Guns.ru Talks
  Германия
  "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL    (просмотров: 4852)
 версия для печати
Banzik
posted 14-5-2009 14:03    
quote:
Originally posted by MAXHO:

С дорожной полицией тут редко встречаешься,

И тем не менее я почему-то уверен, что количество ДТП на душу населения у Вас там всё равно намного ниже чем у нас, в стране Лимонии!
quote:
Originally posted by MAXHO:

А взяток не берут, никак, вообще.

Из другого теста что-ли они слеплены чем наши мусора? А вообще-то, наверное, ментальность (словечко-то какое!) разная, уровень воспитания так сказать...
MAXHO
posted 14-5-2009 14:20    
Нет не из другого. Взяточничество - позор для чиновника и гарантированный вылет с работы. В царской росии то-же самое было, я в мемуарах читал.

А насчет взяток, когда-то мы в шутку предложили доценту дать взятку за раскрытие экзаменационных билетов перед экзаменом.
Он тут-же посчитал, сколько лет ему работатъ до пенсии, перемножил ето на свою зарплату, добавил процент пенсии, который он теряет, если сейчас уйдет с работы - получилось в сумме около 150 тыщ. Вот за ети деньги он был готов ракрыть нам билеты.
Вот ток мы, бедные студенты ее не потянули. Решили что выучить дешевле

Banzik
posted 14-5-2009 20:45    
Ну, Россия всегда лихоимцами славилась, если вспомнить не чьи-то мемуары а взять классиков, ну хотя бы Гоголя и Чехова. Да и сегодня, нет-нет да скандал коррупционный разразится! Ну а насчёт другого теста - убеждён-таки. Как-то у вас недавно мужичка одного посадили надолго. Сумел, стервец, как-то раскрутить на нехилые бабосики наследницу крупной конторы типа БМВ или ещё что-то в этом роде. Ну, получил 7 мульонов ойро, ведь сиди и не высовывайся, как любой русак поступил бы, так нет, давай ещё и шантажировать её, ну она мужу кап-кап и взяли сокола вашего и на турму посадили! Слышали, небось, дело-то громкое было!
Gino 702
posted 14-5-2009 22:16    
Ну,коррупция и вымогательство несколько разные статьи. Соколик,если склероз
не изменяет, швейцарского происхождения. С такими деньгими мжно было и в
Швейцарии жить. Как у них там говорят, die Armut ist keine Schande.Но жадность,
понимаешь...
Banzik
posted 15-5-2009 06:20    
Да-да, скрезол проклятый! Именно швейцарец какой-то, благодарю за подсказку и прошу извинить если бросил тень на ваших земляков! Хотел сказать, что русака только и видели бы, сумей выдурить он такие денюшки...
Gino 702
posted 15-5-2009 19:22    
quote:
прошу извинить если бросил тень на ваших земляков!

Да какая уж там тень! Согласно статистики доля местных в организованной
преступности составляет до 70%,а "ужасная" русская мафия-что-то около 5-7...

Banzik
posted 15-5-2009 19:51    
Во, блин дают! А мы тут про это кайне оннунг!
Gino 702
posted 16-5-2009 00:45    
Дык статистику читать надо, она всё знает...
Andy
posted 27-3-2010 09:42    
Хочу купить "11 кг гайковёртов" в чемодане на немецком eBay. (альтернатив - нет). 120 + 30 (доставка) евро (PayPal).
Продавец отсылает товар в РФ только через DHL.

Возникают вопросы.
Каков примерный срок ожидания и практический порядок получения такой посылки? - DHL привезёт на домашний адрес? Только в рабочее время? А если в этот момент меня дома не окажется? Или они согласовывают доставку по телефону/мэйлу? Потребуются ли доплаты за таможенное оформление?

yunker
posted 27-3-2010 16:57    
quote:
Originally posted by Andy:
Хочу купить "11 кг гайковёртов" в чемодане на немецком eBay. (альтернатив - нет). 120 + 30 (доставка) евро (PayPal).
Продавец отсылает товар в РФ только через DHL.

Возникают вопросы.
Каков примерный срок ожидания и практический порядок получения такой посылки? - DHL привезёт на домашний адрес? Только в рабочее время? А если в этот момент меня дома не окажется? Или они согласовывают доставку по телефону/мэйлу? Потребуются ли доплаты за таможенное оформление?

разумне будет спросить у потенциальных получателей, больше информации получите. тут в основном отправители и соответственно проконсультировать компетентно получится только по отправке.

yunker
posted 27-3-2010 17:04    
тарифы DHL на РФ:
пакет до 5кг. - 30 Евро (застрахован до 500 Евро)
пакет до 10кг. - 35 Евро (застрахован до 500 Евро)
пакет до 20кг. - 45 Евро (застрахован до 500 Евро)

вам попался весьма добрый продавец, половину почтовых расходов готов сам оплатить. получается "11 кг гайковёртов" - пересыл 45 Евро.

Andy
posted 28-3-2010 11:48    
DHL является службой доставки грузов, а не государственной почтовой службой.
В этом случае таможенная стоимость (включающая в себя все расходы по покупке, доставке, страховке etc.) превысит не облагаемый пошлиной предел 5 000 рублей.

Поэтому, мне придётся дополнительно оплатить ~35% таможенный сбор, 18% НДС и брокерские услуги по таможенному оформлению.
Итого, стодвадцатиевровый товар обойдётся более 10 000 рублей (по текущему курсу).

Хотя есть ещё варианты: подождать, пока "в консерватории что-нибудь поправят" или когда евро рухнет.
Я - никуда не тороплюсь.

Но вряд ли местных "отправителей" заинтересует подобная информация.

Andy
posted 9-4-2010 00:59    
Нужна консультация.
Каким образом продавец будет отправлять в Россию вот этот товар?
yunker
posted 9-4-2010 08:20    
только DHL, других вариантов я не знаю.

по правилам аукциона придётся уплатить сумму, указаную в описании:
Russische Föderation - Verpackung und Versand US $49,95 - Standardpauschale für internationalen Versand

реальные тарифы DHL на РФ:
пакет до 5кг. - 30 Евро (застрахован до 500 Евро)
пакет до 10кг. - 35 Евро (застрахован до 500 Евро)
пакет до 20кг. - 45 Евро (застрахован до 500 Евро)

edit log

Andy
posted 9-4-2010 11:12    
quote:
Originally posted by yunker:
только DHL, других вариантов я не знаю.

вся проблема в том, что отправляя посылку Deutsche Post автоматически попадаешь на DHL, а тут уже у Получателя возникают определённые сложности

Посылки из США отправляются через USPS и в России их получают на Почте России. Почему из Германии невозможен подобный вариант? - Без участия частных служб доставки.

Неужели Deutsche Post (это же государственная почта?) и Почта России не могут работать напрямую?

yunker
posted 9-4-2010 11:26    
Deutsche Post (государственная почта) -> в Германии это DHL.
Andy
posted 10-4-2010 00:53    
Teamplay
posted 10-4-2010 01:09    
quote:
Неужели Deutsche Post (это же государственная почта?)...

quote:
DHL является службой доставки грузов, а не государственной почтовой службой...

1. Вы, простите, сами себе задаёте вопросы и сами же на них отвечаете?

2. Вам всё правильно сказали:

quote:
Originally posted by yunker:
Deutsche Post... это DHL.

edit log

yunker
posted 10-4-2010 09:12    
quote:

DHL является службой доставки грузов, и в Германии работает с государственной почтовой службой!

Andy
posted 10-4-2010 09:58    
Извиняюсь за свою тупость, но всё-же хочется понять - почему? :

1. если я покупаю на американском eBay у продавца отсылающего через USPS, то получаю товар в отделении почты России и не плачу НИЧЕГО за растаможивание, если сумма товар+доставка+страховка+... не превысит 10 000 рублей по курсу на день таможенного оформления. (сегодняшний курс евро 39.23)

2. а если же я покупаю конкретный товар в Германии (продавец не указывает, в отличие от других, что доставкой в Россию будет заниматься DHL), то В России его мне доставит не Почта России. Именно это утверждает камрад yunker. Поэтому, необлагаемый таможенный предел снизится до 5 000 рублей (ну не любит наша таможня частные службы доставки типа DHL, а вот гос. почту Германии - почему-то любит, по крайней мере - в два раза больше).

Можно ли купить на немецком eBay хоть что-нибудь так, чтобы в России товар мне доставила Почта России ???

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL ( 3 )
guns.ru home