших дней распространились в Сети (и в СМИ РФ так же проскакивало) слухи о том, что в Германии планируется запретить пейнбол. Кроме того, ставится вопрос об ужесточении требований к владельцам оружия, а так же связанных с таким владением ограничений.
Якобы это связано с недавним ЧП, когда подросток решил пострелять по людям.

tvc.ru
pbrussia.ru

Дикая, конечно, инициатива властей. К тому же, наверняка порождённая чьми-то политическими играми и противостоянием.

Комрады, я искренне надеюсь, что маразм, как бы сильно он не крепчал, но всё же не пройдёт!

Sensemann
P.M. Ц
22-5-2009 18:21 Sensemann
Да, у нашей правщей коалиции была мысль запретить пейнтболл, но от этой бредовой идеи они, к счастью, отказались. Будут ли ужесточать оружейный закон перед выборами, как планировало правительство - покажет время, но я сомневаюсь, что они действительно будут что-либо серьезное предпринимать.
Gefreiter
P.M. Ц
22-5-2009 18:26 Gefreiter
Главное соблюдать выдержку и спокойствие.
Udavilov
P.M. Ц
22-5-2009 18:58 Udavilov
есть еще страйкбол.
Aeroplane
P.M. Ц
22-5-2009 21:30 Aeroplane
Originally posted by Sensemann:

Да, у нашей правщей коалиции была мысль запретить пейнтболл, но от этой бредовой идеи они, к счастью, отказались


Ну вот уже лучше!
caliber 45
P.M. Ц
23-5-2009 00:49 caliber 45
Originally posted by Aeroplane:

Ну вот уже лучше!

Пейнтбал хотели запретить, т.к по ихнему мнению это симулирует убийство людей. А например Бундесвере даже призывникам показывают как это делается. Люди как от туда уходят так всё сразу забывают. Ведь нас в Германии даже тренироваться для самозашиты с огнестрелом запрешенно.

Aeroplane
P.M. Ц
23-5-2009 02:17 Aeroplane
Originally posted by caliber 45:

Ведь нас в Германии даже тренироваться для самозашиты с огнестрелом запрешенно.


Там вообще гражданский может владеть оружием хоть каким-нибудь? Для спорта или охоты, наверное, можно. А для ношения при себе ничего не предусмотрено?
caliber 45
P.M. Ц
23-5-2009 03:56 caliber 45
Originally posted by Aeroplane:

Там вообще гражданский может владеть оружием хоть каким-нибудь? Для спорта или охоты, наверное, можно. А для ношения при себе ничего не предусмотрено?

Разрешение для ношения боевова огнестрела получить нормальным гражданам практически невозможно по крайней мере для меня.

bulawog
P.M. Ц
23-5-2009 11:24 bulawog
Originally posted by Aeroplane:

А для ношения при себе ничего не предусмотрено?

ПОКА еще можно газюки и баллончики.

bulawog
P.M. Ц
23-5-2009 11:30 bulawog
Originally posted by caliber 45:

Разрешение для ношения боевова огнестрела получить нормальным гражданам практически невозможно по крайней мере для меня.

Есть вроде бы как одна совершенно идиотская лазейка в законодательстве - можно носить заряженный кремневый пистолет (не капсюльный, на них ваффеншайнпфлихьт), если у тебя есть разрешение на черный порох. Там мулька в том, что допотопными однозарядными стволами можно владеть, но нельзя носить без ваффеншайна - но формулировка закона такова, что запрет на ношение распространяется только на капсюльное и игольчатое. Кремневые, фитильные и колесцовые пистолеты под этот запрет не подпадают. На днях на немецком форуме нарыл дискуссию - народ по косточкам WaffG обсасывал и нашел-таки эту лазейку. То есть на крайняк вот что-то такое таскать можно...


click for enlarge 640 X 446 90,6 Kb picture

Aeroplane
P.M. Ц
23-5-2009 12:51 Aeroplane
Ну а что, таскали ведь раньше люди такие вещи...
Однако я не ожидал, что у вас обстановка на оружейном фронте такая сложная. Сочувствую.
shura
P.M. Ц
23-5-2009 16:56 shura
костя кинь ссылку на тот форум и дискуссию, интересно глянуть детали.
bulawog
P.M. Ц
23-5-2009 19:04 bulawog
Шур, вроде как тут было, если не путаю. Там еще модер потер малость...

co2air.de

zav.hoz
P.M. Ц
24-5-2009 04:10 zav.hoz
Кремневый - это сурово! Но если что - их можно изолентой в батарею смотать!
;->
А вообще дульнозарядники, особенно с современными стволами - бывают очччень точными, про взрослый калибр, я уж молчу...
Injener
P.M. Ц
24-5-2009 04:52 Injener
Нда.... . когда я оказался в германии 4 года тому назад, то думал что здесь для стрелка есть все. И относительно РФии недорогие ферайны, и можно иметь свой ствол, и нет припонов с холодняком.. а теперь все как-то по гомосячье стало.
Aeroplane
P.M. Ц
24-5-2009 10:42 Aeroplane
Правда за 4 года всё так сильно поменялось? Раньше было лучше?
bulawog
P.M. Ц
24-5-2009 11:04 bulawog
Originally posted by Aeroplane:
Правда за 4 года всё так сильно поменялось? Раньше было лучше?

Ощутимо лучше. Но потом были реформы ЗоО в 2003 и 2008 году.. . и еще одна на носу

bulawog
P.M. Ц
24-5-2009 11:07 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

Кремневый - это сурово! Но если что - их можно изолентой в батарею смотать!


Я конечно могу и ошибаться, но вроде бы как запрет на многозарядность тоже только к капсюльным относится...


Или?


click for enlarge 800 X 231  50,3 Kb picture

Yep
P.M. Ц
24-5-2009 11:17 Yep
Originally posted by bulawog:

Есть вроде бы как одна совершенно идиотская лазейка в законодательстве - можно носить заряженный кремневый пистолет (не капсюльный, на них ваффеншайнпфлихьт), если у тебя есть разрешение на черный порох.


Поджиги носИте
bulawog
P.M. Ц
24-5-2009 11:29 bulawog
Originally posted by Yep:

Поджиги носИте

А зачем поджиги, когда можно вот такое спокойно купить?

egun.de
egun.de

Gino 702
P.M. Ц
25-5-2009 03:07 Gino 702
Гыыы.. . А ещё собираются закон ужесточать, свои бы сопли утёрли сначала...
fdp-fraktion.de
Aeroplane
P.M. Ц
25-5-2009 08:55 Aeroplane
А про что там?
bulawog
P.M. Ц
25-5-2009 10:51 bulawog
Подсчет того, сколько стволов проебано военными, полицией и прочими официалами.

Aeroplane
P.M. Ц
25-5-2009 11:35 Aeroplane
Ааа. Ну с ними понятно, им можно.. .
bulawog
P.M. Ц
25-5-2009 13:33 bulawog
Угу, поэтому они продолжают радостно проебывать оружие.
Gino 702
P.M. Ц
25-5-2009 14:42 Gino 702
Немного не в тему, но улыбнуло зело. Несение караульной службы в бундесвере.
Покой Родины в надёжных руках...
mdr.de
Sensemann
P.M. Ц
25-5-2009 17:16 Sensemann
Originally posted by bulawog:
Подсчет того, сколько стволов проебано военными, полицией и прочими официалами.

В принципе не так уж и много, но я думаю, что "темные цифры" выше.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
25-5-2009 17:41 Змейго Рыныч
Конечно дункельциффер выше. Требуется помножить на 2 или 3, тогда будет реалистичнее.
Где я раньше служил - просто рай для ограбления патруля, тем паче что патруль ночью далеко от поста.. . Греховные мысли однако..
bulawog
P.M. Ц
25-5-2009 20:04 bulawog
У нас тут несколько месяцев назад несколько подростков-турок попытались с газюками патруль обезоружить.. .
Змейго Рыныч
P.M. Ц
25-5-2009 20:16 Змейго Рыныч
i?
bulawog
P.M. Ц
25-5-2009 20:38 bulawog
Gino 702
P.M. Ц
26-5-2009 14:49 Gino 702
Валить надо было нах!
bulawog
P.M. Ц
26-5-2009 22:28 bulawog
Перестраховались полицисты. Но тут я с тобой полностью согласен. Уж насколько я не люблю полицейских - но в данной ситуации они имели полное право бить на поражение.
caliber 45
P.M. Ц
27-5-2009 02:24 caliber 45
Originally posted by Injener:
Нда.... . когда я оказался в германии 4 года тому назад, то думал что здесь для стрелка есть все. И относительно РФии недорогие ферайны, и можно иметь свой ствол, и нет припонов с холодняком.. а теперь все как-то по гомосячье стало.

Почему думал? Для стрелка всё есть в Германии недорогие ферайны и можно своё оружие иметь, и даже(но большинство хуже) некоторое лутьше стало. Например новая гельбе ВБК ,если винтовка понравилась взял да купил никаво просит, антраг,упрашивать ненадо.

Guns.ru Talks
Германия
? Планируемый запрет пейнтбола в Германии?