Guns.ru Talks
Германия
как дальше жить и на что надеятся? кризис...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как дальше жить и на что надеятся? кризис...

yunker
P.M. Ц
21-2-2009 16:19 yunker
всегда, насколько я себя помню, нас ожидало светлое будующее. сначало быстро приближался коммунизм и победа разума, вообщем мир во всём мире. потом каждой советской семье по отдельной квартире к 2000 году. потом Лёня Голубков и очень большие проценты в МММ, и потом.. . а потом я уехал и у меня таки началось это светлое будующее - я попал в Германию
сейчас, когда всемирный кризис потихоньку начал разрушать наше небольшое европейское государство и неизвестность за будующее Германии сильно угнетает разум, очень хотелось бы опять на что то надеятся. и как в детстве, ждать чЮдесного завершения этих неурядиц.

теперь собственно вопрос, как вам видится выход Германии из кризиса, на сколько времени это всё затянится и какие перспективы у нашего небольшого европейского Государства?

Yep
P.M. Ц
21-2-2009 16:27 Yep
читай Ремарка.
это самое меньшее, что вас ожидает...
мировой кризис будет продолжаться не меньше 15 лет.

yunker
P.M. Ц
21-2-2009 16:40 yunker
да уж, признаться меня лично перспектива в 15 лет не радует.
хотелось бы до июня, в крайнем случае до августа это всё пережитиь и быстренько забыть.

а для чтения времени сейчас как раз предостаточно, выгнали с работы

Gino 702
P.M. Ц
21-2-2009 16:56 Gino 702
У нас пока курцарбайт до конца июня. Всё не как у людей. Нет чтобы с мая по
сентябрь. А то неделя в месяце свободная, а погода такая мерзкая.. .
Sensemann
P.M. Ц
21-2-2009 17:15 Sensemann
Ну, вот уже и тут упадок настроя! Действительно, как жить в бедной Германии!? И голодно и холодно, детей кормить не чем Ну, нельзя же быть таким пессимистом - большей части этого мира живется НА МНОГО хуже чем нам, более того - большинству из них в самом прямом смысле этого слова ЖРАТЬ нечего и им приходится боротся за выживание каждый день - вот у них КРИЗИС, причем вечный. Даже в РФ этот кризис не на столько катастрафический - имхо, дефолт 1998 по нам куда круче ударил, но ничего выжиди, не голодали. А в стабильности Европы я лично не сомневаюсь.

Sensemann
P.M. Ц
21-2-2009 17:40 Sensemann
Originally posted by Yep:
читай Ремарка.
это самое меньшее, что вас ожидает...
мировой кризис будет продолжаться не меньше 15 лет.

К черту всех этих диагностиков, которые так далеко умеют загладывать в будущее. Время покажет. На данный момент кризис не сильно отразился на Германии, у нас, например, с безработицей года 4 назад ситуация хуже была без всякого кризиса.
Originally posted by yunker:

хотелось бы до июня, в крайнем случае до августа это всё пережитиь и быстренько забыть.

Ну, как нам пообещала Меркель: "2009 wird ein Jahr schlechter Nachrichten sein." Так возможно и не только в августе услышите про кризис, а нектороые вообще прогнозируют на лето самый пик.
caliber 45
P.M. Ц
21-2-2009 18:07 caliber 45
Originally posted by yunker:
всегда, насколько я себя помню, нас ожидало светлое будующее. сначало быстро приближался коммунизм и победа разума, вообщем мир во всём мире. потом каждой советской семье по отдельной квартире к 2000 году. потом Лёня Голубков и очень большие проценты в МММ, и потом.. . а потом я уехал и у меня таки началось это светлое будующее - я попал в Германию
сейчас, когда всемирный кризис потихоньку начал разрушать наше небольшое европейское государство и неизвестность за будующее Германии сильно угнетает разум, очень хотелось бы опять на что то надеятся. и как в детстве, ждать чЮдесного завершения этих неурядиц.

теперь собственно вопрос, как вам видится выход Германии из кризиса, на сколько времени это всё затянится и какие перспективы у нашего небольшого европейского Государства?

Это небольшое европейское Государство одно из богатых Государвст в мире. Германия из худших ситуаций выбиралась.

Yep
P.M. Ц
21-2-2009 18:38 Yep
Originally posted by Sensemann:

Ну, как нам К черту всех этих диагностиков, которые так далеко умеют загладывать в будущее. Время покажет. На данный момент кризис не сильно отразился на Германии, у нас, например, с безработицей года 4 назад ситуация хуже была без всякого кризиса..

давайте встретимся в этой теме ровно через год, и поглядим, кто был прав...
Waltender
P.M. Ц
21-2-2009 19:26 Waltender
Originally posted by yunker:
сейчас, когда всемирный кризис потихоньку начал разрушать наше небольшое европейское государство и неизвестность за будующее Германии сильно угнетает разум, очень хотелось бы опять на что то надеятся. и как в детстве, ждать чЮдесного завершения этих неурядиц.

ИМХО, о "разрушении" говорить не приходится.
Хотя бы потому, что "где толстый сохнет, там худой дохнет"

Спад роста всего минус 2-3%.
Три из четырёх предприятий не имели изменений в своей деятельности, некоторые даже УЛУЧШИЛИ! свои показатели.
Евро крепнет, нефть дешевеет.
Германия экономит на дешевеющем барреле не менее 30 млрд ойро.

При том, что страна уступает по площади Амурской Области, она, тем не менее, не ухудшила, а УЛУЧШИЛА внешнеторговый профицит в 2008 году по отношению к Vorjahr.

Это и не кризис пока, а так.. . неудобства.

Waltender
P.M. Ц
21-2-2009 19:27 Waltender
Originally posted by caliber 45:

Это небольшое европейское Государство одно из богатых Государвст в мире. Германия из худших ситуаций выбиралась.

+ 100

Sensemann
P.M. Ц
21-2-2009 20:24 Sensemann
Originally posted by Yep:

давайте встретимся в этой теме ровно через год, и поглядим, кто был прав...

Давайте. Только как глядеть будем? Что там страшного и мрачного предсказал автор через год?
Jackhammer
P.M. Ц
22-2-2009 01:15 Jackhammer
Originally posted by yunker:

а для чтения времени сейчас как раз предостаточно, выгнали с работы


во-во я с мая, как Бехерт обанкротился , где уже только не поработал, сейчас опять сижу
asi
P.M. Ц
22-2-2009 01:28 asi
мда.
Teamplay
P.M. Ц
22-2-2009 01:38 Teamplay
Originally posted by Sensemann:
большей части этого мира живется НА МНОГО хуже чем нам, более того - большинству из них в самом прямом смысле этого слова ЖРАТЬ нечего и им приходится боротся за выживание каждый день - вот у них КРИЗИС, причем вечный.

+ 1

Зигги
P.M. Ц
22-2-2009 04:48 Зигги
Господи, а у меня работы столько, что застрелиться хочется.
Waltender
P.M. Ц
22-2-2009 05:31 Waltender
Originally posted by Зигги:
Господи, а у меня работы столько, что застрелиться хочется.

Это и есть кризис, Лёнь!

Yep
P.M. Ц
22-2-2009 07:28 Yep
напоминаю, что нынешний кризис началсЯ с сша, где прошлый кризис начался в 1929 году, минимума достиг в 1932, потом был период застоя до Второй мировой войны, потом начался медленныЙ подъём, а на уровень 29 года сша вернулись только в 1954 году...
а что было в дойчлянде все наверное помнят.

asi
P.M. Ц
22-2-2009 15:13 asi
Originally posted by Зигги:
Господи, а у меня работы столько, что застрелиться хочется.

аналогично. вот выбил себе выходной в понедельник и вторник. шеф смотрел как на предателя. а я усиленно имитировал заложеный нос, горло и мутные глаза.

так что к 23 февраля готофф!

Зигги
P.M. Ц
22-2-2009 16:11 Зигги
Originally posted by asi:
выбил себе выходной в понедельник и вторник. шеф смотрел как на предателя. а я усиленно имитировал заложеный нос, горло и мутные глаза.

У меня в понедельник автоматом выходной - карнавал у нас.

Gino 702
P.M. Ц
22-2-2009 17:05 Gino 702
А у нас вся неделя курцарбайт. Причём меня добивает совковый подход. Например,
пока стоит гальваника, вспомогательные службы могли бы провести профилактику
там, где нивжизнь не дадут отключение при нормальном производстве. Нифига-у всех так у всех. Подождём,когда всё снова запустится, когда сверхурочные и
субботы снова станут нормой, и будем биться в истерике когда из-за какой-нибудь хрени встанет весь цех.
Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 21:38 Зигги
Чёрт побери - у нас КАРНАВАЛ

Поднять носы




Ну а кто хочет загрустить


bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 21:41 bulawog
Не надо про карнавал.. . Мне сегодня в ебло шоколадкой так прилетело, что губа как кукиш
Sensemann
P.M. Ц
23-2-2009 21:54 Sensemann
Originally posted by Зигги:
Чёрт побери - у нас КАРНАВАЛ

Поднять носы


Правильно, Зигги. О позитиве надо думать


Originally posted by bulawog:
Не надо про карнавал.. . Мне сегодня в ебло шоколадкой так прилетело, что губа как кукиш

Кто это тебя так снайперски заоохотил?

P.S: лучше шоколадкой, чем кирпичом

Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 21:55 Зигги
Фиг
Карнавал есть карнавал

В Рио в тебя бы танцовщицей бросили.

А тут можно залить.


Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 21:58 Зигги

Ни одного слова не понимаю на Кёльше.

Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 22:03 Зигги
Вот позитив пур


yunker
P.M. Ц
23-2-2009 22:23 yunker
вот оно, правильное развитие темы!
так и планировалость при написании, что в данной теме будут оптимистические прогнозы и позитивные предложения.

Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 22:33 Зигги
Когда у меня закончился договор на первом рабочем месте и все говорили - язык плохой, специальность (геолог) не фонтан, работы не найдёшь (14 лет назад) - попросил советчиков не беспокоить себя мыслями обо мне и пошёл рыть землю носом - через 3 месяца работал инженером.
bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 22:39 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Кто это тебя так снайперски заоохотил?

P.S: лучше шоколадкой, чем кирпичом


Да шоп я знал - сегодня с вагена пульнули, причем снайперски

bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 22:49 bulawog
Originally posted by Зигги:

Ну а кто хочет загрустить

Уже грущу.. . Сразу вспоминаю нашу старую добрую Zur Schmiede и нашего вирта Джимми - старик помер этой зимой и кнайпа закрылась

Sensemann
P.M. Ц
23-2-2009 23:02 Sensemann
Originally posted by Зигги:
Ни одного слова не понимаю на Кёльше.

Nö, ohne Alkohol ist das nicht zu ertragen.

Sensemann
P.M. Ц
23-2-2009 23:04 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Да шоп я знал - сегодня с вагена пульнули, причем снайперски

Костя, надо во всем хорошее видеть - шоколадка-то хоть вкусная была?
bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 23:06 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Костя, надо во всем хорошее видеть - шоколадка-то хоть вкусная была?

Вкусная И большая

Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 23:07 Зигги
Originally posted by Sensemann:

Nö, ohne Alkohol ist das nicht zu ertragen.

Я уже и пьяным пытался.
325 стаканов кёльша на 15 человек за вечер.
Я потом в центре Кёльна собора не нашёл, но кёльш так и не понял.

Sensemann
P.M. Ц
23-2-2009 23:07 Sensemann
Originally posted by Зигги:
Когда у меня закончился договор на первом рабочем месте и все говорили - язык плохой, специальность (геолог) не фонтан, работы не найдёшь (14 лет назад) - попросил советчиков не беспокоить себя мыслями обо мне и пошёл рыть землю носом - через 3 месяца работал инженером.

Абсолютно верный настрой, ибо под лежачий камень, как известно, вода не течёт. Эх.. . мне бы всегда такую мотивацию
Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 23:40 Зигги
Ну и про толстых девушек


Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 23:46 Зигги
А это одна из моих любимых
Всязи с моими вечными командировками.


Зигги
P.M. Ц
23-2-2009 23:52 Зигги
Райннард Май


Waltender
P.M. Ц
16-3-2009 08:57 Waltender
Газета. Ru 10 МАРТА 2009 г.

Цены на продукты в России растут в три раза быстрее, чем в Европе. За год они выросли на 16,9%, к концу года продукты подорожают минимум на 25% по самым оптимистичным прогнозам. Этому способствует и увеличение доли расходов россиян на продовольственные товары.

За январь 2009 года рост цен на продукты питания в РФ составил 1,5%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Это в три раза превышает средние темпы подорожания продовольствия на территории Евросоюза - 0,5%.

Основу разницы за январь составили цены на фрукты и сладости. Сахар, мед, шоколад, джем, конфеты выросли в цене на 4,3%, тогда как в ЕС - всего на 0,6%. Фрукты в России подорожали на 4,5%, тогда как в ЕС вовсе наблюдалось снижение цен на 0,2%. При этом рост цен на овощи примерно идентичен, Россия - 4,2%, ЕС - 3,6%.

В годичном исчислении цены на продукты выросли в России на 16,9%, а в ЕС всего на 3,6%.

По сравнению с январем 2008 года, в первом месяце 2009-го везде сохранилась тенденция опережающего роста цен на хлебобулочные изделия и крупы, а также на мясо и мясопродукты. Но прирост стоимости этих групп товаров в России составил 24,4% и 23,2% соответственно, в странах ЕС - 5,3% и 5,1%. Стоимость сахара, меда и шоколада в годовом разрезе выросла на 21,3% в России и на 4,4% в Евросоюзе. Рыба и морепродукты подорожали на 15,4% (ЕС - 1%), масла и жиры на 14,8% (2,2%), фрукты выросли на 10,3% (1,1%), молочные изделия, сыры и яйца - на 5,6% (на 0,8%). И только с овощами в России гораздо лучше, чем в Европе: в стране рост цен составил 1,1%, тогда как в Старом свете они подорожали на 4,8%.

Но в целом инфляция в России за январь 2009 года составила 2,4% при дефляции в ЕС в 0,6%.

Рост потребительских цен в январе 2009 года по сравнению с январем 2008 года (13,4%) в 8 раз превысил инфляцию в странах ЕС (1,7%).

Waltender
P.M. Ц
24-4-2009 17:21 Waltender
Продукты в России подорожали на 1,7%, а в Европе - подешевели на 0,1%
По итогам первого квартала
В марте продукты в России подорожали на 1,7%, а в странах ЕС - в среднем подешевели на 0,1%. За первый квартал продовольствие в РФ подорожало на 5,3%, а в странах ЕС - на 0,6%.

В целом, инфляция в России в марте достигла 1,3%, а за 1-й квартал 2009 года - 5,4%, в то время как в среднем по странам ЕС она составила 0,3% и 0,2% соответственно. Об этом сообщается в поступившей сегодня в сводке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В марте в России, как и в странах ЕС, среди продуктов питания наибольший прирост цен отмечался на фрукты - за месяц он составил 7%, а в среднем по странам ЕС - 0,8%. Сахар, джем, мед, шоколад и конфеты подорожали на 3,3% (в ЕС - на 0,4%), рыба и морепродукты - на 2,6% (в ЕС - снизились на 0,9%).

Guns.ru Talks
Германия
как дальше жить и на что надеятся? кризис...