Guns.ru Talks
Германия
казалось бы- ну всё врут.... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

казалось бы- ну всё врут....

Romantick
P.M. Ц
3-5-2017 23:35 Romantick
Antid:

Хм, для многих коренных немцев "гости" есть даже те, кто здесь родился.. . А про то что здесь к румынам например относятся часто лучше, чем к выходцам из бывшего союза, которых большинство здесь называет "русскими", думаю, что это не есть для многих секрет.. . Сами мы можем думать о себе что угодно, но это не изменит отношение к многим нам!.. Хотя, для многих местных и медведи по Москве бегают.. . Поэтому, лично я считаю, что не стоит кому-то и что-то доказывать.. . нужно просто забить, и идти своим путем! И конечно нужно "бороться", чтобы не оказываться в одном сортире с теми, кого учат, как нужно правильно срать...

Немцы разные встречаются, конечно существуют и такие, которые не любят русских. И такие, которые думают, что мы там в России с медведями водку пьем и представь себе даже такие полуассоциалы, которые не знают, что Париж - это столица Франции и искренне удивляются, что в Америке оказывается тоже варят пиво. Уровень интеллекта у всех разный. Но такая реакция не массовая. Я же говорю об общем понимании вещей, никто из них не будет ассоциировать русского с террористом или насильником. По крайней мере для нас в свое время таких табличек в сортирах не вешали.
А доказывать кому-то что-то безусловно не стоит, как не стоит и привлекать к себе внимание - негативное внимание. Твое поведение определяет и отношение к тебе в 90% случаев! Так вот поэтому они - Гости, а мы - Нет!

zav.hoz
P.M. Ц
4-5-2017 11:22 zav.hoz
Originally posted by Silberwolf:

В Германии ещё только Шайзеншайна не хватает для полного счастья.


Слава богу, местные бюрократы ганзу не читают.. . а то б давно уже внедрили!
Причем твои пропозиции про нецелевое использование лопуха и ревеня - будут тут же бомбардированы "зелеными" и попадут под тотальный запрет.
К теоритическому "Захкундепрюфунгу", добавится практический экзамен "на точность" (как у космонавтов)! Для отработки навыков экстремального пилотажа - будут выписаны десяток советских вагонов, с сортирами стратегического назначения (кривые рельсы с большими стыками - в комплекте).
;-)))
Antid
P.M. Ц
4-5-2017 12:21 Antid
они - Гости

Естественно, ведь они нелегалы, а мы нет!

---------

По теме:

Параллельные миры русских в Берлине

inopressa.ru

Antid
P.M. Ц
6-5-2017 20:37 Antid
В общем прикинул я и решил не сдавать пока повторно экзамен на ненужный мне уровень Б2, с чурками.. . Я за 2 года сделал (стремясь и занимаясь) свой языковой уровень до уровня "хорошо" (B2-C1).. . А грамматику и словарный запас подтяну со временем до этого уровня сам.. .
Antid
P.M. Ц
20-6-2017 18:21 Antid
По теме: Дело "девочки Лизы": Обвиняемый в сексуальном насилии над несовершеннолетней "девочкой Лизой" из Берлина приговорен к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно.

24-летний житель Берлина Исмет С., обвиненный в тяжком сексуальном насилии над несовершеннолетней, приговорен к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно, а также денежному штрафу в 3000 евро, который он обязан перечислить в фонд помощи жертвам насилия. Такое решение вынес во вторник, 20 июня, суд берлинского района Тиргартен, передает с места событий корреспондент DW. Кроме того, мужчина признан виновным в изготовлении порнографии, поскольку он сделал видеозапись сексуальной сцены на мобильный телефон.

После начала процесса, открытого для общественности и прессы, всех присутствующих попросили покинуть зал заседаний. Саму жертву сексуального насилия, "девочку Лизу", оградили от внимания журналистов. Представители обвинения, суда и сам обвиняемый от комментариев отказались. Адвокат Лизы тоже отказался говорить с немецкими СМИ, заявив, что те ранее "издевались" над девочкой. Подсудимый полностью признал свою вину, поэтому "девочка Лиза" на процессе не выступала, хотя была приглашена в качестве свидетеля и находилась в здании суда. Суд подчеркнул, что, хотя сексуальные действия прозошли по обоюдной доброй воле, в тот момент жертва еще не достигла "возраста согласия". В Германии любые сексуальные контакты с лицами, не достигшими 14 лет, считаются сексуальным насилием над детьми и преследуются законом.

Ранее представитель земельного суда по уголовным делам в Берлине подчеркнула, что эпизоды, инкриминированные 24-летнему Исмету С., происходили в октябре и ноябре 2015 года. Таким образом они никак не связаны со случаем исчезновения "девочки Лизы" в январе 2016 года, который получил широкую известность.

В январе 2016 года российские СМИ сообщив об исчезновении "девочки Лизы", утверждали, что ее похитили и изнасиловали мигранты. В берлинском районе Марцан состоялся массовый митинг, на котором русскоязычные жители Берлина призвали защитить их детей. Инцидент спровоцировал дискуссию на международном уровне. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Лизу "нашей девочкой" и упрекнул власти ФРГ в попытке "политкорректно залакировать действительность". В ответ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), занимавший тогда пост министра иностранных дел Германии, заявил, что Лавров вмешивается во "внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигает ее". Ситуацию удалось загладить телефонным разговором между Штайнмайером и Лавровым.

dw.com

Antid
P.M. Ц
21-6-2017 18:18 Antid

Точка в деле "девочки Лизы": Условный срок за секс с несовершеннолетней и видеозапись - в деле "девочки Лизы", которая якобы была изнасилована беженцами, поставлена точка. DW - о громком судебном процессе.

dw.com


Guns.ru Talks
Германия
казалось бы- ну всё врут.... ( 2 )