Guns.ru Talks
Германия
Вопрос к МАХНО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к МАХНО

Ostwind
P.M. Ц
20-2-2009 05:52 Ostwind
Превед

Скажи, ты в TFB диплом свой получал?

MAXHO
P.M. Ц
20-2-2009 12:39 MAXHO
Ты поиздеваться решил? Поиск по TFB выдал :
"Technik fuer Behinderte"
"Trinkfreude Baileys Neuenkirchen"
"TFB - Tennisfussballrunde Berlin"

Диплом я получал тут , а что?

Ostwind
P.M. Ц
21-2-2009 00:15 Ostwind
Извини Антрюха, я имел в виду конечно TFH-Berlin ))) Я не издеваюсь. Я даже не знал, что под этой абрривеатурой такие страшные вещи сткрываються .

Я туда просто на мастера хочу пойти, уже получил приглашение и даже денег перевел, хотел у тебя спросить как оно и что, общее впечатление как от инста?

Sensemann
P.M. Ц
21-2-2009 00:24 Sensemann
Тоже туда бевербовался в этом году на машиненбау - думал как запасной вариант. Поэтому присоеденяюсь к вопросу.
yunker
P.M. Ц
21-2-2009 00:25 yunker
ну и проблемы у вас, во время всемирного кризиса

Sensemann
P.M. Ц
21-2-2009 00:28 Sensemann
Ну, разве он на столько тут нас тревожит - этот кризис?

Ostwind
P.M. Ц
21-2-2009 16:33 Ostwind
Я работаю в русской фирме поэтому кризЕсом мне весь моск отимели, но причем тут поступление в ВУЗ?
yunker
P.M. Ц
21-2-2009 16:47 yunker
Originally posted by Ostwind:
Я работаю в русской фирме поэтому кризЕсом мне весь моск отимели, но причем тут поступление в ВУЗ?

не хотел вас раздражать, да и сказавно было на дружеской ноте с соответствующими смайликами. уж извените...

просто лично я на данный момент остался без работы, и единственной возможностью, видится в данной ситуации, действительно занятся учёбой. пособие арбайтслос мне полагается по закону, да и учёба не самая грязная работа

желаю удачи при поступлении и обучении!

MAXHO
P.M. Ц
22-2-2009 16:36 MAXHO
Ну как-бы сравнения у меня нету, по другим универам я не бывал.
А так, отлично все, учеба прошла гладко и интересно. ТФХ выпускает отличных технарей.
Есть свои заморочки, например секретариат там весьма недружелюбный, со всеми подряд.

Со второго семестра лично я начал барбосить- тоесть заводить знакомства с студентами высших семестров и расспрашивать про доцентов, у кого как. Ну и естессно выбирал тех, у кого сессия похалявней или екзамены полегче. Поетому прыгал по всем Фахберайхам.
У каждого Берайха есть такназываемые ИНИ-Комнаты, где зависают вечные студенты. Там ведутся библиотеки екзаменов всех доцентов, можно поговорить и посоветоваться к кому идти или к кому на лекции ходить не стоит - себе же дороже.
Лично мне ето весьма помогло - удалось избежать трудных или убийственных лекций и доцентов, и с легкостью пройти те предметы, на которых завалились или потели мои согрупники.

Правил своих ТФХ не сильно придерживается. Есть например некие предметы, пойти на которые можно лишь тогда, когда ты сдал уже кучу других, или прошел практику. Я на них ходил и сдавал без практики и предварительной кучи. Никого ето не волновало.

В общем нормально все. Есличто конкретно интересует, спрашивай

Единственное, о чем жалею - слижком быстро закончил. Можно было бы еще потянуть учебу пару лет - продлить молодость тык сказать.

Ostwind
P.M. Ц
22-2-2009 19:26 Ostwind
Гы.. . ну я тоже своего бакалавра как раз в сроки закончил, но потянуть можно и мастером. В общем описание чудесное, похоже на нашу учебу, у меня все было примерно так-же.

Ты сейчас в Берлине в основном или во Франкфурте?

MAXHO
P.M. Ц
22-2-2009 21:41 MAXHO
Я сейчас в Харце. Это курортное место в самой средине германии. Забросили меня сюда на полгода проектировать баальшую кочегарку. Квартирку в ФФМ уволил, что бы зря не платить. Да и возвращаться в ФФМ желания никакого, думал подыскивать работу в Берлине, так кризис ведь блин, с ним не угадаешь, где лучше и стабильней. В общем буду думать.
Ты б подумал насчет встречи в Штуттгарте, все собираются. Поболтали бы, вспомнили дела давно минувших дней
bulawog
P.M. Ц
22-2-2009 22:16 bulawog
Originally posted by MAXHO:

Ты б подумал насчет встречи в Штуттгарте, все собираются. Поболтали бы, вспомнили дела давно минувших дней

Угу, есть задумка собрать в апреле побольше ганзовцев и устроить типа слет немецкого чаптера

Sensemann
P.M. Ц
23-2-2009 00:57 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Угу, есть задумка собрать в апреле побольше ганзовцев и устроить типа слет немецкого чаптера

И с обязательным фото-отчетом
bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 01:00 bulawog
Ну это сто пудофф
Ostwind
P.M. Ц
23-2-2009 04:33 Ostwind
Дык легко, встретиться это я за, и в любую часть Европы, а тем более Германии подтянусь, если ничего не помешает.

Махно, давай в Берлин, будем там пиво пить и в тир ходить! Я думаю кризЕс не так жутко актуален для наших краев и в Берлине тоже чтонить найти можно?

bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 10:48 bulawog
Originally posted by Ostwind:

Дык легко, встретиться это я за, и в любую часть Европы, а тем более Германии подтянусь, если ничего не помешает.

Тогда уже можешь забивать 3-5 апреля в терминпланер

MAXHO
P.M. Ц
23-2-2009 12:30 MAXHO
Найти то можно, но при этом нужно не прогадать.
Я и хочу в Берлин обратно, он мне больше всего по душе. Рано или поздно переберусь, и потом хрен его уже на что-нить поменяю, разве что на Цюрих или Марсель.
Ostwind
P.M. Ц
23-2-2009 13:25 Ostwind
Не знаю, Цюрих меня помниться не так уж и вставил, хотя я давно там был и недолго, про Марсель хз.. .

У тебя по моему профессия с которой сложно прогадать.

Костя - пошли мне подробности встречи в ПМ, что где и как.

bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 16:16 bulawog
Да какие там подробности - с 3 по 5 апреля в Штуттгарте месса. Поближе к апрелю и после ИВА в Нюрнберге будет уже ясно, кто, с кем и как в Штуттгарт поедет и на сколько народу и где гостиницу бронировать. Я бы к примеру охотно с кем-нить скооперировался, кто на машине едет - поделить расходы на бензин.
Ostwind
P.M. Ц
23-2-2009 18:23 Ostwind
Ну от меня может только Шурави поедет, но до Штуттгарта попытаюсь найти самолет, люблю авиатранспорт.. . Блин забыл, я ведь в апреле по хорошему уже в Берлине буду.. . ладно будет видно, а что за Месса? Приглашения нужны как на ИВА или просто выставка?
bulawog
P.M. Ц
23-2-2009 21:10 bulawog
Это с пятницы до воскресенья, вроде как всех пускают, не как на ИВУ.
Guns.ru Talks
Германия
Вопрос к МАХНО