Guns.ru Talks
Германия
Согласно последним иследованиям турки интегрир ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Согласно последним иследованиям турки интегрированы хуже всех.

Sensemann
P.M.
26-1-2009 19:06 Sensemann
Originally posted by zav.hoz:

.. . а по поводу собственно интеграции - смотря что понимать под этим словом, если потерю своей культуры, своих традиций и своего языка - то нах-надо такое,

Ну, к этому-то здесь никого не принуждают - я бы даже сказал наоборот, что некоторым СЛИШКОМ много позволяют, например, строительство мечетей.
Проблема в том, что многие мусульмане мало того что интегрироватся не хотят или недостаточно для этого делают, так они еще и свою культуру и порядки тут всем пытаются навязать. А про соблюдение ими закона даже говорить не приходится.
Sensemann
P.M.
26-1-2009 19:12 Sensemann
Originally posted by Waltender:
Ребяты.
Наш с вами соотечественник тов. Люгер изобрёл панацею.
Ея формула = 9 х 19.
И этим всё сказано.

Врядли эту панацею кто-нибудь когда-нибудь применит. Но это не беда, потому что есть куда более гуманный метод - билет до дома называется, или по просту - департация Только им и это не светит...
Waltender
P.M.
26-1-2009 20:01 Waltender
Originally posted by Sensemann:

Врядли эту панацею кто-нибудь когда-нибудь применит. Но это не беда, потому что есть куда более гуманный метод - билет до дома называется, или по просту - департация Только им и это не светит...


300 x 400

Fencer
P.M.
26-1-2009 20:22 Fencer
Шанса оставить 2 паспорта теперь нет, немецкое гражданство не дадут, пока не откажешся от российского
bulawog
P.M.
26-1-2009 20:23 bulawog
Originally posted by Fencer:
Шанса оставить 2 паспорта теперь нет, немецкое гражданство не дадут, пока не откажешся от российского

Жалко

asi
P.M.
26-1-2009 20:29 asi
ага у меня шеф успел еле-еле - успел подать заявку и сразу приняли потом закон. но так как он успел подать заявку - то ему разрешили.

Jackhammer
P.M.
26-1-2009 21:04 Jackhammer
вот только что по pro7 про это в новостях говорили...
чото до это молчали- настаебло уже наверное.. .
asi
P.M.
26-1-2009 21:55 asi
Originally posted by Jackhammer:
вот только что по pro7 про это в новостях говорили...
чото до это молчали- настаебло уже наверное...

ага и три раза пытались про налоги на авто сказать

Jackhammer
P.M.
26-1-2009 22:20 Jackhammer
про авто я не слушал у мну её нету, ачо там с налогами ? опять поднять хотят?

Jackhammer
P.M.
26-1-2009 22:23 Jackhammer
О нацысты ишо жывы с 4 реиха унас в гораде тоже весят такиеже

но лозунг заманчивый
Sensemann
P.M.
27-1-2009 11:09 Sensemann
Originally posted by Waltender:


Хороший плакат, правильный. Но голосовать все-равно за них не буду
Jackhammer
P.M.
27-1-2009 14:59 Jackhammer
Originally posted by Sensemann:

Хороший плакат, правильный. Но голосовать все-равно за них не буду


во первых с наступающим.
я тоже за них голосовать не пойду, да и за других тоже.
Змейго Рыныч
P.M.
27-1-2009 18:12 Змейго Рыныч
Про наших турецких сограждан - смотрите ролик "Juenge" (с буквой У-умлаут немецкой) на ютубе..
Живу в Германии 15 лет, приехал сюда в 11. Вырос на севере, на чистейшем хохдойч. На юге меня сразу раскусили, говорят, есть акцент русский - на севере не замечали. Когда по телефону /асе разговариваю с Россией - тож акцент есть, говорят, странный такой. (я руский ясык сапыль, а нимецкой ни учил)
Fencer
P.M.
27-1-2009 20:18 Fencer
У меня подуруга здесь по команде, говорит, что приехала в Германию в конце 90-х, на немецком говорит замечательно, но с сильным акцентом, при этом на русском она тоже говорит с акцентом.

------
I'm a fencer and I'm okay

Sensemann
P.M.
27-1-2009 21:07 Sensemann
Originally posted by Jackhammer:

во первых с наступающим.
я тоже за них голосовать не пойду, да и за других тоже.

Спасибо!
А голосовать все-равно надо - против всех!

Originally posted by Змейго Рыныч:
Про наших турецких сограждан - смотрите ролик "Juenge" (с буквой У-умлаут немецкой) на ютубе..

"Und wie du wieder aussiehst, dicke blaue Augen
von den Schlägereeeei
(Was solln die Deutschen sagen?)
Türkische Gitarre kannst du nicht schepielen
wo kommst du denn heeer
(Was soll Familie sagen?)"
Удачная пародия на творчество Ärzte.
map
P.M.
27-1-2009 23:18 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]

Я тоже не фонтан - говорить говорю, но акцент до сих пор очень сильный.

[/Б][/QУОТЕ]
------

Вам хорошо... , у вас тока травмы.. . А я вооще не говорю, а тока изьясняюсь.. .

shura
P.M.
28-1-2009 00:23 shura
а че вы за интеграцию страдаете, глянтье вон стат. сводки, в этом году пошло учиццо на 20% меньше учиников в школы чем пару лет назад, а уж про этнический состав так это вааще песня, где-то 10% немцы, а остальные турки с русскими.
такими темпами немецкий скоро заменят на суржик русского с турецким и дело с концом. вымруть немцы сами по себе и дело с концом.
bulawog
P.M.
28-1-2009 00:58 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Спасибо!
А голосовать все-равно надо - против всех!

Голосуй лучше за FDP - все-таки единственная партия, не поддержавшая ужесточение закона об оружии в прошлом году.


Кстати поздравляю!
------
Brechen Sie nie, niemals bei dem Besitzer einer Fabrik für Hundefutter ein!

Зигги
P.M.
28-1-2009 13:16 Зигги
Originally posted by bulawog:

Как это ни прискорбно, но это увы так

у меня противополжные впечатления

Jackhammer
P.M.
28-1-2009 18:58 Jackhammer
Змейго и Сенсеман с днюхой камрады!
Змейго Рыныч
P.M.
28-1-2009 19:28 Змейго Рыныч
Спасибо, тёзка!
Sensemann
P.M.
28-1-2009 19:30 Sensemann
Спасибо за поздравления!
Sensemann
P.M.
28-1-2009 19:32 Sensemann
Змейго Рыныч, С Днем Рождения!

Зигги
P.M.
28-1-2009 19:48 Зигги
Змейго Рыныч & Sensemann, поздравляю и желаю
Gino 702
P.M.
28-1-2009 20:13 Gino 702
Присоединяюсь!
теоретег
P.M.
28-1-2009 22:17 теоретег
Originally posted by bulawog:
Скажем так, лишним оно не будет. Кроме того, если ты сейчас гражданка России, то есть хорошие шансы оставить себе российское гражданство как второе. Это довольно удобно. У меня, к примеру, два гражданства - российское и немецкое.

Поздно. Уже нельзя. Я интересовался где-то в марте 2008 по телефону, мне было сказано следующее: семь лет проживания, независимость от социала, сертификат В1, обязательный отказ от российского гражданства.

bulawog
P.M.
28-1-2009 23:06 bulawog
Originally posted by теоретег:

Поздно. Уже нельзя. Я интересовался где-то в марте 2008 по телефону, мне было сказано следующее: семь лет проживания, независимость от социала, сертификат В1, обязательный отказ от российского гражданства.

Жаль Мне выходит еще повезло не по детски

------
Укуси сибя гадюкай!

tyty
P.M.
29-1-2009 00:59 tyty
Originally posted by bulawog:

Жаль Мне выходит еще повезло не по детски

Действительно повезло, так как отказ от гражданства .ru стоит очень не по детски, ну и как всегда обпечно куча эмоций от общения с рускоязыяными клерками.

теоретег
P.M.
29-1-2009 00:59 теоретег
А если по теме топика, то есть ещё негры, албанцы простые, албанцы косовские, чечены и другие представители восточной фауны.
bulawog
P.M.
29-1-2009 01:04 bulawog
Originally posted by tyty:

Действительно повезло, так как отказ от гражданства .ru стоит очень не по детски, ну и как всегда обпечно куча эмоций от общения с рускоязыяными клерками.

Ну как сказать - я обменивал просроченный лет на 5-6 паспорт - приключение было еще то..

tyty
P.M.
29-1-2009 01:11 tyty
Originally posted by bulawog:

Ну как сказать - я обменивал просроченный лет на 5-6 паспорт - приключение было еще то..

Отказ от гразданства это круче, как мне кажется При смене паспорта ты не общаешся с паспортным столом, налпговиками пр. милыми и приветливыми людьми... .

zav.hoz
P.M.
29-1-2009 01:22 zav.hoz
... . хм, я кажется начинаю понимать, почему террористы так любят взрывать всякие посольства!
;->

Я в свое время успел и немецкое получить, и старое не потерять - правда паспорт уже просрочен, но он по большому счету и на фиг не нужен - туда, куда с немецким без визы не пускают - мне и так не надо.

bulawog
P.M.
29-1-2009 01:31 bulawog
Originally posted by tyty:

Отказ от гразданства это круче, как мне кажется

Не знаю, не сравнивал

Originally posted by zav.hoz:

Я в свое время успел и немецкое получить, и старое не потерять - правда паспорт уже просрочен, но он по большому счету и на фиг не нужен

У меня еще серпасто-молоткастый был - я его в прошлом году обменял

------
"Warum rülpset und furzet ihr nicht? Hat es euch nicht geschmecket?" (с) Martin Luther

bendero
P.M.
29-1-2009 01:41 bendero
Я когда был в Ганновере, видел двух девушек - "русачек". Девушки общались между собой по-немецки, разбавляя речь русским матом и русским сленгом. Очень неприятно было.

А насчет турок - как мне показалось, они все же культурнее, чем наши, российские "южане". По крайней мере на взгляд праздного туриста.


bulawog
P.M.
29-1-2009 01:46 bulawog
Originally posted by bendero:

А насчет турок - как мне показалось, они все же культурнее, чем наши, российские "южане". По крайней мере на взгляд праздного туриста.

Ну это как сказать. Где-нить "на раене" в Дуйсбурге-Марксло или Берлине-Нойкёлльне культурную разницу заметить сложно

bendero
P.M.
29-1-2009 02:09 bendero
Originally posted by bulawog:

Где-нить "на раене" в Дуйсбурге-Марксло или Берлине-Нойкёлльне культурную разницу заметить сложно

На раёне - это да. =)
Я-то "по верхам" впечатление составил, конечно.

bulawog
P.M.
29-1-2009 02:34 bulawog
Теперь понял, в чем разница между туризмом и эмиграцией? (с)

------
Gun control is the theory that a woman found dead in an alley, beaten, raped and strangled to death with her own pantyhose is somehow morally superior and preferable to that same woman, alive in that alley, explaining to a police officer how her dead assailant got a bullet in the chest.

Змейго Рыныч
P.M.
29-1-2009 11:07 Змейго Рыныч
Originally posted by Sensemann:
Змейго Рыныч, С Днем Рождения!

Sensemann, и тебе наилучшие пожелания к денюхе!
Всем остальным - спасибо!

Кстати щас получил 100 единиц питания для своего револьверта! Кто ещё пойдёт вечером в "кино-стрельбище" ?

zav.hoz
P.M.
29-1-2009 17:35 zav.hoz
Мне тоже как раз сегодня доставили полтыщи магнумов .357-х, только твое кино наверняка далековато...
Змейго Рыныч
P.M.
29-1-2009 18:41 Змейго Рыныч
Ландкрайс Равенсбург - около Бодензее - сколько км?

Guns.ru Talks
Германия
Согласно последним иследованиям турки интегрир ... ( 2 )