Guns.ru Talks
Германия
ищут 'русских'

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ищут 'русских'

wonkel
P.M. Ц
30-3-2017 07:19 wonkel
кто уже записался?

news.mail.ru

sixforest
P.M. Ц
30-3-2017 07:41 sixforest
А автоматы там выдадут или свои приносить?
З.Ы. Какая норма по потерям во время учений в НАТО, никто не в курсе?
wonkel
P.M. Ц
30-3-2017 08:42 wonkel
Как то скучно без алкоголя. неправильные шашлыки получаются
MMIsaev
P.M. Ц
30-3-2017 11:35 MMIsaev
Напомнило...
496 x 330
D-ton-8
P.M. Ц
30-3-2017 17:04 D-ton-8
Прикольно, спасибо! Запишусь пожалуй.

В свое время бундесвер так-же натаскивали перед отправкой в Косово и в Афган. Имитировали бунтующее Косовское село, которое армейцы учились подавлять и утихомиривать. Эдакая веселая игра в Майдан, только у бунтующих палки и камни поролоновые.

Устрою им там бунт в стиле русского села. А-ля "мы хотим водки, коммунизма и голых баб!" За 120 евро в день, чо-б и не побунтоватъ.

schurawi
P.M. Ц
30-3-2017 19:22 schurawi
Знакомая картина. Нам тоже так местных иммитировали. Ежели было бы не в Баварии, то я б обязательно пошёл.
MMIsaev
P.M. Ц
30-3-2017 21:08 MMIsaev
Был бы не семейный, пошел бы тоже. НАТОвским солдатам морду набить, да еще за это деньги получить - что еще русскому мужику надо!
sixforest
P.M. Ц
30-3-2017 21:40 sixforest
Запишусь пожалуй.

Во методичку там раздайте:
sassik.livejournal.com
Змейго Рыныч
P.M. Ц
31-3-2017 12:48 Змейго Рыныч
Это не первый год такая практика. Когда Бундесвер в Афган готовился (2014), тож нанимали носителей местного языка И тщательно подбирали по соц. структуре кишлака - старейшины, дети, бабы, мужики, всё как надо.
wonkel
P.M. Ц
31-3-2017 13:03 wonkel
DOMINO:

Нет, не морду набить, а именно за деньги содействовать в обучении войск.

ну партизанов некто не отменял

Змейго Рыныч
P.M. Ц
31-3-2017 13:21 Змейго Рыныч
Originally posted by wonkel:

некто


коварен русский язык. Некто воспринимается совсем иначе чем никто.
Alex-73
P.M. Ц
31-3-2017 23:58 Alex-73
wonkel:
кто уже записался?

news.mail.ru

План Барбаросса 2? Видно история ничему этих идиотов не учит.
Еще не всех солдат Вермахта по лесам и полям подняли, а они уже новых готовят.
Ну-ну.

Alex-73
P.M. Ц
1-4-2017 00:11 Alex-73
D-ton-8:
Прикольно, спасибо! Запишусь пожалуй.

В свое время бундесвер так-же натаскивали перед отправкой в Косово и в Афган. Имитировали бунтующее Косовское село, которое армейцы учились подавлять и утихомиривать. Эдакая веселая игра в Майдан, только у бунтующих палки и камни поролоновые.

Устрою им там бунт в стиле русского села. А-ля "мы хотим водки, коммунизма и голых баб!" За 120 евро в день, чо-б и не побунтоватъ.

Не советую этого делать. Когда в очередной раз начнется штурм Берлина, могут потом и к стенке постaвить. За пособничество Нато.

Sobaka1970
P.M. Ц
1-4-2017 00:26 Sobaka1970
Они танки и оружие после учений будут пересчитывать?
Silberwolf
P.M. Ц
7-4-2017 20:46 Silberwolf
Alex-73:

Не советую этого делать. Когда в очередной раз начнется штурм Берлина, могут потом и к стенке постaвить. За пособничество Нато.

Согласен! А нынче его брать не долго придётся. Дабы в первый штурм семидесятилетней давности его воинымужики обороняли, а ныне там таких по пальцам сосчитать

Antid
P.M. Ц
9-4-2017 17:24 Antid
Когда в очередной раз начнется штурм Берлина

Вряд ли...

-------

В Крым и Калининград перебросят дальние бомбардировщики и "Искандеры"

Передислокацию стратегических ракетоносцев Ту-22М3 и оперативно-тактических комплексов "Искандер" Минобороны РФ объяснило "внезапной проверкой боевой готовности вооруженных сил".

dw.com

---------

НАТО: Жесткие требования США (видео)

Недавнее развертывание Россией современных вооружений в Калининграде вызывает обеспокоенность в НАТО. Это может нарушить баланс сил в регионе. Альянс собирается повысить свою боеспособность. Но кто будет за это платить?

Вашингтон требует от Брюсселя, чтобы каждая из стран НАТО увеличила свои оборонные расходы до 2 процентов ВВП. Ныне США тратят на оборону почти 665 миллиардов долларов. Это больше чем все остальные члены НАТО вместе взятые. В 11 раз больше, чем тратит Великобритания и в 16 раз больше, чем Германия. Кто будет содержать альянс в будущем?

dw.com

-------

WSJ: НАТО отложило встречу с Украиной, чтобы не провоцировать РФ

Представители НАТО не станут в ближайшее время встречаться с руководством Украины и обсуждать систему ПРО в Восточной Европе, чтобы не вызвать "чрезмерную" реакцию РФ, пишет The Wall Street Journal.

dw.com

wonkel
P.M. Ц
11-4-2017 14:51 wonkel
истории новые

В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль русских, которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.
Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - 88 120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10 30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30 100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные к реальности.

...

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием Триохлинейки , автоматы Пи-пи-ша и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в деревнях .

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их деревень .

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!

День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами Триохлинеек и Пи-пи-ша всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным Геркулесом в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание деревень ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу Абрамсами , а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли .

День третий.

Утром мы обнаружили, что наши Абрамсы куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные Абрамсы , правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли .

День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов .

День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург , Нюрнберг и Гармиш-Партенкирхен .

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР .

День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом коробке конфет Вишня в коньяке . За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке

На этом запись обрывается.

Бринкс
P.M. Ц
13-4-2017 16:21 Бринкс
Не "за НАТО" и не за мериканцев-но случилось по молодости отработать таким вот статистом-террористом.. Собрали под эгидой областной гум. конторы желающих-бродяг и лишенцев из иносранцев.Добровольцев,конечно-ну а я,если добровольно,тогда был завсегда готов.Лишь бы обед-по расписанию.
Изображало наше многоязычное войско-местные первобытные племена,в типо-странах развивающихся и освобождающихся.. На традиционном экзамене-ралли для экипажей и групп инспекторов ООН и проч."голубых ангелов". Ралли проходило в приграничных местных фр. горах-недалеко Женева,а у нас места отличные,воздушные места.
По первому разу прошло всё чинно и без эксцессов-интернациональные группы инспекторов и миротворцев ООН проезжали мимо нашего стойбища-где мы им пытались устроить грабёж,попрошайничество и прочие бяки с замирением. Пытались найти общий язык,было весело-но замёрз.. Спирта в их лендроверах не предусмотрели.Указал на недоработку)
Через несколько лет снова по участвовал-по старой памяти и напросился.Это были уже саркозиевские времена-всё было жёстче и дешевле. Изображал нехорошего террориста -даже по русски не стеснялся.Пускай боятся-злых горцев) Неподалёку оживлённо постреливали холостыми и громко пытали ооновцев наши "конкуренты"-коммандосы из местного горного батальона.С АКМ и в балаклавах-все приёмы были разрешены..
Я был тогда уже забуревшим,охамевшим,с папирами и дитём.. Ну и сам-немного оторвался,вспомнил прошлое,в общем-кажется переборщили) Только когда миротворческая девица из очередных "заложников" вдруг завизжала по-русски:"Да вы что,ох... и тут все вообще!!"-Понял,что увлеклись и вошли в роль слишком далеко.Спасибо ей,девице-вернула меня в действительность)
Больше не участвовал-обленился и завязал

640 x 480
Gino 702
P.M. Ц
20-4-2017 19:16 Gino 702
Змейго Рыныч:
Это не первый год такая практика. Когда Бундесвер в Афган готовился (2014), тож нанимали носителей местного языка И тщательно подбирали по соц. структуре кишлака - старейшины, дети, бабы, мужики, всё как надо.

И не только. Я служил в ТуркВО в середине восмидесятых. Такая же практика. В учебных центрах возводились целые кишлаки по образу и подобию.

Antid
P.M. Ц
26-4-2017 17:07 Antid
Россия вооружается, торгует оружием и играет в войну

inopressa.ru

Gino 702
P.M. Ц
27-4-2017 11:32 Gino 702
А в чём собственно проблемы? Любое государство, содержащее армию и военно-промышленный комплекс, работающий на её снабжение, будут рано или поздно вовлечены в очередную войну. Вы не находите?И не надо делать из этого истерику
Alex-73
P.M. Ц
27-4-2017 22:58 Alex-73
Antid:
Россия вооружается, торгует оружием и играет в войну

inopressa.ru

HATO, расширилось на восток задолго до размещения "Искандеров"- в Калининграде.
Искандеры - это ответ на американские ПРО в Польше и Чехии.
Которые якобы дожны защищать Европу от иранских ракет.
Ха-ха-ха.. .

Antid
P.M. Ц
28-4-2017 20:13 Antid
Поживем, увидим.. . кстати, Трамп сегодня Южной Корее предложил заплатить 1 млрд $ за американское ПРО.. . Почему бы ему также не предложить ЕС заплатить за ПРО?

------

Трамп предложил Южной Корее заплатить 1 млрд долларов за размещение системы ПРО THAAD

classic.newsru.com

Alex-73
P.M. Ц
29-4-2017 11:48 Alex-73
Antid:
Поживем, увидим.. . кстати, Трамп сегодня Южной Корее предложил заплатить 1 млрд $ за американское ПРО.. . Почему бы ему также не предложить ЕС заплатить за ПРО?

------

Трамп предложил Южной Корее заплатить 1 млрд долларов за размещение системы ПРО THAAD

classic.newsru.com

Вот это правильно! За безопастность надо платить. Я представляю как обрадуются поляки с чехами, когда получат счет от Трампа.

Silberwolf
P.M. Ц
29-4-2017 18:05 Silberwolf
Gino 702:
А в чём собственно проблемы? Любое государство, содержащее армию и военно-промышленный комплекс, работающий на её снабжение, будут рано или поздно вовлечены в очередную войну. Вы не находите?И не надо делать из этого истерику

Гена, тут ты прав! Вот только место сражения не всегда же будут Ближний Восток и Хохлома. ВПК должен идти в какую то другую сторону.... . вот только в какую.... .

Antid
P.M. Ц
29-4-2017 23:49 Antid
А если ещё и мадам Ле Пен станет президентом, то мути точно абкакается.. .
Alex-73
P.M. Ц
30-4-2017 00:41 Alex-73
Antid:
А если ещё и мадам Ле Пен станет президентом, то мути точно абкакается.. .

Так Пен пролетела, или не?

Antid
P.M. Ц
30-4-2017 01:06 Antid
Так Пен пролетела, или не?

Не.. . у них через две недели после 1-го тура будет второй.. . окончательный.

Romantick
P.M. Ц
1-5-2017 13:41 Romantick
Antid:

Не.. . у них через две недели после 1-го тура будет второй.. . окончательный.

Надеюсь она победит иначе прощай Франция!

Silberwolf
P.M. Ц
2-5-2017 17:12 Silberwolf
Romantick:

Надеюсь она победит иначе прощай Франция!

Даже если и победит, у них там и так Сенегал уже давно. А если и победа, то толку то.. . Черных там уже половина, т.e. силой их изнеженным французам не выгнать. Вот и придётся дальше кормить. Разьве что закрыть ворота для новых, но ворота есть и у мамы меркель, только открытые.

Romantick
P.M. Ц
3-5-2017 08:32 Romantick
Silberwolf:

Даже если и победит, у них там и так Сенегал уже давно. А если и победа, то толку то.. . Черных там уже половина, т.e. силой их изнеженным французам не выгнать. Вот и придётся дальше кормить. Разьве что закрыть ворота для новых, но ворота есть и у мамы меркель, только открытые.

Толк хотя бы в том, что в европейском обществе наметилась бы соответствующая тенденция и для немцев пример. А границы закрыть лучше поздно чем никогда, а потом и высылать пачками назад. И тем более куда там французам до немцев с их нежностью А Сенегал у них в крупных городах. На прошлых выходных прокатились в Саарланд, оттуда в Метц заехали. Очень красивый, белый французский город, почти полностью состоящий из старых зданий. В центре оживленно, куча народу и магазинов. Пару нигеров попалось на глаза и НИ ОДНОГО араба. Вот она старая добрая Франция. Кстати и Саарланд понравился тоже, Саарбрюкен очень приятный город.

Antid
P.M. Ц
13-5-2017 12:46 Antid
Не победила.. . будем учить арабский язык?.
Romantick
P.M. Ц
13-5-2017 18:57 Romantick
Antid:
Не победила.. . будем учить арабский язык?.

Нет конечно! Нахер он нужен!

Silberwolf
P.M. Ц
13-5-2017 20:35 Silberwolf
Antid:
Не победила.. . будем учить арабский язык?.

А там никто и не голосовал для победы. Выборы формальность ( как говорится опросить биомассу кто что думает, а сделать то, что по плану должно быть). Это моё мнение.

Antid
P.M. Ц
13-5-2017 22:41 Antid
Нет конечно! Нахер он нужен!

Вот-вот (это был черный юмор)...

А там никто и не голосовал для победы

Но тем не менее она прошла во второй тур.. . просто глобалистов больше.. . Хотя, во время подсчета голосов мы со свечами там не стояли...

MMIsaev
P.M. Ц
28-5-2017 22:27 MMIsaev
А это чиста поржать. focus.de
Antid
P.M. Ц
30-5-2017 22:54 Antid
Эх и смех и грех.. .
Guns.ru Talks
Германия
ищут 'русских'