Guns.ru Talks
Германия
Автомобиль старый и недорогой никто не продает?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автомобиль старый и недорогой никто не продает?

Ostwind
P.M. Ц
16-7-2016 13:29 Ostwind
Надо, а когда надо, ни у кого нет , корсу латать достаточно мучительно, иначе в лизинг новый придется брать, бо брать не у знакомых 15-летнюю машину достаточно лотерейное мероприятие.. .
bulawog
P.M. Ц
16-7-2016 16:38 bulawog
Я три раза брал и три раза везло. Я спрашиваю, кстати.. .
Ostwind
P.M. Ц
16-7-2016 17:22 Ostwind
Ну в ниссан ты, вроде, норм денег вбухал, да и на мазде делал некоторые вещи, не? Кроме того, мне совсем некого взять с собой, чтобы посмотрел опытным глазом.
bulawog
P.M. Ц
16-7-2016 18:31 bulawog
Кое-что вложил. Но оно окупилось.
Romantick
P.M. Ц
16-7-2016 23:18 Romantick
Ostwind:
Надо, а когда надо, ни у кого нет , корсу латать достаточно мучительно, иначе в лизинг новый придется брать, бо брать не у знакомых 15-летнюю машину достаточно лотерейное мероприятие...

Бери японскую тачку! Они понадежней будут. Мазда 6 например недорогая сейчас.

bulawog
P.M. Ц
17-7-2016 00:21 bulawog
Я сейчас езжу на мазде 323 1997 года. Купил её 10 месяцев назад, отъездил за это время 25 тысяч километров. Сейчас сделал на ней свежий TÜV, поменял батарею, масло и провода зажигания. Езжу дальше и очень ею доволен.
Ostwind
P.M. Ц
17-7-2016 22:33 Ostwind
323 мне очень нравится, и твоего поколения и последующего, но брать у условных турков 20-летнюю машину немного стремно.

А как ты за 10 месяцев 25 тысяч накатал?

Ostwind
P.M. Ц
17-7-2016 22:33 Ostwind
Бери японскую тачку! Они понадежней будут. Мазда 6 например недорогая сейчас.

6 хорошая машина, но даже старая пока не в бюджете, пока я универ не закончил.

bulawog
P.M. Ц
18-7-2016 10:11 bulawog
25 тысяч за 10 месяцев с моей работой как с куста. По объектам мотаться
bulawog
P.M. Ц
18-7-2016 10:13 bulawog
Я тебе вот что скажу - как раз с такими дешевыми танками шансы, что тебя наебут, намного ниже. В этой ценовой категории смысла наебывать особо нет. Даже пробег скручивать нет резона
Ostwind
P.M. Ц
18-7-2016 11:14 Ostwind
Я тебе вот что скажу - как раз с такими дешевыми танками шансы, что тебя наебут, намного ниже. В этой ценовой категории смысла наебывать особо нет. Даже пробег скручивать нет резона

Пробег то нет, но впарить тачку с дохлой коробкой или треснувшим картером за 1500 при реальной цене 200 евро на запчасти, это мне могут, я тот еще механик. Кароч, решили в лизинг на 3 года дешевый новый автомобиль взять, в качестве промежуточного решения пойдет, т. к. гарантия и минимум головняков. А через три года, кто его знает, что будет.

Romantick
P.M. Ц
18-7-2016 21:38 Romantick
Ostwind:

Пробег то нет, но впарить тачку с дохлой коробкой или треснувшим картером за 1500 при реальной цене 200 евро на запчасти, это мне могут, я тот еще механик. Кароч, решили в лизинг на 3 года дешевый новый автомобиль взять.

Блин, где ж ты был, когда я свою Бэху продавал! Но вообще в лизинг я бы не советовал, не выгодно это. Мазды эти ну года 2002-03 совсем недорогие. Можно в очень хорошем состоянии найти. Их на мобиль.де валом просто.
Я после Бэхи Аккорд купэ брал 99 года за 3 штуки. Американской сборки, классный корабль, так к нему даже шекхэфта не было! 2 года откатал, 15тыс. накрутил не сломался ни разу! Вообще ни разу! Согласен, что лотерея, но общий осмотр ты сделать можешь ведь, коробку повключать, тачку поднять, тюв новый попросить.. . Минимизируй риски.

Romantick
P.M. Ц
18-7-2016 21:47 Romantick
bulawog:
Я сейчас езжу на мазде 323 1997 года. Купил её 10 месяцев назад, отъездил за это время 25 тысяч километров. Сейчас сделал на ней свежий TÜV, поменял батарею, масло и провода зажигания. Езжу дальше и очень ею доволен.

Я бы удивился если бы она у тебя ломалась. У нас первой машиной в Германии была Митсубиси Карисма 1996 года. 7,5 лет владели. За это время сломался стеклоподъемник, ремонт 270 евро, замок багажника делали и 1 стойка стабилизатора! Всё! По мотору вообще ничего и никогда. Масло от замены до замены, ни капли расхода. В конце 2008 года, мне Элкавэшник на автобане всю бочину разодрал, сволочь. До сих пор жалко, тачка в идеале была. Квалитет тогда и сейчас - как день и ночь!

bulawog
P.M. Ц
18-7-2016 22:16 bulawog
Я люблю машины выпуска до 2000 года. Минимум техники, максимум надежности. В идеале хочу дополнительно американскую машину, типа бьюика или понтиака, на 2,5-3 литра
Romantick
P.M. Ц
19-7-2016 00:01 Romantick
bulawog:
Я люблю машины выпуска до 2000 года. Минимум техники, максимум надежности. В идеале хочу дополнительно американскую машину, типа бьюика или понтиака, на 2,5-3 литра

Уууу.. . так это вообще моя мечта. Американские машины 50-70х так вообще произведения искусства. А из 90х, на моей улице здесь в Германии стояли две. Кадиллак Эльдорадо и Понтиак Файербёрд. Вот делали же блин! Такие машины не стареют. Еще Бьюйк Парк Авеню на наших дорогах нет нет да проскочит. Сам хочу, но куда мне после машины, мотоцикла и Ферайна, не тяну по финансам.(((

bulawog
P.M. Ц
19-7-2016 21:53 bulawog
Я присмотрел пару за 2-2,5К, но денег свободных пока нет и не предвидится.. .
tortuga
P.M. Ц
21-7-2016 10:11 tortuga
Ostwind:
Надо, а когда надо, ни у кого нет , корсу латать достаточно мучительно, иначе в лизинг новый придется брать, бо брать не у знакомых 15-летнюю машину достаточно лотерейное мероприятие...

Я продаю свой Опель Вектру (комби), 2002-го года, бензин, пробег около 230-240.000 км за не дорого. Продаю, потому что пользуюсь рабочей машиной, а 3 машины в семье с 2-мя взрослыми это уже перебор. Если интересно, то напиши.

Вот такой:
suchen.mobile.de


С уважением,
тортуга

П.С. Машина находится на А5, 30 км на севере от Франкфурта на Майне

zav.hoz
P.M. Ц
21-7-2016 21:34 zav.hoz
Originally posted by DOMINO:

Plimouth 1956 года, на котором довелось поездить по Кубе. ))


Какие обаятельные крокодилы.. . Почему-то вспомнилась 21-я Волга моего деда, на которой когда-то пацаном учился ездить...
;->

PS: На предпоследнем фото, если мне склероз не изменяет - самый первый Субурбан?

MAX 67
P.M. Ц
22-7-2016 11:30 MAX 67
DOMINO:

Виды из окна Плимута:

Машина хозяина ресторана, который работает selbstständig:


Такси у отеля:

На номерные знаки никто не обратил внимания ?

MAX 67
P.M. Ц
24-7-2016 07:56 MAX 67
Один и тотже шрифт как германские.
www.andyhoppe.com/design/fonts/euro-plate-font/
котяра93
P.M. Ц
24-7-2016 16:21 котяра93
А почему лизинг так уж невыгоден?
MAX 67
P.M. Ц
25-7-2016 02:32 MAX 67
Потому что новые машины покупать в частном порядке невыгодно.
котяра93
P.M. Ц
25-7-2016 08:12 котяра93
Почему?
Ostwind
P.M. Ц
25-7-2016 11:55 Ostwind
Почему?

Если предприниматель берет машину в лизинг, он списывает расходы на лизинг с налогов, что получается дешевле, для частного лица это не канает.

Выгодность лизинга зависит от цены. Для частных клиентов он, ко всему, обычно дороже. Но изредка бывают хорошие предложения.

котяра93
P.M. Ц
25-7-2016 12:00 котяра93
Ostwind:

Если предприниматель берет машину в лизинг, он списывает расходы на лизинг с налогов, что получается дешевле, для частного лица это не канает.

Выгодность лизинга зависит от цены. Для частных клиентов он, ко всему, обычно дороже. Но изредка бывают хорошие предложения.

То есть как и в России

Sofim
P.M. Ц
2-9-2017 14:57 Sofim
В Мюнхене живет блогер Денис Рем, помогает покупать авто. Попросите и посмотрит старенькие авто между делом.Напишите ему.
Sofim
P.M. Ц
26-11-2017 16:49 Sofim
Специально для тебя Василий открой ютуб набери Денис Рем и все поймёшь
Guns.ru Talks
Германия
Автомобиль старый и недорогой никто не продает?