Guns.ru Talks
Германия
кто реально получил Umweltprämie - Abwrac ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто реально получил Umweltprämie - Abwrackprämie

yunker
P.M.
16-5-2009 18:30 yunker
собственно очень интересует, кто нибудь уже получил заветные 2500 Евро, обещанные государством? может ваши друзья или знакомые получили эти деньги? (пересчёт некоторыми автохаусами 2500 в качестве скидки на покупку не считается!)
мне лично очень сильно интересно, действительно ли есть такие счастливчики, которым вернули обещанную премию при покупке нового авто?

просто наблюдается значительное колличество очень новых авто, преимущественно низшего класса. только владельцы пока ещё не могут похвастать вернутыми 2500 Евро...

будет очень интересно узнать информацию по данному вопросу.

MAXHO
P.M.
16-5-2009 19:12 MAXHO
Пока еще никто не получил. В газетах пишут что слижком много антрагов на эту премию, не успевают обрабатывать, поэтому пока все выплаты затягиваются на неопределенный срок.

Вся эта премия -ловушка для альтернативно развитых людей, ИМХО. Во время кризиса, когда НИКТО не может ручаться за завтрашний день и наличие работы, влезать в кредиты и брать новую машину -глупость.

Единственный вариант, когда есть накопления, эдак тысяч 7-8 и были виды на новую машину, тогда может и стоит подумать.

bulawog
P.M.
16-5-2009 19:37 bulawog
Моя хорошая подруга купила себе новую малолитражку, "Хюндай". Но ее старая тачка реально под пресс просилась, "Форд Фиеста" лет 16 от роду, с пробегом в 200 с чем-то тысяч. Помойка помойкой. Она еее купила лет пять назад за 1300 и еще на ней тысяч 70 откатала.

Но 2500 пока не дали.

asi
P.M.
17-5-2009 01:53 asi
я не стал заморачиваться.
3х летка стоит намного дешевле чем новая или годовалая. а свою за 1500 продал.
yunker
P.M.
18-5-2009 12:16 yunker
и вот становится очень интересно, а если государство откажется выплачивать эту премию, кому тогда жаловатся???

Gefreiter
P.M.
18-5-2009 14:28 Gefreiter
Originally posted by yunker:
и вот становится очень интересно, а если государство откажется выплачивать эту премию, кому тогда жаловатся???

Ну тогда считай что пролетел.

Змейго Рыныч
P.M.
18-5-2009 21:34 Змейго Рыныч
Я свою старую продал 13 января, и 2 недели спустя появилась эта премия.
но и мне она не светила - не ту машину брал.
А Махно правильно сказал - ловушка для альтернативно развитых.
yunker
P.M.
18-5-2009 21:38 yunker
да я тоже с премией пролетел - снял свою машину с учёта перед новым годом, а через 2 недели приняли закон. вот так и остался со старой поломаной авто.

по премии, разговаривал с соседкой-немкой - предварительно ждать 6 месяцев.

Gefreiter
P.M.
18-5-2009 22:35 Gefreiter
У меня коллега по работе взял годовалый Форд, премию получил месяца через два. Друг взял Мазду в начале года, ждал столько же. Я ещё думаю.
bulawog
P.M.
18-5-2009 23:09 bulawog
Ну лично господину модератору это не грозит, поскольку машины у господина модератора отродясь не было.. . Но что плохо во всей этой хрени - сейчас фиг найдешь какой-нить драндулет за недорого, на котором еще пару лет можно было ездить, "bis der TÜV uns scheidet"... все в шрот сдали.
yunker
P.M.
19-5-2009 00:14 yunker
Originally posted by bulawog:
Ну лично господину модератору это не грозит, поскольку машины у господина модератора отродясь не было.. . Но что плохо во всей этой хрени - сейчас фиг найдешь какой-нить драндулет за недорого, на котором еще пару лет можно было ездить, "bis der TÜV uns scheidet"... все в шрот сдали.

тоже не согласен, лично пытался избавится от своего старого авто, который не получилось оформить на премию. продать не удалось, TÜV практически новый...

bulawog
P.M.
19-5-2009 00:15 bulawog
Мдя? А что за авто?
yunker
P.M.
19-5-2009 00:16 yunker
Originally posted by Gefreiter:
У меня коллега по работе взял годовалый Форд, премию получил месяца через два. Друг взял Мазду в начале года, ждал столько же. Я ещё думаю.

значит реально выплачивают.

Gefreiter
P.M.
19-5-2009 00:45 Gefreiter
Originally posted by yunker:

значит реально выплачивают.

Freilich.

Gefreiter
P.M.
11-8-2009 00:35 Gefreiter
В пятницу забрал новую машину. Два дня обмывали! А с будуна с ветерком прокатились.
click for enlarge 1127 X 845 195,8 Kb picture

bulawog
P.M.
11-8-2009 00:50 bulawog
Поздравляю!

А что за пепелац?

Змейго Рыныч
P.M.
11-8-2009 01:11 Змейго Рыныч
Endlich mal ein Richtiges AUTO! Glückwunsch!!!
asi
P.M.
11-8-2009 01:23 asi
ужос зачем тебе кабриолетовская ауди!
да и 3 мужика-пассажира смотрятся явно хуже чем одна женщина-пассажир

asi
P.M.
11-8-2009 01:24 asi
хотя двоих я вижу в отражении. вот их надо было сажать!
yunker
P.M.
11-8-2009 10:50 yunker
Originally posted by Gefreiter:
В пятницу забрал новую машину. Два дня обмывали! А с будуна с ветерком прокатились.

принимайте виртуальные поздравления - машина отличная!

ну а как с премией, когда обещали вернуть потраченные деньги?

Sensemann
P.M.
11-8-2009 19:27 Sensemann
Присоеденяюсь к поздравлениям.
Gefreiter
P.M.
14-8-2009 23:55 Gefreiter
Стоп! Мужики, вы меня не правильно поняли. Ауди не моя. Это свояк приезжал новую машину обмывать. Я жене трёхцилиндровую Тойоту Ярис купил. Сейчас обкатываем, уже был с семьёй в Леголанде. 34 литра хватили на 625 километров. Чисто женско-городская авто, маленькая и экономичная. Машину ждал три недели, общая скидка 5 тысяч евро. Из них 600 евро за доставку и 400 за металиклак. Я заплатил только Ендбетрак, две премии получит Тойота лично от государства. Короче всё прошло без бюрократического мозгаёбства. Все бумаги заполняет Автохаус сам, мне нужно было только поставить пару подписей. Спасибо за поздравления!

asi
P.M.
16-8-2009 00:00 asi
ну праздравляю! тойота это хорошо!
bulawog
P.M.
16-8-2009 00:32 bulawog
Поздравляю, тойота - это наше все. Сам Ярис взял бы, будь немного получше с финансами.
Gefreiter
P.M.
16-8-2009 00:34 Gefreiter
Originally posted by bulawog:
Поздравляю, тойота - это наше все. Сам Ярис взял бы, будь немного получше с финансами.

Кредит.

bulawog
P.M.
16-8-2009 00:45 bulawog
Originally posted by Gefreiter:

Кредит

Не хочу. У меня идиосинкразия к влезанию в долги.

Gefreiter
P.M.
16-8-2009 01:01 Gefreiter
Originally posted by bulawog:

Не хочу. У меня идиосинкразия к влезанию в долги.

К сожалению в Германии без кредита нельзя.

bulawog
P.M.
16-8-2009 01:14 bulawog
До сих пор каким-то образом умудрялся. BaFöG жены если не считать.
Gefreiter
P.M.
16-8-2009 01:22 Gefreiter
Originally posted by bulawog:
До сих пор каким-то образом умудрялся. BaFöG жены если не считать.

Да но у меня домина и две машины, тут без кредита ну ни как.

bulawog
P.M.
16-8-2009 01:33 bulawog
Мне в этом плане проще - ничего особо ценного нету, квартира съемная, езжу на автобусе.
asi
P.M.
16-8-2009 02:05 asi
я тоже пока без долгов.
но вот чую что без дома не обойдусь. точнее жона
yunker
P.M.
16-8-2009 11:41 yunker
Originally posted by asi:
я тоже пока без долгов.
но вот чую что без дома не обойдусь. точнее жона

с домом замучаешся, ни праздников ни выходных - "всё для Дома, всё для победы!"
а вот хорошую квартиру в нашем городке купить - и личная собственность будет детям в наследство, и своё здоровье не испортишь на тяжёлых деревенских работах.

если опыта деревенской жизни нет - лучше не начинать, сильно разочаруешся.

разумеется, всё вышесказанное ИМХО

46527
P.M.
16-8-2009 14:56 46527
Живу в собственном доме, построенном мной самим. Каждый отдельный кирпич положен моей рукой )). С моей точки зрения- качество жизни совершенно иное. Это- двор, где ты можешь мыть машину hochdruckreiniger-ом, гараж с рем. ямой, сауна в келлере, вечера на террассе с гриллем. Ради шпаса выращиваю дома огурцы и томаты, самогон гоню, заготавливаю дровишки для камина. Получаю от всего этого огромное удовольствие.
Один мой товарищ живёт в 3 комнатной квартире, платит миту больше чем я кредит за дом. Я уже в обозримом будущем рассчитаюсь.
Ну, на этот счёт конечно у каждого своё мнение
asi
P.M.
16-8-2009 19:31 asi
ну я точно дом сам строить не буду.
TX
P.M.
25-8-2009 04:24 TX
Россия приготовилась к уничтожению машин
25.08.09
Новость прочитали 75 раз
Определены места для заводов по утилизации автомобилей
Утверждены четыре места для строительства заводов по утилизации: в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре и Нижнем Новгороде. Заводы будут построены для проекта по обмену автомобилей "автохлама" на материальную компенсацию.

В соответствии с этой программой можно будет сдать автомобиль старше 10 лет массой не более 3,5 тонн и получить ваучер.

По формальным требованиям хозяин должен владеть сдаваемой машиной не меньше года. Автомобиль должен со всеми необходимыми документами, зарегистрирована в РЭО и на ходу. В случае соблюдения требований владелец получит ваучер, покрывающий расходы в размере 10% от стоимости нового автомобиля на момент заключения договора купли-продажи, но при этом не более 50 тыс. р. Отмечается, что ваучер можно использовать только для покупки нового автомобиля российского производства.

Программа начнет действовать со следующего года.

http://www.zr.ru/news/164198

bulawog
P.M.
25-8-2009 10:55 bulawog
И Россия туда же.. .
MAXHO
P.M.
25-8-2009 12:04 MAXHO
Originally posted by 46527:
Живу в собственном доме, построенном мной самим. Каждый отдельный кирпич положен моей рукой )). С моей точки зрения- качество жизни совершенно иное. Это- двор, где ты можешь мыть машину hochdruckreiniger-ом, гараж с рем. ямой, сауна в келлере, вечера на террассе с гриллем. Ради шпаса выращиваю дома огурцы и томаты, самогон гоню, заготавливаю дровишки для камина. Получаю от всего этого огромное удовольствие.
Один мой товарищ живёт в 3 комнатной квартире, платит миту больше чем я кредит за дом. Я уже в обозримом будущем рассчитаюсь.
Ну, на этот счёт конечно у каждого своё мнение

Я тоже собираюсь строить дом в ближайшем будующем. Если вам не трудно, опишите свои воспоминания и опыт в отдельной темке. Все-же интересно почитать мнение человека, прошедшего через собственноручную постройку дома тут.

TX
P.M.
25-8-2009 18:05 TX
Originally posted by bulawog:
И Россия туда же...

Подчёркиваю: Отмечается, что ваучер можно использовать только для покупки нового автомобиля российского производства.


yunker
P.M.
25-8-2009 19:07 yunker
Originally posted by TX:

Подчёркиваю: Отмечается, что ваучер можно использовать только для покупки нового автомобиля российского производства.


интересно, в Германии сколько премии пошло на выплату при покупке немецких машин?
в нашем городке, по субьективному мнению, большинство приобрело: шкоды, дачи и мазды.. .

asi
P.M.
27-8-2009 00:43 asi
Дача это да. это тоже афто

Guns.ru Talks
Германия
кто реально получил Umweltprämie - Abwrac ... ( 1 )