Guns.ru Talks
Германия
Помогите добрым советом, пожалуйста! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите добрым советом, пожалуйста!

ФокусНИК
P.M. Ц
2-6-2009 14:48 ФокусНИК
КАМРАДЫ!есть просьба, нужна помощь человека живущего в Австралии, (может кто друзей имеет?), на нашем форуме знаю троих, но они уже давнеько не появляются здесь(суть дела--помощь в приобретении одной вещицы на большом острове),если можете ,помогите....

grishab
P.M. Ц
6-6-2009 20:38 grishab
Здравствуйте!
Хочу у Вас спросить совета. Жена подтвердила права на управление автомобилем, то есть сдала полноценный теоритический и практический экзамены в Германии. Мы с ней пришли в Орнунгзамт с протоколом за немецкими правами и у неё работник Орнунгзамта забрал её украинское водительское удостоверение и выдал немецкое. На каком основании он забрал у моей жены документ(права)которые являются её частной собственностью и являются документом другого государства? Дело в том, что я в прошлом, 2008-м году, аналогично подтверждал права и мне вернули мои украинские права с отметкой, что ими нельзя пользоваться в Германии. Я этому клерку сунул мои укр. права с этим вопросом, он очень удивился, взял мои укр. права, убежал куда-то,долго что-то выяснял, а потом пришёл и сказал что закон изменился и всё.
Может кто нибудь из Вас что-нибудь слышал, читал по этому поводу? Есть ли смысл обратиться к адвокату и опротестовать это решение Орнунгзамта?
Я не крахобор, однако если поехать на Украину машиной, то при разборках с "працивныками ДАИ" на мой взгляд лучше козырять укр. удостоверением - меньше поводов вымагать деньги и "выкручивать руки".
Спасибо.

bulawog
P.M. Ц
7-6-2009 02:14 bulawog
Орднунгсамт действовал по действующему закону. Вот выдержка и ссылка


Der (deutsche) Führerschein ist demnach nur gegen Abgabe des ausländischen Führerscheins auszuhändigen. Die Fahrerlaubnisbehörde sendet ihn über das Kraftfahrt-Bundesamt an die Stelle zurück, die ihn ausgestellt hat, wenn mit dem betreffenden Staat eine entsprechende Vereinbarung besteht. In den anderen Fällen nimmt sie den Führerschein in Verwahrung. Er darf nur gegen Abgabe des auf seiner Grundlage ausgestellten inländischen Führerscheins wieder ausgehändigt werden. In begründeten Fällen kann die Fahrerlaubnisbehörde davon absehen, den ausländischen Führerschein in Verwahrung zu nehmen oder ihn an die ausländische Stelle zurückzuschicken. Verwahrte Führerscheine können nach drei Jahren vernichtet werden

verkehrsportal.de

grishab
P.M. Ц
7-6-2009 11:16 grishab
Спасибо, Большое Спасибо.
Правильно ли я понял, что если каким либо образом обосновать что у жены есть необходимость в частых поездках на Украину, то Орнунгзамт может на своё усмотрение оставить ей укр. права?
bulawog
P.M. Ц
7-6-2009 12:00 bulawog
Originally posted by grishab:

Правильно ли я понял, что если каким либо образом обосновать что у жены есть необходимость в частых поездках на Украину, то Орнунгзамт может на своё усмотрение оставить ей укр. права?

По идее да, но это целиком и полностью на рассмотрении соответствующего захбеарбайтера, потому как это все же делается в виде исключения.

grishab
P.M. Ц
7-6-2009 13:31 grishab
Ясно. Ещё раз большое СПАСИБО.

bulawog
P.M. Ц
7-6-2009 18:34 bulawog
Не за что
Gino 702
P.M. Ц
7-6-2009 18:58 Gino 702
A у меня не забирали, так до сих пор и лежат.. .
bulawog
P.M. Ц
7-6-2009 19:08 bulawog
Originally posted by Gino 702:
A у меня не забирали, так до сих пор и лежат...

Так ты когда немецкие-то делал? Правило с забиранием не так давно ввели.

Teamplay
P.M. Ц
8-6-2009 02:47 Teamplay
Originally posted by Gino 702:
Выкидухи приравнены к одноручникам, а свыше 8,5см уже низзя даже владеть- verbotener Gegenstand.

А пружинный с фиксатором до 8,5см носить можно?
А владеть?

Gino 702
P.M. Ц
8-6-2009 18:37 Gino 702
А пружинный с фиксатором до 8,5см носить можно?
А владеть?

Владеть можно, носить нельзя.

Teamplay
P.M. Ц
8-6-2009 23:52 Teamplay
СПАСИБО !
map
P.M. Ц
9-6-2009 22:43 map
[QУОТЕ][Б]Я не крахобор, однако если поехать на Украину машиной, то при разборках с ъпрацивныками ДАИъ на мой взгляд лучше козырять укр. удостоверением - меньше поводов вымагать деньги и ъвыкручивать рукиъ.[/Б][/QУОТЕ]
------

Ошибаешься, На Украину лучше ехать с немецким паспортом и немецкими правами. Тогда ты находишься под защитой немецкого консульства и без его согласия с тобой ничего сделать не могут.
Сам как-то сунулся туда на машине,.. . за день остановили 18 раз, пытались качать права, при первом же упоминании консульства с иммитацией звонка туда, вежливо козыряли и отпускали.. .
Свое же местное быдло они и в грош не ставят.. .

ФокусНИК
P.M. Ц
10-6-2009 16:17 ФокусНИК
за день остановили 18 раз, пытались качать права, при первом же упоминании консульства с иммитацией звонка туда, вежливо козыряли и отпускали.. .

что предъявляли?за что хотели бабки снять?

map
P.M. Ц
10-6-2009 16:33 map
Дык, весь спектр, пытались даже перегруз вчинить и грязные стекла.. .
yunker
P.M. Ц
10-6-2009 21:25 yunker
Originally posted by ФокусНИК:

что предъявляли?за что хотели бабки снять?

а какая разница? там люди опытные, имеют творческий подход к таким вопросам! уж поверте, найдут как снять бабки!
кстати, приходилось знонить в пасольстово, где вежливо обьяснили, что ДАИ это государственная организация и спорить-недоверять им нету смысла: "сами разбирайтесь".

yunker
P.M. Ц
10-6-2009 21:31 yunker
Originally posted by grishab:
Здравствуйте!
....
Я не крахобор, однако если поехать на Украину машиной, то при разборках с "працивныками ДАИ" на мой взгляд лучше козырять укр. удостоверением - меньше поводов вымагать деньги и "выкручивать руки".
Спасибо.

ну а с машиной как? тоже укр. номера сможете организовать? или сможете предоставить доверенность, на немецкую авто с водителем на укр. удостоверении? или будете показывать нем. fahrzeugschein и укр. удостоверение? наверно там на дорогах не дураки стоят, и своё дело хорошо знают. уж поверте, старое удостоверение там не поможет, это не Европа

grishab
P.M. Ц
10-6-2009 23:09 grishab
ну а с машиной как? тоже укр. номера сможете организовать? или сможете предоставить доверенность, на немецкую авто с водителем на укр. удостоверении? или будете показывать нем. fahrzeugschein и укр. удостоверение? наверно там на дорогах не дураки стоят, и своё дело хорошо знают. уж поверте, старое удостоверение там не поможет, это не Европа

Дело в том, что я являюсь на текущий момент гражданином Украины, выехавшим на ПМЖ в Германию. Я думаю, что я имею право купить машину и зарегистрировать авто в Германии и приехать на ней в страну, гражданином которой я являюсь и при возникновении трений с даишниками предъявить водительское удостоверение "европейского зразку" выданное мне на Украине. В конце концов это местное родное удостоверение позволяет мне ездить в Украине и если возникнет ситуация при которой даишники изымут права, я без сожаления отдам им укр. права, а немецкие не буду показывать совсем. Поскольку эти немецкие права обошлись на порядок дороже украинских.

grishab
P.M. Ц
10-6-2009 23:26 grishab
Свое же местное быдло они и в грош не ставят...


Знаете, так сложилась специфика жизни на Украине, что быдло как раз занимает там все ключевые посты, а нормальные люди, которых в Украине живёт достаточно много попадают в зависимость от этого быдляцкого большинства. Поэтому и "хорошие" и "плохие" купаются в одном море г... на.
Это по-моему специфика большинства стран пост советского пространства.
ФокусНИК
P.M. Ц
11-6-2009 00:01 ФокусНИК
уж поверте, найдут как снять бабки!

да уж... . чистая правда.
grishab
P.M. Ц
23-6-2009 14:30 grishab
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В своём посте от 01.06.09 я спрашивал совета по поводу получения посылкой ножа купленного через Эбей в США.
Хочу поделиться радостью - всё прошло благополучно, без проблем. Нож был заказан 31.05.09,отправлен из США 05.06.09,получен мной 19.06.09 по месту жительства.
На таможню ехать не пришлось, так же не пришлось ничего доплачивать - пока что никаких дополнительных расходов в виде таможенных сборов и тд.
Большое Спасибо за советы и отдельное Спасибо bulawog.
А это фото...
click for enlarge 1920 X 1440 427,1 Kb picture

yunker
P.M. Ц
23-6-2009 16:27 yunker
поздравляю с покупкой.
жаль конечно, что сейчас запретили ношение, даже таких ножей


Guns.ru Talks
Германия
Помогите добрым советом, пожалуйста! ( 2 )