Guns.ru Talks
Германия
Помогите добрым советом, пожалуйста! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите добрым советом, пожалуйста!

grishab
P.M.
29-4-2009 14:11 grishab
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите советом. Я живу в городе Leipzig относительно недавно поэтому многих ньюансов в отношении немецких интернет-магазинов не знаю. Я,вместе со своим другом заказал нож Cold Steel AK-47 вот в этом магазине:http://www.nordzeiger.de/product_info.php/info/p1767_Cold-Steel-AK-47---CS58LAK.html/XTCsid/06932f27092129e58aad861922c9cba2.
Это было 04.04.2009.Сразу на наш адрес эл.почты пришёл бланк заказа вместе с данными расчётного счёта,куда мы должны были перевести деньги.
06.04.2009 мы перевели деньги через Шпаркассу обычным убервайзунгом.
И с этого момента наступила тишина. Дело в том, что это наш второй заказ в этом магазине. Первый заказ был выполнен достаточно чётко и на наш эмейл приходили отчёты о ходе выполнения заказа, то есть "ваши деньги поступили","ваш заказ будет отправлен такого-то числа",и тд.
Мы написали на контактный эмейл магазина вопрос о статусе нашего заказа. И получили ответ, что магазин не работал несколько дней из-за пасхальных праздников, и что наш закакз вероятно будет отправлен 20.04.2009. Набравшись терпения прождали до 25.04.2009,и отправили ещё одно письмо с вопросом о том, где мол наш нож, заказ номер такой-то.
Полное молчание. Через день второе письмо и снова никакой реакции.
Проверяли в Шпаркассе-деньги ушли 07.04.2009 на указанный расчётный счёт.
Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать? Можно ли в крайнем случае отозвать мои деньги?
yunker
P.M.
29-4-2009 16:07 yunker
деньги отозвать не получится, уже ушли клиенту.

если есть адвокатская страховка, можно подключить адвоката.

ну и следующий раз, заказывать в правильных магазинах!

wolfster.de

Gino 702
P.M.
29-4-2009 17:51 Gino 702
А если позвонить, телефон же у них должен быть?
grishab
P.M.
29-4-2009 18:25 grishab
если есть адвокатская страховка, можно подключить адвоката.

ну и следующий раз, заказывать в правильных магазинах!

wolfster.de

Уважаемые yunker и Gino 702,большое спасибо за то,что Вы откликнулись.
К сожалению адвокатской страховки нет. Завтра попробую позвонить с другом в этот магазин.
Это мой первый опыт заказа в интернете. Раньше,когда жил в Украине, думал что это авантюра, а тут в Германии всё на высоком уровне и всё по другому. Буду надеяться что всё ражрешится нормально. Вне зависимости от реультата, ещё раз большое СПАСИБО!

Gino 702
P.M.
29-4-2009 18:41 Gino 702
Раньше, когда жил в Украине, думал что это авантюра, а тут в Германии всё на высоком уровне и всё по другому.

Через инет много чего заказываю, на еГане давно. Задержки бывали, но с откровенным кидаловом пока не сталкивался.

grishab
P.M.
29-4-2009 20:38 grishab
Задержки бывали, но с откровенным кидаловом пока не сталкивался.

Появилась буквально только-что новая информация по моему заказу:"Статус вашего заказа был изменён.Ваш Ihre DPD Paketnr. lautet ---.Neuer Status: Versendet"
Далее следует некий номер и ссылка (www.dpd.de ). Если Вы сталкивались со службой доставки DPD,скажите пожалуйста как они будут действовать, если в момент доставки адресата нет на месте? DHL,например, отвозит пакет в ближайшее почтовое отделение и бросает уведомление в почтовый ящик.
Дело в том, что лейпцигское отделение DPD находится в 20 км.от города. Неужели придёться ехать туда? Заранее благодарю за любой ответ.

bulawog
P.M.
29-4-2009 22:23 bulawog
У меня обычно DPD отдает посылку соседям и бросает в почтовый ящик бумажку, у кого именно моя посылка.

Если такой вариант не сработает, то они обычно кидают в ящик бумажку, где написано, когда они приедут еще раз. Если и это не срабатывает, то надо им позвонить и договориться, когда и куда привезти посылку.

З.Ы. у "Нордцайгера" вроде чего-то брал - и особых проблем не было.

Gino 702
P.M.
29-4-2009 22:29 Gino 702
Значит придёт.Могут отдать соседям, а в почтовый ящик бросить карточку кому
оставили.
grishab
P.M.
29-4-2009 23:47 grishab
Спасибо, Вы меня успокоили и вселили надежду на хепи енд.
Круг моих знакомых и друзей не разделяет моего увлечения ножами, а тут Вы,родственные души, не бросили больного в беде. Буду писать как двигается дело и чем закончилось.
Teamplay
P.M.
30-4-2009 00:20 Teamplay
Originally posted by grishab:
Появилась буквально только-что новая информация по моему заказу:"Статус вашего заказа был изменён.Ваш Ihre DPD Paketnr. lautet ---.Neuer Status: Versendet"
Далее следует некий номер и ссылка ...
как они будут действовать, если в момент доставки адресата нет на месте? ...
лейпцигское отделение DPD находится в 20 км.от города. Неужели придёться ехать туда?

На той странице есть телеф. номер DPD.
Позвоните, сообщите номер посылки, попросите чтобы доставили соседям в случае вашего отсутствия.
Я так пару раз делал, помогает.

Onkel Gustav
P.M.
30-4-2009 01:43 Onkel Gustav
Originally posted by grishab:
Появилась буквально только-что новая информация по моему заказу:"Статус вашего заказа был изменён.Ваш Ihre DPD Paketnr. lautet ---.Neuer Status: Versendet"
Далее следует некий номер и ссылка (www.dpd.de )..

По этому номеру вы можете на указанной странице отследить продвижение доставки ...
Originally posted by grishab:
Если Вы сталкивались со службой доставки DPD,скажите пожалуйста как они будут действовать, если в момент доставки адресата нет на месте?
DHL,например, отвозит пакет в ближайшее почтовое отделение и бросает уведомление в почтовый ящик.
Дело в том, что лейпцигское отделение DPD находится в 20 км.от города. Неужели придёться ехать туда? Заранее благодарю за любой ответ.

Никогда (ТТТ) не имел проблем при доставке DPD (чего не скажу про DHL или Hermes) , если никого не было дома, то обязательно оставляли извещение в почтовом ящике ...
Варианты были : просто извещение с просьбой назначить новый термин, оставляли у соседей или в киоске поблизости или на заправке тоже поблизости (наверное как-то взаимовыгодно договариваются ?) ...
Но ! всегда было извещение ...

IMHO: зависит скорее не от фирмы, а от добросовестности курьера, ваш участок обслуживающего ...

Jackhammer
P.M.
30-4-2009 04:15 Jackhammer
Без кидалова можно заказать здесь http://knifetom.net/ там оплата после получения товара, правда бывает месяц ждал
grishab
P.M.
30-4-2009 18:42 grishab
Дорогие друзья-форумчане! Сегодня, 30.04.2009 в 13.30 свершилась доставка моего ножа от Холодной Стали - АК-47.
Хочу выразить всем Вам свою искреннюю благодарность за Ваши добрые советы и человеческое участие.
Теперь можно утверждать с уверенностью, что интернет-магазин www.nordzeiger.de надёжен и не занимается обманом клиентов.
Ещё раз большое СПАСИБО и до новых встреч на форуме!
Gino 702
P.M.
30-4-2009 20:10 Gino 702
Вот видишь, всё хорошо разрешилось. А ещё много интересного можно найти здесь
egun.de
grishab
P.M.
1-5-2009 03:58 grishab
Вот видишь, всё хорошо разрешилось. А ещё много интересного можно найти здесь
egun.de

Да,спасибо Gino 702,действительно много интерестного - например вот:http://www.egun.de/market/item.php?id=2243364&PHPSESSID=672ec8b8cd0c624ea7577d1d66db05d1 - никогда не встречал подобного кортика рукоять чёрного цвета и вообщее...
Однако, если Вас не затруднит ответте пожалуйста вот на какой вопрос:
в Германии приняли в 2008 году новый закон по оружию и в частности по ножам.
В общих чертах новые положения закона мне понятны - один из пунктов гласит что нельзя носить складные ножи с механизмом фиксации клинка и одноруким открыванием. А как Вы считаете, можно ли удалив с клинка ножа шпенёк или пластину для открывания одной рукой, носить этот нож с собой? Будет ли это нарушением закона?
Я смотрел на форуме - есть целая тема про новые законы, много мнений, но конкретики я не нашёл.И не понятно вот ещё что-например Бёкер не смотря на новые ограничения продолжает делать огромное количество моделей ножей с приспособлениями для однорукого открывания, которые продаются в Германии. Купив такой нож куда с ним можно пойти? Где я должен или не должен с ним находиться, что бы не нарушить закон? Кто и как определяет законность присутствия у меня ножа в том или ином общественном месте?
Извините за многословие, но я не нашёл ответов на эти вопросы ни в "Мессермагазин" ни новом каталоге ножей на 2009 год.
Большое СПАСИБО за ответы.

yunker
P.M.
1-5-2009 11:07 yunker
да уж, про "кортик с рукоятью чёрного цвета" -улыбнуло
похоже, что язык вы не сильно выучили, там чётко написано: "Sammleranfertigung". попробуйте со словарем перевести это, очень пригодится в будующем

по ношению одноруких ножей и их законности наверно вам никто не даст точного ответа, всё по разному понимают. а вот при задержании, когда полицай поймает вас с "запрещённым" ножом, вполне могут возникнуть реальные проблемы...

ну и по Бокеру, вроде не делает он почти ножей в Германии, всё заказы разместил в Аргентине и ещё где то очень далеко. маркировка Бокер-плюс означает не немецкое производство. ножи однорукие продают - хранение же не запретили. можно покупать и спокойно складывать в коллекцию.

yunker
P.M.
1-5-2009 11:09 yunker
попробуйте ещё на немецком форуме поискать ответов

http://www.messerforum.net/forum.php?

Gino 702
P.M.
1-5-2009 14:54 Gino 702
А как Вы считаете, можно ли удалив с клинка ножа шпенёк или пластину для открывания одной рукой, носить этот нож с собой? Будет ли это нарушением закона?

Теоретически, если нож открывается только обеими руками-то можно. Практически-
однозначного ответа не даст никто. Здесь,как говорят в Германии "Zwei Anwälte-
drei Meinungen".
bulawog
P.M.
1-5-2009 15:12 bulawog
Угу. Если нужна 100% гарантия легальности - то носить Викторинокс. Или Бак 110.
Gino 702
P.M.
1-5-2009 16:02 Gino 702
Или фиксед с клином до 12см.Только не приведи Господь ляпнуть, что в целях
самообороны, в Германии это слово ругательное и на судей с прокурорами действует как красная тряпка на быка.. .
Teamplay
P.M.
1-5-2009 17:48 Teamplay
Originally posted by Gino 702:
Или фиксед с клином до 12см...

А пружинный с фиксатором до 12 см можно?

bulawog
P.M.
1-5-2009 19:08 bulawog
Его можно одной рукой открыть - посему низя и айяйяй
grishab
P.M.
1-5-2009 19:14 grishab
Уважаемые друзья, поздравляю Вас с Первомаем, желаю Вам крепкого здоровья и счастья!!!

язык вы не сильно выучили...

Критика принимается, попробовал со словарём - посмеялся над собой.

ну и по Бокеру, вроде не делает он почти ножей в Германии, всё заказы разместил в Аргентине и ещё где то очень далеко. маркировка Бокер-плюс означает не немецкое производство. ножи однорукие продают - хранение же не запретили. можно покупать и спокойно складывать в коллекцию.


Совершенно справедливое замечание.
Однако вызывет грусть тот факт, что в отличие от Вас, человека интересующегося и владеющего информацией о том что можно носить с собой, а что лучше положить в коллекцию, человек не искушённый, придя в один из ножевых магазинов и купив например от Бокер Титан-4 ,Субком, (Турбину,Че - это я загнул), Делику от Спайдерко или нечто подобное для совершенно невинного воскресного похода с семьёй на гриль, он,этот человек, в глазах Закона - нарушитель со всеми вытекающими из этого последствиями.
Производители сигарет на своей продукции указывают:"Курение вредит вашему здоровью".Но продавцы и изготовители ножей хотят продать товар и им наплевать, что с клиентом будет дальше. Я считаю, что законодатели перед принятием подобного закона обязаны были указать производителям делать надпись на упаковке ножа:"Данное изделие запрещено к свободному ношению на территории ФРГ". Законодатели на это не пошли из страха подорвать ножевую индустрию Германии, поскольку увидев подобную надпись, на ножи резко упал бы спрос и возникло бы мощьное ножевое лобби. Однако при этом полностью попрали интересы и права простых людей, поставив их вне закона.

Teamplay
P.M.
1-5-2009 20:39 Teamplay
Originally posted by bulawog:
Его можно одной рукой открыть - посему низя и айяйяй

Понял...
Спасибо.

Gino 702
P.M.
1-5-2009 20:54 Gino 702

А пружинный с фиксатором до 12 см можно?

Выкидухи приравнены к одноручникам, а свыше 8,5см уже низзя даже владеть-
verbotener Gegenstand.

Gino 702
P.M.
1-5-2009 21:00 Gino 702
Делику от Спайдерко или нечто подобное для совершенно невинного воскресного похода с семьёй на гриль, он,этот человек, в глазах Закона - нарушитель со всеми вытекающими из этого последствиями.

На гриль или в лес таки можно, запрещено ношение в общественных местах и то,
в чехле в сумке-можно, в чехле на поясе-низзя.

grishab
P.M.
1-5-2009 22:43 grishab
Выкидухи приравнены к одноручникам, а свыше 8,5см уже низзя даже владеть-
verbotener Gegenstand.


Ну где же логика в этом законе? Ведь если ограничения введены на ножи которые для злого дела - человекопыра и человекореза - самые опасные в применении, за что складни-одноручники и выкидухи запрещать с клином до 12 см если даже не эксперту, а новичку ястно что нож с фиксированным клинком в разы быстрее в приведении его в боеготовность, крепче,надёжнее аналогичного складня или выкидухи? Никер - классический немецкий фиксед - клинок у него как раз до 12см,так по этому закону выходит его как раз можно носить без проблем, а Бак 110 с выкидным механизмом нельзя?
Заранее СПАСИБО за ответы.
bulawog
P.M.
1-5-2009 22:55 bulawog
Originally posted by grishab:

Никер - классический немецкий фиксед - клинок у него как раз до 12см,так по этому закону выходит его как раз можно носить без проблем

Именно так. И не ищите в этом законе логику - ее там и рядом не валялось.

yunker
P.M.
1-5-2009 23:44 yunker
самое интересное, если действительно почитать этот закон: полностью запрещено ношение кинжалов, обоюдоострых клинков и боевых штыков, независимо от длинны клинка и формы открывания.. .
grishab
P.M.
1-6-2009 20:31 grishab
Здравствуйте!
Вот хочу спросить Вас ещё один совет. Заказал такой нож здесь:http://cgi.ebay.de/BU419-Buck-Kalinga-Pro-Folder-New-in-Box_W0QQitemZ170221602477QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27a1ff86ad&_trksid=p3286.m63.l1177
Уж больно цена понравилась. Я так понял, что продавец будет слать из штатов. Могут ли с меня взять ещё какой-нибудь таможенный сбор в Германии при такой цене покупки? Может у Вас есть опыт заказов из США?
Спасибо.

bulawog
P.M.
1-6-2009 20:40 bulawog
Возьмут скорее всего. 19% MWSt плюс 5 кажется процентов таможенного сбора. Но хуйня в том, что скорее всего его придется ехать забирать на таможню. А это может быть весьма неблизкая поездочка.
grishab
P.M.
1-6-2009 21:19 grishab
А это может быть весьма неблизкая поездочка.

То есть это может быть любая таможня в Германии, куда пришлют из штатов или всё таки он прибудет на таможню поближе к моему городу?
bulawog
P.M.
1-6-2009 21:20 bulawog
Я езжу - если езжу в соседний крупный город. Это километров 25-30.
grishab
P.M.
1-6-2009 21:27 grishab
Я езжу - если езжу в соседний крупный город

Извините за назойливость.
Я живу в Лейпциге, аэропорт в Халле. То есть он в этот аэропорт прилетит?
Или нужно будет в Дрезден или Берлин ехать?
bulawog
P.M.
1-6-2009 22:09 bulawog
Я думаю, что это будет Hauptzollamt Leipzig

Нашел два адреса

Hamburger Str. 5
04129 Leipzig

или

Angerstr. 40-44
04177 Leipzig

grishab
P.M.
1-6-2009 22:16 grishab
Я думаю, что это будет Hauptzollamt Leipzig

Нашел два адреса

Огромное Вам Спасибо. Хоть определённость появилась. Обязательно напишу, как события будут развиваться.. .

bulawog
P.M.
1-6-2009 22:18 bulawog
Всегда рад помочь.

З.Ы. на Вы не обязательно

ФокусНИК
P.M.
2-6-2009 04:18 ФокусНИК
ПОЛУ*ОФФ
ЧТО ЗА ПЕЧАТЬ?
364 x 318
yunker
P.M.
2-6-2009 09:45 yunker
Originally posted by ФокусНИК:
ПОЛУ*ОФФ
ЧТО ЗА ПЕЧАТЬ?

Wehrkreiskommando (сокр. : Whrkdo или W.K.K.)-управление корпусного округа; руководит всей работой по призыву и комплектованию на территории корпусного военного округа через военно-призывные инспекции (Wehrersatzinspektionen) и ведет персональный учет генералов. В 1940 году территория Германии делилась на 17 корпусных военных округов по числу армейских корпусов (Armeekorps) мирного времени. Таким образом, штаб корпуса (Generalkommando des Armeekorps) совмещал в себе одновременно функции управления корпусного округа (Wehrkreiskommando).

ФокусНИК
P.M.
2-6-2009 14:44 ФокусНИК
спасибо ,yunker

Guns.ru Talks
Германия
Помогите добрым советом, пожалуйста! ( 1 )