Guns.ru Talks
Германия
Германия - изменение оружейных законов ! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Германия - изменение оружейных законов !

bulawog
P.M.
4-2-2008 11:22 bulawog
Originally posted by kosti87:

а почему они изминили закон

Потому что кому-то в Бундестаге моча в голову стукнула..

Reserv
P.M.
4-2-2008 12:58 Reserv
Потому что кому-то в Бундестаге моча в голову стукнула..

Всегда хочется знать - кем является этот "кому-то".
Но эти персоны всегда остаются в тени, в итоге всё
сводится к старому, доброму лозунгу -"по просьбе трудящихся".

Второго числа был на стэнде, поговорил-таки со знакомым (нач.
стрельбища, торговец),он говорит-для охотников никаких
изменений не произойдёт.Ну,что -поживём до апреля -увидим.
Хотя, нехорошее чувство всё же остаётся.
Со стрелками пообщаться не получилось - у них стэнд на ремонте,
ни одного не было. Если вырвусь в следующие выхи, спрошу обязательно.

Eugen99
P.M.
4-2-2008 13:35 Eugen99
Originally posted by kosti87:
тема вроде уже не актуальна ,но всё равно спрошу а почему они изминили закон. В частности что деко касается.

Это сложный вопрос. Попробуйте взглянуть на тему не глазами ганофила, а ну хотя бы полицейского. Раздобыть нелегальное оружие в Германии довольно проблематично, если конечно вы не являетесь гангстером со стажем и с определёнными связями. Рассказы о том, что пистолет можно свободно купить на центральном вокзале во Франкфурте, из той же категории, как и беспроблемная покупка у цыган в бывшем СССР шмайссера с ведром патронов за.. . 50 рублей. А теперь представьте себе, что у вас долги, с работы вас вышвырнули, жена бросила и т.д. Что делать? Надо брать кассу! А с чем вы туда пойдёте, с игрушечным пестиком? Вы не профессионал, задумали это в первый раз и первая проблема у вас будет: где взять "ствол"? Всё это бредятина, конечно, но большинство нападений у нас на фирме за последнее время совершали именно такие вот "новоиспечённые" Аль Капоны. А теперь возьмите в руки LEP-переделку и гляньте на неё повнимательней. Вопросов быть не должно. Так вот торговля этими "игрушками" вышла полностью из под контроля. С таким же успехом можно было бы продавать и боевые пистолеты. Без регистрации и учёта всем подряд. Вы бы за это голосовали? Я - нет.

tyty
P.M.
4-2-2008 17:37 tyty
Originally posted by Eugen99:

Это сложный вопрос. Попробуйте взглянуть на тему не глазами ганофила, а ну хотя бы полицейского. Раздобыть нелегальное оружие в Германии довольно проблематично, если конечно вы не являетесь гангстером со стажем и с определёнными связями. Рассказы о том, что пистолет можно свободно купить на центральном вокзале во Франкфурте, из той же категории, как и беспроблемная покупка у цыган в бывшем СССР шмайссера с ведром патронов за.. . 50 рублей. А теперь представьте себе, что у вас долги, с работы вас вышвырнули, жена бросила и т.д. Что делать? Надо брать кассу! А с чем вы туда пойдёте, с игрушечным пестиком? Вы не профессионал, задумали это в первый раз и первая проблема у вас будет: где взять "ствол"? Всё это бредятина, конечно, но большинство нападений у нас на фирме за последнее время совершали именно такие вот "новоиспечённые" Аль Капоны. А теперь возьмите в руки LEP-переделку и гляньте на неё повнимательней. Вопросов быть не должно. Так вот торговля этими "игрушками" вышла полностью из под контроля. С таким же успехом можно было бы продавать и боевые пистолеты. Без регистрации и учёта всем подряд. Вы бы за это голосовали? Я - нет.


А почему собственно нет? На начальном этапе произошла бы коррекция генофонда, потом все бы успокоилось, все были бы вежливы и предупредительны. В Америке все весьма спокойно, хоть оружие и продают довольно либерально. Где нибудь в Бронксе или негритянском Патерсоне я чуствовал себя гораздо спокойней чем на рабочих окраинах русских городов насыщеных пьяными уже в тертьем поколении отморозками котые кроме пули и удара кирчичем по голове вообще никаких аргументов не понимают.

А налетчики любители не плодились бы в Германии если бы понимали, что при налете на банк их без базара пристрелит охранник или любой человек из очереди к кассе. Сейчас ситуация обратная, преступник в европе уверен, что оружия у окружающих нет и чуствует себя безнаказанным.

Eugen99
P.M.
4-2-2008 17:49 Eugen99
Оружие должно быть на законных основаниях. Я категорически против свободной продажи оружия, без учёта судимостей и психического состояния. Хотя немцы, конечно перегнули палку в другом направлении.. .
tyty
P.M.
4-2-2008 19:20 tyty
Originally posted by Eugen99:
Оружие должно быть на законных основаниях. Я категорически против свободной продажи оружия, без учёта судимостей и психического состояния. Хотя немцы, конечно перегнули палку в другом направлении.. .

Конечно на законных, как права на машину, нынешнее европейское законодательство явный перегиб. Даже в такой тихой и спокойной стране как Дания есть минимум один район в каждом большом городе где находится неприятно, особенно вечером, особенно белым подросткам и женщинам. При наличия оружия у законопослушного населения проблем по моему было бы меньше.

kosti87
P.M.
4-2-2008 22:35 kosti87
Eugen99
тут я конечно согласен но всё равно кто ищет тот найдёт, раз человек решил брать банк то он найдёт с чем. Что бы настоящий найти ,нужны конечно связи.
bulawog
P.M.
4-2-2008 23:33 bulawog
Шайссе.. а если еще и ношение ножей запретят, как некоторые политики пытаются пробить, так совсем как в Англии будет, мать ее так.
bulawog
P.M.
4-2-2008 23:35 bulawog
Originally posted by Eugen99:

Раздобыть нелегальное оружие в Германии довольно проблематично, если конечно вы не являетесь гангстером со стажем и с определёнными связями.


Кстати да. Оно конечно есть, но просто так человеку с улицы его не достать. Нужно вращаться в определенных кругах и знать определенных людей.

kosti87
P.M.
5-2-2008 03:25 kosti87
Нужно вращаться в определенных кругах и знать определенных людей.

Думую просто людей знать надо.

А на счёт ножей, хоть это и не сюда, если днём ходиш прилично одет и не кого не трогаешь наврятли проверят. Но всё равно будет жалко, а полностью запретить тркдно граници ведь открыты вези не хочу.

bulawog
P.M.
5-2-2008 11:20 bulawog
Originally posted by kosti87:

если днём ходиш прилично одет и не кого не трогаешь наврятли проверят

Не, ну это понятно - но все равно хочется же оставаться в рамках закона по возможности.. мы ж не гопы какие-нбудь..

kosti87
P.M.
5-2-2008 17:57 kosti87
Не, ну это понятно - но все равно хочется же оставаться в рамках закона по возможности.. мы ж не гопы какие-нбудь.. [/B][/QUOTE]

да вы правы, будет обидно.

bulawog
P.M.
6-2-2008 01:54 bulawog
Originally posted by kosti87:

да вы правы, будет обидно.


Да "выкать"-то зачем - я ж не начальство..

kosti87
P.M.
6-2-2008 03:53 kosti87
ладно не буду
tyty
P.M.
6-2-2008 18:27 tyty
Ножи в германии можно иметь в кармане? В Дании до 7 сантиметров, только без фиксатора и такие которые можно открыть только двумя руками. С фиксатором, любой длинны уже криминал. Пойду куплю отвертку сантиметров 30... .
zav.hoz
P.M.
6-2-2008 18:41 zav.hoz
В Германии до 7см. и т.д. - не считается холодным оружием, а вот что насчет кармана - не скажу, скорее всего нельзя, если это холодное оружие. Хотя владеть (дома или в машине) ничем таким не воспрещается и регистрировать с.Б. пока не надо.

Что еще интересного на тему - с недавних пор в немецком еБае запретили продажу выкидных ножей, хотя в магазинах (онлайн и обычных) они есть и свободно продаются.

kosti87
P.M.
6-2-2008 18:48 kosti87
Ножи в германии можно иметь в кармане?

это был вопрос?

Да можно иметь в кармане все ножи кроме автоматических(пока можно)
Если вас с штык ножом поймают долго будут спрашивать зачем, а если во время драки то тогда вообще. на всяки мероприятиях нельзя ,ну на это многие забивают.

Дания! А если я работаю данным ножом ,он с фиксатором или вообще штык нож как к этому отнесутся? здесь наврядли что то скажут.

kosti87
P.M.
6-2-2008 18:49 kosti87
извиняюсь что не в тему.
kosti87
P.M.
6-2-2008 19:06 kosti87
на очереде газовые наверное.
bulawog
P.M.
6-2-2008 22:43 bulawog
Originally posted by kosti87:

на очереде газовые наверное.


Чертовски на это похоже

Eugen99
P.M.
6-2-2008 22:51 Eugen99
Обратите внимание, как на egun сейчас LEPы уходят - влёт! Спохватился народ.. .
bulawog
P.M.
6-2-2008 22:53 bulawog
Originally posted by Eugen99:
Обратите внимание, как на egun сейчас LEPы уходят - влёт! Спохватился народ.. .

Ессесно. Хватают, как горячие пирожки. Были б у меня лишние деньги - сам бы купил.

Eugen99
P.M.
6-2-2008 23:20 Eugen99
Деньги треба найти, а то потом деньги появятся, но LEP уже станет историей.
bulawog
P.M.
6-2-2008 23:22 bulawog
Найти решительно неоткуда, бо жена пересдает в .. цатый раз на права и пришел нев***ный рехнунг на вонннебенкостен
MAXHO
P.M.
6-2-2008 23:34 MAXHO
Я себе хапнул пару штук. Рекомендую "трансармз", ежедневно он выставляет несколько пистолей на торги. Они ствол меняют на огрызок пневматического и всё. Ну еще на патроннике штамп лепят. Огрызок плохо обработан, но пес с ним, свободную продажу ствольных роллингов никто еще не отменил.
Eugen99
P.M.
6-2-2008 23:34 Eugen99
булавог
Пора мне, видать, мимо твоего гаража на броневике проехать и один мешок нечаянно уронить.. .
Eugen99
P.M.
6-2-2008 23:37 Eugen99
Originally posted by MAXHO:
Я себе хапнул пару штук. Рекомендую "трансармз". Они ствол меняют на огрызок пневматического и всё. Ну еще на патроннике штамп лепят. Огрызок плохо обработан, но пес с ним, свободную продажу ствольных роллингов никто еще не отменил.

Псссс!!! Не пиши здесь такого, МВД и Интерпол всё ещё сотрудничают!

kosti87
P.M.
6-2-2008 23:41 kosti87
MAXHO - вы у него покупали? как он нормальный?
какие ролинги в свободной продаже?
MAXHO
P.M.
6-2-2008 23:41 MAXHO
Originally posted by Eugen99:

Псссс!!! Не пиши здесь такого, МВД и Интерпол всё ещё сотрудничают!

Так а я что? Вполне легально купил пару лепов, пару роллингов, и то и то официально в свободной продаже. Ток соединять их низзя вместе. Я и не соединяю, пока война, предсказанная Вангой не начнется.
В Апреле вон запретят всё это добро, вот и попилю на куски, как чесный бюргер, ага, чоужтам

Eugen99
P.M.
6-2-2008 23:43 Eugen99
Да никаких проблем! Просто всё то, о чём ты написал, надо держать раздельно.. . до часа Х. И всё будет в ажуре!
kosti87
P.M.
6-2-2008 23:46 kosti87
Обратите внимание, как на egun сейчас LEPы уходят - влёт! Спохватился народ.. .

но всё равно предложений не так уж много.

bulawog
P.M.
6-2-2008 23:47 bulawog
Originally posted by Eugen99:
булавог
Пора мне, видать, мимо твоего гаража на броневике проехать и один мешок нечаянно уронить.. .

Я б с радостью.. только вот гаража-то у меня и нету

MAXHO
P.M.
6-2-2008 23:48 MAXHO
Originally posted by kosti87:
MAXHO - вы у него покупали? как он нормальный?
какие ролинги в свободной продаже?

Ага, покупал.
Роллинг это вот такая хрень: impulsegunbarrels.com
Они у нас в свободной продаже тоже, как и в австрии. Правда об этом немногие знают почему-то.

bulawog
P.M.
6-2-2008 23:48 bulawog
Originally posted by kosti87:

но всё равно предложений не так уж много.

Потому как они все-таки весьма и весьма недешевы

Eugen99
P.M.
6-2-2008 23:51 Eugen99
Originally posted by kosti87:

но всё равно предложений не так уж много.

Да, да. А скоро будет ещё меньше.. .

Eugen99
P.M.
6-2-2008 23:53 Eugen99
Originally posted by MAXHO:

Правда об этом немногие знают почему-то.

Кому положено, те знают.

MAXHO
P.M.
6-2-2008 23:59 MAXHO
Originally posted by Eugen99:

Кому положено, те знают.


Я разговаривал с представителями Лотара Вальтера (который эти роллинги и штампует у нас) на мессе, они сказали - свободная продажа через наших дилеров. Правда с оговоркой- свободная продажа под чесное слово никогда этот роллинг не обрабатывать напильником или еще чем потяжелее. Поспрашивал у дилеров, 50 на 50 получилось. Одни требуют ВБК с форантагом, другие продают всем желающим. В общем неразбериха с ними.

Eugen99
P.M.
7-2-2008 00:09 Eugen99
Неразберихи тут нет никакой, просто некоторые продавцы сами плохо знают закон, а он гласит, что купить такой роллинг может лишь тот, кто имеет оружие соответствующего калибра на WBK. Фишка лишь в том, что до 2003 года они действительно продавались свободно. И кто тебе помешает сказать, что он у тебя уже лет 10 валяется?
kosti87
P.M.
7-2-2008 00:28 kosti87
Неразберихи тут нет никакой, просто некоторые продавцы сами плохо знают закон, а он гласит, что купить такой роллинг может лишь тот, кто имеет оружие соответствующего калибра на WBK. Фишка лишь в том, что до 2003 года они действительно продавались свободно. И кто тебе помешает сказать, что он у тебя уже лет 10 валяется?

всё что вы написали я знал по этому и спросил, и сильно удивился ответу
MAXHO.
В австрии свободно без патронника это я знал, а насчёт "под чесное слово"
это надо быть с ними знакомым, просто так людям с улици наврятли продадут.

MAXHO
P.M.
7-2-2008 01:04 MAXHO
Может быть, утверждать не стану.

Guns.ru Talks
Германия
Германия - изменение оружейных законов ! ( 3 )