Guns.ru Talks
Германия
25 лет. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

25 лет.

mikko1973
P.M.
3-6-2018 11:06 mikko1973
Сегодня 25 лет, как я приехал в Германию.
Как один миг.
Только вот эта скорость времени и удручает.
А так - я собой и жизнью доволен!
Друзья, будьте тоже все здоровы и счастливы!
bulawog
P.M.
3-6-2018 18:13 bulawog
У меня в декабре 20 будет.. .
yunker
P.M.
3-6-2018 20:24 yunker
в феврале было 20.. .
PertPetrow
P.M.
4-6-2018 15:37 PertPetrow
mikko1973 с юбилеем!
Я вот совсем "молодой" ещё - в августе 15 лет будет.
raptorii
P.M.
4-6-2018 21:22 raptorii
У меня 27.
Ощущение наоборот такое что всю жизнь здесь в Германии прожил.

Antid
P.M.
5-6-2018 14:00 Antid
А у меня уже было 20 лет и тоже кажется, что время пролетело очень быстро.
Gino 702
P.M.
5-6-2018 21:49 Gino 702
Уже 23 будет скоро. За это время три раза побывал в Росии и поймал себя на мысли, что жить я там не смогу. Назад в Казахстан даже и в кошмарном сне не могу представить.
mikko1973
P.M.
5-6-2018 22:47 mikko1973
Originally posted by DOMINO:

Ну что ж, поздравляю с юбилеем

Большое спасибо!

mikko1973
P.M.
5-6-2018 22:47 mikko1973
Originally posted by PertPetrow:

mikko1973 с юбилеем!


Благодарю!
mikko1973
P.M.
5-6-2018 22:48 mikko1973
Originally posted by raptorii:

Ощущение наоборот такое что всю жизнь здесь в Германии прожил.


У меня примерно так же.
mikko1973
P.M.
5-6-2018 22:49 mikko1973
Originally posted by Gino 702:

За это время три раза побывал в Росии и поймал себя на мысли, что жить я там не смогу.


Я был раз 10, наверное. Тоже не могу представить себе, что перееду туда.
Но Россия сейчас сильно, разительно отличается от той, из которой я уезжал. Сейчас значительно лучше.
Romantick
P.M.
6-6-2018 13:58 Romantick
31 марта было 17 лет. Жизнь для меня делится на до и после. Вызов получили по почте 30 декабря 2000 года. Лучшего Новогоднего подарка я до сих пор представить себе не могу. Это как билет на другую планету. Когда прилетели, так в общем-то и оказалось. )) Ни разу не жалел и не жалею. За 17 лет в России был 5 раз. И каждый раз за время пребывания там приходилось скандалить, то в магазине, то в маршрутке, то в парке. Невообразимое бескультурье, в котором жить я более не смогу. Последний раз был в сентябре 2009 на похоронах деда. 9 лет пролетели как один миг. Если и поеду еще когда-нибудь, то только в гости на пару недель.
Romantick
P.M.
6-6-2018 14:08 Romantick
mikko1973:

Но Россия сейчас сильно, разительно отличается от той, из которой я уезжал. Сейчас значительно лучше.

Я даже и не знаю. Лучше наверное потому что бандиты так не стреляют как в 90х. Цены и в 2009м уже будоражили мозг. Качество продуктов отвратительное, культура населения отсутствует как таковая в целом. Хамство, беззаконие и урапатриотизм. Жить более менее можно еще в Москве или Питере и то при наличии большого количества денег. Но и за деньги культуру не купишь, там всегда найдутся те, кто на ровном месте пошлет тебя на хуй.

mikko1973
P.M.
6-6-2018 22:58 mikko1973
В Питере, Гатчине, во Всеволожске ни разу не сталкивался с хамством в последние годы. И что особенно поразило - появилась культура вождения.
И с плохим качеством продуктов ни разу в последние годы не сталкивался.
Может быть мне везло, не знаю.
Romantick
P.M.
7-6-2018 13:09 Romantick
mikko1973:
В Питере, Гатчине, во Всеволожске ни разу не сталкивался с хамством в последние годы. И что особенно поразило - появилась культура вождения.
И с плохим качеством продуктов ни разу в последние годы не сталкивался.
Может быть мне везло, не знаю.

Культура вождения, в Питере.. . Я не был, но охотно поверю. Питер действительно по российским меркам наиболее культурный город наверное. У меня родственники там живут, особо отмечали разницу с Москвой, не в лучшую сторону последней.

А вот с качеством продуктов вам действительно наверное повезло. На мой взгляд колбаса дерьмовая, пиво отвратительное как будто порошковое, шоколад, сделанный по лицензии уступает в разы оригиналу (но российский тёмный неплохой), овсянку вообще есть невозможно. Тут на днях смотрел видео о том как не нарваться на поддельный растворимый кофе.. . Чтоб не материться, этот факт оставлю без комментариев.

Antid
P.M.
7-6-2018 22:34 Antid
Зато я нигде в Германии не видел российско-советского хлеба "Кирпичик". Семечки покупаю только туретские...

ЗЫ: DOMINO, зачем ворошить прошлое...

mikko1973
P.M.
7-6-2018 23:11 mikko1973
Originally posted by Antid:

Зато я нигде в Германии не видел российско-советского хлеба "Кирпичик"


Да в даже в Кауфлянде он есть. Местный. С семечками и без. Полно сортов.
И ворма именно та самая.
mikko1973
P.M.
7-6-2018 23:18 mikko1973
Originally posted by Romantick:

На мой взгляд колбаса дерьмовая, пиво отвратительное как будто порошковое, шоколад, сделанный по лицензии уступает в разы оригиналу (но российский тёмный неплохой), овсянку вообще есть невозможно.


Колбас там сейчас полно, есть и хорошие. Я люблю сырокопчёные и они все очень вкусные там. Шоколад практически не ем, только именно тёмный. Разницы там и здесь не замечал. Пиво - да, после немецкого пить другое не интересно. Но я его тое редко пью. Овсянку ел последний раз классе в седьмом, слава Богам, я из каш только гречку признаю.
Вина там как и тут тоже всякие. Мне в Мюнхене как-то откровенный ацетон в ресторане принесли. Правда, сразу поменяли. А в Питере угощали отменым Сонта Марина пятилетней выдержки. Я такое только в Италии видел ещё.
Вывод: на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вывод два: имею мнение, что в связи с резким наплывом новых замечательных граждан в Германию, скоро и у нас тут появятся многие прелести вроде колбас из бумаги, вина из говна и шоколада из пластмассы.

Romantick
P.M.
8-6-2018 01:22 Romantick
mikko1973:

Колбас там сейчас полно, есть и хорошие. Я люблю сырокопчёные и они все очень вкусные там. Шоколад практически не ем, только именно тёмный. Разницы там и здесь не замечал. Пиво - да, после немецкого пить другое не интересно. Но я его тое редко пью.
Вина там как и тут тоже всякие. Мне в Мюнхене как-то откровенный ацетон в ресторане принесли. Правда, сразу поменяли.

Разница в том, что здесь качество товаров априори хорошее. Если товар лежит на полке немецкого магазина - он качественный. А там надо выбирать. То же самое и с колбасами, там можно взять хорошую, а можно и нет. Нет централизованного контроля за качеством. Я не говорю уже о переклеивании этикеток со сроком годности, вместо того, чтобы своевременно уценить товар как это делают здесь. Собственно в этом основная разница. Там есть постоянный риск нарваться на палёный, просроченный или просто некачественный товар. Здесь этого риска нет.

А пиво да, жалко. Помню в 90-х вкус моей любимой Сибирской Короны. Сейчас просто взяли и испоганили марку. Из вин,единственное, что прошу привезти из России это Советское Шампанское. Пару бутылок к Новому году. На вкус, мне нравится, плюс это первый алкоголь в жизни, который я попробовал. Ностальжи. Но это исключение, пиво и вина мы покупаем только здесь и в соседних странах.

Romantick
P.M.
8-6-2018 01:26 Romantick
mikko1973:

Вывод два: имею мнение, что в связи с резким наплывом новых замечательных граждан в Германию, скоро и у нас тут появятся многие прелести вроде колбас из бумаги, вина из говна и шоколада из пластмассы.

Если не остановить весь этот кошмар, боюсь, что всё может быть.

Antid
P.M.
8-6-2018 16:32 Antid
mikko1973:

Да в даже в Кауфлянде он есть. Местный. С семечками и без. Полно сортов.
И ворма именно та самая.

Я как-то не видел именно российского.. . А немецких сортов очень много и наверное ФРГ здесь Nr. 1.. .

raptorii
P.M.
10-6-2018 23:06 raptorii
mikko1973:

Колбас там сейчас полно, есть и хорошие. Я люблю сырокопчёные и они все очень вкусные там. Шоколад практически не ем, только именно тёмный. Разницы там и здесь не замечал. Пиво - да, после немецкого пить другое не интересно. Но я его тое редко пью. Овсянку ел последний раз классе в седьмом, слава Богам, я из каш только гречку признаю.
Вина там как и тут тоже всякие. Мне в Мюнхене как-то откровенный ацетон в ресторане принесли. Правда, сразу поменяли. А в Питере угощали отменым Сонта Марина пятилетней выдержки. Я такое только в Италии видел ещё.
Вывод: на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вывод два: имею мнение, что в связи с резким наплывом новых замечательных граждан в Германию, скоро и у нас тут появятся многие прелести вроде колбас из бумаги, вина из говна и шоколада из пластмассы.

Ребят, дело в том что вы сравнивате большие города.
Возьмите провинциальный Lörach и Амурск например.В последнем хорошее вино точно не найдете а вот в Lörach наверняка, (в Амурске бывал и не раз если что.. )

zav.hoz
P.M.
11-6-2018 13:59 zav.hoz
Ну если меряться сроками, отбытыми на Нiмеччине - то у меня 22 года отмотано. ;-)

А про хлеб и другие продукты, здесь все есть.. . просто иногда места знать нужно.. . вот у меня один приятель - Bäcker, делает очень ежедневно хороший хлеб, но где-то раз в месяц, затапливает в деревне огромную каменную печь, протапливает с полночи, а потом печет там хлеба, каждый килограмма по четыре, черный ржаной Sauerteig - простой, либо с грецкими орехами (иногда бывают еще вариации с маслинами, с семечкой всякой, с черносливом, но ореховый хлеб - самый супер), так у этого хлеба один запах, накрывает 3 деревни, а вкус.. . никакой кирпичик бородинский, там рядом не валялся.

Antid
P.M.
13-6-2018 18:44 Antid
Вот кстати, про реальный Питер:

В Петербурге обирают болельщиков-иностранцев: марокканца ограбили на 200 тысяч рублей

mikko1973
P.M.
13-6-2018 23:03 mikko1973
Originally posted by Antid:

Вот кстати, про реальный Питер:


А что у нас тут творится? Чуть не еженедельно новости полнятся новыми ужасными преступлениями.
mikko1973
P.M.
13-6-2018 23:06 mikko1973
Originally posted by zav.hoz:

но ореховый хлеб - самый супер), так у этого хлеба один запах, накрывает 3 деревни, а вкус.. . никакой кирпичик бородинский, там рядом не валялся.


Вот точно, местные пекари своё дело знают туго. И на мой вкус именно ореховый каравай из дровяной печи в Шварцвальде - самое вкусное хлебобулочное изделие в мире!
Потом идут подобные караваи Эльзаса.
А бородинский, если честно, никогда особо не любил как-то, в детстве круглый за 14 коп был пределом совершенства.
Romantick
P.M.
14-6-2018 12:02 Romantick
Antid:
Вот кстати, про реальный Питер:

В Петербурге обирают болельщиков-иностранцев: марокканца ограбили на 200 тысяч рублей

Ну что тут говорить, приехали в дикую страну. Стыд и срам! А все хаяли СССР, мол типа ничего на прилавках нет. Ну вот сейчас есть и что?! Как дикари блядь. На Олимпиаде 80 контроль небось получше был.

Romantick
P.M.
14-6-2018 12:11 Romantick
mikko1973:

А что у нас тут творится? Чуть не еженедельно новости полнятся новыми ужасными преступлениями.

У нас тут творят черные, с ними и так все ясно, что они такое. Это чужое стадо извне. А там это типа белые "европейцы". И это еще Питер - вторая столица, я уже молчу про другие города. Только подумай - проломить голову человеку из-за якобы недостаточной оплаты! Ёбнутый дикий народ!

Silberwolf
P.M.
14-6-2018 12:41 Silberwolf
Ну а у меня 8 лет будет в октябре. Я zuspätaussiedler В целом доволен жизнью тут. Но меня там особо ничего не держало. КОгда я уезжал в свои 22 года, то у меня за плечами был только университетский диплом, полученный перед уездом и 20 кг жизни в чемодане. Родители и сестра живут в России, дабы у них там в финансовом плане всё отлично и тут им такое не светит.
Согласен со всем вышенаписаным. Все по своему правы! В данный момент если бы встал вопрос о переезде, то поехал бы только в США! Дабы с работой проблем особо нет, а с оружием, охотой и рыбалкой вообще раздолье! Особенно на севере страны, на границе с Канадой.
Про Германию то..... в целом хорошо! Всё есть! Но это благополучие держится на тонкой ниточке, дабы земля истощена и ресурсов в ней кроме соли нет. Но это исправимо импортом Тревожит реклама и культивирование всякой гомосятины, толлерантности и завоз эшелонов обезьян, что само собой пахнет бедой
Silberwolf
P.M.
14-6-2018 12:46 Silberwolf
;В Питере был в прошлом году в сентябре. Город шикарный! НО для меня Россия умерла в 1917 году. Грубости и дебилизма много. Не зря говорят интеллигенцию вырубили почти под корень, а династию Шариковых начали одобрять.
Romantick
P.M.
14-6-2018 13:04 Romantick
Silberwolf:
В данный момент если бы встал вопрос о переезде, то поехал бы только в США! Дабы с работой проблем особо нет, а с оружием, охотой и рыбалкой вообще раздолье! Особенно на севере страны, на границе с Канадой.
Про Германию то..... в целом хорошо! Всё есть! Но это благополучие держится на тонкой ниточке, дабы земля истощена и ресурсов в ней кроме соли нет. Но это исправимо импортом Тревожит реклама и культивирование всякой гомосятины, толлерантности и завоз эшелонов обезьян, что само собой пахнет бедой

Ну прям как будто я писал! Согласен полностью. Тоже считаю Германию и США наиболее привлекательными странами для переезда. И тоже если из Германии, то только в США и только на север. Миннесота например. Германия на нашем континенте самая комфортная страна, альтернатива только США. Оттого и больно на все это смотреть, как твою любимую страну с таким продвинутым и культурным обществом безжалостно засирают всякой грязью.

Romantick
P.M.
14-6-2018 13:06 Romantick
Silberwolf:
;В Питере был в прошлом году в сентябре. Город шикарный! НО для меня Россия умерла в 1917 году.

И тут согласен! Полностью!

Antid
P.M.
15-6-2018 19:20 Antid
Я солидарен с Romantick.

Я так же считаю, что нельзя молчать об очевидном и называть вещи не своими именами.. .

map
P.M.
3-7-2018 00:56 map
27 лет. Здесь меня и похоронят.. .
schurawi
P.M.
3-7-2018 21:35 schurawi
На днях - 22 года стукнуло. Надо отметить.
Edik110
P.M.
27-7-2018 09:13 Edik110
В январе следующего года было бы 25.
Edik110
P.M.
28-7-2018 03:13 Edik110
2Домино
Aber sonst ist bei dir alles in Ordnung?
Antid
P.M.
14-8-2018 15:58 Antid
По словам жителей Канады - в этой стране, например, минимальна дискриминация по национальному признаку, что не скажешь за ФРГ.. .
Romantick
P.M.
14-8-2018 21:34 Romantick
Antid:
По словам жителей Канады - в этой стране, например, минимальна дискриминация по национальному признаку, что не скажешь за ФРГ...

хм, интересно, кто кого дискриминирует в ФРГ?

Edik110
P.M.
15-8-2018 05:33 Edik110
Originally posted by Romantick:

хм, интересно, кто кого дискриминирует в ФРГ?


Эхо войны всех.. .

Guns.ru Talks
Германия
25 лет. ( 1 )