Guns.ru Talks
Германия
Спецы по CO2 оружию, помогите ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецы по CO2 оружию, помогите

Teamplay
P.M.
20-2-2009 13:58 Teamplay
Originally posted by zav.hoz:

Вообще стрелять у себя на территории, как сказал Gino - можно совершенно легально, согласно Waffengesetz.

1. Смотря из чего и куда, т.е. по кому или чему стрелять.
2. Кроме Waffengesetz есть и другие.
3. Даже за убийство обычной ЛЯГУШКИ у себя на территории можно (в Германии) так залететь, что мало не покажется.

zav.hoz
P.M.
20-2-2009 15:57 zav.hoz
1.По мишеням с гарантией пулеулавливания и непокидания пулей приватного пространства.
2.Что еще кроме Waffengesetz регулирует вопросы применения оружия?
3.Понятие "у себя на территории" - уже исключает возможность легитимного контроля за лягушками с чьей-бы то ни было стороны.
yunker
P.M.
20-2-2009 17:06 yunker
типичное заблуждение, про "свою территорию".
например один из вариантов, что можно ловить рыбу в собственном пруду и без ангельшайна...
если развить эту тему, то и девок можно насиловать на "своей территории"

по теме: хочу спросить, а Юнкер-3, Пневматическая CO2 винтовка справится с кроликом?
вроде и приобрести можно свободно, и цена доступная, да и по всем параметрам неплохое изделие.

zav.hoz
P.M.
20-2-2009 18:27 zav.hoz
Юнкер-3 - очень слабая пневматика, во-первых у нее стрельба идет только шариками (т.е. нарезы не используются), а во-вторых - даже официально заявленная начальная скорость - 70м/с, у самой вшивой китайской переломки - вдвое больше. Юнкер хорош только тем, что он реплика Калашникова.

Насчет девок - это уже расширение понятия своей территории, тут налицо нарушение прав другого лица (Personenschaden).
А вот рыбки, птички, лягушки и кролики - по немецким законам квалифицируются, как Sache и соответственно весь ущерб им (а также от них) - как Sachschaden, поэтому в случае нанесения Sachschaden - претензии может предъявить только их собственник. Если забежавшая на линию "огня" кошка, соседская - налицо такой факт, если же пруд и рыба в нем - приватные, правила устанавливает только хозяин. Отстрел вредителей - также нацелен на избежание Sachschaden - и единственное юридически слабое место здесь - нецелевое использование оружия, поэтому своя территория (огороженная от туристов) - это просто гарантия, что никто об этом не узнает.

Павел1960
P.M.
20-2-2009 18:43 Павел1960
Чем больше читаю форум, тем меньше думаю о кроликах. Просыпается старая страсть к оружию. Теперь уже хочется купить и пистолет и еще больше хочется
HW 77.
yunker
P.M.
20-2-2009 19:49 yunker
Originally posted by Павел1960:
Чем больше читаю форум, тем меньше думаю о кроликах. Просыпается старая страсть к оружию. Теперь уже хочется купить и пистолет и еще больше хочется
HW 77.

да, будьте осторожны с форумом.
прошлым летом я был в отпуске 2 недели, без интернета и соответственно без форума, очень сильно пересмотрел свои взгляды и переосмыслил некоторые покупки.

Gino 702
P.M.
20-2-2009 22:30 Gino 702
например один из вариантов, что можно ловить рыбу в собственном пруду и без ангельшайна...

Недалече от меня, в Шварцвальде, есть рыбхоз, разводящий форельку. Приезжаешь с
удочкой или берёшь у них, тебе показывают в каком пруду можно и ловишь. Без
ангельшайна. Ибо частная собственность.
Teamplay
P.M.
20-2-2009 23:37 Teamplay
Надо надеяться, что агитаторы за отстрел кроликов готовы разделить расходы на уплату штрафа отстрельщиком.

Интересно будет потом узнать, во сколько обошлось.

Успехов!

Павел1960
P.M.
21-2-2009 01:31 Павел1960
Да ладно не строщай. Никто никого не агитирует. Просто нужен совет, бывалые люди его дают. На своем участке буду стрелять, за пределы участка выходить не буду. Прочитал на немецком фоуме, люди имеющие свои дома , дачи стреляют разрешенным оружием у себя на участках. Не разрешенное я покупать сам не буду. В конце концов все люди взрослые, каждый отвечает за себя. А ты ,Teamplay, может по делу что то можешь подсказать?
Teamplay
P.M.
21-2-2009 01:45 Teamplay
Originally posted by Павел1960:
А ты ,Teamplay, может по делу что то можешь подсказать?

Типа, как и чем зверюшек пристрелить?
К сожалению нет, таким не занимаюсь.

Желаю Вам всяческих успехов.

caliber 45
P.M.
21-2-2009 01:58 caliber 45
Originally posted by Павел1960:
Да ладно не строщай. Никто никого не агитирует. Просто нужен совет, бывалые люди его дают. На своем участке буду стрелять, за пределы участка выходить не буду. Прочитал на немецком фоуме, люди имеющие свои дома , дачи стреляют разрешенным оружием у себя на участках. Не разрешенное я покупать сам не буду. В конце концов все люди взрослые, каждый отвечает за себя. А ты ,Teamplay, может по делу что то можешь подсказать?

Я бы охотников спросил может што посоветуют, какие нибудь ловушки или пугач или хрен знает вот у Франконии там всякие примочки есть. А стрелять можно только в тире или с воздушки у себя в доме.

Gino 702
P.M.
21-2-2009 01:59 Gino 702
Прочитал на немецком фоуме, люди имеющие свои дома , дачи стреляют разрешенным оружием у себя на участках.

Насколько мне известно, бауры могут без особых проволочек приобрести КК для
борьбы с вредителями на сельхозугодьях.
СО2 для этих целей подходит меньше всего, больше для развлекательного плинка.
Павел1960
P.M.
21-2-2009 18:05 Павел1960
Гена, подскажи , если знаешь, как поставить на HW 77 другую пружинку. Может ткнешь носом, где это в интернете рассписано. И вообще смогу ли я в домашних условиях это сделать.. ?
Павел1960
P.M.
21-2-2009 18:09 Павел1960
Типа, как и чем зверюшек пристрелить?
К сожалению нет, таким не занимаюсь.

Так тогда я не понял, что вы в этой теме делаете?
Может вы про пружинку можете мне подсказать, как ее поменять на HW 77?
Или такими делами тоже не занимаетесь?

Teamplay
P.M.
21-2-2009 20:01 Teamplay
Originally posted by Павел1960:

Так тогда я не понял, что вы в этой теме делаете?

Меня это уже не удивляет.

Адекватные люди благодарят за любой совет, а уж дальше поступают так, как считают нужным.
Но Вы к ним явно не относитесь.

Мне бы не хотелось продолжать здесь дискуссию в таком тоне, поэтому давайте на этом наше общение прекратим.

Gino 702
P.M.
21-2-2009 20:38 Gino 702
Гена, подскажи , если знаешь, как поставить на HW 77 другую пружинку. Может ткнешь носом, где это в интернете рассписано. И вообще смогу ли я в домашних условиях это сделать.. ?

Уже приобретена? Поставить пружинку не так уж и сложно, только после этого
винтовка станет Waffenscheinpflichtig,там в аннотации к пружинке указано.
По HW77 должна быть информация в пневматическом разделе или здесь
co2air.de
co2air.de

Павел1960
P.M.
21-2-2009 21:28 Павел1960
Уже приобретена? Поставить пружинку не так уж и сложно, только после этого
винтовка станет Waffenscheinpflichtig,там в аннотации к пружинке указано.

Да , Гена , я знаю что станет waffenscheinpflichtig.
Я еще не приобрел, но на неделе определюсь. Слишком много информации навалилось. И вообще ,засасывает охотничий инстинкт. Я потом доложусь. Возможно еще вопросы будут ко всем кто принял участие в моей теме. Уж не обессудьте.
Павел1960
P.M.
21-2-2009 21:34 Павел1960
Меня это уже не удивляет.

Адекватные люди благодарят за любой совет, а уж дальше поступают так, как считают нужным.
Но Вы к ним явно не относитесь.

Мне бы не хотелось продолжать здесь дискуссию в таком тоне, поэтому давайте на этом наше общение прекратим.


Ну что за детская обида? Я совсем не хотел вас обижать, но тема действительно совсем о другом. Может , конечно я и сам виноват, что написал цель приобретения оружия. И как то сам вопрос затерялся среди кроликов и лягушек.
Еще раз, без обид.
tyty
P.M.
21-2-2009 22:40 tyty
Originally posted by Gino 702:

Уже приобретена? Поставить пружинку не так уж и сложно, только после этого
винтовка станет Waffenscheinpflichtig,там в аннотации к пружинке указано.
По HW77 должна быть информация в пневматическом разделе или здесь
co2air.de
co2air.de

Сколько у нее получается энергия с сильной пружиной и сколько это стоит?

tyty
P.M.
21-2-2009 22:43 tyty
Originally posted by Павел1960:

Да , Гена , я знаю что станет waffenscheinpflichtig.
Я еще не приобрел, но на неделе определюсь. Слишком много информации навалилось. И вообще ,засасывает охотничий инстинкт. Я потом доложусь. Возможно еще вопросы будут ко всем кто принял участие в моей теме. Уж не обессудьте.

Также хотелись бы фотографий Не знаю что там за рецепты Завхоз предлагал, я очень люблю просто тушеного кролика с картошкой, можно тушить отдельно, можно прям с картошкой, рагу из кролика. Аж кушать захотелось, вроде в морозильнеке уще пара кроликов лежала.. .

Павел1960
P.M.
21-2-2009 22:52 Павел1960
O.k. tyty, договорились.
Gino 702
P.M.
21-2-2009 22:55 Gino 702
Сколько у нее получается энергия с сильной пружиной и сколько это стоит?

С экспортной пружиной до 290 м/с,вот и считай, сколько будет с полуграммовой
пулькой
sportwaffen-schneider.de
sportwaffen-schneider.de
sportwaffen-schneider.de

tyty
P.M.
21-2-2009 23:22 tyty
Originally posted by Павел1960:
O.k. tyty, договорились.

Кстати вот пригодится http://www.niv.ru/library/009/010.htm шкурку снимать надо как можно быстрей, слить кровь и снимать шкурку с теплой тушки, так что сразу придумайте куда подвешивать будете. По линку пишут подрезать вены под языком, проще просто вынуть глаз длинным истрым ножом, через глаз кровь сливается нормально если подвесить. С головой не морочтесь, отрежте просто как шкуру до шеи дотянете и выбросите вместе со шкуркой. Голова кролика это на любителя.

Sensemann
P.M.
21-2-2009 23:25 Sensemann
Не хило однако. По джоулям выходит не много, но этого, думаю, вполне хватит для проникающего и человеку, не то что кролику. А эта проужина для всех моделей HW подойдет?
tyty
P.M.
21-2-2009 23:27 tyty
Originally posted by Gino 702:

С экспортной пружиной до 290 м/с,вот и считай, сколько будет с полуграммовой
пулькой
sportwaffen-schneider.de
sportwaffen-schneider.de
sportwaffen-schneider.de

Нормально, может кроликов развести и прикупить такую????

Павел1960
P.M.
21-2-2009 23:34 Павел1960
Туту, а если не секрет ,где вы работаете?
Павел1960
P.M.
21-2-2009 23:40 Павел1960
Гена, объсни, если не трудно что означает слово Match в названии винтовки?
tyty
P.M.
21-2-2009 23:41 tyty
Originally posted by Павел1960:
Туту, а если не секрет ,где вы работаете?

В частной датской фирме, инженером, разрабатываю всяческую электронику. А почему возник вопрос?

Павел1960
P.M.
21-2-2009 23:49 Павел1960
В частной датской фирме, инженером, разрабатываю всяческую электронику. А почему возник вопрос?

Да мне сперва показалось что вы где то на мясокомбинате или же в крайнем случае в больнице или морге работаете. Больно уж жестоко про кроликов пишите. Типо , выдрать глаз, отрезать язык.
Gino 702
P.M.
21-2-2009 23:49 Gino 702
Гена, объсни, если не трудно что означает слово Match в названии винтовки?

Для спортивной стрельбы, класс уже выше, чем для просто развлекаловки.

Павел1960
P.M.
22-2-2009 00:03 Павел1960
T.e. Маtch для спортивной стрельбы и лучше чем другие? А чем еще они отличаются? Или это единственное отличие?
zav.hoz
P.M.
22-2-2009 00:10 zav.hoz
Originally posted by Павел1960:

Да мне сперва показалось что вы где то на мясокомбинате или же в крайнем случае в больнице или морге работаете.


Он просто практику проходил.. . на мясокомбинате...
;->

Павел - прежде, чем апгрейдить Варю экспортной пружиной, надо попробовать - что она дает с обычной, может и хватит; проблема в том, что надимедроленные воздушки очень громкие - я один раз для интереса сравнивал такую вот "экспортную" калибра 5,5 и мелкашку - так мелкашка была тише. Правда, насколько я понимаю, в Германии глушители на пневму не запрещены (их свободно продают).

Насчет понимания классов оружия - все идет из английского:
Plink - бабахнул (стрельнул)
Match - попал!
;->

Gino 702
P.M.
22-2-2009 00:40 Gino 702
Завхозыч, у тебя на хозяйстве СР99 числится, как машинка?
Павел1960
P.M.
22-2-2009 00:44 Павел1960
[QUOTE][B]Павел - прежде, чем апгрейдить Варю экспортной пружиной, надо попробовать - что она дает с обычной, может и хватит; проблема в том, что надимедроленные воздушки очень громкие - я один раз для интереса сравнивал такую вот "экспортную" калибра 5,5 и мелкашку - так мелкашка была тише. Правда, насколько я понимаю, в Германии глушители на пневму не запрещены (их свободно продают).

Да, я конечно опробую. Я просто уже на будущее если буду покупать, то думаю может и пружинку сразу прикупить. А если прикуплю, то интересуюсь, смогу ли я сам ее поставить.
Погулял сегодня по форумам, некоторые спецы рекомендуют взять Диану. Завтра почитаю все про Диану. Спасибо тебе Завхоз за участвие в моей теме.

Gino 702
P.M.
22-2-2009 00:51 Gino 702
Погулял сегодня по форумам, некоторые спецы рекомендуют взять Диану.

Это извечный спор что лучше-Диана или Вайраух. Они конкуренты в одном классе.

tyty
P.M.
22-2-2009 00:51 tyty
Originally posted by Павел1960:

Да мне сперва показалось что вы где то на мясокомбинате или же в крайнем случае в больнице или морге работаете. Больно уж жестоко про кроликов пишите. Типо , выдрать глаз, отрезать язык.

Мясо оно и есть мясо, надо его грамотно подготавливать. Выше кусок говядины из магазина режете по мере надобности? Разница в чем?

Меня бабушка с дедушкой ростили. У них были кролики, куры, свиней тоже держали. Помощь по хозийству приветствоволась, так что как ходить начал участвовал во всех процессах по мере сил. Лет с 5 помогал деду обдирать и мездрит шкурки (как мог ) Потом мы их сдавали в заготконтору. В общем достаточно вырости на окраине небольшого города чтоб знать процесс практически и во всех подробостях.

Я язык я как раз резать не советовал, : ) у кролика рот очень меленький, щеки все искромсаете пока до языка добереть, а там уже у не понятно будет где щеки а где язык.

zav.hoz
P.M.
22-2-2009 01:14 zav.hoz
Originally posted by Gino 702:

Это извечный спор что лучше-Диана или Вайраух. Они конкуренты в одном классе.


Лучше - Фанйверкбау. Еще были Зули хорошие, но найти в неубитом состоянии за нормальные деньги - сложно. Диана и Файраух - хороши, но либо старые, либо правильные (не младшие китайские модели).


Originally posted by Gino 702:

Завхозыч, у тебя на хозяйстве СР99 числится, как машинка?


Ты знаешь, как летний плинкер - очень даже ничего. Это было мое первое "оружие" в Германии, когда о настоящем можно было только мечтать - брал за 300 марок еще (вначале взял более дешевый "черный", но сразу обменял на никелированный, т.к. черная краска с люминя облазит моментально), качество очень хорошее (за 10 лет ничего не ломалось и даже прокладка еще родная), рама у него, как у взрослого 99-го, включая настройку толщины рукоятки, пред, декокер - все есть. - точность до 10 метров неплохая, особенно он удобен для скоростного плинкинга - типа расставить пивных банок по углам - и на время. Зимой - бесполезен. Летом - с одного баллона 80-100 выстрелов дает. Сейчас его основное назначение - летом детвора во дворе стреляет.
Gino 702
P.M.
22-2-2009 01:50 Gino 702
Да мне он тоже только для подвального плинка(6м),когда мерзкая погода и в
ферайн лень идти. SW уже надоел, хочется чегонить свежего.
Jackhammer
P.M.
22-2-2009 01:50 Jackhammer
у меня был валтер п99 СО2 на даче лежал ну вот раз мы с батей крола попробовали вальнуть-четыре выстрела не чего существенного ему не причинили, а так рекомендую силки поставить или травануть
Павел1960
P.M.
22-2-2009 13:06 Павел1960
а так рекомендую силки поставить или травануть

Да жалко травить. Жалко даже если сразу на повал не убить. Поэтому надо что то надежное, что бы не мучился. Вчера звонил один из соседей по даче. Поймал одного какой то сеткой. Сегодня жарить будет.

Guns.ru Talks
Германия
Спецы по CO2 оружию, помогите ( 2 )