Guns.ru Talks
Германия
Вопрос владельцам из Германии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос владельцам из Германии

major
P.M.
20-12-2008 16:48 major
Гхм - а как законы Германии как члена Евросоюза сопостовляются с законами допустим Литвы - тже члена Евросоюза, где с оружием в этом плане проще?
bulawog
P.M.
20-12-2008 18:47 bulawog
2 Паша - много буков и полное незнание немецких реалий. Слив засчитан.
pasha333
P.M.
20-12-2008 20:19 pasha333
Оригиналлы постед бы булаwог:

2 Паша - много буков и полное незнание немецких реалий. Слив засчитан.
------

Юноша, де дерзите! Де дерзите!

Реалий немецких, японских, марсианских не существует. У каждого из нас есть своя, личная реальность. Я обозначил (вернее, очертил) рамки (границы) законности, в которых любой может выбрать свою реальность. Или другую, но это уже разговор по-другому, незабесплатно и лично (тоже в рамках законности). (Это шутка, насчет денех, я этим не занимаюсь).

Waltender
P.M.
20-12-2008 21:40 Waltender
Originally posted by bulawog:
2 Паша - много буков и полное незнание немецких реалий. Слив засчитан.

Кость, у него своя немецкая реальность.
Для вменяемых есть Waffengesetz.
Там всё написато и прокомментировато.

major
P.M.
21-12-2008 01:06 major
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы маёр:

Гхм - а как законы Германии как члена Евросоюза сопостовляются с законами допустим Литвы - тже члена Евросоюза, где с оружием в этом плане проще?


С той точки зрения - как компенсируется разница в законодательствах обеих стран, допустим если Литовец едет в Германию с оружием.

major
P.M.
21-12-2008 01:07 major
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы маёр:

Гхм - а как законы Германии как члена Евросоюза сопостовляются с законами допустим Литвы - тже члена Евросоюза, где с оружием в этом плане проще?

Я не филосовствую а пытаюсь выяснить что нам грозит с оружейным законодательством после вступления в ЕС если оно конечно когда нибудь состоится.

Sanych
P.M.
21-12-2008 01:22 Sanych
Originally posted by major:

Я не филосовствую а пытаюсь выяснить что нам грозит с оружейным законодательством после вступления в ЕС если оно конечно когда нибудь состоится.

Да ничего не грозит. Введут категории оружия. Остальное останется так как было. И будет директива пускать ИПСЦешников с охотнегами со своим оружие и европаспортами на соревнования и охоту.
В остальном, ЕС мало ипёт местные законы об оружии.

major
P.M.
21-12-2008 01:25 major
Аха. Так блин нужно местное законодательство продавливать до ЕС, ибо потом фиг мы короткоствол себе выпросим!
Еще вопрос - кто нибудь в курсе кроме как в Германии и в Британии "дружины" (их подобие) еще где то практикуются в Европе?
zav.hoz
P.M.
21-12-2008 01:25 zav.hoz
Внутри ЕС уживаются страны с абсолютно противоположным оружейным законодательством, пока что только Europass на оружие объединяет всех.
Waltender
P.M.
21-12-2008 01:28 Waltender
Originally posted by zav.hoz:
Внутри ЕС уживаются страны с абсолютно противоположным оружейным законодательством, пока что только Europass на оружие объединяет всех.

ja.

Sanych
P.M.
21-12-2008 01:39 Sanych
Originally posted by major:

Еще вопрос - кто нибудь в курсе кроме как в Германии и в Британии "дружины" (их подобие) еще где то практикуются в Европе?

В Литве есть в вольном переводе "помощники полиции". Прав это не добавляет никаких.. .

Sensemann
P.M.
21-12-2008 04:41 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Ничего стыдного - я на машину фюрершайн только в 32 года сделал А толком ездить до сих пор не могу

Ну, так наверное потому, что с железного коня никогда не слезал Супругу, главное, научи машину водить - пущай она тебя везде будет возить
Originally posted by Gino 702:

Законом предписано, состоять минимум 12 месяцев и активно упражнятся, до сдачи
экзамена до огнестрела не допускают, не имеешь права также стрелять без
присмотра.

Совсем не допускают? А как тогда потом сдавать экзамен с огнестрелом, не имея опыта пользования оным?


Прюфунг у нас два раза в год, весной и осенью,
терминов на следующий год пока ещё нет.

Кстати, а сейчас уже известно, с каким оружием нужно будет сдавать практическую часть экзамена?
zav.hoz
P.M.
21-12-2008 05:21 zav.hoz
Sensemann - практический экзамен по стрельбе обязателен только для охотников, спортсменам - только теорию (кое-где клубы требуют и практический, но это уже самодеятельность на местах). Стрелять из огнестрела в Германии можно почти в любом тире вообще не являясь никем - просто приходишь, платишь за аренду стенда и оружия (прокатное из тира, выбор обычно не велик, но распространенные калибры есть) + за патроны (свои в этом случае приносить нельзя). Не-члены клубов должны еще платить 1 Евро страховку. Также стрелять можно из оружия старшего товарища в его присутствии. Вообще до сдачи экзамена - стрельба допускается только под присмотром.
Sensemann
P.M.
21-12-2008 05:43 Sensemann
Originally posted by zav.hoz:
Sensemann - практический экзамен по стрельбе обязателен только для охотников, спортсменам - только теорию (кое-где клубы требуют и практический, но это уже самодеятельность на местах). Стрелять из огнестрела в Германии можно почти в любом тире вообще не являясь никем - просто приходишь, платишь за аренду стенда и оружия (прокатное из тира, выбор обычно не велик, но распространенные калибры есть) + за патроны (свои в этом случае приносить нельзя). Не-члены клубов должны еще платить 1 Евро страховку. Также стрелять можно из оружия старшего товарища в его присутствии. Вообще до сдачи экзамена - стрельба допускается только под присмотром.

Теперь понятно. Спасибо за такой подробный ответ. На счет охотников и спортсменов - думаю абсолютное большинтсво делает зеленую WBK, ибо она расширяет ассортимент приобретаемого оружия. В тире, я так понимаю, самый основной калибр 9 мм Пара. Сколько примерно стоит аренда оружия и патронов?
Waltender
P.M.
21-12-2008 09:01 Waltender
Originally posted by Sensemann:

Теперь понятно. Спасибо за такой подробный ответ. На счет охотников и спортсменов - думаю абсолютное большинтсво делает зеленую WBK, ибо она расширяет ассортимент приобретаемого оружия. В тире, я так понимаю, самый основной калибр 9 мм Пара. Сколько примерно стоит аренда оружия и патронов?

аренда оружия нисколько (стоимость включена в членские взносы), аренда патронов - десятку стоит пачка 9x19, 50 штук, 3 евра стоит пачка мелкана (.22 LR), тоже 50 штук.

pasha333
P.M.
21-12-2008 14:10 pasha333
Оригиналлы постед бы зав. хоз:

Вообще до сдачи экзамена - стрельба допускается только под присмотром.

------
Вообще по закону - стрельба разрешается всем только под наблюдением, одному - запрещено. Как и ныряние, лазанье по скалам и т.п. Страховка тоже одиночкам не выплачивается.

bulawog
P.M.
21-12-2008 15:10 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Ну, так наверное потому, что с железного коня никогда не слезал

Дело давнее

Gino 702
P.M.
21-12-2008 16:24 Gino 702
Ерепенится он у тебя, цены себе не сложит - на самом деле в каждом бундесланде в пределах дахфербанда, есть список прюферов с которыми ты можешь делать захкундепрюфунг, если один не хочет - берешь другого, причем у меня в клубе, наряду с ваффенмайстером, который как бы официально принимает экзамены у всех новеньких - один парень сам прошел двухдневные курсы по оружейному закону и всем нововведениям и теперь имеет право принимать экзамены.


Тоесть, если я в частном порядке сделаю лерганг и сдам экзамен, например здесь
waffensachkunde-lehrgaenge.de
ферайну придётся акцептировать скачёк через их голову.
schurawi
P.M.
21-12-2008 17:14 schurawi
с экзаменом надо быть поосторожнее ! меня от моего ферайна хотели заставить делать экзамен у частника за 150 евро! я их послал и сделал за 50 у резервистов .
schurawi
P.M.
21-12-2008 17:15 schurawi
очень советую вступать в раг . стоимость всего лиш 16 евро в год и они дают разрешение на вбк и прочее .
Gino 702
P.M.
21-12-2008 19:41 Gino 702
с экзаменом надо быть поосторожнее ! меня от моего ферайна хотели заставить делать экзамен у частника за 150 евро! я их послал и сделал за 50 у резервистов .


Ну 150 не такие уж большие деньги, а сколько членился в ферайне?Да куда мне
уже в резервисты, это Косте ещё в самый раз. Ну и не люблю я,если честно, в
организациях состоять-организм противится.
bulawog
P.M.
21-12-2008 20:22 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Да куда мне
уже в резервисты, это Косте ещё в самый раз

А мне куда?

schurawi
P.M.
21-12-2008 20:26 schurawi
Originally posted by Gino 702:

Ну 150 не такие уж большие деньги, а сколько членился в ферайне?Да куда мне
уже в резервисты, это Косте ещё в самый раз. Ну и не люблю я,если честно, в
организациях состоять-организм противится.

резервистом может стать каждый . даже не служивший здесь .
а по поводу цены .. . так если считать - экзамен 50 евриков плюс сейф 120 . вот тебе и польза .

schurawi
P.M.
21-12-2008 20:28 schurawi
Originally posted by Gino 702:

Тоесть, если я в частном порядке сделаю лерганг и сдам экзамен, например здесь
waffensachkunde-lehrgaenge.de
ферайну придётся акцептировать скачёк через их голову.

я именно так и сделал . пришлось им принимать всё так как я хочу . просто я намекнул , что иначе я к резервистам уйду .

Gino 702
P.M.
21-12-2008 22:06 Gino 702
А мне куда?

Тебе то поменее, чем 44.
schurawi
P.M.
21-12-2008 22:13 schurawi
но не 65
caliber 45
P.M.
22-12-2008 01:15 caliber 45
Originally posted by Gino 702:

Тоесть, если я в частном порядке сделаю лерганг и сдам экзамен, например здесь
waffensachkunde-lehrgaenge.de
ферайну придётся акцептировать скачёк через их голову.

С Ваффензахкунде осторожно! Узнать надо где её делать надо. А то могут не признать. Закона нету такова што они должны признавать все.
Могут положить они на неё и всё,а деньги то ушли.

zav.hoz
P.M.
22-12-2008 01:29 zav.hoz
Экзамен у меня стоил 40 Евро (это уже включая гебюры на уркунду и т.д.). Чтобы признали наверняка - надо смотреть список прюферов своего дахфербанда по земле, тогда все будет нормально.
major
P.M.
5-1-2009 15:20 major
Хм.. . вот вы народ про резерв вспомнили - а что он у вас представляет из себя? На сборы таскают? И что разрешено хранить тогда дома? Авомат?
Gino 702
P.M.
5-1-2009 15:58 Gino 702
Хм.. . вот вы народ про резерв вспомнили - а что он у вас представляет из себя? На сборы таскают? И что разрешено хранить тогда дома? Авомат?


Ну автоматы дома хранить нельзя, не Швейцария всё-таки. Просто некоторые
вопросы можно решить быстрее и проще, плюс участие на досуге(если есть интерес) в военно-спортивных играх со стрельбами вплоть до гранатомёта.
Боеприпасы, ессно,за казённый счёт.
Ежели чего упустил-Шуро поправит, он у нас по этой части.
schurawi
P.M.
5-1-2009 18:03 schurawi
получаеш форму со знаками различия . полугодовой план мероприятий на суботы , где ты можеш выбрать то , что хочеш . много активной стрельбы из всех ручных видов оружия . пистолет , пулемёт , пистолетпулемёт , автомат и гранатомёты . деньги за дорогу и питание на учениях . а также разрешение на пистолеты и ружъя вплоть до полуавтоматов за 16 евро в год !
major
P.M.
5-1-2009 20:06 major
Тля.. . сразу захотелось в Германию.... . И чего я таки родился в Украине
Gefreiter
P.M.
5-1-2009 20:26 Gefreiter
Originally posted by major:
Тля.. . сразу захотелось в Германию.... . И чего я таки родился в Украине

Так это, переселяйтесь!

major
P.M.
5-1-2009 20:34 major
Так это.. . национальностью не вышел что бы за беженца сойти
Ну разве что на историческую родину и то врятле - все ж таки во втором поколении. Да и не думаю что у вас так запрасто иммигрантам позволят служить в Бундесвере. Это не Израиль.. . там уж точно с руками и ногами загнали под ружье, даже бы отсутствие обрезания не помешало бы... .
schurawi
P.M.
5-1-2009 20:43 schurawi
Originally posted by major:
Тля.. . сразу захотелось в Германию.... . И чего я таки родился в Украине

не беспокойтесь ! у вас поблиде к лету и не такое будет . поэтому не переживайте ! вызовут и автомат дадут !

schurawi
P.M.
5-1-2009 20:43 schurawi
Originally posted by major:
Тля.. . сразу захотелось в Германию.... . И чего я таки родился в Украине

не беспокойтесь ! у вас поблиде к лету и не такое будет . поэтому не переживайте ! вызовут и автомат дадут !

major
P.M.
5-1-2009 20:45 major
Originally posted by schurawi:

не беспокойтесь ! у вас поблиде к лету и не такое будет . поэтому не переживайте ! вызовут и автомат дадут !


Та вот ждемс... .

Sensemann
P.M.
5-1-2009 20:51 Sensemann
Originally posted by schurawi:
получаеш форму со знаками различия . полугодовой план мероприятий на суботы , где ты можеш выбрать то , что хочеш . много активной стрельбы из всех ручных видов оружия . пистолет , пулемёт , пистолетпулемёт , автомат и гранатомёты . деньги за дорогу и питание на учениях . а также разрешение на пистолеты и ружъя вплоть до полуавтоматов за 16 евро в год !

М-да, (мечтательно) везет же кому-то...
Gefreiter
P.M.
5-1-2009 20:59 Gefreiter
А я вот никак до резервистов не дойду, хотя и служил.
schurawi
P.M.
5-1-2009 23:04 schurawi
reservistenverband.de

Guns.ru Talks
Германия
Вопрос владельцам из Германии ( 3 )