Guns.ru Talks
Германия
Вопрос по покупке оружия.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по покупке оружия.

Мергенчи
P.M. Ц
26-4-2009 20:05 Мергенчи
Всем доброе время суток!
Друг приглашает меня в гости в Германию, сам он далек от оружия, задам вопрос здесь.
Господа подскажите, могу я гражданин Кыргызстана, легально приобрести оружие в Германии?!
Разрешение на покупку и все необходимые документы из МВД Кыргызстану могу получить, перевести на немецкий язык и заверить нотариально в посольстве Германии.

Gino 702
P.M. Ц
26-4-2009 21:00 Gino 702
Тогда не думаю, что возникнут особые проблемы.
shura
P.M. Ц
27-4-2009 02:06 shura
проблемы возникнут и очень большие.
во первых это не ЕС и поэтому гимороя будет в сотни раз больше.
нужно явное разрешение на ввоз/импорт в киргизстан. не разрешение на покупку, его не хватит, а именно на ввоз/импорт.
далее эту бамашку нада предоставить местным чиновникам, они на ее основе дают разрешение на вывоз.
далее потребуется разрешение на провоз оружия всех стран, чьи границы в процессе транспорта будете пересекать.
tyty
P.M. Ц
27-4-2009 14:52 tyty
Originally posted by shura:
проблемы возникнут и очень большие.
во первых это не ЕС и поэтому гимороя будет в сотни раз больше.
нужно явное разрешение на ввоз/импорт в киргизстан. не разрешение на покупку, его не хватит, а именно на ввоз/импорт.
далее эту бамашку нада предоставить местным чиновникам, они на ее основе дают разрешение на вывоз.
далее потребуется разрешение на провоз оружия всех стран, чьи границы в процессе транспорта будете пересекать.

Сами немцы с такой байдой связыватся не будут. Если ыкспорт импорт оформлен, продавец однозначно соглашается только посылать по почте. Про разрешение на провоз даже никто слышать не хочет (из тех продавцов с кем я говорил) хотя разговор шел о перемещении оружия внутри EU разрешение на провоз получить реально. Но в теории, да, все так как выописали.

Я правда не представляю какую бумагу (разрешение на импорт) могут сделать в киргизии, чтоб она удовлетворила немцкую полицию как по форме так и по содержанию.

shura
P.M. Ц
27-4-2009 16:36 shura
суть в том, шо эти бамашки на провоз все равно делает кто-то, либо владелец либо специализированная фирма транспортировки, обычной почтой оружие фиг пошлешь.

и таки да, придецо долго ипацо на счет того, шоп пихнуть немецким властям бамашку.

Gino 702
P.M. Ц
27-4-2009 16:40 Gino 702
и таки да, придецо долго ипацо на счет того, шоп пихнуть немецким властям бамашку.

И оно надо, тратить столько времени и нервов, чтобы купить ствол заграницей?

tyty
P.M. Ц
27-4-2009 16:49 tyty
Originally posted by shura:
суть в том, шо эти бамашки на провоз все равно делает кто-то, либо владелец либо специализированная фирма транспортировки, обычной почтой оружие фиг пошлешь.

и таки да, придецо долго ипацо на счет того, шоп пихнуть немецким властям бамашку.

Мне присылали обычной почтой, на работу, секретарша приняла и пистоль неделю валялся у меня на столе так как я был в отъезде.

tyty
P.M. Ц
27-4-2009 16:50 tyty
Originally posted by Gino 702:

И оно надо, тратить столько времени и нервов, чтобы купить ствол заграницей?

Иногда приходится.

Мергенчи
P.M. Ц
28-4-2009 11:04 Мергенчи
Всем спасибо за ответы!
А как получить разрешение на вывоз оружия из ЕС и где его надо делать?!

------
С уважением.

tyty
P.M. Ц
28-4-2009 12:55 tyty
Originally posted by Мергенчи:
Всем спасибо за ответы!
А как получить разрешение на вывоз оружия из ЕС и где его надо делать?!


Это пробема продавца. Проблема покупателя доказать, что ему разрешили импорт/ввоз. На основе этих бумажек продавец делает разрешение на экспорт. Если бамажки на импорт немцы посчитают приемлемыми разрешение на экспорт делается за одну две недели. Потом товар высылается покупателю. Если же покупатель иностранец хочет получить товар в руки на территории Германии это отдельная проблема. Ни один из продавцом с кем я говорил на такое не соглашался, только пересылка.

Есть отработаные методы покупки, пока от них не отклоняешся все происходит почти автоматически, как только захочшь чего то специального, процедура растягие вается по времени в десятки раз. Надо ли это?

CIC
P.M. Ц
19-2-2011 00:50 CIC
А если через почту все как положено с разрешением на импорт во сколько примерно обходиться экспорт? и есть ли какие либо сборы по Евросоюзу на эту тему?
Guns.ru Talks
Германия
Вопрос по покупке оружия.