Guns.ru Talks
Германия
Спецы по CO2 оружию, помогите ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецы по CO2 оружию, помогите

Павел1960
P.M.
18-2-2009 20:52 Павел1960
Ребята, вопрос ко всем кто имеет или имел воздушные пистолеты. Нужен такой пистолет с такой пулькой, который бы мог на расстоянии 8-10-14 метров убить кролика. Объясняю зачем. На даче у соседа штук 30 кроликов разбежались по дачам. С осени посадил три дерева, вчера поехал , смотрю обгрызли кору. Пошел к председателю пожалаватья, он сказал что я уже не первый с жалобой пришел и что хозяина этих кроликов уже тоже председатель вызывал. И он совсем не против , если все соседи, к которым они повадились, их бы поймали и пожарили. Сегодня пробовал одного поймать, но это бесполезно. Вот и пришла идея поохотится на них с пистолета. Подскажите, есть ли такой пистоль сейчас на рынке , которым мог бы я решить проблемку?
ФокусНИК
P.M.
18-2-2009 21:02 ФокусНИК
На кролика

Какой пистолет подойдет для отстрела крыс? Поделитесь опытом.

Виды и способы охот с пневматическим оружием.

Teamplay
P.M.
18-2-2009 22:55 Teamplay
Как бы не залететь с этими кроликами, неважно что там председатель говорит.. . Слова к делу не пришьёшь...

Я бы перед охотой на каком-нибудь немецком форуме поинтересовался, что закон говорит...

caliber 45
P.M.
18-2-2009 23:01 caliber 45
Originally posted by Павел1960:
Ребята, вопрос ко всем кто имеет или имел воздушные пистолеты. Нужен такой пистолет с такой пулькой, который бы мог на расстоянии 8-10-14 метров убить кролика. Объясняю зачем. На даче у соседа штук 30 кроликов разбежались по дачам. С осени посадил три дерева, вчера поехал , смотрю обгрызли кору. Пошел к председателю пожалаватья, он сказал что я уже не первый с жалобой пришел и что хозяина этих кроликов уже тоже председатель вызывал. И он совсем не против , если все соседи, к которым они повадились, их бы поймали и пожарили. Сегодня пробовал одного поймать, но это бесполезно. Вот и пришла идея поохотится на них с пистолета. Подскажите, есть ли такой пистоль сейчас на рынке , которым мог бы я решить проблемку?

Здравствуй Павел, сразу скажу если застрелиш кролика то арестуют. Las dich nicht erwischen.

Павел1960
P.M.
18-2-2009 23:34 Павел1960
Да у меня дача стои отдельно. Ни справа ни слева не просматривается. Есть где укрыться в засаде. Ну конечно афишировать я не буду, да и оружие должно быть не большое. Я вот почитал тут на форуме и подумал, может Beretta 92FS s этим справится? Не такой громозкий , вот только в его силе я сомневаюсь. Ничего пока про его силу не нарыл.
bulawog
P.M.
18-2-2009 23:45 bulawog
Не стоит оно того - незаконная стрельба из пневмы не в тире и без ваффеншайна - это как минимум ферштос геген ВаффГ. И за это иппать будут не по детски.
yunker
P.M.
18-2-2009 23:52 yunker
Originally posted by bulawog:
Не стоит оно того - незаконная стрельба из пневмы не в тире и без ваффеншайна - это как минимум ферштос геген ВаффГ. И за это иппать будут не по детски.

+1

статья есть даже за убитую непроффесионально рыбу на рыбалке. специально обучают на курсах и сдают гос. экзамен на рыбака.
лучше не связывайтесь.

Sensemann
P.M.
19-2-2009 00:15 Sensemann
Тема жжет! Оставьте кролика жить - гринпис Вам этого не простит
А вообще, их везде до хрена - у нас по городу бегают кучами. Рядом с домом еще лесок небольшой есть - там косули попадаются, под болконом ежики тусуются, белки прыгают. Блин, как в зоопарке живу

bulawog
P.M.
19-2-2009 00:37 bulawog
А деревья можно по низу обмотать сеткой.. .
Sensemann
P.M.
19-2-2009 00:43 Sensemann
Originally posted by bulawog:
А деревья можно по низу обмотать сеткой...

Колючей проволокой.. . и - под ток!
На всю жизнь косой запомнит
Gino 702
P.M.
19-2-2009 00:50 Gino 702
Я вот почитал тут на форуме и подумал, может Beretta 92FS s этим справится?

Не справится. Кроля иной раз даже из хорошей рогатки стальным шариком или
гайкой М12-14 не завалишь если не в голову. А знаешь, как они кричат? Тихой
охоты не получится по любому. Тогда уж лучше петли.
Павел1960
P.M.
19-2-2009 01:11 Павел1960
Обматывать уже не получится. Их только выкидывать и новые весной посажу. Ребята, чем это грозит я знаю, я не об этом же спрашивал. Вы если знаете , то по существу вопроса подскажите. А про статью за непрофессионально убитую рыбу- это конечно круто. Одинадцать лет уже рыбачу, экзамены здавал перед этим, но такой буги я никогда нигде не читал и мне еще никто подобного не говорил. Ну это сейчас и не важно, для меня важны сейчас кролики. И вот накопал еще один пистолет- Weihrauch 45. Почитал про него и сам сделал вывод, что если даже этим не убъю, то хотя бы напугаю.
Gino 702
P.M.
19-2-2009 01:21 Gino 702
Такой?
egun.de
Павел1960
P.M.
19-2-2009 01:32 Павел1960
Да точно такой. Вот только он есть под пулю 5,5 и под 4,5. Вот сейчас думаю ,какой будет поубойней. По идее 5,5 пуля потяжелее но скорость поменьше, у 4,5 скорость побольше, но пуля полегче.
Gino 702
P.M.
19-2-2009 01:47 Gino 702
Не зависимо от калибра, в свободной продаже только с максимальной энергией выстрела не выше 7,5 Дж.В голову метров с десяти попасть не трудно, только
могут быть последствия за живодёрство.

Я бы перед охотой на каком-нибудь немецком форуме поинтересовался, что закон говорит..

На немецких форумах такие темы открытым текстом по понятным причинам не
обсуждаются.
Павел1960
P.M.
19-2-2009 01:59 Павел1960
Склоняюсь всетаки с пулей 5,5 заказать. Ну попробую тихо и без пыли, что бы последствий не было. Вот низнаю только ,он сильно громко бабахает. Если буду сидеть в домике и через окно стрелять...
Хотя соседей близко нет. Следующая дача метров 130 начинается и между нами кустарниковая роща, которую они жрать не хотят а плодовые деревья с удовольствием.
Gino 702
P.M.
19-2-2009 02:05 Gino 702
Хлопок как у обычной воздушки, но уж если есть возможность комфортно расположиться в засаде, тогда уж лучше чего-нибудь такое
egun.de
Павел1960
P.M.
19-2-2009 02:06 Павел1960
К стати , это у нас в ферайне не единственный человек, который держит кроликов. Держут они их на мясо и не скрывают этого. Года два назад к новому году мне подкатил один наш дачник дедуля тушку кролика. Я ему осенью помог четыре мешка земли от машины до дачи на тачке довести, а он в знак благодарности к празднику кролика принес. Он их сам убивает и разделывает. Как это назвать, тоже живодерство?
Павел1960
P.M.
19-2-2009 02:10 Павел1960
Да.. , пушка хороша, но она великовата да и стоит дороговато. А ты считаешь что у неё выстрел помощнее чем у пистолета?
Gino 702
P.M.
19-2-2009 02:11 Gino 702
Это уже животновод. Так что, если на своём участке, тихо и без свидетелей.. .
Teamplay
P.M.
19-2-2009 02:37 Teamplay
Originally posted by Gino 702:
На немецких форумах такие темы открытым текстом по понятным причинам не обсуждаются.

Совершенно ложное заявление.

Там обсуждаются любые - в том числе и юридические - темы.
Конечно нужно уметь задавать правильные вопросы и хорошо обдумывать свои ответы.

Gino 702
P.M.
19-2-2009 11:52 Gino 702
Совершенно ложное заявление.

Там обсуждаются любые - в том числе и юридические - темы.

И с красочными фото убиенных зверушек, как на ганзе? Не делайте мне весело.

MAXHO
P.M.
19-2-2009 12:24 MAXHO
Эх, раз уж законами не запугали, вставлю свои 5 копеек.

5,5 будет громче греметь однозначно. Кроме того, 5,5 по сравнению с 4,5 летают чуть ли не по гаубичной траектории. Тоесть средняя точка прицеливания гуляет сильно по высоте, в зависимости от расстояния. Даже из мощных винтовок. Из пистолета не пробовал, но по логике там траектория гулять будет еще сильней.

Я бы для подобной задачи взял бы Аникс Скиф. Обьясню почему:
Он многозарядный, 28-местный магазин, скорострельный, питается как пулями, так и стальными шариками. Однако для охоты я бы взял наверное свинцовые круглые пули.
На егуне стоит порядка 120 евро -терпимо.
Тут на сайте масса статей по его наколенной переделке, расточке и прочих способах выжать из него максимум скорости и мощности.
На фильшствол Скифа можно приладить глушитель, которых на егуне тоже валом - отпадет проблема звука.
В общем самый разумный выбор для подобных развлечений и развлекательной стрельбы, ИМХО.

ПыСы: Кроликов жаль, лучше уж силками их переловить.

Gino 702
P.M.
19-2-2009 13:15 Gino 702
Тогда уж лучше SW с восьмидюймовым стволом, из него можно вот такую штуку
соорудить
co2air.de
и посредством нехитрых манипуляций до мелкашечных скоростей разогнать.
Teamplay
P.M.
19-2-2009 14:20 Teamplay
Originally posted by Gino 702:
И с красочными фото убиенных зверушек, как на ганзе? Не делайте мне весело.

Попытайтесь понять вместо опровергать, о чём я писал в первом постинге, и вопросов про убиенных зверушек у Вас возможно не будет.

Павел1960
P.M.
19-2-2009 14:20 Павел1960
Гена , а подробней про эту штуку можно?
Павел1960
P.M.
19-2-2009 14:24 Павел1960
Привет, Махно. Я могу , конечно и аникс скиф купить, но вот доводить у меня тяму не хватит, да и условий нет. Поэтому , для меня лучший вариант ,с магазина , сразу на охоту.
Gino 702
P.M.
19-2-2009 14:55 Gino 702
Попытайтесь понять вместо опровергать, о чём я писал в первом постинге, и вопросов про убиенных зверушек у Вас возможно не будет.

ОК.Понял. Был неправ. Der Fall ist erledigt.

Гена , а подробней про эту штуку можно?

Револьвер UMAREX Smith & Wesson 586-6
проблема с S&W-6
Но там требуется рукоприкладство и некоторый минимум техоснастки.

но вот доводить у меня тяму не хватит, да и условий нет. Поэтому , для меня лучший вариант ,с магазина , сразу на охоту.

Тогда лучше уже готовое с оптикой и глушителем. На егане подходящих вариантов много и выгоднее, чем в гешефте.

tyty
P.M.
19-2-2009 15:17 tyty
А что собственно надо? Поохотится иликроликов извести? Если надо кроликов извести, так они по своим дорожкам бегают, переловить не проблема http://kombat.com.ua/stat37.html
hunterarea.ru
apocalypsejournal.ru
http://www.lesak.narod.ru/Ohota.htm

Ну и так далее.. .

Teamplay
P.M.
19-2-2009 15:30 Teamplay
Originally posted by Gino 702:

Der Fall ist erledigt.

Спасибо за ответ.

zav.hoz
P.M.
19-2-2009 19:06 zav.hoz
Запугали человека законами вместо того, чтоб помочь! А кстати, как умерщвляют кроликов законопослушные бюргеры?

Теперь по теме. Большинство СО2-шных пистолетов обладают весьма слабой энергией для указанной задачи, также любая СО2-техника чувствительна к температуре - в это время года можно забыть вообще. Рулит механика, и винтовка явно будет лучше и мощнее пистолета. Предельно-разрешенной энергии "F"-винтовок в 7.5 Дж - уже хватит (моя Feinwerkbau например на 20 метров бутылки крошит обычной свинцовой диаболо), для охоты есть и специальные пульки с особой формой головной части и даже с твердым сердечником, если такой попасть куда-надо - можете обращаться ко мне за рецептом кролика в сметане!
Если же в наличии есть только пистолет под CO2 - лучше заряжать стальными (или омедненными) шариками, баллистика у них никакая - но пробиваемость выше.

Павел1960
P.M.
19-2-2009 21:03 Павел1960
Feinwerkbau- посмотрел сколько стоит эта штука, мне дешевле будет дачу в другом месте купить. Ну все равно , спасибо за совет.
zav.hoz
P.M.
20-2-2009 00:05 zav.hoz
Ну не обязательно Feinwerkbau - это я так цумбайшпиль привел - можно любую нормальную пневматическую винтовку взять, сейчас например во Франконии в ангеботе лежала Норкония B88 Seitenspanner за 88 ерврублей всего.
Gino 702
P.M.
20-2-2009 00:57 Gino 702
Во Франконии заутойер, можно найти и подешевле комплетт-сет
4komma5.de
Чтобы пару раз стрельнуть, не обязательно бешенные деньги вкладывать, хотя
оно может и затянуть впоследствии. На своём участке можно стрелять сколько
угодно, лишь бы пульки не покидали его пределов.
bulawog
P.M.
20-2-2009 01:17 bulawog
Originally posted by Gino 702:

На своём участке можно стрелять сколько
угодно, лишь бы пульки не покидали его пределов.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ да. ПРАКТИЧЕСКИ очень многие личности обожают вызывать трахтенферайн, который, в свою очередь, обожает портить жизнь владельцам оружия.

zav.hoz
P.M.
20-2-2009 01:31 zav.hoz
Originally posted by bulawog:

трахтенферайн


А это кто?

Вообще стрелять у себя на территории, как сказал Gino - можно совершенно легально, согласно Waffengesetz.

Gino 702
P.M.
20-2-2009 01:38 Gino 702
А это кто?

Менты.
РАКТИЧЕСКИ очень многие личности обожают вызывать трахтенферайн, который, в свою очередь, обожает портить жизнь владельцам оружия.

Ну если иметь при себе в конкретном случае официальное издание, где чёрным
по белому написано и,для особо одарённых, красным подчёркнуто...

bulawog
P.M.
20-2-2009 01:39 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

А это кто?

Как это кто?!! Самый желанный ( и как правило непрошеный) гость для любого любителя оружия - трахтенферайн "Грюн-Вайс" Приезжает когда надо.. но чаще, когда не надо. И обычно с мигалками.

Originally posted by zav.hoz:

Вообще стрелять у себя на территории, как сказал Gino - можно совершенно легально, согласно Waffengesetz

Senfmännchen его как правило не знают - и тупо конфисковывают все хотя бы как-то похожее на оружие. Плюс зачастую прихватывают с собой - естественно, без каких-либо задних мыслей - самого стрелка. Иногда предварительно настучав ему в бубен, опять-таки с лучшими намерениями.

------
Благословите меня, святой отец, ибо я шалун!

zav.hoz
P.M.
20-2-2009 02:23 zav.hoz
О danke, просветили - а то у меня насчет этого слова некоторая Бильдунгслюке была. ;->
А мысль вообще правильная - распечатать Waffengesetz и все, что меня касается выделить! Хотя заметить постороннему у меня наврядли возможно (забор я поставил 2.10 от земли) и настучать в принципе могут только соседи - но что ж они глупые, со мной ссориться?...

bulawog
P.M.
20-2-2009 02:52 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

и настучать в принципе могут только соседи - но что ж они глупые, со мной ссориться?...

Немцы народ неплохой - но стучать на ближнего своего у них в крови


Guns.ru Talks
Германия
Спецы по CO2 оружию, помогите ( 1 )