Guns.ru Talks
Германия
Газовые копии Глока. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые копии Глока.

Jackhammer
P.M.
31-1-2009 04:13 Jackhammer
Ну собственно какие копии или похожие газовые пистолеты есть у нас в Германии, да и вообще есть?
MAXHO
P.M.
31-1-2009 04:18 MAXHO
Geko P 217 из легальных, Gap 17 из нелегальных, но часто встречающихся.
И первый и второй на егуне частые гости.

Jackhammer
P.M.
31-1-2009 04:42 Jackhammer
А почему гап-17 нелегален? В смысле продажа/покупка на территории Германии запрещена? Или выпускается без лицензии фирмы Глок?
MAXHO
P.M.
31-1-2009 04:56 MAXHO
На нем отсутствует клеймо ПТБ - соответственно он считается огнестрелом со всеми вытекающими.
Однако штампы допуска его, как огнестрела в германии тоже отсутствуют, поетому по нормальным WBK его тоже не прописать.

Короче по закону - полностью нелегален. Егун на лоты с ГАПами EWB лепит. Но теоретически покупка/продажа тоже запрещена. Максимум по каким-нить спецразрешениям оружейных торговцев или оружейников.

Перегородки в нем выкручиваются все, поэтому немцы его никогда не допустят к обороту.
Но скажем так, то что они выкручиваются - смысла в этом мало (максимум для чистки), ибо от российских травматических патронов он умирает на первом-же магазине. Затвор разваливатся. Проверено

Если не юродствовать там с перегородками и прочей дрянью - обычный газовик, ничем не хуже и не лучше других, только что законодательно нелегальный

Jackhammer
P.M.
31-1-2009 05:48 Jackhammer
А сама фирма газганы производит?
bulawog
P.M.
31-1-2009 11:22 bulawog
Originally posted by Jackhammer:
А сама фирма газганы производит?

Насколько мне известно - нет.

------
When a naked man is chasing a woman through an alley with a butcher's knife and a hard-on, I figure he isn't out collecting for the Red Cross! (с) Harry Callahan

Jackhammer
P.M.
31-1-2009 13:23 Jackhammer
чото ни по одному из пистолей поиск не выдает?
schurawi
P.M.
31-1-2009 15:07 schurawi
а может мне ктонибудь доходчиво объяснить - а зачем эти пистолеты газовые вообще нужны ?
ведь газовый балончик практичнее , менее заметен , и меньших размеров . на новый год погрохать - разнообразие хлопушек рулит .
пиво можно открывать о любой угол , или зажигалкой .
гдинственно - грозный вид . но на это есть ммг , которые кстати и разбираються оригинально в отличии от газюков , у которых ствол намертво приделан ...
Jackhammer
P.M.
31-1-2009 15:31 Jackhammer
[B][/B]

хоцца, просто.. .
MAXHO
P.M.
31-1-2009 16:17 MAXHO
Originally posted by Jackhammer:
чото ни по одному из пистолей поиск не выдает?

Как не выдает? По первому-же зову гоголь выдает пачку картинок, описаний и прочего. Да и на сайте тут, в газовом разделе их обсуждали не раз.

Геко-

muzzle.de

co2air.de

ГАП-

co2air.de

co2air.de

Хотя возможно у меня уже гоголь заточен именно на оружейку. Даже если задаю в поиск "сиськи Памелы Андерсон", всё равно он меня выводит на сайт Смитт&Вессона.

MAXHO
P.M.
31-1-2009 16:19 MAXHO
Originally posted by schurawi:
а может мне ктонибудь доходчиво объяснить - а зачем эти пистолеты газовые вообще нужны ?
ведь газовый балончик практичнее , менее заметен , и меньших размеров . на новый год погрохать - разнообразие хлопушек рулит .
пиво можно открывать о любой угол , или зажигалкой .
гдинственно - грозный вид . но на это есть ммг , которые кстати и разбираються оригинально в отличии от газюков , у которых ствол намертво приделан ...

Нуу, женщин приобщать к культуре под новый год )
Из же в ферайн хрен затащишь, а так постреляла, возник интерес

Jackhammer
P.M.
31-1-2009 16:48 Jackhammer
Originally posted by MAXHO:

Из же в ферайн хрен затащишь, а так постреляла, возник интерес


Ооо, это правда, у меня жену точно не затащиш, хотя недавно заставил с воздушки пострелять-вроде понравилоась

у меня наверно гугль не той системы.. .

Jackhammer
P.M.
31-1-2009 23:26 Jackhammer
Originally posted by MAXHO:

Как не выдает?


понял по чему не выдаёт- я с вашего первого сообщения копировал: Geko а надо Geco
Teamplay
P.M.
1-2-2009 03:31 Teamplay
Originally posted by Jackhammer:
чото ни по одному из пистолей поиск не выдает?

egun.de

egun.de

schurawi
P.M.
1-2-2009 12:47 schurawi
Originally posted by MAXHO:

Нуу, женщин приобщать к культуре под новый год )
Из же в ферайн хрен затащишь, а так постреляла, возник интерес

враньё это всё ! моя с удовольствием стреляла - сама напросилась ! и ещё хочит стрелять ... . но я не беру ... . патроны жалко !

Gino 702
P.M.
2-2-2009 11:25 Gino 702
и ещё хочит стрелять ... . но я не беру ... . патроны жалко !

#14 IP
P.M. Ц

Женился-забудь про экономию!

Waltender
P.M.
2-2-2009 14:40 Waltender
Originally posted by schurawi:
а может мне ктонибудь доходчиво объяснить - а зачем эти пистолеты газовые вообще нужны ?
...

А патамушта на настоящий похож!

Gino 702
P.M.
9-2-2009 02:23 Gino 702
На никилированные никто не ведётся?
egun.de
schurawi
P.M.
9-2-2009 13:00 schurawi
Originally posted by Waltender:

А патамушта на настоящий похож!


а зачем мне похожесть , если я переодически из армейского стрелял , а теперь и свой имею ?

Teamplay
P.M.
9-2-2009 23:12 Teamplay
Originally posted by schurawi:
а зачем мне похожесть...

Не надо, так не надо.
Никто ж никого вроде не уговаривает.

Originally posted by schurawi:
.. . если я переодически из армейского стрелял , а теперь и свой имею ?

Очень многим "свой" боевой совершенно не нужен.
Достаточно чего-то похожего.

Waltender
P.M.
10-2-2009 02:44 Waltender
Originally posted by schurawi:


а зачем мне похожесть , если я переодически из армейского стрелял , а теперь и свой имею ?

Не знаю, мне тоже газуха не нужна.
В России всё имел из разрешённого - и газовик, и пневматику, разве, до резиноплюя не добрался.

И понял - по настоящему только шарфваффе прикалывает.

bulawog
P.M.
10-2-2009 03:23 bulawog
Originally posted by Waltender:

И понял - по настоящему только шарфваффе прикалывает.

Это да, но не все могут его легально носить. Мне, к примеру, это не светит - посему "за неимением гербовой" таскаю по необходимости газюк.

------
Ел то, что находил на дороге, сырым и иногда - живым. (с) Hartman

Eugen99
P.M.
10-2-2009 17:38 Eugen99
Originally posted by bulawog:

Это да, но не все могут его легально носить. Мне, к примеру, это не светит - посему "за неимением гербовой" таскаю по необходимости газюк.

Бул, газюк лучше вообще не носить - он может ОЧЕНЬ сильно подвести в ненужной ситуации.. . Тогда уж лучше нож, по крайней мере это - оружие.

Waltender
P.M.
10-2-2009 17:41 Waltender
Originally posted by Eugen99:

Бул, газюк лучше вообще не носить - он может ОЧЕНЬ сильно подвести в ненужной ситуации.. . Тогда уж лучше нож, по крайней мере это - оружие.

Согласен, мэссер рулит, НО! не забудем о последних изменениях в ваффенгезетце, касающихся именно ножей.

Лучше уж пфеффер-шпрэй - с двух рук ставить завесу и уё... в смысле, бывать!

Eugen99
P.M.
10-2-2009 18:33 Eugen99
Originally posted by Waltender:

и уё... в смысле, бывать!

+1!!!

Gino 702
P.M.
10-2-2009 19:51 Gino 702
А перцем двуногую скотину вроде как не совсем можно?
Waltender
P.M.
10-2-2009 20:24 Waltender
Originally posted by Gino 702:
А перцем двуногую скотину вроде как не совсем можно?

Нельзя, но если очень надо .. .

bulawog
P.M.
10-2-2009 22:25 bulawog
Originally posted by Eugen99:

Бул, газюк лучше вообще не носить - он может ОЧЕНЬ сильно подвести в ненужной ситуации.. . Тогда уж лучше нож, по крайней мере это - оружие


Originally posted by Waltender:

Согласен, мэссер рулит, НО! не забудем о последних изменениях в ваффенгезетце, касающихся именно ножей.

Лучше уж пфеффер-шпрэй - с двух рук ставить завесу и уё... в смысле, бывать!

Ну я стараюсь по возможности комбинировать - газюк, баллон или нож.. подходящий под новую редакцию ЗоО

Originally posted by Gino 702:

А перцем двуногую скотину вроде как не совсем можно?

В случае самообороны можно. Только при объяснениях нужно обязательно упомянуть, что носил его от собачек.

------
У тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки! (с) Гермиона

Gino 702
P.M.
10-2-2009 23:36 Gino 702
Ну я стараюсь по возможности комбинировать - газюк, баллон или нож.. подходящий под новую редакцию ЗоО

Мне комбинируй-не комбинируй, даже при наличии всего перечисленного рука
всёравно выберет нож. Поэтом в основном с ним. А газюки так, больше на НГ
побабахать.

bulawog
P.M.
11-2-2009 01:24 bulawog
Я нож раньше постоянно таскал - до тех пор, пока однорукие не запретили. А из разрешенных все никак не могу подобрать что-то в руку хорошо ложащееся.

Хотя нож таскаю с 8 или 9 лет.

Gino 702
P.M.
11-2-2009 19:19 Gino 702
Я так себе сам сваял, его и таскаю.
bulawog
P.M.
11-2-2009 22:47 bulawog
Originally posted by Gino 702:
Я так себе сам сваял, его и таскаю.

Я до 2003 или 2004 года тычки таскал, пока их не запретили. Потом перешел на одноручки и таскал их до 2008, пока их не запретили.. .

Gino 702
P.M.
11-2-2009 22:53 Gino 702
Теперь фиксед до 12см,пока не запретят.. .
bulawog
P.M.
11-2-2009 22:57 bulawog
Originally posted by Gino 702:
Теперь фиксед до 12см,пока не запретят...

Потом свернутую газету, пока не запретят, потом кулаки, пока не запретят...

З.Ы. судя по последним высказываниям Вестервелле, и FDP теперь тоже за ужесточение ЗоО, что делает поход на выборы абсолютно бессмысленным - за кого ни голосуй, все равно получишь ху.. в смысле очередной запрет.

Gino 702
P.M.
11-2-2009 23:19 Gino 702
З.Ы. судя по последним высказываниям Вестервелле, и FDP теперь тоже за ужесточение ЗоО, что делает поход на выборы абсолютно бессмысленным - за кого ни голосуй, все равно получишь ху.. в смысле очередной запрет.

Это что получается, что он из швуля превращается в обычного пидора?

bulawog
P.M.
11-2-2009 23:28 bulawog
Я пока сам не читал - но попалась инфо на немецком форуме. Если подтвердится - то таки да, станет просто пидаром.

------
Мотоциклист входящий в поворот на высокой скорости и внезапно увидевший заглохший поперек дороги КАМАЗ способен очком перекусить лом (с) Samum

zav.hoz
P.M.
12-2-2009 04:55 zav.hoz
О как, а я уже начал задумываться - а не проголосовать ли за FDP...
Правда снчала будут выборы мэра, в которых жестко математически буду голосовать за CDU - на нынешнего СПД-шного чмошника у меня две личные обиды, а FDP в выборе "1 из 2" - никак не при делах.

А почему перец нельзя? Я его правда исключительно к мясу использую, в зернах или молотым, но интересно просто...

Кстати ножи есть и такие, что в закон вписываются.. . но пудовому лому все равно сливают по пролной!
;->

bulawog
P.M.
12-2-2009 11:18 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

А почему перец нельзя? Я его правда исключительно к мясу использую, в зернах или молотым, но интересно просто.

Он допущен только как антидог, соответственно, не подпадает под ограничения ЗоО. Его нельзя носить с целью применения по человеку, но в случае самозащиты можно использовать все, что есть под рукой. Такой вот казус. Фацит: носи на здоровье, только если полиция спросит, говори, что от собакенов.

------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность. (c) AlexNode

zav.hoz
P.M.
12-2-2009 13:32 zav.hoz
bulawog - просвети тогда, если в курсе - а с точки зрения закона, я могу такой баллончик ребенку выдать (от собак, конечно ;-> )? А то у меня дети и стреляют в общем неплохо, но им же стволы не выдашь на ношение...

Waltender
P.M.
12-2-2009 18:51 Waltender
Originally posted by Gino 702:

Это что получается, что он из швуля превращается в обычного пидора?

Он всегда им был.


Guns.ru Talks
Германия
Газовые копии Глока. ( 1 )