Guns.ru Talks
Германия
Пули со стальным сердечником ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули со стальным сердечником ?

MAXHO
P.M.
30-3-2009 14:49 MAXHO
Вопрос такой назрел, вдруг кто знает.
Как известно таковые пули запрещены для стрельбы в тирах и в прочем частном порядке. Однако их можно встретить например в деко-патронах. Тоесть стрелять ими нельзя, но иметь таки можно.
Так вот вопрос, такие пули продает хоть кто-нибудь типа франконии ?
Или возникнут ли проблемы на границе, если ими централизованно закупиться за границей? Имеются ввиду сами пули, не целый патрон.
Змейго Рыныч
P.M.
30-3-2009 15:01 Змейго Рыныч
Если сами пули, то проблем никаких не предвидится.
sportwaffen-munition.de
тут продаются даже 7,62х39 mit Weicheisenkern. Железо не сталь, но всё-таки.
Какого вида пули? Со стальным калёным сердечником или всё-таки Weicheisen?
MAXHO
P.M.
30-3-2009 15:09 MAXHO
А армейцы что пользуют? Каленый сердечник вроди.
Хотя в бундесвере, насколько мне помницца, на пачках всегда была надпись "weichkern"
Змейго Рыныч
P.M.
30-3-2009 16:22 Змейго Рыныч
Армейцы пользуют ДМ.. ХХ с двойным сердечником, два конуса. Калёные или нет не пробовал..
Eugen99
P.M.
30-3-2009 18:01 Eugen99
Originally posted by MAXHO:
Вопрос такой назрел, вдруг кто знает.
Как известно таковые пули запрещены для стрельбы в тирах и в прочем частном порядке. Однако их можно встретить например в деко-патронах. Тоесть стрелять ими нельзя, но иметь таки можно.
Так вот вопрос, такие пули продает хоть кто-нибудь типа франконии ?
Или возникнут ли проблемы на границе, если ими централизованно закупиться за границей? Имеются ввиду сами пули, не целый патрон.

Вот у людей проблемы.. . Тут думаешь, куда стволы заховать, пока не изъяли, а они про пули какие-то.. . Вот у меня встречный вопрос: ну найдут у тебя те патроны бронебойные, то как простой мент их от обычных отличать будет?

MAXHO
P.M.
30-3-2009 18:30 MAXHO
Дык и я о том-же, кризис на пороге, изьятие и прочее.
Со стволами и так все понятно, изрезал автогеном сейф, разбил окно на кухне и на выходные с девушкой в Париж. После выходных заяву, мол ой- украли, ироды, все что нажито непосильным трудом!
А стволы - дык пластиковые сточные трубы по 2-3 евро за метр в баумаркте, заглушки к ним по 50 копеек, и смазка в картушах по 4 евро за кг. Лет сто под землей продержится, думаю.
Гораздо интересней в етом аспекте - как хранить патроны.

Я не к тому что пули найдут. По идее они не запрещены, если их не пользуешь. Я к тому -где их нарыть едак с пару тысяч единиц
А там уже спокойно можно хранить все отдельно даже после принятия нового закона. Гора гильз, гора пуль, гора капсюлей. Ладно порох по чайным пакетикам расфасовать. Если уж патроны держать нельзя дома - составные вряд-ли под запрет попадут.

Eugen99
P.M.
30-3-2009 19:34 Eugen99
Originally posted by MAXHO:
Дык и я о том-же, кризис на пороге, изьятие и прочее.
Со стволами и так все понятно, изрезал автогеном сейф, разбил окно на кухне и на выходные с девушкой в Париж. После выходных заяву, мол ой- украли, ироды, все что нажито непосильным трудом!

Так, вот это уже интересно! Какие ещё могут быть варианты? Может конкурс на лучшую идею объявим?

Змейго Рыныч
P.M.
30-3-2009 20:35 Змейго Рыныч
"в шутку, естессно"
Eugen99
P.M.
30-3-2009 20:47 Eugen99
Originally posted by Змейго Рыныч:
"в шутку, естессно"

Ну пишут же люди, как они после БП себе подобных кушать будут, так почему бы и нам не пофантазировать?

Змейго Рыныч
P.M.
30-3-2009 20:57 Змейго Рыныч
Неужели и такие есть????
При БП, по закону подлости, им на голову упадёт первый кирпич. И всё- никто не войдёт в любовно подготовленный бункер, никто не будет стрелять из припасённого левого ствола.. . Ибо сказок не бывает.
Eugen99
P.M.
30-3-2009 21:10 Eugen99
Originally posted by Змейго Рыныч:
Ибо сказок не бывает. [/B]

Цитата: Змей Горыныч.

schurawi
P.M.
30-3-2009 21:16 schurawi
я вот думаю - каким образом оне хотят запирать стволы в ферайнах ? ведь не во всех ферайнах есть стелажи армейских размахов , чтобы стволы - тысячами складировать . у нас так вообще сейфик с кодом на пару пестиков . да и то больше четырёх туды не втиснеш , ну хоть ты тресни ! ну принесут все свои стволы . числом эдак в сотню штук . и что дальше ? куда их девать ?
блядь !!! суки они !
Eugen99
P.M.
30-3-2009 21:29 Eugen99
Originally posted by schurawi:
и что дальше ? куда их девать ?

Вот это мы и пытаемся здесь обсудить!

bulawog
P.M.
30-3-2009 22:04 bulawog
Originally posted by schurawi:

я вот думаю - каким образом оне хотят запирать стволы в ферайнах ? ведь не во всех ферайнах есть стелажи армейских размахов , чтобы стволы - тысячами складировать . у нас так вообще сейфик с кодом на пару пестиков . да и то больше четырёх туды не втиснеш , ну хоть ты тресни ! ну принесут все свои стволы . числом эдак в сотню штук . и что дальше ? куда их девать ?
блядь !!! суки они !


Элементарно - заставят ферайны покупать соответствующие сейфы или делать комнаты хранения оружия. А если нет денег - просто отзывать у ферайнов регистрацию.

Eugen99
P.M.
30-3-2009 22:23 Eugen99
Originally posted by bulawog:


Элементарно - заставят ферайны покупать соответствующие сейфы или делать комнаты хранения оружия. А если нет денег - просто отзывать у ферайнов регистрацию.

+1! Никто не помнит, где хранилось оружие в спортивных организациях в СССР? Для тех, кто ещё не проснулся.. .

bulawog
P.M.
30-3-2009 22:24 bulawog
Блин.. . куда мы бля попали..
Waltender
P.M.
31-3-2009 16:12 Waltender
Originally posted by MAXHO:
Вопрос такой назрел, вдруг кто знает.
Как известно таковые пули запрещены для стрельбы в тирах и в прочем частном порядке.

Категорически запрещены.
Hartkern я сам люблю, но он в Германии полагается только бехёрдам (нашему_всему).

Waltender
P.M.
31-3-2009 16:13 Waltender
Originally posted by bulawog:
Блин.. . куда мы бля попали..

Можно уехать во Швайц, там проще, вроде ..

bulawog
P.M.
31-3-2009 17:25 bulawog
Это ПОКА проще
zav.hoz
P.M.
31-3-2009 19:01 zav.hoz
Originally posted by schurawi:

я вот думаю - каким образом оне хотят запирать стволы в ферайнах ?


Ладно ферайны, это они смогут забюрократизировать. А вот как быть с соревнованиями?
А охотникам - куда?
Идейки достойные интеллектуального уровня "зеленых"...

Если они хотят результативного чеса по нелегальному оружию (или хотя бы видимости оного) - пусть прошерстят жестко неонациков, вот там стволов и наберется...

Waltender
P.M.
31-3-2009 19:40 Waltender
Originally posted by zav.hoz:

А охотникам - куда?

Cбор охотнегов в ферайне.
Организованная выдача ружей.
Организованный выезд на место охоты.
Организованное возвращение с места охота.
Организованная сдача ружей обратно ...

Teamplay
P.M.
31-3-2009 22:38 Teamplay
.. . Организованная чистка ружей
bulawog
P.M.
31-3-2009 23:38 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

Ладно ферайны, это они смогут забюрократизировать. А вот как быть с соревнованиями?
А охотникам - куда?
Идейки достойные интеллектуального уровня "зеленых"...

А "зеленым" охотники как бельмо в глазу

Gino 702
P.M.
1-4-2009 00:47 Gino 702
А "зеленым" охотники как бельмо в глазу

Зелёным всё бельмо в глазу, что не вписывается в рамки их видения мира.
Сегодня по радио слышал, вопрос об изменении ЗОО уже решён,только не известно
когда-до или после выборов.. .

bulawog
P.M.
1-4-2009 01:51 bulawog
Меня это как-то и не удивляет даже. Просто любопытно, чего они запретят на этот раз. В Гамбурге вон, запретили в центре по выходным ношение стеклянной посуды под угрозой штрафа в 5 килоевро..

З.Ы. а голосовать я буду против зеленых всяко-разно.

zav.hoz
P.M.
1-4-2009 03:51 zav.hoz
Originally posted by Gino 702:

Сегодня по радио слышал, вопрос об изменении ЗОО уже решён,только не известнокогда-до или после выборов...


А в какую сторону решен?
И потом, от исхода выборов тоже может зависеть его принятие (непринятие).
bulawog
P.M.
1-4-2009 10:38 bulawog
Что-то у меня такое ощущение, что "за кого ни голосуй, все равно получишь ху.. то есть новый WaffG"
zav.hoz
P.M.
1-4-2009 12:32 zav.hoz
Да, скоро выборы... . пора углубиться в "матчасть" - кто, чего и как.
Gino 702
P.M.
1-4-2009 14:30 Gino 702
А в какую сторону решен?

Ясно в какую, они других не знают.

zav.hoz
P.M.
1-4-2009 16:06 zav.hoz
Gino - все-таки, возможны варианты.
Кроме полного пердимонокля по-британски, могут дожать в направлении хранения (хуже всего, если заставят все по клубам держать, возможно ужесточение требований к сейфам, введение замков-блокираторов на спуск), могут перекрыть кислород пока-что свободным дульнозарядникам (подумываю, а не купить ли на всякий случай), ввести лимитацию по боеприпасам, ужесточить процедуру получения WBK дополнительными комиссиями.. . да мало ли еще что прийдет им в голову.
Полный запрет как-то представляется мне маловероятным. Во-первых, среди политиков - заядлыми охотниками были не только Брежнев и Хонеккер, нынешние тоже, а вводить запрет всем + себе привелегии в виде исключений на оружие, побоятся - это ж не Россия (правда делая акценты в сторону охоты - могут относительно легко пожертвовать КС). Во-вторых, нынешний финансовый кризис - совсем неподходящее время, чтобы одним ударом бить по собственной оружейной индустрии, уронить весь рынок гражданского оружия, спорт- и охот-принадлежностей + потратить миллионы на проведение драконовских мер в жизнь.
Да и шумиху после "Штуттгартского стрелка" политики постарались по-тихому спустить на тормозах, я просмотрел сейчас веб-сайты всех вменяемых партий и околополитическую прессу вокруг них - никаких конкретных пропозиций ни у кого нет, и даже реакция министра МВД была вполне разумная и адекватная (в отличие от его утопических бредней по онлайн-обыскам). То есть что-то, они наверняка заложат в предвыборные платформы, но хочется надеятся, что не самое жесткое.
bulawog
P.M.
1-4-2009 18:25 bulawog
Твоими устами бы да мед пить.. .
Gino 702
P.M.
2-4-2009 00:40 Gino 702
Будем надеяться и готовиться к захкундепрюфунгу.. .
zav.hoz
P.M.
2-4-2009 12:51 zav.hoz
А что, еще и переэкзаменовку запланировали? Или у тебя - первый?
Gino 702
P.M.
2-4-2009 14:11 Gino 702
Первый. Как заебала немецкая бюрократия уже. На нынешний термин(04.04)я тоже не попал, всего лишь десять месяцев в ферайне. Следующий в конце сентября, но
это уже будет мой. Или сделаю в частном порядке.
zav.hoz
P.M.
2-4-2009 16:50 zav.hoz
Gino - постарайся успеть на 04.04 - для сдачи экзамена ты не обязан быть в ферайне 12 месяцев - это условие на подачу заяв на бедюрфнис и ВБК, экзамен можно сдавать и раньше! Это абсолютно точно, я и сам так сдавал, и еще минимум 2 человек знаю, кто до года сдавал. К сентябрю эти суки опять что-то новое придумают. Если не успеваешь на 04.04 - попробуй продавить через земельный дахфербанд - обычно на их сайтах вывешены списки прюферов, договориться можешь с любым.
bulawog
P.M.
3-4-2009 00:53 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

Gino - постарайся успеть на 04.04

Так это ж послезавтра уже.. .

Gino 702
P.M.
3-4-2009 01:02 Gino 702
Уже не успеваю, дальше будем по обстоятельствам.
schurawi
P.M.
3-4-2009 09:14 schurawi
позвони в югендкюфхойзер. они тоже экзамены проводят . у меня такой же геморой был в своё время . такое ощющение , что специально палки в колёса ставили . надо пробивать всё самому . по поводу - 12 месяцев - бред ! это внутреферайновские правила . с законом они не связанны ! удачи !
ах - да ! совсем забыл . экзамен можно сдать напрямую в вафенамте . только надо самому зайти и узнать подробности . НО там нет подготовительных часов . тоесть приходиш , получаеш от них билеты и сдаёш .
zav.hoz
P.M.
3-4-2009 12:22 zav.hoz
А какие там часы нужны? Один раз прочитать и запомнить 3 цифры - все остальное, там - вопросы на идиотизм.
schurawi
P.M.
3-4-2009 15:51 schurawi
плюс практически надо показать , как передаёться ствол , как с охотничъими стволами обращаться .. . плюс формулировка некоторых законов и понятий - наизусть . типа фербринген , фюрен , транспортирен .. .

Guns.ru Talks
Германия
Пули со стальным сердечником ? ( 1 )