вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

eGun

Gino 702
P.M.
13-5-2009 19:49 Gino 702
Или в Бельгию по осени?
tyty
P.M.
13-5-2009 19:54 tyty
Originally posted by MAXHO:
Ох ептыть, заводится виртуальный роман с девушкой из бельгии или австрии. На всяких мамбах их миллион. Долго трахаются мозги всякой глупостью, стихами и вздохами. А потом просится девчушку заказать себе из трансармса один ЛЕП.
Ну и неожиданная командировка когда-нить, забрать его, ну и насладиться достопримечательностями городка девчушки.

Девушки -существа легкомысленные и доверчивые по сути своей. Я в свободное от работы время балуюсь хаком их анкет на всяких мамбах, исключительно почитать переписки и поучиться правильному стилю общения.
Подружидзе с какой-нить из них - плевое дело. Даже фоток не надо, главное быть веселым и интересным


Что же мне делать? Угрюмому и не интерсному???

Кстати, а почему на выставке лепов не было?

MAXHO
P.M.
13-5-2009 19:58 MAXHO
Originally posted by tyty:


Что же мне делать? Угрюмому и не интерсному???

Кстати, а почему на выставке лепов не было?


Ояебу? Может потому что она была античная и антикварная ?
На егуне всплывают лепы из бельгии и австрии. Они пишут в описании что у них это свободно продается. Из этого я и исходил.


Или почитать и поразмыслить о том, что пишут наши местные продавцы:
egun.de

bulawog
P.M.
13-5-2009 22:18 bulawog
Originally posted by Gino 702:
Или в Бельгию по осени?

Там инструментов почитай что и не было

Gino 702
P.M.
13-5-2009 23:05 Gino 702
То что развёртки в одночасье исчезли это нехорошо.. .
46527
P.M.
14-5-2009 01:41 46527
Geschäftsidee: если кто-нибудь закажет развёртки, может их сдавать в миту "своим пацанам". Я бы взял на пару дней мелкашную, хочу в деревянном бруске дырок насверлить, просто так, для красоты.
Gino 702
P.M.
14-5-2009 01:52 Gino 702
Была бы неплохая идея, а то пока ходили вокруг да около они возьми и исчезни..
Змейго Рыныч
P.M.
14-5-2009 14:25 Змейго Рыныч
Махно, подробнее про бельгийский леп?! Как у них с законами?
MAXHO
P.M.
14-5-2009 14:32 MAXHO
Да я сам не в курсах, собираю информацию по крупицам.
Разрешен он у них вроди как. Ибо по сравнению с тем, что еще разрешено - является безобидной детской игрушкой, право.
А законы у них весьма и весьма неплохие.

Кстати ребята, кто умеет без ошибок писатъ письма и вычурно выражаться? Письмецо бы составить надо одному немцу для общего блага.

Змейго Рыныч
P.M.
14-5-2009 14:37 Змейго Рыныч
Змейго Рыныч
P.M.
14-5-2009 14:38 Змейго Рыныч
Писать без ошибок умею, eloquent bin ich auch.
Про лепы узнал только что у своего бюма-мастера.
Единственное что остаётся нетронутым - рукоятка / рамка.
Шлиттен ослаблён в местах зацепа боевых упоров и боёк другой формы.
Ствол рассверлен, вкладыш вварен под новый калибр, боевые зацепы ослаблены.
Поправьте если я не прав.
MAXHO
P.M.
14-5-2009 14:54 MAXHO
Ага, все верно, ток шлиттен ослаблен весьма интересно - в место боевого упора залита пластмасса. Так было в пекалях браунинговской системы, типа ФН-ХП или 1911, которые доводилось в руках вертеть.
Gefreiter
P.M.
14-5-2009 16:40 Gefreiter
А какой толк замарачиваться с LEP-ами если их нужно сейчас регестрировать?
bulawog
P.M.
16-5-2009 02:19 bulawog
ПОЯВИЛИСЬ!

.22 egun.de
9*19 egun.de

Но бля дорого....

tyty
P.M.
16-5-2009 02:48 tyty
Originally posted by bulawog:
ПОЯВИЛИСЬ!

.22 egun.de
9*19 egun.de

Но бля дорого....

Нормальная цена за развертки, дешевле только совсем китайские.

Gino 702
P.M.
16-5-2009 12:47 Gino 702
Но бля дорого....

Они же столько и стоили

bulawog
P.M.
16-5-2009 19:35 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Они же столько и стоили

Ну значит это я путаю..

dianer20
P.M.
17-5-2009 15:39 dianer20
Вот при просмотре возник вопрос: отсылают ли хоть какие-нибудь частники в другие страны, кроме Германии ? Евросоюз и прочая фигня тут не канают что ли ?
bulawog
P.M.
17-5-2009 16:06 bulawog
Проблема в том, что большинство просто тупо не хочет лишней канители. По своему опыту могу сказать, что в 40-50% случаев, если ЗАРАНЕЕ списаться с продавцом и вежливо описать суть проблемы, то эта проблема оказывается решаемой. Но только если это сделать ДО того, как начинать торговаться. В противном случае, продавец реагирует как бык на красную тяпку: "Блин, еще одно чмо, которое описания не читает!"

З.Ы. о, Франция - добро пожаловать в нашу тусовку! Французов на Ганзе очень мало.. .

tyty
P.M.
17-5-2009 16:07 tyty
Originally posted by dianer20:
Вот при просмотре возник вопрос: отсылают ли хоть какие-нибудь частники в другие страны, кроме Германии ? Евросоюз и прочая фигня тут не канают что ли ?

Там в тексте объявления пишут шлют или нет.

bulawog
P.M.
17-5-2009 16:09 bulawog
Originally posted by tyty:

Там в тексте объявления пишут шлют или нет.

Сань, тут ИМХО немножко другое - как мне кажется, человек спрашивает. можно ли как-нить договориться с человеком, у которого в описании стоит "Только по Германии"

dianer20
P.M.
17-5-2009 17:23 dianer20
По своему опыту могу сказать, что в 40-50% случаев, если ЗАРАНЕЕ списаться с продавцом и вежливо описать суть проблемы, то эта проблема оказывается решаемой.

Премного благодарен за информацию.
Франция - добро пожаловать в нашу тусовку!

Спасибо
тут ИМХО немножко другое - как мне кажется, человек спрашивает. можно ли как-нить договориться с человеком, у которого в описании стоит "Только по Германии"

Точно так. Ибо в силу местных особенностей(налоги, по большей части) немецкие вещички здесь в 1.5-2 раза дороже, чем в Фатерлянде, да и ассортимент несравним.

А .22 по закону может пересылаться заграницу частником ?

bulawog
P.M.
17-5-2009 17:50 bulawog
Originally posted by dianer20:

А .22 по закону может пересылаться заграницу частником ?

Смотря что ты имеешь в виду. Если пневму этого калибра до 7,5 Дж - то как правило вполне беспроблемно, но с тебя потребуют подтверждение того, что тебе есть 18. Если огнестрел или патроны .22 - то вряд ли - в ФРГ это добро по очень гиморройно получаемой лицензии, во Франции, если я не ошибаюсь, порядок продажи этого добра очень упрощен по сравнению с немецким. Есть вариант, что ты это заказываешь с "формой 19" - это общеевропейская бумажка на покупку огнестрела в пределах Евросоюза. Но это опять-таки с 18 и эту бумажку надо будет получать у ваших разрешителей.

Gino 702
P.M.
17-5-2009 17:53 Gino 702
Может, но это связано с бюрократическими проволочками и дополнительными
расходами, с которыми частники предпочитают не связываться. Так что лучше
иметь дело с лицензированным продавцом. ТыТы с этим сталкивался, может
проконсультировать подробнее.
bulawog
P.M.
17-5-2009 17:57 bulawog
Гена, если верить инфо, то парню всего 16 лет - так что максимум, что он сможет легально купить в ФРГ - это всякого рода свободно продаваемые запчасти и пульки к пневме, на которые альтерснахвайс не требуют.

Впрочем, я французских законов не знаю, вполне может быть, что у них с 16 можно в стрелковом клубе палить и иметь лицензию.

Gino 702
P.M.
17-5-2009 18:10 Gino 702
Тогда конечно.. .
tyty
P.M.
17-5-2009 19:34 tyty
Originally posted by bulawog:

Сань, тут ИМХО немножко другое - как мне кажется, человек спрашивает. можно ли как-нить договориться с человеком, у которого в описании стоит "Только по Германии"

Я знаю, надо разбиратся в каждом конкретном случае. Мне как помниш нужен был P210 продавец не захотел оформлять экспорт. Если каккието простые и однозначно законные в любой стране вещи, думаю договорится не проблема. Но как ты уже написал, надо договариватся заранее.

Кстати сейчас даже на оружие у многих лотов есть внизу ссылка на евроейский бланк в PDF чтоб оформить экспорт. Встречал несколько раз.

В общем каждый раз надо решать индивидуально, закономерности нет.

dianer20
P.M.
17-5-2009 20:27 dianer20
Есть вариант, что ты это заказываешь с "формой 19" - это общеевропейская бумажка на покупку огнестрела в пределах Евросоюза. Но это опять-таки с 18 и эту бумажку надо будет получать у ваших разрешителей.

Полиция или стрелковый клуб(местный) меня могут просвятить по этому пункту ?
Впрочем, я французских законов не знаю, вполне может быть, что у них с 16 можно в стрелковом клубе палить и иметь лицензию.

Тут можно с 16 иметь любую пневму, .22 винтовки, гладкий, при условии того, что или стал охотником или состоишь в клубе/тире(состою). То есть можно прийти в ормаг и купить оружие/патроны, но рядом должен присутствовать или родитель или попечитель, по интернету вроде бы всё так же. В Германии такое проходит при экспорте ?
bulawog
P.M.
17-5-2009 20:46 bulawog
Originally posted by dianer20:

Полиция или стрелковый клуб(местный) меня могут просвятить по этому пункту ?

Я бы первым делом туда сходил и спросил. За спрос в нос не ударят. Просто у нас все связанное с оружием, жестко с 18 и за продажу несовершеннолетним ипут жестко и больно. Поэтому если честно даже и не знаю, как и что.


Вообще, у вас намного более либеральный закон об оружии. Наш намного более жесткий...

tyty
P.M.
17-5-2009 22:12 tyty
Полиция или стрелковый клуб(местный) меня могут просвятить по этому пункту ?

Полиция может просветить. Что конкретно вас интерсует? Спортивное .22?

Для оформления экспорта оружия, немецкой полиции требутеся разрешение на импорт от вашей полиции и перевод этой бумажки на немецкий если ваше разрешение на импорт не общеевропейского образца.

У нас (в Дании) тоже все дороже чем в Германии, но с учетом заморочек при оформлении импорта/экспорта и пересылки разница в цене получается не существенная. Так что решил покупать дома.

dianer20
P.M.
17-5-2009 22:31 dianer20
Что конкретно вас интерсует? Спортивное .22?

Вообще интересует пневма до 7.5 дж, но о .22 тоже думал, хотя если заморочки большие, то лучше не париться наверное.
Просто до сих пор нахожусь в некоторой эйфории после покупки пневмы на одном немецком интернет магазине, ибо потребовали только паспорт. Находился в слабой надежде, что с .22 всё примерно также просто

Ещё раз спасибо

bulawog
P.M.
17-5-2009 22:48 bulawog
Если дело только в пневме, то можно элементарно попросить заказать друга или родственника старше 18.
tyty
P.M.
18-5-2009 00:58 tyty
Originally posted by bulawog:
Если дело только в пневме, то можно элементарно попросить заказать друга или родственника старше 18.

Именно. А вот по поводу .22 из Германии прийдется бумажки собирать. Да и зачем если у вас спокойно продают практически без бумажек (длинноствол)?

Цены у вас вроде тоже на них нормальные.

bulawog
P.M.
18-5-2009 01:05 bulawog
Угу. Я смотрел на французских сайтах - .22 брать в Германии смысла нет - с учетом гимора с бумагами и пересылкой выигрыша никакого.
bulawog
P.M.
21-5-2009 15:56 bulawog
Ога, кто-то очень хочет денег

egun.de

Gino 702
P.M.
21-5-2009 19:12 Gino 702
А шо ты хочешь, он же только начинающий, а может и вообще случайный. Откуда ему
знать, что зофорт кауф это почти стапроцентовая гарантия непродать, тем более
за такие деньги.
bulawog
P.M.
21-5-2009 19:25 bulawog
Зато он заплатит минимум евро 3 гебюра .....
Gino 702
P.M.
21-5-2009 21:37 Gino 702
Опыт дело наживное.. .
Змейго Рыныч
P.M.
22-5-2009 15:01 Змейго Рыныч
Так и кричит - рассверли меня под .38 спешл!!!
Gino 702
P.M.
22-5-2009 19:28 Gino 702
Внутри барабана твердосплавная вставка.. .