Guns.ru Talks
Германия
Тема о том , как жениться в германии и все свя ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема о том , как жениться в германии и все связанные с этим проблеммы .

Sensemann
P.M.
7-9-2008 23:17 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Ну в моём случае оно того стоило.. .

Потому что к невесте в качестве приданного прилагался мотоцикл?

bulawog
P.M.
7-9-2008 23:27 bulawog
Да нет Мотик мой Невеста того стоила

------
Когда умирает праведник, за его душой прилетают ангелы и он попадает в Рай. Когда умирает грешник, за ним приходят тени и он попадает в Ад. Когда умирает /b/тард, за ним приезжает пативен и везет его в хикки-квартиру на небесах, где бесплатный Интернет и лоли (с) Анонимус

Sensemann
P.M.
8-9-2008 00:39 Sensemann
Originally posted by bulawog:
Да нет Мотик мой Невеста того стоила

Вот блин, а я уж понадеялся узнать, где невест с мотоциклами замуж отдают

bulawog
P.M.
8-9-2008 01:22 bulawog
Originally posted by MVN:

А-а.. . невеста что верхняя.. . понял, понял...


Уже не невеста Шестой год, как женаты

Originally posted by Sensemann:

Вот блин, а я уж понадеялся узнать, где невест с мотоциклами замуж отдают

Не повезло

caliber 45
P.M.
8-9-2008 20:11 caliber 45
Originally posted by bulawog:

Ну в моём случае оно того стоило.. .


forum.guns.ru

Шасливчик ,смотри штоб не украли. А то всем такой хочется. (завидую)

bulawog
P.M.
8-9-2008 20:35 bulawog
Originally posted by caliber 45:

Шасливчик ,смотри штоб не украли. А то всем такой хочется. (завидую)

Ты про мотоцикл или про ту, что на нем?

schurawi
P.M.
8-9-2008 22:31 schurawi
Originally posted by caliber 45:

Как поживает твой кот, и соседскую собаку ешё не застрелил?

Как поживает твой кот, и соседскую собаку ешё не застрелил?

про стрелять и разговору небыло ! разговор был о - перчиком или хапрещении !
но собаку он больше не приводил !
зато вчера другой бестии размером с водолаза воткнул острый посох в морду за то , что в лесу при сборе грибов на жену кинулась !

caliber 45
P.M.
10-9-2008 01:07 caliber 45
Originally posted by bulawog:

Ты про мотоцикл или про ту, что на нем?

Кккканешно про мммотоцикл

caliber 45
P.M.
10-9-2008 01:15 caliber 45
Originally posted by schurawi:

Как поживает твой кот, и соседскую собаку ешё не застрелил?
про стрелять и разговору небыло ! разговор был о - перчиком или хапрещении !
но собаку он больше не приводил !
зато вчера другой бестии размером с водолаза воткнул острый посох в морду за то , что в лесу при сборе грибов на жену кинулась !

Правильно, ато в Германии собаки больше прав имеют чем люди.

bulawog
P.M.
10-9-2008 10:50 bulawog
Originally posted by caliber 45:

Кккканешно про мммотоцикл

А у меня его больше нету. Мотоцикла, в смысле.

zav.hoz
P.M.
10-9-2008 12:59 zav.hoz
Originally posted by caliber 45:

Правильно, ато в Германии собаки больше прав имеют чем люди.


Неее, больше прав имеют кошки - а собаки, как мы должны еще налоги платить...
;-<
tyty
P.M.
10-9-2008 13:05 tyty
Originally posted by zav.hoz:

Неее, больше прав имеют кошки - а собаки, как мы должны еще налоги платить...
;-<

А в дании собаки круче. На кошку страховка не обязательна и если я совершу аварию объезжая кошку, буду виноват, т.е. кошку надо давить в критической ситуации. А собаку надо объезжать, возможные проблемы покрывает обязательная страховка собаки.

zav.hoz
P.M.
10-9-2008 13:22 zav.hoz
Вообще, реально круче и собак, и кошек - вороны c голубями! Срут на всех (отдельный привет от Ленина и Наполеона), никаких налогов/страховок не платят, задавить их машиной при всем желании сложно - остаются только методы ПВО и то, на приватной территории.
;->
tyty
P.M.
10-9-2008 14:05 tyty
Originally posted by zav.hoz:
Вообще, реально круче и собак, и кошек - вороны c голубями! Срут на всех (отдельный привет от Ленина и Наполеона), никаких налогов/страховок не платят, задавить их машиной при всем желании сложно - остаются только методы ПВО и то, на приватной территории.
;->

За городом мало актуально, их много в городах, где мусор и помойки, за городом естественное регулирование Голуби фигня, у меня здоровенный баклан один раз чуть не утащил пол кило фарша положенного размораживатся, хорошо заметил вовремя.

zav.hoz
P.M.
10-9-2008 15:02 zav.hoz
Да вот не скажи - я как-раз за городом часто таких каров встречаю, прогуливающихся по полям - индюки прям! Да и потом немецкие города и мусорки на два порядке менее хлебные для ворон, чем (пост-)советские.
А баклана - каким калибром "заметил"?
;->
tyty
P.M.
10-9-2008 15:18 tyty
Originally posted by zav.hoz:
Да вот не скажи - я как-раз за городом часто таких каров встречаю, прогуливающихся по полям - индюки прям! Да и потом немецкие города и мусорки на два порядке менее хлебные для ворон, чем (пост-)советские.
А баклана - каким калибром "заметил"?
;->

Какой калибр? У меня дома вокруг высокие, руками махал, отгонял, он потом гад еще вокруг балкона круги нарезал, все ждал, что опять мясо с краю положу. Мусорки в городах менее хлебные, тем не менее этих жутких сифилитичных городских голубей за городом не замечал, а ворон здесь не очень много и они довольно симпатичные

Gino 702
P.M.
10-9-2008 21:44 Gino 702
Ну вот, начали с женитьбы и свели к регулировке поголовья летучих крыс.
caliber 45
P.M.
10-9-2008 23:57 caliber 45
Originally posted by zav.hoz:

Неее, больше прав имеют кошки - а собаки, как мы должны еще налоги платить...
;-<

Правильно кошки имеют больше прав чем собаки, а собаки больше людей. Невериш, так попробуй кучу положить на поляне. Нам нельзя а им никто ничево не скажет. Собачка видетели.

tyty
P.M.
11-9-2008 12:27 tyty
Originally posted by caliber 45:

Правильно кошки имеют больше прав чем собаки, а собаки больше людей. Невериш, так попробуй кучу положить на поляне. Нам нельзя а им никто ничево не скажет. Собачка видетели.

Ну это смотря где, во многих местах выгула (в парках) у входа стойка с пакетиками, чтоб хозяева дерьмо подбирали за собаками.

tyty
P.M.
11-9-2008 12:28 tyty
Originally posted by Gino 702:
Ну вот, начали с женитьбы и свели к регулировке поголовья летучих крыс.

Вполне логичный переход, женитьба --> дом -> домашнии животные



перемещено из Короткоствол без границ
asi
P.M.
30-1-2009 19:55 asi
Хорошая тема.
я уже
точнее мы уже

я - гражданин РФ. она - гражданка Казахстана.

женились в Дании за 1000км от родного Байройта. ибо забыли заверить апостилями свидетельства о рождении. заодно копенгаген посмотрели.

в германии брак признали без проблем. налоги вернули потом чтоб оформить жене визу уже как моей жене - пришлось послать в МИД Дании наш документ о женидьбе, чтоб они апостиль поставили. все ок. не то что наше консульство - все можно по почте и без проблем.

впереди еще куча гнусных дел - зарегистрировать брак в РФ и Казахстане, сменить жене фамилию и пасспорта оба. подать на гражданство РФ.

ну и еще гнусности, но это уже по факту расскажу


о приятном - свадьбу отгуляли отлично. с моей стороны - мама, папа, двоюродная сестра с дочкой и мой свидетель (все прилетели из питера) со стороны жены - 100 родствеников (все местные) мама, папа (прилетели из Казахстана) ну и человек 20 общих друзей знакомых

вместо свадебного путешествия - мы были с родителями - ибо такой случай, чтоб все вместе и в одном месте врядт ли когда еще подвернется.


schurawi
P.M.
30-1-2009 20:13 schurawi
поздравляю !
Gino 702
P.M.
30-1-2009 23:39 Gino 702
Поздравляю!
Sensemann
P.M.
31-1-2009 00:12 Sensemann
Присоеденяюсь к поздравлениям! Совет да любовь!
bulawog
P.M.
31-1-2009 00:43 bulawog
Совет да любовь!
asi
P.M.
31-1-2009 01:56 asi
спасибо!

эээ, вобще я то женилсо уже 01.06.07

ребенка ждем. вот с ним то подозреваю и начнутся основные скачки по инстанциям

bulawog
P.M.
31-1-2009 01:58 bulawog
Оп-па, а с этим надо отдельно поздравить!
asi
P.M.
31-1-2009 02:07 asi
подожди.
сансаныч родитцо буду гудеть расчетная дата 25 апреля бык в год быка
Fencer
P.M.
31-1-2009 02:46 Fencer
впереди еще куча гнусных дел - зарегистрировать брак в РФ и Казахстане, сменить жене фамилию и пасспорта оба.

Прошла подобные гнусности прошлым летом (только гражданство не меняла). Если не затруднит, было бы полезно узнать подробности регистрации детей

------
I'm a fencer and I'm okay

zav.hoz
P.M.
31-1-2009 06:27 zav.hoz
А подробностей немного, независимо от гражданства родителей - рождение ребенка регистрируется в Штандезамте по месту жительства (тут кроме обычных бумаг родителей, может быть только один горбыль - имя ребенка должно либо однозначно отражать пол, либо обзывать надо двумя-тремя, чтобы одно из них было не юнисекс, в помощь выбора они дают официальный каталог имен) - далее, если родители гражданства не имеют - в течение месяца надо прибыть в свое консульство с этой Geburtsurkunde, чтобы поделиться со своей бывшей родиной деньгами и вписать дите в паспорт(а).
Для детей с немецким гражданством, позднее можно сделать киндераусвайс, чтобы они за границу без родителей ехать могли. Без гражданства - это делается, но с большим скрипом.

Gino 702
P.M.
1-2-2009 01:25 Gino 702
поделиться со своей бывшей родиной деньгами

Родины это любят, по этой причене не стали отказываться от казахского
гражданства, жаба-вредное жывотное...
vaionic
P.M.
19-5-2009 23:15 vaionic
А я на Украине расписался. Документы собрал без проблем, правда сроки поджимают при таком раскладе.
Жене надо подавать на воссоединение. Нашёл информацию в немецком посольстве Киева. Требуется от жены следующее:
1. Загранпаспорт и две копии
2. Три заполненные на немецком языке анкеты
3. Четыре фото, три для анкет одна просто прилагается
4. Свидетельство о браке (свiдоцтво про шлюб)
5. Неформальная писанина с моей стороны, что хочу вести брачное бытие с моей возлюбленной. (глупость какая-то, что писать то?)
6. Прописка (Aufenthaltsbescheinigung) или паспорт с моей стороны. (паспорт хватит или обязательно прописку?)
7. Доказательство обеспечения средств жизни (только для проживающих на территории Германии не имея гражданства ЕС. Я понял мне не нужно).
8. Доказательство знаний немецкого языка. (Жена студентка на переводчика, немецкий уже знает, доказывать по идее не нужно, но я не уверен).
schurawi
P.M.
20-5-2009 00:52 schurawi
если не повезёт , то процедура воссоединения протянется на год ! если вообще позволят ...
прописку из ратхауза . это особая бумажка.
распечатка зарплаты от твоей фирмы .
caliber 45
P.M.
20-5-2009 01:05 caliber 45
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гино 702:
[Б]
Родины это любят, по этой причене не стали отказываться от казахского
гражданства, жаба-вредное жывотное.. . [/Б][/QУОТЕ]

А нам казахи сказали што у нас гражданство пропало.

Gino 702
P.M.
20-5-2009 23:45 Gino 702
А нам казахи сказали што у нас гражданство пропало.

Когда? А сколько лет уже здесь? Раньше это стоило сто с чем-то марок, мы
ещё там хотели перед отъездом сразу и отказаться, но просьбу вежливо отклонили
мол подумайте, а вдруг вернётесь или просто хотели бабла срубить сверх
официальных расценок. Потом как-то не до этого было и вдруг стало за тысячу
уже. Подумали и решили-да пошло оно лесом.

vaionic
P.M.
21-5-2009 00:21 vaionic
Originally posted by schurawi:
если не повезёт , то процедура воссоединения протянется на год ! если вообще позволят ...
прописку из ратхауза . это особая бумажка.
распечатка зарплаты от твоей фирмы .

Ну насчёт, сколько будет длиться я уже знаю. Нужно будет звонить в посольство и узнавать, бывает что лежат бумаги а ими никто не занимается. Насчёт позволят, вопроса не может быть. Опорой служит статья N6 абзац 1. основного закона ФРГ (GG Artikel 6 Abs. 1) и закон пребывания статья 28 (AufenthG _28). Насчёт прописки, знаю где брать, уже брал. Срок у неё уже истёк, опять новую брать решил не нужным, так как сами немцы запрашивают паспорт (Ausweis) ИЛИ прописку (Aufenthaltsbescheinigung). Ну и наконец про заработок. Сами немцы хотят знать, могу ли я обеспечить себя и жену, НО не нужно если я гражданин Германии или другой страны ЕС.

bulawog
P.M.
21-5-2009 11:10 bulawog
Originally posted by vaionic:

Сами немцы хотят знать, могу ли я обеспечить себя и жену, НО не нужно если я гражданин Германии или другой страны ЕС.

С меня в свое время справку о доходах потребовали, несмотря на то, что я гражданин Германии. По ходу, местная самодеятельность.

schurawi
P.M.
21-5-2009 11:54 schurawi
у меня тоже требовали . это от земли может зависеть .
schurawi
P.M.
20-1-2011 00:24 schurawi
а тема то востребованная ! за последние три месяца дважды людям ссылку давал .
единственно , что плохо - люди поначитают тут иим это кажеться сложно и много . и решаються на вариант с данией или на востановление семьи . а потом мучаються , гораздо дольше ждут и в конечном итоги заполняют те же самые документы и тоже самое из справок - собирают . а ведь всё могло бы быть проще . обновлю тему , дабы не терялась .
schurawi
P.M.
20-1-2011 00:30 schurawi
Originally posted by vaionic:

Ну насчёт, сколько будет длиться я уже знаю. Нужно будет звонить в посольство и узнавать, бывает что лежат бумаги а ими никто не занимается. Насчёт позволят, вопроса не может быть. Опорой служит статья N6 абзац 1. основного закона ФРГ (GG Artikel 6 Abs. 1) и закон пребывания статья 28 (AufenthG _28). Насчёт прописки, знаю где брать, уже брал. Срок у неё уже истёк, опять новую брать решил не нужным, так как сами немцы запрашивают паспорт (Ausweis) ИЛИ прописку (Aufenthaltsbescheinigung). Ну и наконец про заработок. Сами немцы хотят знать, могу ли я обеспечить себя и жену, НО не нужно если я гражданин Германии или другой страны ЕС.

можно полюбопытствовать ? уже всё закончилось или ещё ждёте ?


Guns.ru Talks
Германия
Тема о том , как жениться в германии и все свя ... ( 2 )