Guns.ru Talks
Германия
Германия - изменение оружейных законов ! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Германия - изменение оружейных законов !

tyty
P.M.
13-2-2008 03:13 tyty
Originally posted by MAXHO:

Ну как. Поступило предположение, что в апреле полиция проверит егуновские продажи ЛЕП-ов и всех покупателей посетит с предложением добровольной сдачи железок или же занесения их в Ваффеншайн. Это конечно маловероятно, ибо отследится ну хорошо, если 5 часть всех покупок ЛЕП. Зато хай поднимется немалый, сдается мне, по такому поводу.
Если действительно это предположение принимать всерьез, то что бы этого избежать, на егуне стоит стереть свой аккаунт с данными. Тоесть уничтожить ник там свой. Вместе с ником уничтожится адрес, данные, и самое главное - история покупок, которая до сих пор высвечивается на каждом нике там, если на него кликнуть.
Ну а потом тут-же в апреле зарегистрировать там другой ник снова. Позитивные отзывы, они ведь больше для продавца важны, не для покупателя Покупать можно и с нулем позитивных отзывов, а вот если продавать - цены большие побоятся давать за товар, ибо ты еще неизвестен.

Наивняк, бекапы и логи ты тоже сотрешь? и у провайдера? При желании найдут. Но не будут ибо дорого и долго. Наверняка найдутся более важные дела. Но иничтожение аккаунта несмненно усложнит поиские если они начнутся через год.

MAXHO
P.M.
13-2-2008 03:32 MAXHO
Нуу, в качестве превентивного предохранения, раз уж ничего другого не остается..
Ет уже как секс с неизвестной без презика получается. Поймаешь, не поймаешь.. .
bulawog
P.M.
13-2-2008 10:18 bulawog
Originally posted by MAXHO:

на егуне стоит стереть свой аккаунт с данными. Тоесть уничтожить ник там свой. Вместе с ником уничтожится адрес, данные, и самое главное - история покупок, которая до сих пор высвечивается на каждом нике там, если на него кликнуть.


Не все так просто. Данные еще год там хранятся.

Senden Sie eine E-Mail mit Ihrem eGun-Mitgliedsnamen, Ihrem Namen sowie Geburtsdatum an webmaster@egun.de . eGun wird Ihren Account sperren und zum Lоschen vormerken. Laut _ 35 Abs.1 WaffG sind wir verpflichtet Ihre Daten 1 Jahr lang aufzubewahren.

MAXHO
P.M.
13-2-2008 12:39 MAXHO
Ммм, а адрес на зеландию или гуатемалу в профайле поменять тож никак?
Reserv
P.M.
13-2-2008 13:08 Reserv
[QUOTE]Originally posted by MAXHO:
Ммм, а адрес на зеландию или гуатемалу в профайле поменять тож никак?[/QUOT

Если им понадобиться - достанут везде.

MAXHO
P.M.
13-2-2008 13:46 MAXHO
Ну и что теперь делать? Не жить? Вон на форуме германки все жалуются, что полиция является, компы изымает из-за торрентов, емулов и ижесними. При чем народ не качает практически ничего. Тут угрозы обысков. При том что в законодательстве запрещают изготовление и продажу всего лишь, о хранении никто не говорит.

Понятно что достанут, если захотят. Придется все барахло с год едак похранить у любовницы. Так ведь тоже опасно, еще застрелится ненароком.

tyty
P.M.
13-2-2008 15:44 tyty
Originally posted by MAXHO:
Ну и что теперь делать? Не жить? Вон на форуме германки все жалуются, что полиция является, компы изымает из-за торрентов, емулов и ижесними. При чем народ не качает практически ничего. Тут угрозы обысков. При том что в законодательстве запрещают изготовление и продажу всего лишь, о хранении никто не говорит.

Понятно что достанут, если захотят. Придется все барахло с год едак похранить у любовницы. Так ведь тоже опасно, еще застрелится ненароком.

Прийдется тебе год ее не волновать

tyty
P.M.
13-2-2008 15:50 tyty
Originally posted by bulawog:


Не все так просто. Данные еще год там хранятся.

Senden Sie eine E-Mail mit Ihrem eGun-Mitgliedsnamen, Ihrem Namen sowie Geburtsdatum an webmaster@egun.de . eGun wird Ihren Account sperren und zum Lоschen vormerken. Laut _ 35 Abs.1 WaffG sind wir verpflichtet Ihre Daten 1 Jahr lang aufzubewahren.

Ну так по логам провайдера тоже все можно отследить при желании. Поднять старые логи начав плясать от продавца тоже можно...

" -Меня посадют!
-А ты не воруй!"

В общем зубную щетку, пасту, шампунь дежите в прозрачном пакете около двери. Одежду то выдадут, а вот шампунь казенный скорее всего будет поганого качества.

kosti87
P.M.
13-2-2008 18:46 kosti87
Думую если надо найдут точно.
schurawi
P.M.
13-2-2008 18:50 schurawi
выход один - завтра же заявление в ближайший щютценферайн !
tyty
P.M.
13-2-2008 21:29 tyty
Originally posted by schurawi:
выход один - завтра же заявление в ближайший щютценферайн !

Второе в полицию на всех остальных

bulawog
P.M.
14-2-2008 00:10 bulawog
В общем - сушим сухари..
tyty
P.M.
14-2-2008 02:22 tyty
Originally posted by bulawog:
В общем - сушим сухари..

Всех не перевешают!

bulawog
P.M.
14-2-2008 09:58 bulawog
Originally posted by tyty:

Всех не перевешают!

Ты погоди - еще примут закон о том, чтобы ввести превентивные повешения в целях повышения общественной безопасности и борьбы с терроризмом..

Reserv
P.M.
14-2-2008 14:03 Reserv
Originally posted by MAXHO:
Ну и что теперь делать? Не жить? Вон на форуме германки все жалуются, что полиция является, компы изымает из-за торрентов, емулов и ижесними. При чем народ не качает практически ничего. Тут угрозы обысков. При том что в законодательстве запрещают изготовление и продажу всего лишь, о хранении никто не говорит.

Понятно что достанут, если захотят. Придется все барахло с год едак похранить у любовницы. Так ведь тоже опасно, еще застрелится ненароком.

На германке, про компы, тоже читал. Тягостно.


Жить-то будем. Просто если позабирают всё -
настроение уже не то будет.

tyty
P.M.
14-2-2008 20:08 tyty
Originally posted by bulawog:

Ты погоди - еще примут закон о том, чтобы ввести превентивные повешения в целях повышения общественной безопасности и борьбы с терроризмом..


Ну надеюсь до меня не скоро доберутся. У нас автобусы в некоторые районы стали ездить с полицейским эскортом после того как два дня назад датские газеты наконец решили отказатся от самоцензуры и напачатли карикатуры пророка, все в один день

bulawog
P.M.
15-2-2008 10:29 bulawog
То ли еще будет... .
tyty
P.M.
15-2-2008 12:58 tyty
Originally posted by bulawog:
То ли еще будет....

Может будет, может нет.. . У меня два законных пистолета, при желании могу купить по два пистолета плюс два револьвера в каждом разрешенном калибре. Патронов тоже пока вроде хватает, отобьемся Надо только европаспорт на оружие сделать, тогд по всей цивилизованной европе можно его возить, а в Албанию я пока не собираюсь.

bulawog
P.M.
16-2-2008 10:18 bulawog
Originally posted by tyty:

У меня два законных пистолета

Это они ПОКА законные. А попадет политикам вожжа под хвост - опаньки - и они уже незаконные.. .

Gino 702
P.M.
16-2-2008 16:28 Gino 702
Создаётся впечатление, что политики устраивают тайные конференции по обмену
долбоебизмом, а потом соревнуются в претворении этого в жизнь. А в Гамбурге
ношение ножей местами уже запретили.
click for enlarge 815 X 709 667,8 Kb picture
tyty
P.M.
16-2-2008 17:16 tyty
Originally posted by bulawog:

Это они ПОКА законные. А попадет политикам вожжа под хвост - опаньки - и они уже незаконные...

Возможно, но в ближайшие годы малореально. В СССР спорт был централизован, поэтому рулить ситуацией легко. Здесь спорт штука приватная, на убийство целого вида спорта вряд ли кто в ближайшее время пойдет.

bulawog
P.M.
16-2-2008 20:14 bulawog
Originally posted by Gino 702:

политики устраивают тайные конференции по обмену
долбоебизмом

Это им не надо - он у них воздушно-капельным путем передается.

Originally posted by tyty:

на убийство целого вида спорта вряд ли кто в ближайшее время пойдет.

Аж бегом пойдут - ты уж мне поверь.

Reserv
P.M.
16-2-2008 20:28 Reserv
политики устраивают тайные конференции по обмену
долбоебизмом

Это им не надо - он у них воздушно-капельным путем передается.



28 x 23
Gino 702
P.M.
16-2-2008 21:32 Gino 702
Придётся и далее идти протореным путём:если нельзя, но очень хочется-то можно.
bulawog
P.M.
16-2-2008 21:34 bulawog
Originally posted by Gino 702:
Придётся и далее идти протореным путём:если нельзя, но очень хочется-то можно.

Охохонюшки - этот путь мне еще в СССР надоел хуже горькой редьки.. Ан нет, по ходу, придется трясти стариной

Gino 702
P.M.
16-2-2008 21:48 Gino 702
А что делать? В этом уж мы поднаторели. К тому же государство само к этому
вынуждает.
Кста, Костя, как занести тебя в список друзей, если не против?
bulawog
P.M.
16-2-2008 21:53 bulawog
Элементарно - открываешь свое инфо и там в "Контакты"
Gino 702
P.M.
16-2-2008 22:01 Gino 702
ОК,получилось.
bulawog
P.M.
16-2-2008 22:02 bulawog
Отлично
Gino 702
P.M.
16-2-2008 22:21 Gino 702
На еГане ничего нового не нарыл? Я всё к леповским приглядываюсь, да жаба
давит.. .
bulawog
P.M.
16-2-2008 22:35 bulawog
Я сейчас не при деньгах совершенно - жена наконец-то на права сдала (с четвертой попытки) плюс пришел нев*бенный счет за бетрибскостен за прошлый год. Ладно хоть фермитор у меня мировой мужик и сам мне предложил эту сумму в три приема раскидать. Сильно не пошикуешь - я один работаю, жена учится
kosti87
P.M.
16-2-2008 22:50 kosti87
Придётся и далее идти протореным путём:если нельзя, но очень хочется-то можно.

Да видимо придётся, деватся некуда.

bulawog
P.M.
16-2-2008 22:51 bulawog
Originally posted by kosti87:

Да видимо придётся, деватся некуда.

Угу. У нас и так один из самых жестких в Европе ЗоО, а его еще подстричь хотят. Куда ж еще, ироды??!

Gino 702
P.M.
16-2-2008 23:32 Gino 702
Интересная статистика fwr.de
caliber 45
P.M.
17-2-2008 03:04 caliber 45
Originally posted by Gino 702:
Интересная статистика fwr.de

По статистике 30миллионов шт. оружия для которова нужно разрешение. Легальнова зарегистрированова оружия посчитали, ага 10миллионов. 30 минус 10 равно 20миллионов. А я всегда думал откуда они всё знают.

Gino 702
P.M.
17-2-2008 14:48 Gino 702
Даже если совсем запретить всё легальное, всё равно в обороте останутся
20 мил. (причём,все эксперты склонны к тому, что это цифра осторожно занижена)
нелегальных стволов. Но для либерастов это не аргумент. Зелёные,например,
вообще за паушальное ужесточение Закона ohne wenn und aber.
bulawog
P.M.
17-2-2008 15:09 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Но для либерастов это не аргумент. Зелёные, например,
вообще за паушальное ужесточение Закона ohne wenn und aber.


Ну и будет, как в Англии - все запрещено, а банды вооружены, как на войну..

neil
P.M.
17-2-2008 15:33 neil
ребята, вот я вас читаю, и волосы дыбом-если Европа не очнётся от идиотской "толеранции",то ей кранты, это что же-то делается??ЕУ становится долбоёбнутей СССР, а с Запада и к нам дойдёт (
Gino 702
P.M.
17-2-2008 15:39 Gino 702
Судя по всему уже не очнётся, политиков как менстрой опоили...
Во Франции черномазые уже по ментам стрелять не боятся, знают,что им
в ответ лишь кулаком погрозят, а политикам хоть ссы в глаза.
neil
P.M.
17-2-2008 15:50 neil
чувствуется-что-то нехорошее наползает, как тень от тучи грозовой. Чужеродный элемент в Европе почти победил(тЫтЫ может рассказывать),но это ещё пол-беды, самое плохое-в умах политиков, в отношении к собственному народу. В Голландии рыпнулся кто-убили, во Франции -французам уже не везде можно появится, в Дании-сами видите. Ой тяжко будет.. (

Guns.ru Talks
Германия
Германия - изменение оружейных законов ! ( 5 )