Guns.ru Talks
Германия
Грядет-ли новое ужесточение ОЗ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грядет-ли новое ужесточение ОЗ?

D-ton-8
P.M.
30-5-2017 10:42 D-ton-8
Панове!
Шарохаясь по всяческим онлайн-магазинам и егуну все чаще и чаще натыкаюсь на надпись:
! Derzeit noch frei ab 18 Jahren verfügbar - nächstes Jahr verboten !
Например тут,

или тут.

Обычно ее лепят на ММГ, или наборах запчастей без ствола и затвора. Но в последнее время ее начали лепить так-же на лотах с штурмовыми магазинами.

Скажите, откуда растут уши у этой надписи?
Действительно-ли в 2018 собираются что-то опять запрещать, и если да, то что конкретно?
Наборы, ствольные коробки, магазины, каждую пружинку и каждый винтик?
Только лишь продажу, или владение тоже?
Продажу во всей ЕС, или только в ее отдельно взятых за жопу государствах?

Что об этом пишут оружейные журналы? Если вообще пишут хоть что-то.
В общем хотелось-бы взвешенного мнения, со ссылкой на грядущий закон, или статью в приличном журнале.

Змейго Рыныч
P.M.
30-5-2017 15:47 Змейго Рыныч
Грянет.
Но не знаю когда.
А по деко золотые (относительно) времена кончились год назад.
Да и магазины (кому надо) уже все куплены и поныканы.
Равно как и ЗИП и прочее.
D-ton-8
P.M.
30-5-2017 15:56 D-ton-8
Как закон, или статья, попадется под руку, свистни плиз.
Хотелось-бы конкретики, что когда и как.

Бо пока что это все на уровне "ОБС".
Сайты искусственно раздувают ажиотаж. Чего за ними раньше вроди не наблюдалось.

Змейго Рыныч
P.M.
30-5-2017 16:10 Змейго Рыныч
Дык на днях продавили же закон о хранении и классе шкафов, хто их знаит шо там ещё будет..
D-ton-8
P.M.
30-5-2017 16:18 D-ton-8
Таки да, продавили, но только для новичков.
Кто экзамен сейчас сдает, и у кого пока что ничего нету, ни сейфа, ни стрелядл.
Старичкам оставили все как есть.
Змейго Рыныч
P.M.
30-5-2017 16:49 Змейго Рыныч
Но всё таки опять шажок, опять пол-оборота гайки. 20 лет назад сейф вообще не предписан был..
ФокусНИК
P.M.
30-5-2017 20:59 ФокусНИК
Originally posted by Змейго Рыныч:

........ опять пол-оборота гайки.......


резьба не бесконечна... .
Змейго Рыныч
P.M.
31-5-2017 11:28 Змейго Рыныч
Originally posted by ФокусНИК:

резьба не бесконечна....


Ну да, но что будет когда гайку затянут до конца?
Romantick
P.M.
31-5-2017 20:41 Romantick
Змейго Рыныч:

Ну да, но что будет когда гайку затянут до конца?

Ну вот, глянь на Англию, там до конца!

D-ton-8
P.M.
31-5-2017 23:30 D-ton-8
Парни, не в обиду, я понимаю, подфорум и так полумертв, но мне хотелось конкретики: Почему некоторые магазины на некоторых артиклях пишут, что эти артикли будут запрещены с нового года?
Не более того.

Что это? Это чистой воды спекуляция, или они знают нечто, чего не знаем мы?
И если да, то что они знают и кто может это подтвердить? Какой-либо набросок закона или статья в журнале?

То, что зеленые - пидарасы в плохом смысле этого слова, которых надо было еще вчера, всех до одного перевешать - это неоднократно озвученная и пережованная аксиома.
Ее не нужно озвучивать и подтверждать в очередной раз.

То, что мелкобритании жопа-жопа, и она первой пойдет на дно, оставив своим утоплением нам урок -"как это будет у нас через 5 лет" - это тоже аксиома.
Ее тоже не надо озвучивать и пережовывать.

То, что у каждого из нас есть дохератонный запас аммуниции, жратвы, медикаментов и прочих не к ночи помянутых ништяков, заныканный где-то в оформленном на тещу домике в альпах, а у кого его нет, тот нехай поторопится - это тоже аксиома.
Это все неоднократно пережованные аксиомы уже.

Топик был не об этом.

Змейго Рыныч
P.M.
31-5-2017 23:47 Змейго Рыныч
А лень позвонить им и спросить?
D-ton-8
P.M.
31-5-2017 23:48 D-ton-8
Нуу, первым делом -родной и привычный форум.
Потом уже звонить, если ничего более не остается.
Кроме того, разве они скажут что-то конкретное? Нагонят туману, и все.
APS Viktor
P.M.
6-6-2017 13:24 APS Viktor
D-ton-8:
Таки да, продавили, но только для новичков.
Кто экзамен сейчас сдает, и у кого пока что ничего нету, ни сейфа, ни стрелядл.
Старичкам оставили все как есть.

Закон приняли,но он еще не вошел в силу. И закон не только для новичков а для всех. Если у тебя есть а или б шранк тогда Ок . А если после этого закона ты себе купишь тогда он не будет считаться действительным. Я например себе в в2011 купил Б но не нечего не сказал в Бехорде ,вот эта проблема. Теперь в четверг иду и по быстрому его регистрирую там . И хочу еще себе прикупить один и тоже зарегистрировать . Чтобы потом не было лишних вопросов .

APS Viktor
P.M.
6-6-2017 13:28 APS Viktor
Сейчас кто еще хочет должен быстро купить и в полицию регестрировать.
zav.hoz
P.M.
8-6-2017 13:37 zav.hoz
Зачем?
Если есть документы о покупке сейфа в 2011-м - ничего доказывать не надо.
И вообще полиция регистрациями сейфов не занимается, а орднунгзамты просто выборочно проверяют их на соответствие.

В связи с новой редакцией ОЗ, возникают другие вопросы - в прессе уже начали разжевывать тему хранения "свободного" оружия, которое от 18-ти. Вроде как его тоже теперь надо хранить взаперти, но в какой именно заперти и какое именно - большой вопрос. Сюда ведь попадают и дульнозарядники, и пневматика, и луки/арбалеты, и мало ли еще чего...

APS Viktor
P.M.
8-6-2017 22:02 APS Viktor
Незнаю как у вас но у нас в Потсдаме эти ребята сидят иммено в полиции. Я сегодня ездил и не зря. Отдал фото своего Б шранка .так она мня ещё и попросила дослать в открытом виде. Мне просто спокойно спится что не придёт какая-нибудь крыса и будет мне геморрой.да и она сказала закон войдет в силу с начала июля.
APS Viktor
P.M.
8-6-2017 22:09 APS Viktor
zav.hoz:
Зачем?
Если есть документы о покупке сейфа в 2011-м - ничего доказывать не надо.
И вообще полиция регистрациями сейфов не занимается, а орднунгзамты просто выборочно проверяют их на соответствие.

В связи с новой редакцией ОЗ, возникают другие вопросы - в прессе уже начали разжевывать тему хранения "свободного" оружия, которое от 18-ти. Вроде как его тоже теперь надо хранить взаперти, но в какой именно заперти и какое именно - большой вопрос. Сюда ведь попадают и дульнозарядники, и пневматика, и луки/арбалеты, и мало ли еще чего...

У меня эта инфа не с пальца. У меня друг хороший сидит в BDSLV1 .так вот инфа от туда. Лучше не поленится и зарегистрировать всё.можно и по интернет почте.

Змейго Рыныч
P.M.
9-6-2017 14:52 Змейго Рыныч
Купил вчера ещё один А/В на 8 единиц за 230е, "шоб було".

Originally posted by APS Viktor:

и по интернет почте.


В НРВ долбаные зелёноспдэшники суки сделали так, что по емайл ничего не считается официальным.
APS Viktor
P.M.
10-6-2017 01:30 APS Viktor
Змейго Рыныч:
Купил вчера ещё один А/В на 8 единиц за 230е, "шоб було".


В НРВ долбаные зелёноспдэшники суки сделали так, что по емайл ничего не считается официальным.

Ну да это проблема. Я уже если честно вообще боюсь покупать полуавтоматы . Примут закон и придётся всё ещё и за свои деньги превращать в деко Я как подумаю что мне мою СВД в деко надо будет сделать так мне плакать хочется .

Gino 702
P.M.
30-6-2017 19:46 Gino 702
Мужики, ну чё вы внатуре заморачиваете мозги народу всякой херней? Вам чё, все возможные сценарии предоставить?

Змейго Рыныч
P.M.
30-6-2017 20:08 Змейго Рыныч
click for enlarge 1920 X 974 576.3 Kb

Купил румынский Куджир. Внутри конечно ужоснах, но газоотвод стоит ровно.
Магпуловский обвес заказан. Своих денег он стоит. Но минусы есть.
Личина и затвор неразборны, штифтованы. Затвор изменен так чтоб обеспечить полную невзаимозаминяемость с военными образцами путем фрезеровки и штифтов. Все туго грубо и с заусенцами. Третьей оси нет, во всем остальном полная взаимозаменяемость с АКМ. Берите у кого есть возможность.

PS: На фото уже стоит советский обвес (фанера) а не родной светлый. Так и оставил.

Romantick
P.M.
30-6-2017 20:31 Romantick
Змейго Рыныч:

Купил румынский Куджир. Внутри конечно ужоснах, но газоотвод стоит ровно.
Магпуловский обвес заказан. Своих денег он стоит. Но минусы есть.
Личина и затвор неразборны, штифтованы. Затвор изменен так чтоб обеспечить полную невзаимозаминяемость с военными образцами путем фрезеровки и штифтов. Все туго грубо и с заусенцами. Третьей оси нет, во всем остальном полная взаимозаменяемость с АКМ. Берите у кого есть возможность.

Магазин нормальный или кастрированный?

Змейго Рыныч
P.M.
30-6-2017 20:38 Змейго Рыныч
10 в стандарте
Но любой подходит от АКМ
Штыкнож не подходит - ствол на 11мм длиннее.
Romantick
P.M.
30-6-2017 22:04 Romantick
Змейго Рыныч:
10 в стандарте
Но любой подходит от АКМ
Штыкнож не подходит - ствол на 11мм длиннее.

То есть получается сейчас уже нельзя купить магазин на 30 патронов?

Змейго Рыныч
P.M.
30-6-2017 22:51 Змейго Рыныч
Пока можно
Но оружие поставляется с 10 местным
raptorii
P.M.
30-6-2017 23:27 raptorii
click for enlarge 1280 X 956 236.8 Kb
Прикупил по случаю горизонталку. Знакомый в ферайне грит, мол ты там о двустволке чёт говорил, а у друга отец охотник помер, двустволку из сыновей никто не хочет, своих хватает, заберёшь? Съездил, в руках повертел и забрал. 82-го года, но в хорошем состоянии. Зимзон Зуль, 12-ый калибр.
Romantick
P.M.
1-7-2017 01:31 Romantick
raptorii:

Съездил, в руках повертел и забрал. 82-го года, но в хорошем состоянии. Зимзон Зуль, 12-ый калибр.

Поздравляю, красивое ружьё. Обожаю горизонталки!

APS Viktor
P.M.
1-7-2017 09:53 APS Viktor
Змейго Рыныч:

Купил румынский Куджир. Внутри конечно ужоснах, но газоотвод стоит ровно.
Магпуловский обвес заказан. Своих денег он стоит. Но минусы есть.
Личина и затвор неразборны, штифтованы. Затвор изменен так чтоб обеспечить полную невзаимозаминяемость с военными образцами путем фрезеровки и штифтов. Все туго грубо и с заусенцами. Третьей оси нет, во всем остальном полная взаимозаменяемость с АКМ. Берите у кого есть возможность.

дай ссылку где брал

raptorii
P.M.
1-7-2017 10:48 raptorii
Romantick:

Поздравляю, красивое ружьё. Обожаю горизонталки!

Спасибо. Я тоже их обожаю, для меня вид горизонталки имеет сочетание идеальной формы охот. ружья. Недавно вертел в руках Черчиля XXV, из рук выпускать не хотелось. Но просили за него как за чугунный мост.

Змейго Рыныч
P.M.
1-7-2017 11:54 Змейго Рыныч
@ raptorii - поздравляю! Хорошая вещь!
Змейго Рыныч
P.M.
1-7-2017 12:16 Змейго Рыныч
@ Domino - надо. Мне не исторический вид нужен а эксплуатируемость
@ Viktor - напрямик у дилера
Romantick
P.M.
1-7-2017 19:43 Romantick
raptorii:

Спасибо. Я тоже их обожаю, для меня вид горизонталки имеет сочетание идеальной формы охот. ружья. Недавно вертел в руках Черчиля XXV, из рук выпускать не хотелось. Но просили за него как за чугунный мост.

Для меня это вообще самая красивая и классическая конструкция. Вертикалки никогда не нравились. А тут и классика и даже в виде Лупары классно смотрится как в безумном Максе. Сам хочу сейф на 3-5 единиц, пару винтовок и такое ружье. Жена категорически против.. .

P.S. Черчиль конечно красавец, но я считаю, что цена тоже должна быть адекватной. Я бы и наш ТОЗ Б/БМ с удовольствием купил или старый немецкий Suhl.

APS Viktor
P.M.
2-7-2017 02:59 APS Viktor
Romantick:

Для меня это вообще самая красивая и классическая конструкция. Вертикалки никогда не нравились. А тут и классика и даже в виде Лупары классно смотрится как в безумном Максе. Сам хочу сейф на 3-5 единиц, пару винтовок и такое ружье. Жена категорически против.. .

P.S. Черчиль конечно красавец, но я считаю, что цена тоже должна быть адекватной. Я бы и наш ТОЗ Б/БМ с удовольствием купил или старый немецкий Suhl.

Ну дорогой если жену слушать то и я бы без стволов был.надо ставить перед фактом. Хотя народ тёмный думает что стволы вылезут из сейфа и всех постреляют😄. У меня только такие клоуны в окружении только братан меня понимает . Он холодным оружием увлекается. Да и шранк на 3/5 это мало поверь на слово,надо сразу больше.

zav.hoz
P.M.
2-7-2017 16:11 zav.hoz
Originally posted by Змейго Рыныч:

Купил румынский Куджир.


Он, я так понимаю, в 39-м?
Ты его как охотник проводил по бумагам, или?
Змейго Рыныч
P.M.
3-7-2017 00:04 Змейго Рыныч
Завхозий,
Да, 39й и именно по охотбилету. Не зряж я яво делал
Осталось еще пару тыщ маслят "засолить"
APS Viktor
P.M.
3-7-2017 13:21 APS Viktor

click for enlarge 640 X 480  37.7 Kb
Romantick
P.M.
4-7-2017 09:07 Romantick
APS Viktor:

Ну дорогой если жену слушать то и я бы без стволов был.надо ставить перед фактом. Хотя народ тёмный думает что стволы вылезут из сейфа и всех постреляют😄. У меня только такие клоуны в окружении только братан меня понимает . Он холодным оружием увлекается. Да и шранк на 3/5 это мало поверь на слово,надо сразу больше.

Ну вот тут мне кстати повезло, и родители, и близкие друзья, и жена - все к оружию относятся позитивно. Жене так вообще понравилось стрелять из пистолета. Никаких проблем с покупкой в плане семейного бюджета, даже близко, ни с первым ни со вторым. А вот как дошло до длинноствола - типа большой железный ящик будет уродовать лицо квартиры, пистолетный сейф-то маленький и легко прячется.

турист43
P.M.
5-8-2017 23:04 турист43
У меня дома два оружейных шкафа стоят.
Так я их внутрь платяных запрятал
Silberwolf
P.M.
6-8-2017 10:04 Silberwolf

Да, 39й и именно по охотбилету. Не зряж я яво делал
Осталось еще пару тыщ маслят "засолить"


У нас такого зверя можно спортсмену с WBKашкой взять. Феодальное государство всё таки

Silberwolf
P.M.
6-8-2017 10:08 Silberwolf
Хотя может быть всё таки в ближайшие годы отнимут полуавтоматы и оставят нам репетиров и револьверы.... . Не хотелось бы конечно, но перед бойней белочерной массы надо людскую массу всё таки подготовить. А бойня всё чаще мерещится особенно когда проезжаю мимо социаламта, ощущение будто я в Сомали, только лодок и пальм не хватает

Guns.ru Talks
Германия
Грядет-ли новое ужесточение ОЗ? ( 1 )